Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 10:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заведения общепита в Мурманске. Отчет от Zos.  (Прочитано 380990 раз)
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #280 : 03 Марта 2009, 11:50 »

на_метле,
да.. в налоговой.

так это все по работе? 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #281 : 03 Марта 2009, 11:52 »

так вы думаете, кто отчеты-то заставляет писать..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #282 : 03 Марта 2009, 11:53 »

так вы думаете, кто отчеты-то заставляет писать..

  если вы так пошутили- знайте, что я поверила
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #283 : 07 Марта 2009, 12:52 »

Я что-то все никак не соберусь написать развернутые отчеты в стиле тех, что открывают топик.
Да и отношение у меня поменялось к некоторым вещам.
Возможно, более краткие обзоры попытаюсь написать все же.
Записан

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #284 : 25 Марта 2009, 08:59 »

В Мончегорске новая кафешка открылась. В авто-магазине "Пилот" кафе с логичным названием "Пилот")

Зашли посмотрели интерьер. По случаю поход, отчёт и фоты приложу.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #285 : 30 Марта 2009, 00:31 »

Пишу обещанный отчет о рыбном ресторане в Гларусе.

Пришли мы туда, как ни странно, поужинать. Предполагалось общение, но не сложилось.
1. Интерьер неплохой.
2. Диваны дермантиновые, на любителя.
3. Полутьма, меню прочитать сложновато
4. Еда не вкусная даже непревередливому. Шашлык не вкусный, сухой. Палтус жарят соленый, не свежий, от чего он становится просто не съедобным. Выбора спиртного нет.
5. Музыка орет как на дешевой дискотеке.

В общем пришлось нам убираться оттуда раньше задуманного. Все заказанное, но не приготовленное горячее нам включили в счет. Сидеть и ждать 40 минут пока оно приготовится, чтобы забрать с собой, мы не захотели.

В общем, кто не попал в заведение типа Диско-кружки могут попробовать зайти туда. Кто собрался на деловой ужин или встречу- пообщаться там не дадут.

Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #286 : 30 Марта 2009, 09:03 »

Тоже пообещал:



Столики на 4 человек, скатерти, светильники бра, картины на автомобильную тему, большой телевизор. Никого народу.
Зашли выпить чаю после посмотрин областных автогонок на озере. Принесли большой кусище торта, красиво украшеный шоколадными брызгами.
Бильярд и место для дискотеки. Понравилось, цены как в Кружке.
Записан
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #287 : 05 Апреля 2009, 01:41 »

Складывается впечатление, что все заведения в комплексе "Гларус" - крайне напыщенное пи с совковыми нотками для заурядного безвкусного быдла, которому главное, чтоб КРУУУУУТО!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 11:36 от 55244 » Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #288 : 06 Апреля 2009, 10:19 »

Складывается впечатление, что все заведения в комплексе "Гларус" - крайне напыщенное дерьмо с совковыми нотками для заурядного безвкусного быдла, которому главное, чтоб КРУУУУУТО!
Не, почему... Суши бар там очень неплохой...
Кэт, спасибо за отзыв - мы как раз подумывали туда сходить попробовать .
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #289 : 20 Мая 2009, 09:36 »

А есть ли в Мурманске Макдональдс? Если нет- нужен ли он вам? Как относитесь к фаст фуду?
По мне эти утренние искусственные омлеты- ацтой 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #290 : 20 Мая 2009, 11:08 »

Есть. В "Форуме" что на ул. Кооперативная.
Фаст-фуд? Фи - что за безвкусица!
Не уподобляйтесь тупым американцам.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 11:13 от Оператор » Записан

Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #291 : 21 Мая 2009, 19:20 »

К моему не поддельному счастью, дядя макДон нас обошел всё таки стороной. зачем он нам?
фаст-фудов у нас в городе и без того хватает, в том же форуме.
всё же на скоро приготовленная пластмассовая пища, как то не внушает лично мне доверия, хотя признаюсь, стоя 6 час в пробке в москве, пришлось как то прибегнуть ка помощи этих заведений, ну что бы точно не умереть с голоду.
хватило не на долго...
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #292 : 30 Мая 2009, 13:11 »

поешь в Маке и потом через час хочешь снова есть. все так и задумано- искусственная еда.
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #293 : 04 Июня 2009, 14:24 »

Вчера как-то очень странно поужинали в Кружке на Профсоюзов.

1. Шницель куриный в сырной корочке принесли без сыра. Вместо мяса сплошная панировка. На вкус просто жареный хлеб. Если бы я раньше нормально приготовленный не ела, то подумала бы что просто неудачное блюдо...
2. Ченока не было ни в чесночном соусе, ни в чесночном масле, подаваемом к багету. Просто маргарин.
3. квас явно развели сырой водой из-по крана, т.к. меня, пардоньте, дома пронесло...


В общем выкинула деньги да еще и перед гостями города опозорилась...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #294 : 05 Июня 2009, 18:51 »

Вчера как-то очень странно поужинали в Кружке на Профсоюзов.

1. Шницель куриный в сырной корочке принесли без сыра. Вместо мяса сплошная панировка. На вкус просто жареный хлеб. Если бы я раньше нормально приготовленный не ела, то подумала бы что просто неудачное блюдо...
2. Ченока не было ни в чесночном соусе, ни в чесночном масле, подаваемом к багету. Просто маргарин.
3. квас явно развели сырой водой из-по крана, т.к. меня, пардоньте, дома пронесло...


В общем выкинула деньги да еще и перед гостями города опозорилась...


                                           Эльза,    А  Ты  их всех  за чеснок  в  газовую камеру 

                                                                           
           
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 20:44 от finko » Записан
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #295 : 14 Июня 2009, 21:20 »

Хи-хи-хи
говорили же вам , не ходите в кружку дети, будете болеть )))))


Не далее как вчера посетил еще одно новое место, зашел туда с друзьями вечером, часов в 21, просто перекусить.

Трактир на Дзержинке - кажется так называется.

в общем: Впечатления самые положительные.
Непритязательный интерьер, типичный для Таверн и забегаловок подобного типа в нашем городе, приглушенная музыка, как обычно телевизоры на стенах.
Хорошая вытяжка, что может само по себе являться большим плюсом.

отдельно хочется отметить работу персонала, встретили нас на входе, учтиво поинтересовались сколько нас и предложэили на выбор столики из свободных.
меню долго ждать не пришлось, все быстро и аккуратно, в этом свете хотелось бы отметить, что скорость с которой нас обслуживали, почти мгновенная, все так ненавязчиво, аккуратно и своевременно.
 Меню и винная карта составлены разнообразно, в смысле есть из чего выбрать

у как то к сожалению не готов давать подробное описание, могу к примеру дать выкладку из чека:

Борщ со сметаной                     - 70 р.
Окрошка                                    - 2 по 68 р. = 136 р.
Пельмени со сметаной              - 75 р.
Драники картофельные            - 85 р.
Зеленая марка                           - 450 гр. за 432 р.
Сибирская корона 0.5              - 70 р.
Асорти из солений  (капуста маринованная, морковка по корейски, соленые огурчики, грибочки и помидоры маринованные )                  - 140 р.
Куриная грудка в кляре           -150 р.
Сметана                                    - 3 по 5 р. = 15 р.
Винстон                                    - 29 р. (что примечательно, продается только пачка сигарет по розничной цене, то есть еще 25 - 30 рублей за зажигалку переплачивать не приходится.)
Горячий холод (вкуснейший десерт) - 130 р.
Сок                                           - 35 р.
Итог, поели, пописи, отдохнули на троих за 1369 р.

Скажем так очень даже не плохой результат,
К слову же порции полновесные, большие и аккуратные.

В общем вот так.

С Уважением, Я.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #296 : 14 Июня 2009, 22:41 »

а это все те же "Русские блины", которые Вы ругали

Кстати, зашли мы в Стопку чаю попить (холодно было). Принесли нам что-то такое странное, незаваривающееся. Мы заказывали не чай в пакетике, а заварной.

В общем по 40 рэ за чашку простой воды. Т.к. "вещество"  даже не окрасилось.
Записан
Асенька
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 33
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2



« Ответ #297 : 12 Февраля 2010, 19:49 »

Недавно довелось посетить ресторан Шанхай.при входе гардероб.Столик приходится выбирать самим тк никто не встречает.Народа почти не было,учитывая, что пошли мы туда вечером в субботу.  я была крайне удивлена.официантка подошла довольно скоро и приняла заказ.после чего подошла  к стойке и почему то начала смеяться уж не знаю почему, наверно мы были забавны. да и вообще там весь персонал ходил как будто им смешинка попала,довольно странная картина.
далее...приятная атмосфера.негромкая музыка, звук совпадает с изображением на экране, а для меня это довольно важно, потому что раздражает когда музыка одна, а изображение на мониторе совсем другое. такой уж у меня пунктик.
из приборов были только палочки.заказ принесли через минут 30.
я заказывала роллы "нежные" стандартная порция 6 роллов-350 рублей.
сок апельсиновый 30 рублей

вид и вкус понравился.
друзья тоже роллы заказывали, я пробовала - нормально, но могло быть вкуснее

общее впечатление хорошее... сходите)
Записан

Моё мнение — ты — безграмотная, наглая, упёртая, тупая мразь. Умри.
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #298 : 18 Февраля 2010, 20:32 »

Здравствуйте друзья!
Вот, наконец и я вернулся со своими впечатлениями о прожитом времени, в нашем благославенном городке:)

Последнее время не было богато походами в новые места, равно как и положительными эмоциями от таковых плходов, но тем не менее должен отметить, что есть еще белые пятна на карте города.
В этот раз, я хотел бы рассказать о маленьком, скромном заведеньице, что ютится напротив рынка "Фараон" на улице Книповича.
Вы знаете, довольно таки мило.
Расскажу коротко, так как мы с товарищем там оказались с одной целью, погреться за рюмочкой  беленькой, чего и достигли в полным успехом.
Расскажу не много:
 Обычный, для таких мест ценник (Бутылка 0.5 Абсолюта - 500 р.) умеренный, я бы сказал.
 Тарелочка селедочки на закуску - 120 р.
сок 1 л. - не помню сколько но тоже не много.
Играет иногда живая музыка, два просторных зала, один - бар-кафЕ, второй-танпол - дискотека, для любителей танцев имеется пилон, и диджей у пульта.
На входе встречают, помогают вежливо так, найти столик,
правду сказать залы, выполнены в красных тонах, что выглядит слегка агрессивно, тем не менее общее впечатление некоего пространственного уюта создается.
Очень даже не плохо исполнено мясо по французски.
Работает сие заведение круглосуточно, так что учитывая его местоположение, вполне может составить конкуренцию, среднего пошиба ночным клубам, и кафе, которых с таким графиком работы в этом районе, только одно - Камелот.
В общем вполне прилично можно поесть, попить, и потанцевать, без последующего ощущения впустую потраченых денег, времени и настроения.

Приятных Вам походов, Друзья!

З. Ы. Место называется Diamond.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #299 : 07 Апреля 2010, 15:14 »

Здравствуйте, друзья, кто еще читает эту тему:)
7 апреля, 15 часов дня, наконец то небо нашего любимого города озарилось робкими лучиками весеннего солнца, и сердце так и просится на свежий воздух.
И вот, среди всей городской суеты, когда ноги уже не носят, а желудок начинает предательски звать в тепло, где кормят, появляется на горизонте 'диско- АРКТИКА-трактир'... Не удивляйтесь, мне тоже подобное сочетание показалось смешным поначалу:) но тем не менее, сижу я в этом трактире и впечатления прямо скажем довольно приятные:)
Легкая расслабляющая музыка в стиле 'ланж-кафе' на Power-Hit радио (кто помнит такую передачку, тот поймет о чем я) приятно ласкает расслабленные уши, ненавязчивое обслуживание, тем не менее не даст почувствовать себя брошенным и забытым:)
Интерьер не бросается в глаза, чем то новым и пафосным, все выдержано в одном стиле, под дерево... В общем первое впечатление положительное.
Ну как и полагается уставшему путнику не стал мудрить с выбором и заказал борщ, цезарь, и пиво.
Как то даже не успел задуматься о вечном, как борщ и цезарь оказались на столе(про пиво я молчу).
Приятно удивил ценами, меня трактир этот, все умеренно и учитывая тот факт, что вкусно и быстро, то даже наверно оправданно.
Хочется отметить, что так же имеется бизнес-меню, комплексные обеды всего (всего ли?) за 165 р. Как и принято, на каждый день меню свое.
В будни, со вторника по воскресение это заведение работает с 10 до 05 часов, вечером работает танц-пол и живая музыка иногда.
В общем и целом, местечко уютное, особо ничем от других подобных мест не отличается, разве что, место его расположения-гостиница Арктика, там где раньше стоял день и ночь, кажется очень даже удобным.
Более расписывать не виду смысла, кому стало интересно, заходите, думаю, для обеда место в центре города одно из лучших.
Приятного аппетита!
С Вами, Ваш, Я!
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!