Города на Мурмане
28 Марта 2024, 14:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 885278 раз)
7483920487574
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 09 Июня 2007, 04:57 »

Уважаемые мне хочется поделиться с вами моими размышлениями по поводу уезда за границу на всю оставшуюся жизнь. Последнее время, а это уже практически 3 месяца, меня не покидает мысль, как уехать за бугор? Начну с начала, вы спросите, а за чем тебе это надо, чем тебе не угодила наша родина…. Это сложно объяснить на бумаге, но попробую. Мне надоел тот тип жизни, который у меня сложился, надоело криминал, хамство и не уважение чужого мнения. Чтоб было понятно приведу небольшой пример….ну, скажем, пошел я в лесопарковую зону и что там: Вошел в лес – везде мусор, грязь, бутылки и гандоны, кругом алкаши, которые бухают, ругаются, сут и срут в общественных местах на каждом шагу, все лавки сломаны, загажены. Зашел в магазин, тебя тут же толкнули, вечно следят, чтоб ничего не украл, продавцы хамят и постоянно пытаются обмануть. Идешь по улице на голову кидают окурки, обливают помоями и так и наравят как-нибудь навредить. Каждый день в транспорте грубят, оооо….. эти поганые толкучки, невыносимые пробки на дорогах, постоянные опоздания в институт – это просто не выносимо и выжимает тебя насквозь. Входишь в подъезд перед тобой насрано на лестнице, заходишь в лифт на табло нет половины кнопок, а те которые остались сожжены и оплеваны, на полу лужа мочи а с потолка свисают сопли, ну разве это нормально? Рано утром выходишь на улицу, а там тебя уже ждет наш общественный транспорт, который так и наровит застрять, сломаться или еще что-то. В центре тебя преследует постоянная мысль что могут остановит, побить, отобрать и обобрать деньги и все это никто иной, как наша доблестная милиция, которая должна охранять и защищать нас. А теперь, с вашего позволения, пройдусь более «глобально». А государство? Что оно делает для нас, какие у нас – горожан, права….да ни каких. Цены очень большие, сервис отвратительный, везде беспредел и криминал. Постоянно преследует эта чертова армия, хотя это уже другая большая и совсем грустная история. Начать свое дело законно не возможно, везде бандиты, нет никакой возможности как-либо раскрутиться, постоянно нормальные честные люди им что-то должны. За что? В транспорте и на улицах все курят, ну скажите, ну почему я должен дышать эти гавном и продолжаю молчать и терпеть. А как себя ведут на дорогах? А ЖЕК и другие службы….ууу меня просто нет слов. Эта нищета грязь, пошлость и разврат просто доканали меня! Вобщем столько, сколько во мне накопилось, не хватит и бумаги. Люди стали не культурными хамами и тварями. И это только маленький пример того что я вижу каждый день… Надеюсь, вы поняли мое состояние, все то, что преследует меня каждый день просто вводит в депрессию, а от подобных рассуждений типа этого не хочется жить….по крайней мере, в нашей стране. Сразу хочу сказать, что район где я живу очень не плохой . Короче после этого каждодневного ужаса и страха, когда государству наплевать на граждан, мне как гражданину не хочется жить в таком государстве (почему- то вспомнился такой лозунг – «А что ты сделал для государства?») Вобщем есть у меня желание уехать в Америку, ну или может в какую-нибудь другую страну, где тихо спокойно и люди живут, так как они должны жить в современном обществе.
Вопрос:
1) Прилетев туда (...) как там легально обосноваться
2) Язык думаю выучиться за пару месяцев
3) Как не вылететь оттуда и не попасть под депортацию
4) Да и еще много других вопросов
Думаю нелегалов там не ждут, но темнемение поймите меня…может быть сначала придется бомжевать. Большая просьба может, у кого есть опыт подобного переезда, как там, как вы начинали, опишите ваши впечатления. Мне кажется, что там(…)больше возможностей для жизни и нет таких условий как у нас ( наша нормальная жизнь -> их помойки!) Прошу меня извинить за не очень понятное изложение мысли, простоя уже отчаялся. И в конце заявляю, что с психикой у меня все нормально, менять шило на мыло (район, горд) я не хочу и абсолютно здоров и с моей проблемой никак не связан ПК.
Образование так называемое - вообще ничто. А шуму-то сколько в прессе! Наше образование - лучшее в мире. Да нет никакого образования. Только если сам себя поднимешь на уровень. Недавно закончил институт, там былу жуткая атмосфера, учится реально не давали, постоянно унижали, давили всякую инициативу и свободный ум. Стипендию воровали. преподы-сволочи срывали на студентах свое зло за низкую зарплату и за то, что они - неудачники. В туалет без резиновых сапог и противогаза зайти невозможно было. Сейчас все закончилось - ощущение такое, что отсидел и вышел наконец, вот только подъемных не дали. В аспирантуру я не пошел - какой смысл терять здоровье дальше. Есть мысли поехать на продолжение образования в Европу. Вроде как-то можно в немецких ВУЗах бесплатно учиться, но за это выполнять какую-то работу для них. Эх, хорошо бы, наконец, заняться интересными вещами из области computer science. Кстати, у них есть возможность найти интересную работу - те же Линуксы там пишутся, финансируются независимые разработки операционных систем, новых копьютерных платформ и наверняка много чего еще. У меня есть интересные задумки, я бы написал интересную работу, хороший научный руководитель мне бы очень пригодился, чтобы направлял, так сказать, ну и морально поддерживал, куда уж без этого. А здесь работа какая - клепать сайты, админить сетку, ковырять 1С Бухгалтерию, базы данных дурацкие, все так или иначе относится к торговле. Я чувствую, уже теряю знания. Бессмысленно это все. Деятельность для неглупых школьников 9-10 классов.
Про армию и говорить не хочется. Сам еще как-то решаю эту проблему, а вот семью заводить на таких условиях не годится. Рабов плодить? Нормальные условия жизни ни для себя ни для семьи не могу пока обеспечить, за образование детей платить не смогу. Как я потом буду в глаза ребенку смотреть, когда он поймет, на что обречен? А как удержать его от влияния улицы, этой, с позволения сказать, молодежи. Дебилы, наркоманы, уголовники, воры, и как они такими стали? Опустились до уровня подонков. Впрочем, и многие люди среднего возраста стали такими же. Ну что за народ. Я чувствую в отношении себя, что поведение народа во многих проявления жизнедеятельности мне чуждо. Менталитет для меня чужой. Ну не такой я сложился и не хочу опускаться на низший уровень, я себя уважаю.
Квартирный вопрос, если он остро стоит, решить практически не реально. Честно денег не заработаешь, ипотека реально не работает, только в кабалу попадешь. А квартира купленная, ты даже не можешь быть уверенным, что тебя не кинут при оформлении документов и что квартира будет качественной. У меня как раз тяжелая ситуация: копили родители всю жизнь деньги на лучшую квартиру и вот, наконец купили. Это какой-то ад! Уже прошло три!!! года с положенного момента завершения строительства, а стройка все идет. И я на ней живу. Построено безобразно: все стены кривые, потолки низкие, высота гуляет на всех этажах. Дом строят исключительно чурки. Весь день под окнами гавкают, а под вечер начинают в квартирах ремонт делать, сверлят стучат, перегородки ломают, ночью спать невозможно. Со сколькими кваритрами уже переругался. Где-то ремонт, где-то пьянки по ночам идут, практически отсутствующая звукоизоляция приводит к тому, что все слышно из соседних подъездов. А дом-то кирпичный полностью! Ругань, вопли, воющая собака с нижнего этажа, пианино, бренчащее под вечер.
Стоит только в туалет зайти, как слышишь кто-то булькает через стенку. Противно так, невозможно описать. Однажды слышал какую-то музыку и блевал кто-то. Пошел разбираться,
оказалось гуляли тремя этажами ниже, сдуреть можно. Такое ощущение, что и не подозревают о существовании соседей, всем друг на друга плевать, ну разве это общество? Газ не включают, лифт тоже. Вода то есть, то нет. Постоянно вытягиват из людей деньги за любые мелочи, свидетельство на собственность просто так не дают, только за бабки. И еще море других проблем. А защиты и не у кого просить. Милиция приезжала несколько раз, поговорили с людьми, сказали, что по закону ничего сделать не могут, и уехали. Иски без конца подаются. В отместку остальным жилъцам гадости делают. Вот сегодня на большую часть дня всю воду отключили. Испортили всем настроение. Я реально думаю о том, чтобы где-то квартиру снять, потому-что так жить больше невозможно. А от этой квартиры потом избавляться, наверное, придется.

Но хуже всего - нестабильность. То и дело слышишь по телевизору - очередной дурацкий закон приняли, то поговаривают об отборе земель у владельцев частных домов, то хотят запретить выпускникам за границу ездить, то еще какую-нибудь мерзость придумают. Все думаешь, как бы опять революция не грянула. Прибегут бедняки из других регионов и начнут от безысходности грабить все подряд. Такое уже имело место в Москве. Я конечно их понимаю, прибывающие переселенцы рассказывают о своем тяжелом бытие, да и по телевизору ролики постоянно идут. Бардак - всеобъемлющий и всепроникающий. Государство ведь задумывалось как взаимовыгодный договор между некоторой юридической структурой и гражданами. А что получается - налоги мы платим, а нам? Защиты от криминала очень часто нет, бесплатной медицинской помощи нет, образования нет, работы нормальной тоже фактически нет (немосквичи это хорошо знают, а вот москвичи очень часто даже не догадываются, что уже за МКАД'ом начинается кошмар). Так на что нам быть гражданами этого государства? Давно еще читал: где-то в совсем далекой российской глубинке люди просто отказываются от гражданства. Почему? А потому-что школы нет. Вуза нет. Больницы нет. Работы нет. Присутствия государства с рукой помощи нет. А в армию молодых идти заставляют. Чувствуете абсурдность ситуации? Так-то вот, как бы не стало это массовым явлением.
Мне очень нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне, я просто устал жить на пороховой бочке. И реальные признаки того, что мы идем в сторону цивилизованного государства. А то постоянно то одно, то другое. Просыпаешься утром и думаешь: "Ну какая сегодня гадость случится? Дай бог, чтобы день спокойно прошел.".

Все мы как то или иначе связаны с компьютерами и я вижу в вас таких же людей как и я с теми же проблемами, радостями и мыслями, поэтому и прошу помощи!!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007, 05:19 от 7483920487574 » Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #1 : 09 Июня 2007, 09:03 »

не дочитала...
но мысль уловила.
1. отечество не выбирают.
2. ты здесь по ошибке родился. бывает.
3. тебе действительно лучше уехать.
4. а все, кто останется здесь, потому что родились не по ошибке, постараются лично, чтобы таким депрессивным, как ты, жилось более комфортно. лужу подотрем, соплю засушим... детей постараемся воспитать...
5. тебя примут с распростертыми объятьями. но ты ведь все равно найдешь недостатки.
6. господи, благодарю тебя за то, что живу здесь и имею счастье общаться с живыми людьми.

  все, привет ЧУЖИМ!
Записан

только ведь все можно подделать...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #2 : 09 Июня 2007, 12:06 »

мне почему-то анекдот вспомнился - "что курил шаман, и где он взял такую траву"
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #3 : 09 Июня 2007, 14:28 »

Вы в какой стране живете, уважаемый?  

Бред.

З.Ы. Вот некоторые обрадуются такому пасквилю.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007, 14:29 от кэт » Записан
fenist
Гость
« Ответ #4 : 09 Июня 2007, 14:47 »

Вы в какой стране живете, уважаемый?  

Бред.

З.Ы. Вот некоторые обрадуются такому пасквилю.
полная чушь... согласен.
это провокация наших забугорных аппонентов!
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #5 : 09 Июня 2007, 15:00 »

Бывает и хуже.... А чё сопли-то размазывать? Взял да и свалил... Продавай своё жилье, на билет хватит и сваливай. Совета он спрашивает.... Здесь советы не дают, а кости перемоют будь-здоров....
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #6 : 09 Июня 2007, 16:54 »

Мне кажется что это агент Каспарова. Если бы человек реально интересовался иммиграцией, то он бы просто спросил о том как эмигрировать, без описания нереалий России.

Или хотя бы тему просмотрел про Канаду. Там есть ссылки на статьи, в которых все написанно, что нужно для переезда в эту страну.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007, 16:54 от кэт » Записан
Бутерброд
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #7 : 10 Июня 2007, 00:19 »

Вы попробуйте как в анекдоте на кладбище вместо крестов плюсы увидеть!
Все что Вы описали есть жизнь. Лет семь назад разговаривал с эмигрантами в сети. Все кто уехал дохнут со скуки и вылезают на русские форумы и чаты, чтоб не так скучно было. Этим же может закончиться Ваша история. Человек, родной язык которого русский, изначально настроен на преодоление трудностей. Я сейчас не говорю о патриотизме, а лишь о национальных человеческих нравах.
Знаю реальную историю, когда такого же ученого депортировали из-за того, что тот, опаздывая в аэропорт, проехал на красный свет - причем там не было ни машин, ни ментов - на перекрестке камеры стояли.
К чему я это - в любой точке земного шара есть вещи, с которыми вы не сможете смириться. Есть выход: полностью перенять культуру иностранцев - чтобы избежать культурного кризиса, но тогда, как уже тут говорилось, Вы родились не в той стране.
И как итог: что имеем не храним, потерявши - плачем.
Записан
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #8 : 14 Июня 2007, 00:56 »

Как человек, недавно впервые побывавший "за бугром", я Вас прекрасно понимаю. А описываемое Вами состояние, вызванное осознанием нашей реальности, я испытываю ежедневно.
Но с такой, простите, тихой истерикой Вы вряд ли чего-то добьетесь. Во-первых, необходимо решить, куда конкретно Вы собираетесь направиться. Нет, направление "куда угодно, лишь бы подальше отсюда" совершенно не подходит. В этом деле нужна конкретика. Решите наверняка. А потом постарайтесь переплавить все свои негативные эмоции и горячее желание в мощную энергию, которая потребуется Вам для поисков _реальных_ для Вас перспектив. А они всегда есть, нужно только терпеливо искать и трезво оценивать свои личные возможности. Да, придется очень и очень основательно полазить по тематическим сайтам, порасспрашивать людей, вникнуть. Бросив клич о помощи на этом форуме, вряд ли Вы получите какие-то полезные советы - нет, поскольку этот форум не посвящен конкретно проблемам эмиграции. Но форумы и сайты, полезные Вам, существуют, да поможет Вам Яндекс и Гугль. А то у Вас все знания на "вроде бы" и "кажется" строятся, а это - очень плохая база.  И еще, повторюсь, не забывайте трезво оценивать себя. Что Вы можете предложить той стране куда собираетесь? Если ничего - то самое время над этим поработать. Нелегалов нигде особо не ждут, а бесполезных нелегалов - тем паче.
И последнее - без знания языка ваши шансы стремительно падают. "Язык думаю выучить за пару месяцев". Э нет, уважаемый, с таким подходом Вам все-таки самое место в России =) У которой все на авоси и на "как-нибудь потом". Учите язык той страны, куда Вы вознамеритесь поехать. С таким же остервенением учите, с каким Вы ругаете сейчас нашу страну. Более того, Вы должны были начать его учить еще в тот день, когда впервые задумались о расставании с Родиной.
Успеха.
PS. мой дальний родственник, на редкость талантливый программист, переехал таки в Германию и ныне живет там вполне неплохо. Вывод: хорошие специалисты все-таки смогут отыскать путь.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007, 00:58 от Fenix » Записан

...скока вешать в готах?
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #9 : 14 Июня 2007, 10:30 »

 
пацталом...не ну этож как надо обкуритьЦа чтоп такое выдавить?
Записан
looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #10 : 14 Июня 2007, 19:24 »

А где траву берете я тоже такую хочу
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #11 : 15 Июня 2007, 23:57 »

Обращусь (совершенно не в тему) сразу к половине ответивших: где ВЫ берете такую забористую траву, что она всем вам дружно повсюду мерещится?  Меня,  слегка настораживает столь популярная (и расцветающая у нас буйным цветом) тенденция на все, что озадачивает или удивляет, спрашивать, а что собственно курил автор 
Записан

...скока вешать в готах?
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #12 : 16 Июня 2007, 00:09 »

Да эти оба, видимо, писю с утра покурили.
 Кстати, предыдущий пост не осилил...Глазки слипаются, устал, однако...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 17 Июня 2007, 02:13 »


5. тебя примут с распростертыми объятьями.


врядли ..

Есть те кому везде хорошо и есть те кому везде плохо ..
« Последнее редактирование: 18 Июня 2007, 15:49 от торонтовец » Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #14 : 17 Июня 2007, 19:43 »

Идешь на курсы чешского языка. Оканчиваешь их.
Связываешься с одной из контор, которые помогает переехать в Чехию.
Они открывают на тебя фирму в Чехии, благодаря чему ты можешь спокойно там жить и покупать недвижимость, а со временем получить вид на жительство. Так же у тебя будет полное юридическое сопровождение, т.ч. самому париться на счет чего-либо не придется.
Стоить открытие фирмы со всем пакетом документов будет от 2 - 3 т. долларов (зависит от конторы).

Жить в Чехии дешевле, чем в том же Питере и Москве и гораздо приличнее. Ну, и климат лучше мурманского!
Только надо выбирать район жительства внимательно, чтоб не попасть в какой-нибудь аналог Нью-Йоркского Бронкса. :-)
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #15 : 18 Июня 2007, 10:18 »

оканчиваешь курсы русского языка...приезжаешь в москву три месяца ночуешь на вокзале потом устраиваешься в пивнуху протирать кружки, снимаешь комнату в Выхино, перетаскиваешь всех родных...и наступая на ноги гордо задираешь нос "понаехали тут всякие"...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #16 : 18 Июня 2007, 16:55 »

Входишь в подъезд перед тобой насрано на лестнице, заходишь в лифт на табло нет половины кнопок, а те которые остались сожжены и оплеваны, на полу лужа мочи а с потолка свисают сопли, ну разве это нормально? Рано утром выходишь на улицу, а там тебя уже ждет наш общественный транспорт, который так и наровит застрять, сломаться или еще что-то.
Построено безобразно: все стены кривые, потолки низкие, высота гуляет на всех этажах. Дом строят исключительно чурки. Весь день под окнами гавкают, а под вечер начинают в квартирах ремонт делать, сверлят стучат, перегородки ломают, ночью спать невозможно. Со сколькими кваритрами уже переругался. Где-то ремонт, где-то пьянки по ночам идут, практически отсутствующая звукоизоляция приводит к тому, что все слышно из соседних подъездов. А дом-то кирпичный полностью! Ругань, вопли, воющая собака с нижнего этажа, пианино, бренчащее под вечер.
Стоит только в туалет зайти, как слышишь кто-то булькает через стенку. Противно так, невозможно описать. Однажды слышал какую-то музыку и блевал кто-то.

Может тебе не страну а просто дом сменить, или город? Есть ведь дома где и кнопки в порядке и не нассано в лифте и консьержка сидит. Или уезжай в среднюю полосу, живи в собственном отдельном доме. Есть города, где люди живут в частных домах. А страна... Хорошо там где нас нет. В Берлине например тоже в подъездах насрано, нассано и все такое. Вобщем на мой взгляд менять страну - не выход.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #17 : 18 Июня 2007, 17:18 »

вот одни из уехавших.

http://lenta.ru/news/2007/06/18/flee/

русские барышни, увереные что "заграница" это хорошо и вышедшие замуж за иностранцев. 
Интересно , эти иностранцы им рассказали в какую жопу их увезут? да и сами невесты врядли могли бы на карте эту "жопу" отыскать ..
Записан

ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #18 : 19 Июня 2007, 02:59 »

ты смари, без новостей никак не можыт!!!! это заразно!
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Icewerg
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Инсмаут
Сообщений: 23


Уверен?


« Ответ #19 : 03 Июля 2007, 00:44 »

Думаю тут надо серьезно подумать и найти корень всех проблем автора... Подумал... Нашел. Дело в том, что он не умеет срать и ссать в лифтах, хамить в магазинах, бухать в парках и т.п.
Другими словами, гражданин не выполняет своих социальных обязанностей, и его мучает совесть. Это, несомненно и является причиной постоянных стрессов, неврозов и подавленного душевного состояния. В данном случае считаю уместным проведение нескольких семинаров и практических занятий по темам "Я - Быдло", "Запой", "Да не страшная она, епт..." Это будет гораздо проще, дешевле и что самое главное надежнее, чем переезд в другую страну, как справедливо заметили некоторые из отвечавших, череват своими недостатками.
Записан

Айа Дагон! Айа Гидра! Айа Ктулху!
Страниц: [1] 2 3 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!