Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из темы "Пропаганда как она есть"  (Прочитано 115227 раз)
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #160 : 19 Августа 2008, 15:16 »

Кэт, в действительности дефолт 98 года далеко не со всеми обошёлся жестко.
Было немало людей, которые даже выиграли от этого. Например те, кто хранил свои сбережения в иностранческой валюте.
Некоторые люди, занимавшиеся собственным бизнесом, прогорели. Другие же (и таких большинство) остались на плаву.

По поводу моря. Так море это далеко не только рыба. Но и транспортники, и нефтяники, и исследователи... А то что рыбная отрасль в целом у нас в загоне - это разговор отдельный.
Опять же, у хорошего специалиста предложений о работе обычно больше чем он может освоить. А у матроса - извините.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #161 : 19 Августа 2008, 15:25 »

....... лучше детей вообще не заводить. Оно практичнее.
А уже если завел (имхо),

от препод так препод, всем преподам   препод... ты, насколько я поняла--ЗАВЕЛА.... Практичнее?   даже слов не могу подобрать....

Несколько расширю ваши познания - в море ходят не только рыбаки. Наверное мы в разных мирах живем, но у меня кардинально другая информация о благосостоянии тех, кто ходил в море. Да, они не рыбу ловили, а различными исследованиями занимались. И получали в валюте более чем прилично по меркам середины 90-х.

а вот за это ОТДЕЛЬНОЕ тебе спасибо... мои познания в этом деле стали ГОРАЗДО глубже...когда тебе говорят люди.. ЖИВУЩИЕ в этой мясорубке  не надо искать доказательств того чего не может быть... есть понятие  СИТУАТИВНОСТЬ, а есть СИСТЕМА, фу, даже говорить ен хочу... без толку..

сразу спрошу у Мартына, ты вроде в Манчестере... откуда такая глубина знаний о жизни мореманов? ДА НЕ ЗНАЕТЕ ВЫ ЖИЗНИ МОРЯКОВ   и их семей, и судьбы их детей, и их судьбы.... иначе бы не вякали....

да КролиГ, уже как годов 10 научно иссследовательские суда  влачат нищенское существование и зарплата там до 300долларов....
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #162 : 19 Августа 2008, 15:31 »

и где он сейчас.....гы...

В данный момент- в командировке. А что?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #163 : 19 Августа 2008, 15:34 »

Несколько расширю ваши познания - в море ходят не только рыбаки. Наверное мы в разных мирах живем, но у меня кардинально другая информация о благосостоянии тех, кто ходил в море. Да, они не рыбу ловили, а различными исследованиями занимались. И получали в валюте более чем прилично по меркам середины 90-х.
Не следует делать собственную ограниченность "обычностью


 
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #164 : 19 Августа 2008, 15:45 »

сразу спрошу у Мартына, ты вроде в Манчестере...
Бэнч, откуда такая информация? 
откуда такая глубина знаний о жизни мореманов? ДА НЕ ЗНАЕТЕ ВЫ ЖИЗНИ МОРЯКОВ   и их семей, и судьбы их детей, и их судьбы.... иначе бы не вякали....

да КролиГ, уже как годов 10 научно иссследовательские суда  влачат нищенское существование и зарплата там до 300долларов....
Гы. Откуда такие познания?.. Не буду считать тут сколько у меня знакомых, которые ходили или ходят в моря. Причём по очень разным специальностям и с разными результатами.
Могу сказать что те из них, кого по каким-либо причинам не устраивало море, нашли себя на берегу. И уж точно не наберётся среди них и 5 человек, которые оставили море из-за "нищенского существования".
И, опять же повторюсь, грамотные специалисты нужны всегда и в любой отрасли.
И что мы подразумеваем под исследовательскими судами? У меня отец отходил 20 лет на исследовательском судне. Последний рейс был меньше года назад. И поэтому уж я и имею право и могу судить о жизни моряков (тем более на "исследовательских судах").

P.S. Бэнч, могу научить делить цитаты. 
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #165 : 19 Августа 2008, 15:49 »


Было немало людей, которые даже выиграли от этого. Например те, кто хранил свои сбережения в иностранческой валюте.

У моих родителей сбережения были в валюте. Ни хрена они не выиграли.
Цитировать
Некоторые люди, занимавшиеся собственным бизнесом, прогорели. Другие же (и таких большинство) остались на плаву.

Тут уместнее расставить слова наоборот. Некоторые остались н аплаву, большинство прогорели.

Цитировать
Опять же, у хорошего специалиста предложений о работе обычно больше чем он может освоить. А у матроса - извините.

Папа -технолог, причем хороший технолог. Свекр - радиоэлектроник. Ходил и в рыбаках, и в торгашах, и пр...
да КролиГ, уже как годов 10 научно иссследовательские суда  влачат нищенское существование и зарплата там до 300долларов....

Не совсем... Последние пару лет там стало вполне нормально.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #166 : 19 Августа 2008, 15:54 »

У моих родителей сбережения были в валюте. Ни хрена они не выиграли.
Так может, как в анекдоте, тут не консерватория виновата, а с мордой что-то не так?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #167 : 19 Августа 2008, 16:04 »

Так может, как в анекдоте, тут не консерватория виновата, а с мордой что-то не так?

Кролик, "ограниченные" люди делают сбережения для чего-то стоящего, или для того, чтобы тупо прожрать?
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #168 : 19 Августа 2008, 16:09 »

У моих родителей сбережения были в валюте. Ни хрена они не выиграли.
Не, ну тут смотря как считать. Если вы на эйфелеву башню собирали, тогда согласен.

Тут уместнее расставить слова наоборот. Некоторые остались н аплаву, большинство прогорели.
Опять же, кто это большинство? Я то говорю по бизнес, а не про пару ларьков, где владелец не знал оборот за неделю. Это, простите не бизнес, а халява на авось.

Папа -технолог, причем хороший технолог. Свекр - радиоэлектроник. Ходил и в рыбаках, и в торгашах, и пр...
И вот они "влачили жалкое существование"? Может мы тогда для начала определимся с границами "достойной жизни"? А то вдруг выяснится что я всю жизнь "влачу..."? Мне страшно становится...
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #169 : 19 Августа 2008, 16:23 »

Не, ну тут смотря как считать. Если вы на эйфелеву башню собирали, тогда согласен.
На что собирали- то купили уже.

Цитировать
Опять же, кто это большинство? Я то говорю по бизнес, а не про пару ларьков, где владелец не знал оборот за неделю. Это, простите не бизнес, а халява на авось.

Как раз ларечникам-то и неплохо жилось. Продукты все-таки народ покупал, никуда не денешься. Так как и стригся, мылся и пр.

А вот промтовары тогда пострадали. И очень.
Цитировать
И вот они "влачили жалкое существование"? Может мы тогда для начала определимся с границами "достойной жизни"? А то вдруг выяснится что я всю жизнь "влачу..."? Мне страшно становится...

Мы про дефолт или о чем?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #170 : 19 Августа 2008, 16:39 »

от препод так препод, всем преподам   препод... ты, насколько я поняла--ЗАВЕЛА.... Практичнее?   даже слов не могу подобрать....

 ДА НЕ ЗНАЕТЕ ВЫ ЖИЗНИ МОРЯКОВ   и их семей, и судьбы их детей, и их судьбы.... иначе бы не вякали....

да КролиГ, уже как годов 10 научно иссследовательские суда  влачат нищенское существование и зарплата там до 300долларов....

не позорься...
как преподователь совсем не плоха, а по объему знаний превосходит многих
про моряков заткнись пожалуйста -  я вырос в семье моряков отец всю молодость ходил в море, много лет преподавал в мореходке, всегда получал очень не мало, говорит на пяти языках НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ....
угу Только почему то встречал научников из ПИНРО и в Норвегии и в Финляндии....и недавно они ушли в научный рейс, денег как фантиков.....


В данный момент- в командировке. А что?
странно.....бедняга....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #171 : 19 Августа 2008, 16:44 »

странно.....бедняга....

Чего странного? В у него бывают командировки, в летний период чаще. чем весной или осенью.

1-3 суток меня не напрягают.
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #172 : 19 Августа 2008, 16:46 »

На что собирали- то купили уже.
Но таки ничего не выиграли? Странно...

Мы про дефолт или о чем?
Именно. Так что, моряки в то время "влачили"? Особенно те, кто в валюте получал (а в морях в основном так и было).

Кстати, о ценах на жильё в Мурманске в то время. У меня коллега до сих пор сокрушается что , имея сбережения в валюте, поддался на уговоры жены и тёщи и купил квартиру в начале лета '98 года. Ибо как на те же деньги осенью он мог бы купить не двушку в хрущёвке, а трешку в сталинке (обе в центре).
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #173 : 19 Августа 2008, 16:46 »

Чего странного? В у него бывают командировки, в летний период чаще. чем весной или осенью.

1-3 суток меня не напрягают.
да нет я о другом.....не важно...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #174 : 19 Августа 2008, 16:54 »

не видно что-то детей из благополучных семей...Пинро? говоришь. да, научник, да под иностранным флагом, да в районе Тайланда, на 9 месяцев где-то около 2500... а здесь   в БАРЕНЦУХЕ,А?или в Белом море... или уходить? искать ДРУГОЕ научное судно? переквалифицироваться?  а что.... ищем где лучше....
 И хватит о моряках--претит уже, пришёл муж подруги с моря вот на прошлой неделе... в ОТЛИЧНОЙ конторе скажу  вам, туда со свиным рылом не берут... но подробности жизни  в качестве примера я ПРИВОДИТЬ НЕ БУДУ.... твой папа лопатил при коммуняках? не равняй попу с пальцем...5 языков?--ШТУРМАН ОБЯЗАН знать..это никакая для мну не диковинка...ВСЁ БАСТА, БОЛЬШЕ слова не скажу салагам, слаще морковки ничего не евшим...
объём знаний--- покажет жизнь, как  обученные будут их претворять в жизнь... преподаватель, к сведению  не тот, который знает, а ТОТ, который умеет ОБЪЯСНИТЬ... а объяснять она не умеет.. мне во всяком случае непонятно, а то что мне понятно --НЕИНТЕРЕСНО, просто пыталась достучаться... как скажет Серж,  в закрытые двери  --- толкьо прыгает со своими амбициями.. то, сё...слушать не умеет, спор вести не умеет.Не хватат ЭЛЕМЕНТАРНОЙ выдержки принять аргументы оппонента... преподаватель, а где прогностическая  мудрость и навыки формирования эвристического мышления, у такой гамадрилы как Я?  да уж точно, тут ты ПРАВ как никогда... я точно позорюсь вступая в дисскусии со столь незрелой аудиторией...

 я не сужу... я говорю ТО. ЧТО ЗНАЮ  НАВЕРНЯКА
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #175 : 19 Августа 2008, 17:08 »

Кролик, "ограниченные" люди делают сбережения для чего-то стоящего, или для того, чтобы тупо прожрать?
ну поскольку я ограниченных людей вижу довольно редко и в основном в виртуале - то затрудняюсь ответить
преподаватель, к сведению  не тот, который знает, а ТОТ, который умеет ОБЪЯСНИТЬ... а объяснять она не умеет.. мне во всяком случае непонятно, а то что мне понятно --НЕИНТЕРЕСНО,
Точно не путаем преподавателя вуза с учителем начальных классов?
Кроме того, тебе лично, бэнч, я пока еще ничего не объясняла.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #176 : 19 Августа 2008, 17:28 »

не видно что-то детей из благополучных семей...Пинро? говоришь. да, научник, да под иностранным флагом, да в районе Тайланда, на 9 месяцев где-то около 2500... а здесь   в БАРЕНЦУХЕ,А?или в Белом море... или уходить? искать ДРУГОЕ научное судно? переквалифицироваться?  а что.... ищем где лучше....
 И хватит о моряках--претит уже, пришёл муж подруги с моря вот на прошлой неделе... в ОТЛИЧНОЙ конторе скажу  вам, туда со свиным рылом не берут... но подробности жизни  в качестве примера я ПРИВОДИТЬ НЕ БУДУ.... твой папа лопатил при коммуняках? не равняй попу с пальцем...5 языков?--ШТУРМАН ОБЯЗАН знать..это никакая для мну не диковинка...ВСЁ БАСТА, БОЛЬШЕ слова не скажу салагам, слаще морковки ничего не евшим...
объём знаний--- покажет жизнь, как  обученные будут их претворять в жизнь... преподаватель, к сведению  не тот, который знает, а ТОТ, который умеет ОБЪЯСНИТЬ... а объяснять она не умеет.. мне во всяком случае непонятно, а то что мне понятно --НЕИНТЕРЕСНО, просто пыталась достучаться... как скажет Серж,  в закрытые двери  --- толкьо прыгает со своими амбициями.. то, сё...слушать не умеет, спор вести не умеет.Не хватат ЭЛЕМЕНТАРНОЙ выдержки принять аргументы оппонента... преподаватель, а где прогностическая  мудрость и навыки формирования эвристического мышления, у такой гамадрилы как Я?  да уж точно, тут ты ПРАВ как никогда... я точно позорюсь вступая в дисскусии со столь незрелой аудиторией...

 я не сужу... я говорю ТО. ЧТО ЗНАЮ  НАВЕРНЯКА

боже ж мой ......умилился.....
Гхм ты в курсе, что 2/3 научников ПИНРО как раз и работают в баренцухе.....? В белом море угу уточнить тебе сколько там сейчас платят.....в принципе сейчас позвоню директору......
да нет не только при комунистах и уже при новой России ...да действительно не равняй есть профессионалы которые могут и умеют работать и которые востребованы, а есть алкаши беспомощные...а между все остальные.....не рассказывай мне про море ладно, я в этом кручусь и знаю намного лучше тебя....
хех а точ то ты не понимаешь кролика ...хех я честно говоря и тви посты читаю по диагонали с лупой...настолько уродливо написано.... да и смысл тебе что либо формировать....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #177 : 19 Августа 2008, 18:39 »

гаав-гав.... гав-гав-гав... убедили... УБЕДИЛИ..... . директору позвони и спроси. сколько он платит электромеханику, и матросу... а не доценту с микроскопом... уточни уточни...  расскажи.... а я послушаю послушююю и выпью за здоровье кролика--ей ещё много чиво предстоит понять или принять и за твоё.. красноголовик выпью, потому как ты на ОЧЧЧЕНь опасной работе  трудисссяя, а тут ишо я . ан этом (Проуд прости) грёбанном форуме заставляю тя через лупу свои посты читать... Брейк! сдаюсь ...интересно с тобой встретиться годиков так через, а боюсь загадывать.... я знаю одного штурманягу, который выдал на лицо экипажу по 3000, а сам, со 150000 в вильну Украйну подался. без заезда  в мурик... нет. я пальцем показывать не буду., тем более не наю,... только родословной.. всегда надо ОСТОРОЖНО делиться... и знаю препода ВЫшки... умницу... который как ты гришь с алкашом НАМУЧИЛСЯЯЯЯЯЯЯ....НЕЛЬЗЯ МЕРИТЬ СОЦИУМ СВОЕЙ МЕРКОЙ---ЭТО ошибочно, грешно и в вообщем смешно.... приведи мне  100 примеров, когда мальчаги штурманов и преподов ВДРУГ. неслучайно выделяю.. ибо МАФИЯ, могут БЫТЬ... на МУрманске... приведи и я тебе поверю, потому как на 1000-100 нормальная статистика---остальные спились и снаркоманились.... ну-ка оторвать тебя о твой золушки на 9 месяцев. а потом, когда поменялся курс привезти на родину.. и атк лет так на 15 зарядить. ты уходишь, хлеб стоит--ну предположим 10 р,. приходишь--60 р.. уходишь,. он уж 100 р--ты не удивляешься,. приходишь --15 р.. толкьо доллар который стоил , ну допустим 50 р, стоит 15... и так , повторю..лет на 15...  а потмо  посмотрю в глаза твоей золушке... и спрошу тя А что ты . супер-пупер специалист будешь делать, хотя твоя золушка знает рецепт (не можешь заработать--укради)вот, а вот раз НЕТ такой статистики---дыши тишееееее и ровней... и меньше спорь,. юристу надо НАБЛЮДАТЬ и делать выводы.. и ещё.. прошу. не читай мои посты--твоё здоровье ДОРОЖЕ....

ссори
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #178 : 19 Августа 2008, 18:49 »

 а вот кролиГ умеет цитаты делать, а  я НЕТ
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #179 : 19 Августа 2008, 18:51 »

угу ты права не буду....
электромехи и прочие щас тож не плохо получают...хех и без доцентов с микроскопом просто тупо не будет рыбалки...никому.....выпей выпей для нервов опять же успокоение, знаешь по секрету скажу щас и с украины выдают ....
только своей меркой и можно мерять социум, а иначе никак знаешь ли ....
да и на счет золушки и 9 месяцев знаешь тот же мой отец которого я очень уважаю...два года преподавал в Африке, где из белых лиц были толко пара представителей торгпредства....так что не рассказывай ладно...я ЗНАЮ а ты нет....
 я супер пупер специалист как раз знаю что я сделаю в таком случае ....а вот ты...хм водка?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!