Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 15:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по железу  (Прочитано 139541 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #160 : 09 Февраля 2008, 02:37 »

толстая мышка, Мне вообще посоветовали не форматировать диски если на них часто удаляешь и ставишь проги или игры, слишком часто данные теряются при форматировании поэтому комп долго думает и ищет.Только С клеанер рулит.

.

Записан

Dez
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3


« Ответ #161 : 12 Февраля 2008, 13:58 »

У меня такой вопрос к знатокам: asus p5k+core2duo 8400+2gb hynix 800mhz...система тупо не заводиться, и не пищит, перепробовал все, и БП менял, и видео psi тыкал...память рабочая 100% тестил на работе...вариант или проц или мать? кто что подскажет?
Записан

Пессимист, это хорошо информированный оптимист...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #162 : 13 Февраля 2008, 02:54 »

У меня такой вопрос к знатокам: asus p5k+core2duo 8400+2gb hynix 800mhz...система тупо не заводиться, и не пищит, перепробовал все, и БП менял, и видео psi тыкал...память рабочая 100% тестил на работе...вариант или проц или мать? кто что подскажет?

пищать должно и при плохой памяти .
Записан

Dez
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3


« Ответ #163 : 13 Февраля 2008, 09:33 »

пищать должно и при плохой памяти .

так в том то и дело что не пищит :-) к тому же память точно рабочая, проверено...
отнес все это дело в сервис, долго с умным видом разглядывали и спрашивали нелепые вопросы: какой корпус, стоит ли пилот, какая видеокарта...и все в таком же духе... единственное что порадовало, так это срок: до 10ти дней с момента сдачи  в сервис :-) хоть тута по закону 
Записан

Пессимист, это хорошо информированный оптимист...
Хоха
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Каспийское море
Сообщений: 87



« Ответ #164 : 04 Марта 2008, 00:40 »

Народ помогите купил ноут , но он с Вистой, можно ли поменять в нём ПО и где искать дрова тогда на видюху и материнку. Я даже не знаю где модель смотреть(( материнки, а видюхи нашёл.Наверно ещё понадобятся дрова на камеру, cистему  WiFi, и всего остального? Или просто может кто знает где дрова на мобильный Сони Ериксон К-790i скачать для Висты. Я смотрел у них на сайте но не нашёл.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #165 : 04 Марта 2008, 02:32 »

Народ помогите купил ноут , но он с Вистой, можно ли поменять в нём ПО


наверняка

только дай производителя и модель ноутбука, чтобы найти драйверы ..
Записан

fenist
Гость
« Ответ #166 : 04 Марта 2008, 07:48 »

Народ помогите купил ноут , но он с Вистой, можно ли поменять в нём ПО и где искать дрова тогда на видюху и материнку. Я даже не знаю где модель смотреть(( материнки, а видюхи нашёл.Наверно ещё понадобятся дрова на камеру, cистему  WiFi, и всего остального? Или просто может кто знает где дрова на мобильный Сони Ериксон К-790i скачать для Висты. Я смотрел у них на сайте но не нашёл.

к моему ноуту не дали вообще ни одного диска с дровами.
но я заметил что жесткий диск разбит на два и в сумме объем не дает заявленный, он меньше на 20Гб.
после моего резонного вопроса где еще 20 Гб HD? в магазине долго разбирались.
оказалось, что производитель ASSER делит HD на 3 части и одну скрывает, вот на ней то и находятся все дрова , а еще можно всегда вернутся к заводским установкам использую эту часть жесткого диска.
самому виста не нравиться, хочу снести, но блин она же у меня лицензионная (жалко).
знаю, что если снесу висту, объеденю скрытый раздел с допустим диск D, и буду устанавливать XP мне понадобиться инет и немеренно трафика, чтобы качать дрова, но инет у нас еще дорогой, так, что подожду маленько.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #167 : 05 Марта 2008, 10:22 »

Цитировать
самому виста не нравиться, хочу снести, но блин она же у меня лицензионная (жалко)
Зачем сносить (потом может пригодиться)? Можно поставить XP (при наличии таковой, а можно дему WinXP x64, если ноут x86_64 поддерживает) в другой раздел. Теоретически можно и в тот же, но надо не в папку Windows (например, в c:\WinXP), правда, она всё, что в Program Files от висты заменит. В общем, на тот же раздел надо действовать очень аккуратно. Потом надо загрузчик висты восстановить (загрузиться с установочного диска), сразу менюшка появится.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #168 : 05 Марта 2008, 13:46 »

Зачем сносить (потом может пригодиться)? Можно поставить XP (при наличии таковой, а можно дему WinXP x64, если ноут x86_64 поддерживает) в другой раздел. Теоретически можно и в тот же, но надо не в папку Windows (например, в c:\WinXP), правда, она всё, что в Program Files от висты заменит. В общем, на тот же раздел надо действовать очень аккуратно. Потом надо загрузчик висты восстановить (загрузиться с установочного диска), сразу менюшка появится.

хм .. э ..

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО !!!!!!
Записан

Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #169 : 05 Марта 2008, 14:38 »

Зачем сносить (потом может пригодиться)? Можно поставить XP (при наличии таковой, а можно дему WinXP x64, если ноут x86_64 поддерживает) в другой раздел. Теоретически можно и в тот же, но надо не в папку Windows (например, в c:\WinXP), правда, она всё, что в Program Files от висты заменит. В общем, на тот же раздел надо действовать очень аккуратно. Потом надо загрузчик висты восстановить (загрузиться с установочного диска), сразу менюшка появится.
>_<
ты сам то енто пробовал?
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #170 : 10 Марта 2008, 12:10 »

ASSER
че ето за фирма? не ACER случайно? я сначало подумал что отстал от жизни и появилась такая фирма... решил у поисковика спросить, вот самое частое упоменание: "Полуприцеп цистерна ACERBI 3 ASSER Trailers".
а вообще фирма асер фигня в плане ноутов, с ними вечно заморочки. причем тупниковые. то дрова не идут. то ваще на половину все работает, замучешся по гарантии туда сюда мотаться сними
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #171 : 25 Марта 2008, 08:32 »

>_<
ты сам то енто пробовал?
Я много чего пробовал Если учесть, что у меня сейчас на жёстком диске 4 ОС (правда, одна - демо-версия WinXP x64 пока нерабочая из-за баловства с таймером)... Было бы и больше, если бы я "пиратствовал" (или ReactOS довели бы до работоспособности на реальном железе).
А с загрузчиком висты вообще всё просто: ХР его затрёт, надо вставить диск висты, запустить режим восстановления и восстановить загрузчик. Одно время я делал такое и вручную, когда поставил pre-RC1 висты на ноут с 256М (теоретически это сделать нельзя, а практически - пожалуйста:) ).
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 08:36 от AgentOrange » Записан
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #172 : 25 Марта 2008, 12:29 »

винда впринцепе тесто ещё то, главное знать и понимать куда тычешь...
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #173 : 13 Сентября 2008, 15:13 »

Раньше и всегда просто открываешь диск "д"или локальный диск "С"и делаи что хочешь...
 а щас почему то он выдает откно:выберите программу для открытия фаила...
то есть он (комп)видит мои жесткий диск как"фаил"что ли?
 как вернуть все обратно?чтоб просто открывать двоиным кликом , как всегда а ?
не правои клавишей мыши"пункт открыть"А?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #174 : 13 Сентября 2008, 15:57 »

для начало посмотри какой files type у жёстких дисков

открой windows explorer> tools>folder options>files type
найди там иконку диска  и убедись что напротив неё написано NONE




« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008, 15:59 от торонтовец » Записан

толстая мышка
Гость
« Ответ #175 : 09 Октября 2008, 23:14 »

случаино прочитав инструкцию к моему телефону, с удивлением узнала. что если к шнуру, прилагаемому к телефону(samsung E-900)- USB.присоединить шнур для телевизора. то можно просматривать фотки на экране Т.В.
Да вот беда, шнура для телевизора с выходом USB нет в магазинах. тоесть нужен шнур. как для двд или видака. токо с одной стороны USB?есть такие вообще в природе или это опять самсунговские фантазии??
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #176 : 09 Октября 2008, 23:53 »

ещё бы понять что мышка  подразумевает под понятием "шнур для телевизора" ?

У нынешних ТВ имеется полный набор входов, включая USB ..
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #177 : 10 Октября 2008, 00:24 »

ещё бы понять что мышка  подразумевает под понятием "шнур для телевизора" ?

У нынешних ТВ имеется полный набор входов, включая USB ..
она пока об этом не догадывается:))
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #178 : 10 Октября 2008, 09:06 »

Всё бы вам поржать
случаино прочитав инструкцию к моему телефону,.....
Да вот беда, шнура для телевизора с выходом USB нет в магазинах. тоесть нужен шнур. как для двд или видака. токо с одной стороны USB?есть такие вообще в природе или это опять самсунговские фантазии??
Нет это не фантазии. Шнура в магазинах не спеши искать. Сначала выясни, есть ли на твоём ТВ УСБ-разьём. (ну поверти его, загляни сзади, сбоков). УСБ-разьём существует на телевизорах на жидких кристалах (тоненькие такие, дорогие которые). На старых ламповых такого УСБ-разъёма не бывает.

На моём телеке есть разъём, втыкаешь флешку, фотоаппарат или сотовый (главное чтобы устройство оканчивалось шнуром УСБ) и смотришь фотки в режиме слайдов, как в компе переходишь по папкам. Только удалять нельзя и вращать фотки. Можно фоном музычку из того же устройства (флешки) включить и будет картинка на экране ТВ, музыка из динамиков ТВ, можно потанцевать даже.

А шнурок обычный УСБ - миниУСБ, в комп. магазине (Альфе) спроси, должен быть, можешь даже с телефоном (своим) подъехать.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 09:08 от 55244 » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #179 : 10 Октября 2008, 14:31 »

случаино прочитав инструкцию к моему телефону, с удивлением узнала. что если к шнуру, прилагаемому к телефону(samsung E-900)- USB.присоединить шнур для телевизора. то можно просматривать фотки на экране Т.В.
Да вот беда, шнура для телевизора с выходом USB нет в магазинах. тоесть нужен шнур. как для двд или видака. токо с одной стороны USB?есть такие вообще в природе или это опять самсунговские фантазии??

а я не читаю инструкции(((почти никогда((((
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!