Города на Мурмане
09 Июня 2024, 16:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Побрюзжу к вопросу о глобализации....  (Прочитано 73844 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #120 : 25 Июня 2007, 20:32 »

Black Serge
Это так. 100%-ую гарантию может дать только Ингосстрах.
И вакуум может наступить от разных причин - спокойная вода затягивается ряской и зацветает. Но больнее почему-то вспоминать об упущенных возможностях.
Но я верю в лучшее и очень заинтересован в положительном результате.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 20:35 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #121 : 25 Июня 2007, 20:41 »

Вот опять 25. Повторю мысль, которую говорил в саааамом первом посте по поводу этих "реформ"... Нужно определиться чей этот форум! Кесарю - Кесарево... То есть Прауд правильно и грамотно сейчас нам рассказал про то, что "городам", в нынешнем виде, остаются только маааленькие тематические загончики, а все важные и интересные темы должны быть в общем разделе под Мурманом, то бишь Мурманском. И в том первом посте я уже приводил историю форума Поларкома, который, благодаря единственному чату в области, в свое время привлек очень много людей из области, и после подобных вот реформ - развалился и перестал быть интересным.

Вот в чем у нас противоречия - Прауд хочет вывести темы из городов, а мне бы хотелось , что бы города были бы с темами. Мне кажется народ сюда привлекает не количество тем или грамотная структура(ибо таких форумов полно), а именно упоминание "Мончегорск", "Полярные Зори"... Но это мое имхо.

И на слова Прауда и Шарки "ну надо же что то делать, что бы было лучше, делать структуру, общие разделы, или всем кирдых скоро!", можно ответить - Кирдых скоро будет если убрать роль и важность самих городов, убрать лэйбл, торговую марку, брэнд (что и происходит) из под постов и тем. Мне лично было очень приятно, что мои темы и мои посты были под лэйблом "Мончегорск", и просто я раз 10 подумаю прежде чем постить их в "Мурманске", поскольку я родился в Мончегорске. Мне кажется гости и анонимы могут думать точно так же...
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #122 : 25 Июня 2007, 20:59 »

Нужно определиться чей этот форум! Кесарю - Кесарево...

зачем?


Это определится количеством постов и новых тем в ветках.
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #123 : 25 Июня 2007, 21:09 »

зачем?

Это определится количеством постов и новых тем в ветках.

Определиться чей этот форум, и что это такое вообще, что бы понять куда я собственно попал По душе мне это место или нет... я имен в виду определиться не нам, мы то уже все знаем, а новым пользователям...
У нас ведь есть выбор - мы можем решать где постить, а где нет. Если завтра Прауд продаст нас какому нибуть "fishki.net" ты будешь там постить, подразумевая что ты постишь в форуме Мончегорска? )

У меня то была простая и светлая мечта - Развить форум Мончегорска. )) А у вас было желание просто общаться? неважно где???
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #124 : 25 Июня 2007, 21:12 »


У меня то была простая и светлая мечта - Развить форум Мончегорска. )) А у вас было желание просто общаться? неважно где???

это не был форум Мончегорска - это был форум городов. 
ИМХО форум Мончегорска (исключительно) будет дохлым, хотя бы потому что некому там будет постить. Форум не имеет географии - он имеет круг общения .  То есть его членов, активных причём. Тех кто постит и заинтересовывает других принять участие в форуме.
Если это место поменяло название и структуру, но при этом количество участников возросло - я ЗА двумя руками ..
Записан

Dam
Гость
« Ответ #125 : 25 Июня 2007, 21:33 »

Вот опять 25. Повторю мысль, которую говорил в саааамом первом посте по поводу этих "реформ"... Нужно определиться чей этот форум! Кесарю - Кесарево... То есть Прауд правильно и грамотно сейчас нам рассказал про то, что "городам", в нынешнем виде, остаются только маааленькие тематические загончики, а все важные и интересные темы должны быть в общем разделе под Мурманом, то бишь Мурманском.
ИМХО..Если я правильно понимаю, вся бойда с объединением замешана на поднятии рейтинга " Форума на Мурмане" Хм-м-м, т.е. "кто-то" оценил привлекательность рейтинга "городов"(особливо "мончегорку"), активность  участников, и во спасении Мурмана подмял "НАС" под себя? Да ещё и свод законов нам свой устанавливает?!
Не хочу обидеть нашего админа (Прауда), но похоже здесь мало, что от него зависит
З.Ы. это лично моё мнение, хотя могу и заблуждаться...


Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #126 : 25 Июня 2007, 21:42 »

Джим, зачем передергивать факты? Где я хотел вынести темы из городов?
Я ответил на твой вопрос, что останется городам, если из них вынести общие темы.. По-моему - достаточно уникального контента, чтобы быть на форуме, а не присутствовать.
И лэйбл городов никто не убирал, опять ты исказил. Наоборот, я предложил города сделать главной фишкой форумов.

Цитировать
Мне кажется народ сюда привлекает не количество тем или грамотная структура(ибо таких форумов полно), а именно упоминание "Мончегорск", "Полярные Зори"... Но это мое имхо.
Вот в этом нужно разобраться - что именно привлекает.. Твое имхо известно, интересно выслушать мнение пользователей.

Цитировать
Мне лично было очень приятно, что мои темы и мои посты были под лэйблом "Мончегорск", и просто я раз 10 подумаю прежде чем постить их в "Мурманске", поскольку я родился в Мончегорске. Мне кажется гости и анонимы могут думать точно так же...
Я уже слышал уже про Полар, знаю про ту ситуевину, и проблема там не из-за структуры была. А из-за того, что ушел админ и забрал с собой движок популярного чата, где были люди не только с Мурманска, но и с области и даже страны. А основу юзеров форума составляли большей частью они.
Логика конечно железная.. То, что я из Мурманска, не заставляет меня ограничиваться одним разделом. Тем не менее я хочу, чтобы раздел Мурманск был в городах. Если хочется показать какой город "самый крутой" в плане тем и сообщений - не обязательно постить в один раздел - можно, например, указывать в постах рядом с именем пользователя город. И добавить в статистику - статистику сообщений по городам - вот это реальная новая фича!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 22:17 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #127 : 25 Июня 2007, 21:42 »

     Все будет нормально и по нарастающей .
    Прямо пропорционально компьютерезации  всей России .
     естественны сезонные - отпускные  затухания / не веаде еще в местах отдыха есть нет /
    И всплески , осенне-весеннего периода. 
        А самое интересное что Форум будет постоянно видоизменятся в лучшую ,
   прогрессивную сторону . Если Кремлевские модераторы не забанят SHARKY 

   
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #128 : 25 Июня 2007, 22:13 »

Джим, какая разница, чей домен и даже как он называется? Конечно это роль играет, но главную ли.. Работает и ладно.
У Мончегорска есть вполне приличный домен - monchegorsk.ru, отменный движок, дизайн, правила.. Казалось бы - что еще надо для счастья по географическому признаку в отдельно взятом городе..
Вопрос: там много людей на форуме?

Боюсь сказать ересь и показаться мракобесом: может дело не в названии раздела?

Dam
впору составить FAQ по этой ветке.. по несколько раз повторяю свои ответы на одни и те же вопросы.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 22:26 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #129 : 25 Июня 2007, 22:36 »

Прауд, разница есть. Про monchegorsk.ru уже много тоже говорилось, новый движок там совсем недавно. Там как раз таки противоположная ситуация - все сделано грамотно, но политика администрации "душит" пользователей... я ругаюсь с Shcizo по этому поводу давно, благо он мой коллега теперь сидим в соседних кабинетах ))

Я не перегибал палку... Создавая общие тематические форумы и отдельные ветки для городов - ты вынес (теоретически) большинство тем из города "Мончегорска" в общий форум. Я, как модератор, или админ, должен был бы по идее переносить эти темы, именно поэтому я перестал что либо делать...
Мне больше нравится картинка когда города - основные, а разделы вторичны... И соревнование нравилось...
Вот по поводу

"Если хочется показать какой город "самый крутой" в плане тем и сообщений - не обязательно постить в один раздел - можно, например, указывать в постах рядом с именем пользователя город." (с)

Это и правда хорошая идея!!! Нужно подумать...
Отвечу позже подробнее, сейчас совсем нет времени....
Записан

Everything above may be wrong!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #130 : 25 Июня 2007, 23:50 »

"Если хочется показать какой город "самый крутой" в плане тем и сообщений - не обязательно постить в один раздел - можно, например, указывать в постах рядом с именем пользователя город." (с)

Это и правда хорошая идея!!!

Детство это все. Это типа у кого больше  Вся эта крутизна - вещь относительная. В мончегорском разделе участвуют со всех городов и не только Мурманской области.

Я вообще читаю эту полемику и понять не могу одного. Ну вот объединились города с мурманским форумом, добавились новые разделы. Захожу каждый день, читаю, сам что то пишу. Неужто настолько плохо стало? Да вроде не стало... Те же участники, есть немного новых. Вобщем пора прекращать "мочиться кругами". Если что то ухудшилось бы в результате объединения, то все бы сразу это заметили. А если явных признаков ухудшения нет, то и говорить о том, что это был неправильный шаг не стоит.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #131 : 26 Июня 2007, 00:30 »

Насколько я понимаю, смысл реорганизации - сгруппировать близкие по смыслу топики в соответствующих разделах. А возражение "городских" ветеранов - что они привыкли, что в их "городах" все перемешано.

А нельзя ли совместить эти подходы? То есть размещать в тематических разделах "Мурмана" ссылки на темы в "Городах". Тогда те, кому привычнее тематическая организация, будут видеть ее, а сторонники "территориальной " системы - ее.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #132 : 26 Июня 2007, 00:41 »

7 страниц ристалищ, аргументов, интересов и мнений, а результат … каша малаша…

Я всё более склонен думать, что общение на форумах не специализированного характера говорит о присутствии времени свободного и говорит почти напрямую о том, что заняться людям нечем, вместо того чтобы реально жить полной жизнью они находят некую замену тут на форумах пытаясь даже убедить себя в том, что все «нормально, все пучком, подумаешь, я же общаюсь с умными людьми, я обрету тут энциклопедические знания , любой совет мне дадут…» смешно это с одной стороны, что люди многие до того пусты , что выбирают самый примитивный способ убить свое время , чтобы блеснуть своей эрудицией, чтобы рисануться, только неизвестно зачем вот. У кого то быстро проходит эйфория, связанная с сетевым общением, кто то подсаживается и надолго и общение в виртуале накладывается на многие стороны личности человека, он идет сюда, как в родную семью, порой пытается найти то, чего не хватает ему в реальной жизни и при этом он даже может не осознавать это, не видеть этой изнанки , а факт остается фактом, что здесь достаточное количество одиноких людей, не все поголовно конечно,  иначе бы они не тратили столько времени и не искали бы каждый раз возможности высказаться. Ведь прописные истины достаточно просты и легко доказуемы как бы их не пытались опровергнуть даже с позиций академических знаний.  Что то говорят , красноречиво так , а ведь если присмотреться со стороны , то видно что форум ничто иное как театр, и каждый в нем актер и даже много больше чем маски в реальной жизни. Кто то отстаивает свой тесный мирок, где он получает положительные  эмоции, которых возможно в жизни не хватает, кто то просто наблюдает, ведь если видишь , что думает человек и после этого пишет, это о многом говорит и практически раскрывает многие стороны личности. Кого не смущает это вообще, кто то наоборот этим очень озабочен и подбирает каждое слово с особой тщательностью. Налицо лишь одно, завсегдатаи форумов подобного рода имеют зависимость, либо ярко выраженную, либо нет. Потому если проследить когда они уже слишком «заигрываются» то всплывает  о человеке практически  всё, а люди вообще не любят когда о них много знают . 

Старые , новые … участники… Что делить то собрались? Мешок золота? Возможность писать посты , чтоб видели только свои и восхваляли свои ? Это путь в никуда, до поры до времени ребенок думает , что мир это его комната, потом –,что улица и лишь потом он узнает что мир то этот границ не имеет и разум его может бессилен постичь его. Примерно по такому же сценарию проходит и здесь, не хочу никого обидеть, но это мышиная возня напоминает мне игры детей в детском садике, полностью отвлекаясь от всего они увлечены лишь одним – игрой, они всецело поглощены этим. Один из атрибутов любой игры – следование неким правилам и опять же здесь наблюдается это. С мегаметодичностью почти каждый гнёт свою тему.  Кто то считает , что ему обязательно надо высказаться, показать, что вот мол «я тут еще тусуюсь».

За редким исключением в большинстве постов нет ни связи, ни весомых аргументов , а лишь эмоции и отношение и при этом люди не особо объясняют почему же они к этому так относятся , просто пуляют в духе «а вот так надо ! ». Серьезные вещи на то и серьезные , что могут обсуждать их не абсолютное большинство , а вещи простые и заурядные всегда особо рьяно обсуждаются и придают часто им налет такой значимости , которыми они просто не обладают. Популярность часто имеет то, что примитивно и доступно.   

По поводу union форумов говорить нечего, какая разница по большому счету, есть инет , есть старое место, пусть и модифицированное, просто люди привыкли приходить и писать,  но фундаментально все тоже. Если уж и что то защищаете ,  то просто воткнитесь в тему, может вы защищаете пустое место и лишь то, что  в ваших головах и лишь для вас. Просто бывает так, что люди хвалят друг друга за мелкие достижения , а действительно высоких достижений не видят … Так что забейте , вам нужен этот форум, это даже так сказать часть вашей жизни ))) и не некайте , подтверждение слов ваше постоянное присутствие здесь.
Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #133 : 26 Июня 2007, 02:32 »

Darth
+10! 
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #134 : 26 Июня 2007, 09:12 »

Полностью согласна с Праудом, Торонотовцем и Шарки...
куда более логично общие темы из веток городов вынести...
ибо в той же мончегорской теме про погоду уже давно погода не только Мончегорска....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #135 : 26 Июня 2007, 11:39 »

ибо в той же мончегорской теме про погоду уже давно погода не только Мончегорска....

Тогда надо добавить разделы: "погода в Канаде", "погода в Германии" и "погода в Финляндии"

Как писала в мончегорском разделе, так и буду писать.  Там модераторы хорошие.
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #136 : 26 Июня 2007, 11:58 »


это ты про Кукловода?я уверен,что ему будет очень приятно,что ты назвал его гением!


 

 
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #137 : 26 Июня 2007, 17:44 »

Как писала в мончегорском разделе, так и буду писать.  Там модераторы хорошие.
Чтобы не цитировать Джима, процитирую сразу кэт (:

Потому что мысль она сказала правильную. И в качестве совета и конструктивного предложения: хочется навести порядок - бог с вами. Но после "причёски" пусть всё развивается само, ага? Так будет гармоничнее. И сразу станет видно, как лучше. Будут темы создаваться в соответствующих разделах - значит так тому и быть.

Мне, если честно, нравится, когда темы по городам. Будто в гости захожу: к мончегорянам, полярнозорьцам... И не только я. И так, по-моему, уютнее.
Записан

Улыбаюсь.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #138 : 26 Июня 2007, 18:49 »

Я всё более склонен думать...

ДАРТ стал писать редко, но много 
А какие обороты речи... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #139 : 26 Июня 2007, 19:40 »

пишет много,но о чем?
Записан

Удачи!
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!