Города на Мурмане
28 Марта 2024, 20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 885302 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #800 : 21 Января 2013, 00:06 »

Lazy, реально, сколько вам таким, уехавшим, и сидящим в сети и пишущим на российских ресурсах платят?
вы уехали, что движет вами писать как там хорошо и тут говёно

Пока думал, что ответить и стоит ли отвечать, ответ пришел из внешнего мира. Сработала пожарная сигнализация. Такой жутко громкий и неприятный звук, означающий, что где-то в доме какой-то датчик обнаружил дым. Теоретически нужно собрать документы и ценные вещи и по лестнице спуститься в холл, но я по русскому обычаю игнорирую.

Вот и я, как эта сирена, завываю: в вашем доме пожар. Да, мне лично он уже не навредит, но как-то тяжело молча спокойно смотреть, как страна летит к пропасти и хотя бы не предупреждать об этом ее жителей.

А самое обидное - я еще и плачу из своего кармана за эту бяку, которая не дает мне же спокойно жить. Вам хоть платить за мою писанину не приходится.

Кстати, пожарные подъехали через три минуты. Еще через пару минут внизу уже было три пожарных машины. Еще минуты через три по той же сигнализации объяснили, что на 21 этаже возгорание. Но вроде бы не требуют категорически, чтобы немедленно спасался, хотя сигнал не отключили. Так что если больше на форуме не появлюсь, значит, сгорел на работе (писания на российских ресурсах, как тут хорошо и там плохо).

PS. Все, пожарник объявил, что все потушено и можно возвращаться к обычной деятельности - дальше вредить России. Все заняло примерно 10 минут.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #801 : 21 Января 2013, 08:42 »

чтобы понимать, что не всё хорошо в нашем королевстве, не надо отсюда уезжать,
раз уж вы там, надеюсь не от политического преследования на родине,
поимели бы совесть не выступать, уж больно ваши "письма на родину" смахивают на отработку вида на жительство
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #802 : 21 Января 2013, 13:49 »

чтобы понимать, что не всё хорошо в нашем королевстве, не надо отсюда уезжать,
в "королевстве" - это уже неутешительный диагноз
иногда, чтобы понять, что плохо, нужно посмотреть, какова жизнь там.
иначе как узнать - из российских СМИ?
и иногда выходит так: пожить - понять - простить сменить пмж

заметь, если бы аналогичными мыслями поделился твой соотечественник, живущий в России, реакция одна.
как только он же пишет из-за бугра - уже другая: "кто вас заставляет писать неправду?".
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #803 : 21 Января 2013, 20:01 »

чтобы понимать, что не всё хорошо в нашем королевстве, не надо отсюда уезжать,

Меня всегда больше интересовало не "как", а "почему". Где в системе присутствует ошибка, из-за которой Россия раз за разом заходит в тупик и вынуждена ломать все построенное с большими усилиями и начинать сначала. Вот и строю и описываю в основном теоретические модели, а все факты про "не все хорошо" привожу лишь в качестве их подтверждения. Такой вызов для интеллекта и удовольствие, когда в построенную модель причинно-следственных связей точно укладывается каждая деталь реальности. Примерно как в моем любимом сериале по Discovery про расследования авиакатастроф. Но разумеется, как говорят здесь перед началом каждой серии, "This program contains dramatic re-enactments and material that may be disturbing to some audience members". Начинать, что ли, каждый свой пост с этого предупреждения?

А на форуме встречаются люди с принципиально другими точками зрения, общение с которыми позволяет проверить, не упустил ли я чего-либо в своих построениях. Ну и проверить, а нет ли у кого-нибудь из них модели, лучше описывающей происходящее, не содержащей противоречий с известными фактами и показывающей путь выхода.

И еще, если мои теории верны, у России совсем близко впереди крайне плохое время. Может быть, кто-то, прочитав мои посты, успеет принять какие-то меры, чтобы хоть как-то подготовиться к нему. А мои теории помогут им понять, к чему именно готовиться и какие меры могут помочь.

А то ведь несколько лет назад меня тут многие убеждали, что все прекрасно и все движется в правильном направлении. Стабильность, процветание, и впереди только хорошее. Я же и тогда считал это направление движения ошибкой, и, как мне кажется, был прав.

И, к слову, "отработка вида на жительство" тут не нужна. Его в Канаде выдают сразу и по совсем другим основаниям: специальность и квалификация. А до России тут просто никому нет дела. Ну, есть где-то такая страна. А еще есть Сьерра-Леоне, Уругвай, Бутан, Вануату и много других. Так что отрабатывай или не отрабатывай на антироссийском поприще, все равно никто не заметит и не оценит.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #804 : 21 Января 2013, 22:08 »

Во всем виновата Канада!

Blame Canada - South Park: Bigger Longer & Uncut (3/9) Movie CLIP (1999) HD


SHEILA: Times have changed
Our kids are getting worse
They won't obey the parents
They just want to fart and curse!

SHARON: Should we blame the government?

LIANE: Or blame society?

STUART/GERALD/RANDY: Or should we blame the images on TV?

SHEILA: No, blame Canada!

EVERYONE: Blame Canada!

SHEILA: With all their beady little eyes
And flapping heads so full of lies

EVERYONE: Blame Canada! Blame Canada!

SHEILA: We need to form a full assault

EVERYONE: It's Canada's fault!

SHARON: Don't blame me for my son Stan
He saw the darn cartoon and now he's off to join the Klan!

LIANE: And my boy Eric, once, had my picture on his shelf
But now when I see him he tells me to fuck myself

SHEILA: Well, blame Canada!

EVERYONE: Blame Canada!

SHEILA: It seems that everything's gone wrong
Since Canada came along

EVERYONE: Blame Canada!
Blame Canada!

COPY SHOP EMPLOYEE: They're not even a real country anyway

CAROL: My son could've been a doctor or a lawyer rich and true
Instead he burned up like a piggy on a barbecue

EVERYONE: Should we blame the matches?
Should we blame the fire?
Or the doctors who allowed him to expire?

SHEILA: Heck, no!

EVERYONE: Blame Canada! Blame Canada!

SHEILA: With all their hockey hullabaloo

LIANE: And that bitch Anne Murray, too

EVERYONE: Blame Canada! Shame on Canada for...
The smut we must cut
The trash we must bash
The laughter and fun must all be undone
We must blame them and cause a fuss
Before somebody thinks of blaming us!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #805 : 21 Января 2013, 22:32 »

Во всем виновата Канада!

Конечно. Все виноваты. В том числе и Канада. И только США не виноваты никогда.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #806 : 21 Января 2013, 23:35 »

Конечно. Все виноваты. В том числе и Канада. И только США не виноваты никогда.


EVERYONE: Blame Canada! Shame on Canada for...
The smut we must cut
The trash we must bash
The laughter and fun must all be undone
We must blame them and cause a fuss
Before somebody thinks of blaming us!


Мультик, между прочим, американский.



Картинка называется "Круг замкнулся".
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 23:39 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #807 : 22 Января 2013, 00:57 »

Lazy, реально, сколько вам таким, уехавшим, и сидящим в сети и пишущим на российских ресурсах платят?
вы уехали, что движет вами писать как там хорошо и тут говёно



                                 Платят , платят 

                                  Мне  15 центов    ,   

                                  LAZY  как мне представляется и сам настолько адекватен , что бы  нанимать на работу  других .


                                 Но ни  кто не говорит что ох как плохо в России и как хорошо  в  абстрактном  ,,ТАМ,, .

                                 Каждому из нас хочется что бы  ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ жили на уровне простых граждан
                                 развитых Западных стран .   Для этого в России есть ресурсы и потенциал .

                                               Но к сожалению современная Российская власть искусственно  не дает обычным согражданам

                                 приблизиться к нормальной жизни .

                                                    Вот это и является причиной критики .


                                 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #808 : 23 Января 2013, 21:13 »


COPY SHOP EMPLOYEE: They're not even a real country anyway


   Не поясните, отчего пендосы считают Канаду "ненастоящей страной"?

  Just itresting...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #809 : 24 Января 2013, 02:11 »

  Не поясните, отчего пендосы считают Канаду "ненастоящей страной"?

  Just itresting...


Это примерно как Россия и Украина. Или даже Белоруссия (поскольку с Украиной все-таки бывали конфликты).

Хотя давеча весь год отмечали 200-летие (забавно совпало с российским отмечанием юбилея войны против Наполеона) последней войны на канадской территории: как раз против США (хотя с кем еще Канада могла воевать на своей территории?). Даже по ТВ шла правительственная реклама: "Плечом к плечу мы отстояли независимость". Я поинтересовался, где именно шли бои, в которых ее отстаивали. Айова, Иллинойс, Индиана... Ну и как последний штрих сожгли Белый дом в Вашингтоне. Чтобы уж наверняка эти наглые янки не покушались больше на канадскую свободу, независимость и суверенитет его величества короля. И добились своего: больше они не покушаются.

Американцы, кстати, тоже уверены, что одержали победу в той войне, отстояли свою свободу, независимость и суверенитет, и очень этим гордятся. Даже их нынешний гимн написан как раз про те события. Вот и повод для общего праздника: обе страны отмечают юбилей своей победы.  
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 02:13 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #810 : 24 Января 2013, 17:00 »

Канада ,по моему опыту посещения  более социально ориентированная страна .

В США наоборот , государство создает все условия что бы   человек реализовывал свои  внутренние потенциалы а не
надеялся на господачки .
Записан
mashata
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #811 : 29 Января 2013, 00:58 »

На самом деле многие уезжают, но не многие находят что-то лучшее ТАМ. Так что попробовать можно, чтобы не жалеть всю оставшуюся жизнь. Но чтобы влиться в новое общество, обязательно учите язык, изучайте культуру и историю страны, где вы живёте. У нас многие проблемы оттого, что люди не знают своих корней, не чувствуют прошлого, не живут настоящим, поэтому у них нет будущего. Безкультурного, неграмотного да и ещё говорящего на чужом языке нигде не примут с распростёртыми объятьями...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #812 : 06 Февраля 2013, 06:21 »




   Какой ИДИОТ придумал  термин заграница .


  ВОТ ОН НАШ ЗЕМНОЙ ШАР и он принадлежит ВСЕМ



   
Otto Knows - Million Voices (Tom Parker Remix)
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #813 : 06 Февраля 2013, 06:25 »



   Какой ИДИОТ придумал  термин заграница .


  ВОТ ОН НАШ ЗЕМНОЙ ШАР и он принадлежит ВСЕМ




Все- таки главная ценность это не шар земной, а люди его населяющие. Это они держат на своих плечах планету.

Всё очень непросто сплошные воросы
Есть маленький остров осколок земли
И всё между нами останется тайной
Уйдут в треугольник мои корабли.

Она на своих плечах держит шар земной
В бесценных мелочах останется со мной.

Бесчувственны числа и здравого смысла
Последняя капля срывалась на крик
Война со словами оставила шрамы
Фантомные боли к которым привык.

Она на своих плечах держит шар земной
В бесценных мелочах останется со мной
Шар держать земной на своих плечах
В бесценных мелочах навсегда со мной.

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #814 : 06 Февраля 2013, 14:52 »

Предлагается ввести 36-часовой безвизовый режим для пассажиров поездов .




Ряд городов Юго-восточной Финляндии предлагают ввести 36-часовой безвизовый режим для туристов. приезжающих в Финляндию или Россию на поезде.

По словам директора по развитию города Лаппеенранта Маркку Хейнонена, речь идет об эксперименте по отработке безвизового режима между ЕС и Россией. Предложение об облегчении визового режима включено в проект договора о развитии сотрудничества с Россией, представленный Министерству труда и промышленности.

По словам Хейнонена, второй альтернативой смогло бы стать введение 36-часовго безвизового режима для туристов приграничных территорий, приезжающих на поездах. Об этом первой писала газета Кюмен Саномат.


http://yle.fi/novosti/novosti/article3448970.html
Записан
Иванушка Дурачок
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тридевятое царство
Сообщений: 1


Сами вы дураки все!!!


« Ответ #815 : 07 Февраля 2013, 11:07 »

А мне лично вспомнилась чеховская Каштанка...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #816 : 08 Февраля 2013, 02:22 »

Предлагается ввести 36-часовой безвизовый режим для пассажиров поездов .


Это путь к анархии и нестабильности. Все таки въезжающих надо как-то учитывать. Ведь многие остаются. Или совершают преступления.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #817 : 08 Февраля 2013, 02:58 »

Это путь к анархии и нестабильности. Все таки въезжающих надо как-то учитывать. Ведь многие остаются. Или совершают преступления.

Медведушко, въезжающие и так учитываются. Заполняют миграционную карту, получают штамп в паспорт о пересечении границы. Это все как было, так и будет. Разница в том, что до того, в России, им не придется бегать по консульствам, получать визу, а достаточно будет просто купить билет - и съездить на денек в Финляндию.

Ты, вероятно, спутал с т.н. "регистрацией" aka пропиской.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #818 : 08 Февраля 2013, 03:10 »

им не придется бегать по консульствам, получать визу, а достаточно будет просто купить билет - и съездить на денек в Финляндию.



А зачем? Разве в России мало красивых мест. Хотите отдохнуть - езжайте на Дальний Восток.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #819 : 08 Февраля 2013, 03:25 »

А зачем? Разве в России мало красивых мест. Хотите отдохнуть - езжайте на Дальний Восток.

На денек? Не выйдет - слишком далеко. А Карельский перешеек (не тот, который Черный Серж все время намеревается перекопать, а настоящий) приватизируется нуворишами, мест, куда поехать, становится все меньше. Вот и остается жителям Питера, к примеру, ехать в Финляндию. Или из Мурманска - покататься на лыжах в более комфортном месте, чем Кировск.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!