Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 20:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 887602 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #640 : 08 Сентября 2012, 00:06 »


                   Здесь полезная ОФИЦИАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ  ИНФОРМАЦИЯ на русском языке  о трудоустройстве иностранным рабочих в Финляндии .


http://www.mol.fi/mol/fi/92_ulkom_rus/index.jsp


 


В гостях хорошо, а дома лучше...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #641 : 08 Сентября 2012, 11:16 »

В гостях хорошо, а дома лучше...


               Имеешь юридически полезную информацию по данной теме ?

               Или хочешь обсудить проблемы ЖКХ Мурманска ?

Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #642 : 08 Сентября 2012, 16:13 »

В гостях хорошо, а дома лучше...
Вот от меня плюс. Точно, точно!
 в Гостях всегда хорошо, но дом - есть дом. А еще, хорошо там,где нас нет!
 стоит задуматься перед тем, как бежать из страны
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #643 : 08 Сентября 2012, 18:32 »

Вот от меня плюс. Точно, точно!
 в Гостях всегда хорошо, но дом - есть дом. А еще, хорошо там,где нас нет!
 стоит задуматься перед тем, как бежать из страны

                             Еще очередной ура .....т

    По теме есть что сказать ?

     И почему бежать ?   Что за  искажение .

     Тема называется   ,,Как уехать за границу ,,  а   не  Как бежать заграницу ,,   


     Все  люди имеют право свободно выбирать местожительства , учебы и работы .
     УЕЗЖАТЬ И ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЛИ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ .

    На планете земля  чуть больше  200  государств .


     
Записан
КРЕОЛКА
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #644 : 08 Сентября 2012, 20:54 »

А еще,хорошо там,где есть я.Я всегда так думаю.Вот!
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #645 : 08 Сентября 2012, 23:23 »

Американец Тим Керби о Российских Либералах:
 #Россия #США #Либерализм
 "Такое двоемыслие распространяется на все темы, которые вы можете иметь с русскими либералами. Они скажут, что их собственные соплеменники — это отбросы из-за протестов/беспорядков на Манежной площади после того, как футбольный фанат был убит, но Англия — это культурный рай, где нет хулиганов, несмотря на то, что британцы практически сожгли свой город во время уличных беспорядков.
 Они посоветуют уехать из России, потому что протестующие были избиты, но если потратить время, чтобы посмотреть акции протеста во время G8 или G20 на YouTube, то русская полиция начинает выглядеть довольно милосердно.
 Они будут кричать, что на Западе все заботятся о вас, но если вы посмотрите документальный фильм BBC "Бедная Америка", то сможете увидеть реалии с другой стороны, где часами ожидают медицинскую помощь, а маленькая девочка была вынуждена есть крыс, чтобы выжить.
 Не имеет значения, что вы им отвечаете, факты ничего не значат для тех русских, которые ненавидят сами себя — они являются членами Церкви этнической неполноценности. Серьезно, эта самоненависть стала религией. Люди рождаются и воспитываются в этой церкви, даже подруга моего друга использует мои труды и ролики на YouTube, чтобы убедить своих родителей перестать советовать ей покинуть страну. Религия работает на вере, некоторые удивляются, как люди могут верить, что миру всего лишь 5000 лет, или в то, как культ может существовать даже после того, как предсказание их лидера о Судном дне не сбылось. Это связано с общим когнитивным диссонансом, люди найдут любые причины, чтобы продолжать верить в то, что им удобно и к чему они привыкли.
 Даже русские, уехавшие из России, продолжают нести свою веру и из своей новой жизни в раю без конца пишут в блоги и убеждают других, что "пришло время валить" из России. Их уровень ненависти к себе подобным настолько велик, что ничто не может остановить ее — даже живя за тысячи километров от России полностью изолированно от ее культуры, они должны написать тысячи постов и часы подкастов, чтобы сохранить веру на плаву, аллилуйя!"

http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/07/18/1012601.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #646 : 09 Сентября 2012, 01:19 »

Американец Тим Керби о Российских Либералах:

Вообще-то стоит уточнить, что это пишет американец, уехавший из Америки жить в Россию. так что его объективность в точности равна объективности уехавших из России жить в Америку.

Ну и цитата из его опуса, демонстрирующая его американское представление об ужасной жизни:
если вы посмотрите документальный фильм BBC "Бедная Америка", то сможете увидеть реалии с другой стороны, где часами ожидают медицинскую помощь, а маленькая девочка была вынуждена есть крыс, чтобы выжить.

Часами ждать медицинскую помощь, по его мнению - это то же самое, что есть крыс, чтобы выжить. Каково среднее время приезда "скорой" в Москве? Помнится, за час переваливало.

А про девочку - фильма не видел, но имею некоторое представление об американских системах социальной помощи, в том числе фудстампах. Так что поедать крыс могла только девочка, запертая в подвале сумасшедшими родителями. И то лишь пока соседи не "настучат" о жестоком обращении с ребенком.
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #647 : 09 Сентября 2012, 01:57 »

->Вообще-то стоит уточнить, что это пишет американец, уехавший из Америки жить в Россию.
ЭТО ПИШЕТ АМЕРИКАНЕЦ, УЕХАВШИЙ ИЗ AМЕРИКИ ЖИТЬ В РОССИЮ.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #648 : 09 Сентября 2012, 05:00 »

->Вообще-то стоит уточнить, что это пишет американец, уехавший из Америки жить в Россию.
ЭТО ПИШЕТ АМЕРИКАНЕЦ, УЕХАВШИЙ ИЗ AМЕРИКИ ЖИТЬ В РОССИЮ.

Спасибо. То есть это взгляд ОЧЕНЬ НЕТИПИЧНОГО американца. Примерно как "Россиянин Финко о ..." чем нибудь. Хотя Финко все-таки намного типичнее: таких как он миллионы, а таких, как этот "американец" - боюсь, пересчитать хватит пальцев на руке.
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #649 : 09 Сентября 2012, 12:15 »

->Примерно как "Россиянин Финко о ..." чем нибудь.
Вот мне и показалось, что словно бы Финко и описывается
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #650 : 09 Сентября 2012, 14:35 »

Этнические русские из стран СНГ сегодня меньше всего нужны в России

    "Чужой среди чужих,
    среди своих тем более чужой"

    Этнические русские из стран СНГ сегодня меньше
    всего нужны в….России, такова печальная статистика.


  В России ждут гражданства 1,5 млн русских мигрантов и есть обоснованное мнение, что гражданства они так и не получат, причина – тотальная коррупция на местах. Деньги берут все, практически открыто от постового милиционера до губернатора. У каждого свои вкусы и аппетиты. Но россияне беднеют быстрее, чем кажется и от этого жизнь русских мигрантов в России, становится невыносимой. При этом громкие и ОЧЕНЬ умные лозунги с высоких трибун мы слышим ежедневно, о поддержке соотечественников, о демографической проблеме, о единении русского этноса на исторической родине, но все это пыль в глаза.

    В Таджикистане, русских расстреливали семьями, "Священная война" предполагала "борьбу с неверными". В Узбекистане русским не давали выезжать с деньгами и имуществом, отбирая ценности в аэропорту или на вокзале, а "контрабандистов" в лучшем случае высылали с пустыми карманами, в худшем отправляли в тюрьму. В Грузии, даже открыли музей "советской оккупации", а русских тыкали носом, напоминая про сталинские репрессии. Хотя в Грузии забыли, кто породил эти репрессии, и кто он был по национальности. В странах Балтии и сегодня совершенно открыто, на государственном уровне, говорят о русской интервенции. В Туркмении, русским запрещали учить родной язык и выбрасывали из квартир. Но "Москва" продолжала молчать, ссориться с соседями либо не хотели или на это не было средств. Не зря говорят, что народу в России что песку, еще не скоро этот песок вычерпают.

   
Суть, русских в России никто не ждет, а уж тем более сами русские, то есть сами россияне не желают видеть русских переселенцев в своих регионах, а вот противостоять насильственному заселению китайцев, вьетнамцев, кавказцев, азиатов, цыган и других не могут, а скорее боятся, т.к. пришлые весьма дружны и не дают в обиду друг друга. А еще инородцы, имеют три не очень примечательных особенностей, они откупаются взятками от милиции, они образуют криминальные группы по этническому признаку, они коррумпируют вокруг себя чиновников, коим, сколько не дай, а все мало. А вот за русских в России заступится некому.

Но вот русские в СНГ поверили Президенту Путину и были обмануты в очередной раз,… и куда русскому мигранту в России податься? Как обычно и бывает в России, хотели как лучше, а получилось как всегда, даже еще хуже, уж лучше бы не ворошили этот муравейник, под названием СНГ и народ, что сорвался с насиженных мест, по крайней мере, жил бы на своих местах, где и раньше. А что ныне? Люди продали последние пожитки, и теперь оказались у разбитого корыта, лишившись всего. Русские мигранты в России, благодаря призывам из Кремля, практически оказались бомжами на нелегально-криминальном положении и никому до этого нет дела. В России, куда еще совсем недавно их зазывали с экранов ТВ первые лица государства Российского.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #651 : 09 Сентября 2012, 19:26 »



                    Здесь  и так все ясно 

                     
                 
"Оба-На Угол Шоу", РОБОМЕНТ
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #652 : 09 Сентября 2012, 22:40 »

                            Еще очередной ура .....т

    По теме есть что сказать ?

     И почему бежать ?   Что за  искажение .

     Тема называется   ,,Как уехать за границу ,,  а   не  Как бежать заграницу ,,  

     Все  люди имеют право свободно выбирать местожительства , учебы и работы .
     УЕЗЖАТЬ И ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЛИ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ .

    На планете земля  чуть больше  200  государств .
    
Нет, порой бежать. Лучше бы тема называлась, как цивилизованно уехать за границу (приведите примеры). Или же можно переименовать в тему "Как я застрял(а) на границе или о чём не говорят вслух".
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 22:47 от Antalia » Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #653 : 10 Сентября 2012, 00:21 »


               Имеешь юридически полезную информацию по данной теме ?

               



Тема так себе. Потому что всю Россию за границу никак не переместить. И даже если зарубеж уедут миллионы, то все равно миллионы здесь же и останутся. А следовательно переезд на новую родину - выход для меньшинства, а не для большинства. Слабые граждане уедут, но сильные все равно останутся.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #654 : 10 Сентября 2012, 00:50 »

Тема так себе. Потому что всю Россию за границу никак не переместить.

Что ты имеешь против национального лидера? Он ведь собственноручно (собственнокрыльно?) руководил отлетом группы журавлей за границу.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #655 : 10 Сентября 2012, 00:58 »

Путин делает все, чтобы россияне из страны не уезжали. А насчет зверей не знаю...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #656 : 10 Сентября 2012, 09:56 »

Тема так себе. Потому что всю Россию за границу никак не переместить. И даже если зарубеж уедут миллионы, то все равно миллионы здесь же и останутся. А следовательно переезд на новую родину - выход для меньшинства, а не для большинства. Слабые граждане уедут, но сильные все равно останутся.

                              Конечно  те  ,,сильные,, . кто в ,,списке Магнитского,, остануться.    И  так же  те сильные кто бегает от следствия и не платит штрафы .

                             И кто говорит что всем надо уезжать , слава Богу еще и те кто учиться уехал или подзаработать имеют возможность назад вернуться , пока еще .

                             
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #657 : 10 Сентября 2012, 11:30 »



Россияне в последнее время приобретали отели в Рованиеми, а также инвестировали в туристические проекты в регионе.

Отель Рованиеми (бывший Ровамотелли), расположенный в районе Алакоркало, уже пять лет находится в российском владении. В связи с отелем открыт также комплекс коттеджей и кемпинг. По информации YLE Lappi, клиентов у отеля хватает.

В то же время в расположенном в районе Муурола отеле Пяяскюлянпеся клиентов пока меньше. Отель перешел в июне в российское владение. Владельцы собираются построить 10 коттеджей рядом с отелем. По данным Yle Lappi, пока на территории отеля никакой деятельности не заметно.

Находящаяся в российском владении компания Skandinavian Dream весной этого года купила помщение бывшей научно-исследовательской станции Апукка. Компания собирается открыть отель в здании.

Российский инвестор пару лет назад взял в аренду 32 га земли в Оллероваара у берегов реки Оунасйоки. Российский инвестор собирается построить там комплекс коттеджей. Ряд местных жителей, в том числе некоторые члены муниципального совета, выступают против планов российского инвестора. Ранее данный инвестор планировал строительство комплекса коттеджей в Полярного круга, однако проект провалился.

Рост интереса к Рованиеми среди российских инвесторов понятен. Количество посещающих город российских туристов увеличивается из года в год. Россияне уже на протяжении нескольких лет являются самой большой группой иностранных туристов в столице Лаплндии. В настоящее время 19 % посещающих Рованиеми туристов – россияне.


                http://yle.fi/novosti/novosti/article3436888.html
Записан
fenist
Гость
« Ответ #658 : 10 Сентября 2012, 20:28 »

Отель Рованиеми (бывший Ровамотелли), расположенный в районе Алакоркало, уже пять лет находится в российском владении.

оч нравилосьтам останавливаться. последнее время постоянно забронировано. есть много хороших коттеджей и в других местах)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #659 : 10 Сентября 2012, 21:11 »


Россия

Борис Титов:

Эмиграция бизнесменов из России - мощный удар по ее будущему


 Омбудсмен по делам предпринимателей Борис Титов рассказал DW о том, почему обеспокоен эмигрантскими настроениями в среде бизнеса, оценил их последствия для страны и объяснил, почему не комментирует "дело Гудкова".

51-летний Борис Титов с июня 2012 занимает должность уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей. Это новая для страны структура. Кроме того, Титов возглавляет общественную организацию "Деловая Россия" и совет директоров компании "Абрау Дюрсо" - российского производителя шампанских вин. В прошлом он занимался нефтяным и газохимическим бизнесом, производством минеральных удобрений. Был сопредседателем созданной в 2008 году партии "Правое дело". В интервью DW Борис Титов рассказал об эмиграционных настроениях в среде российского бизнеса, о том, какие это может иметь последствия, а также о том, как он собирается изменить ситуацию.

DW: По данным опроса, который проводила "Деловая Россия" весной 2012 года, 17 процентов российских бизнесменов заявили, что решили уехать из страны. Каждый второй этого для себя не исключил. Причиной была названа "правовая незащищенность". Насколько вас как бизнес-омбудсмена это беспокоит?


           Страна сегодня практически деиндустриализовалась, коммерсанты уезжают и уезжают.


                      - А как вы относитесь к делу депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова, которого могут лишить мандата из-за того, он якобы занимался предпринимательской деятельностью?

- Я, к сожалению, не могу комментировать эти вопросы. Во-первых, потому что сначала по любому делу мы должны провести проверку. Так было, например, с Ходорковским (осужденный экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский обратился в центр "Бизнес против коррупции" с просьбой провести экспертизу приговора по его второму делу - Ред.). Мы проводим общественную экспертизу по его вопросу. Геннадий Гудков к нам не обращался и, наверное, не обратится. Потому что, наоборот, Гудков доказывает, что он - не бизнесмен. А мы рассматриваем дела только бизнесменов.

- Но вы не считаете, что история вокруг Гудкова может ухудшить настроения в среде бизнесменов?

- Могу только повторить - это вопрос целиком политический, Гудков - член оппозиционной партии. Этот вопрос касается политики, а я - омбудсмен по делам предпринимателей.


                                                        http://www.dw.de/dw/article/0,,16224979,00.html
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!