Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 10:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если завтра война?  (Прочитано 38614 раз)
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #60 : 27 Ноября 2003, 16:22 »

befreier@mail.ru, #74 >>
Интендант, в казарме есть автомат.

Андрей, очнись, казармы пока нет.
Записан

Губернатор помойки
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #61 : 27 Ноября 2003, 17:42 »

Эк, вы хлопцы! Аж 4 странницы нафлудили. И все из-за очередного, даже не конфликта, а так, небольшой непонятки между 2-мя братскими республиками.
 По-моему, вы должны были заметить что все 12 лет существования РФ и Украины, отношения этих государств идут по волнообразнойю От поцелуев друг друга в десны, до обещаний порвать пасть и выколоть моргалы. На фоне "Тузлы", наверное только футбольные болельщики заметили, как эмоционально украинцы (даже русофилы) в среду кляли поганых москалей на чем свет стоит вместе с "подкупленным" нами судьей Ибаньезом. Что же их можно понять. Вот только сегодня все поутихло и поговорить с украинскими болельщиками можно и конструктивно.
 То же самое будет и во внешней политике, поорут и разойдутся, как будто первый раз. А на очередной встрече президентов снова будут трогательные объятия, рукопожатия и обещания дружбы на век.
 И по большому счету никуда Украина от РФ не денется, Беларусь это уже поняла, причем объективно это точка зрения большинства белорусов. То же и с Украиной, кому она на хрен нужна кроме "старшего брата"? К слову для вступления в некоторые международные организации (прим. НАТО, ЕЭС) у хохлов может элементарно не хватить денег.  

 Сразу оговорюсь, что не отношусь предвзято к Украине. Более того являюсь этническим хохлом и эта страна действительно является для меня 2-й родиной. Однако ситуация, такова как она есть. Про эту страну я знаю достаточно много, по работе приходится постоянно изучать что-то новое, это и позволяет мне делать определенные выводы в отношении самостийной и незалежной.


И напоследок анекдот:

Путин обращается к Кучме:
- Эх, Леонид Данилович, Украина сейчас для нас как отрезанный ломоть сала...
 Кучма с обидой:
- А Россия для нас как отрезанный... как отрезанный...
Путин:
- Может трубопровод?
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #62 : 27 Ноября 2003, 18:20 »

Spaniard, #76 >>
Крайне обидно, когда о тебе судят мельком пролистав страницы или что-то где-то услышав.
Тузла и конфликт с Украиной - это всего лишь один из симптомов болезни нашей страны.Поэтому после обсуждения данного конфликта все стали осуждать причину данной болезни, а именно развал СССР и причины развала.
P.S.Если вы думаете, что судьба Украины и вопрос о ее сотрудничестве решают сами украинцы, то вы романтик и мечтатель.Как решит Запад, так и будет, а украинцев и не спросят.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #63 : 27 Ноября 2003, 18:31 »

Hollander, #72 >>
Кто ж тебе сказал, дорогой ты мой, что я радуюсь тому, что происходит сегодня в моей стране? Собравшись в начале 90-х сделать шаг вперёд, мы внезапно чего-то испугались и остались обречённо топтаться на месте. В итоге получился практически тот же Советский Союз, только слегка размалёванный и приукрашенный псевдодемократическим словоблудием.
А остановились мы прежде всего потому, что дальнейшие перемены оказались никому из правящей верхушки не нужны. Если бы пытались и дальше стать нормальной, цивилизованной страной, то чиновники потеряли бы власть со взятками, олигархи получили бы сильных конкурентов со стороны западных компаний (и потеряли бы возможность решать свои проблемы, давая взятки и «подкармливая» чиновников), генералы бы лишились своих огромных и бесполезных армий. А так – они все при «делах». Чиновники имеют хороший приработок, олигархи – огромную власть и практически полное отсутствие контроля за своими действиями (главное – вовремя «кормить» нужных чиновников, иначе – см. Гусинский, Березовский, Ходорковский…). Генералам отдана на откуп армия. Ну какой дурак будет от всего этого отказываться?
А что до страны, до простого народа, до пенсионеров и шахтёров из пос. Октябрьский – им наплевать. Наплевать на то, что будет через двадцать – тридцать лет. Наплевать на детей (кроме своих, конечно), в какой стране они будут жить. И нужно всех этих зажравшихся бессовестных пиявок как-то убрать с тела России. Вот только – как? Есть ли у нас силы, способные сделать это? Способные помочь стране сделать тот самый шаг вперёд, к цивилизованному миру, который у нас не получился в начале 90-х? Сможем ли мы последовать примеру той же Грузии? Одна надежда – на падение мировых цен на нефть. Может, тогда зашевелимся?
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #64 : 28 Ноября 2003, 10:26 »

WALTHER, #77 >>
Нет я не романтик и не мечтатель, и прекрасно понимаю зависимость Украины от Запада. Вот только сам Запад по-моему уже устал от Украины, страны с непомерными амбициями, абсолютно ничем не подкрепленными, и крайне непредсказуемым руководством. К тому же еще никому не удавалось длительное время усидеть на 2-х стульях, не удастся это и хохлам. К интеграции в европейское сообщество они не готовы, это приблизительно тоже самое как "свиным рылом в калашный ряд..." Вот и ответ куда смотрит Украина? К тому же в восточной части прорусские настроения крайне сильны и в случае какого-либо политического катаклизма, все может пройти по "грузинскому" варианту, который близок к развалу страны на еще более мелкие составляющие.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #65 : 28 Ноября 2003, 11:59 »

Spaniard, #79 >>
А ваши преступные связи с Украиной (и украинским Динамо, в частности) мы еще проверим.

Победа Локомотива- честно заработанная.
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #66 : 28 Ноября 2003, 12:05 »

Gerhalt, #78 >>
Вопрос только как вы зашевелитесь, и на чем.
Присутствует некая апатия в действиях, мыслях и поступках, и она оправдана:
под какими знаменами выйти на улицу,
какие цветы в руках нести;
что требовать;
патриотизм- прибежище негодяя;
партии- ложь и нажива.

На мой взгляд все зашло слишком далеко.
"этот город погряз во вранье как Челюскин во льдах"
Записан

Губернатор помойки
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #67 : 28 Ноября 2003, 17:40 »

Hollander, #80 >>
Ну, знаете, уважаемый Голландец, пенальти там объективно липовый был. Правда что потом судья не давал 11-метровые там, где их можно было дать. А так, в целом, согласен. 3-й мяч был забит правильно.

А преступные связи у меня появились теперь и с Беларусью, их тоже нужно проверить.
Так что, дерзайте.
К слову, за все эти грехи мои тяжкие в начале января Вы будете иметь прекрасную возможность плюнуть мне в рожу. По крайней мере покупкой билетов я уже озаботился. Однако никому о моем прибытии вплоть до особого распоряжения прошу не рассказывать. В том числе, чтоб не сглазить.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #68 : 28 Ноября 2003, 18:57 »

Hollander, #81 >>
А Вы, уважаемый, шевелиться не собираетесь?
Какой Ваш план действий? Или будете так же сидеть на мягком месте и тихонько попёрдывать?
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #69 : 29 Ноября 2003, 12:21 »

Gerhalt,
Ну вот, опустились до "попердывания", стыдно, батенька, так говорили, а в итоге обычным пошляком оказались. Впрочем, это не суть важно.  

Моя позиция проста: я ненужен родине, так на кой она мне нужна.
Зачем думать над каким-то планом, когда у меня нет средств что-либо изменить.
Да, к тому же план- это сушеная трава.
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #70 : 29 Ноября 2003, 12:23 »

Spaniard,
всё! решено! Покупаю целый ящик.
Записан

Губернатор помойки
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #71 : 29 Ноября 2003, 18:33 »

Hollander, #84 >>
Есть критика конструктивная, а есть просто порча воздуха. Если ты считаешь, что Родине твои скромные способности и знания не нужны, то не стоит отрываться от наслаждения "планом".
А если считаешь, что лично ты ничего изменить не можешь, а "шевелиться" должен кто-то другой, то тут я не согласен. Прочитай #58.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #72 : 01 Декабря 2003, 11:20 »

befreier@mail.ru,
Не удалось «повесить щенка»?\\

Ты же не щенок...
я убиваю только рыбу, профессия такая.


Небо — мольбы не ждет
Небо — угроз не слышит
Небо — ведет особый счет
Небо — мольбы не ждет
Небо — угроз не слышит
Небо — само тебя найдет\\

"Лишь жить в себе самом умей,
Есть целый мир в душе твоей." (с)
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #73 : 01 Декабря 2003, 11:31 »

Gerhalt,
порой я не вижу разницы между термином "дурак" и "идеалист".
Самый простой путь, чтобы сделать полезное для своей Родины - грамотно, ответственно и честно делать свою работу. Не важно, чем ты занимаешься - министр ли ты, инженер, коммерсант или студент. Если каждый из нас будет делать это - в России жить станет намного лучше.


Я не знаю ни одного преуспевающего человека в России, который бы, руководствуясь такими мудрыми наставлениями, стал бы жить луше. Это просто утопично, и противоречит здравому смыслу, а именно расчету. К свободной и преуспевающей жизни (а преуспевающей ли?) запад шел не одно столетие, а у нас чуть больше 100 лет назад отменили рабство.
А затем рабы победили, точнее помогли победить. К таким высоким идеалам общество просто не готово, должно пройти время, когда люди эмоционально созреют и станут понимать необходимость именно такого образа жизни и его преимущество над лозунгом "грабь награбленное".
От того что вы честно и трудолюбиво будете вкалывать на господина ничего хорошего для России не выйдет, только карман оттопырится у хозяина. Такой лозунг можно трактовать как: смиритесь и пашите.
Записан

Губернатор помойки
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #74 : 01 Декабря 2003, 14:21 »

Hollander, #89 >>Ну, допустим, не рабство отменили, а крепостное право... А в Америке как раз рабство Линкольн и отменял примерно в это же время (развязав при этом гражданскую войну). Так что это само по себе ничего не доказывает. Просто эти "высокие идеалы" на самом деле полная лажа, всегда есть те, кто командует, и те, над кем командуют. Другое дело, как это обставляется. Вот щас в европе и америке все считают себя свободными, а на самом деле они рабы телевизора и СМИ - мало кто умеет думать самостоятельно. Впрочем, у нас щас было бы то же самое, просто когда человеку жрать нечего, он не будет верить сказочкам про "удвоение ВВП" и "увеличение зарплат и пенсий"
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #75 : 01 Декабря 2003, 15:20 »

Антихрист,
Рабство было в южных штатах. Южные штаты- отставали в техническом и социальном развитии от севера, что можно заметить и сейчас в США.
Записан

Губернатор помойки
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #76 : 02 Декабря 2003, 10:01 »

Hollander, #85 >>
Ящик чего-с, извините?
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #77 : 02 Декабря 2003, 11:11 »

Hollander, #91 >>И что? Крепостное право в России тоже было не везде, в Сибири, например, его всяко не было . Само по себе это ничего не доказывает. На самом деле всё проще. Я не могу сказать, как дело обстояло в СССР, но коммунисты хотя бы индустриализацию страны провели. А щас олигархи просто баксы на российской нефти зашибают и перегоняют заработанное в швейцарские банки. Глупо при такой ситуации ожидать увеличение багосостояния России
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #78 : 02 Декабря 2003, 12:13 »

Spaniard,
ящик вкусной-с, восхитительной-с, изумительной-с водки-с. Или вина, если печень воспротивится.
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #79 : 02 Декабря 2003, 12:19 »

befreier@mail.ru,
Даже Николай II не щенок.\\

конечно, щенок- тварь божия, а Николашка- бесовское отродье.

Осмысленно, когда орел становится львом. Превращение льва во льва и орла в орла - развлекация в чистом виде.\\

Quod licet Jovi, non licet bovi
Записан

Губернатор помойки
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!