Города на Мурмане
23 Мая 2024, 07:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пагубность сетевого общения или почему сетевое общение так любят подростки.  (Прочитано 28695 раз)
Darth
Гость
« : 21 Июля 2007, 23:14 »

фанатам сетевого общения , которые при любом удобном случае бегут к компу и тыкают в избранном на один и тот же линк  это про Вас , товарищи !

Цитировать
Анализ литературы показывает, что сетевая среда способна оказывать определенное влияние даже на психическое здоровье личности. Учеными отмечаются случаи болезненного пристрастия к участию в сетевых процессах (так называемой "Интернет-зависимости"). Данная зависимость проявляется в навязчивом желании неограниченно долго продолжать сетевое общение. Для подростков, получающих доступ к Интернету, виртуальная среда иногда кажется даже более адекватной, чем реальный мир. Возможность перевоплотиться в некую бестелесную "идеальную личность" открывает для них новые ощущения, которые им хочется испытывать постоянно или очень часто. Специалисты отмечают, что в некоторой степени указанная зависимость близка к патологической увлеченности азартными играми, а ее деструктивные эффекты схожи с возникающими при алкоголизме. Психологи выделяют несколько подтипов такой зависимости с учетом того, к чему сформировалось пристрастие у конкретной личности: "киберсексу", виртуальным знакомствам, сетевым азартным играм, компьютерным играм или навязчивому перемещению по Web-узлам. Патология проявляется в разрушении обычного образа жизни, смене жизненных ориентиров, появлении депрессии, нарастании социальной изоляции.


чешите котелки , просто чешите ... мало в чем отличия от тех, кто после з/п бежит к автоматам , азарт ёшкин кот ))))) на самом деле сходств действительно много.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1 : 21 Июля 2007, 23:36 »

А где ссылка на источник?

Мое мнение таково - сдуру можно и половой орган сломать.
Вся эта "интернет-зависимость" и "уход от реала" - чушь собачья. Пользуюсь инетом с 2000 года. Ухода от реала не наблюдаю. Наоборот интернет общение с друзьями по сети (которые живут в разных городах) только дополняет общение в реальной жизни. Если хотите, то с помощью инета у меня значительно расширился круг общения, что мне лично пошло на пользу.
А вообще, как бы "умные люди" не отрицали развития телекоммуникационных технологий и средств связи, они (технологии) будут только развиваться. И компьютер с интернетом скоро и в России станет привычной вещью как например утюг или холодильник.
А скольким людям помогает в работе интернет? А сколько людет обрели работу благодаря интернету? Этот бред по "зависимость" даже обсуждать не хочется.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Darth
Гость
« Ответ #2 : 22 Июля 2007, 00:00 »

Ухода от реала не наблюдаю. Этот бред по "зависимость" даже обсуждать не хочется.


сам того не понимая выкладываешь карты на стол ))) уход - один из принципов защиты , значит что то  свое в цитате увидел и не отпирайся )))))))

странный ты то линк просишь, то говоришь что бред  )))) нафиг тогда линк ...

ну на линк http://www.crime-research.ru/articles/osipenko07/

опосредованно речь не об интернете вообще , а о сетевом общении в нем и ты же не будешь отрицать, что инет только лишь средство для общения ...

а зависисисть часто имеет место и глупо отрицать , что это бред !
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3 : 22 Июля 2007, 00:11 »

сам того не понимая выкладываешь карты на стол ))) уход - один из принципов защиты , значит что то  свое в цитате увидел и не отпирайся )))))))

странный ты то линк просишь, то говоришь что бред  )))) нафиг тогда линк ...

В свое время прочитал много материалов на эту тему и продолжаю это изучать. Линк нужен для того чтобы прочитать, вдруг открою что то новое на этот счет. Я не отпираюсь, просто меня поражает способность некоторых на пустом месте делать фобию. От интернета еще никто не умер и морально не деградировал. Или у тебя есть обратные примеры?

Мельком прочел статью. Все понятно. Написали мусора. Им нужно научное оправдание все возрастающей волны киберпреступлений.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2007, 00:13 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Darth
Гость
« Ответ #4 : 22 Июля 2007, 00:34 »

От интернета еще никто не умер и морально не деградировал.

Да что ты ... Плохо ты видать в людях то разбираешься ... Тебе говорят , что при сумме определенных факторов люди как раз деградируют !

Или у тебя есть обратные примеры?

Без комментариев  Ты как божий одуванчег .

Мельком прочел статью. Все понятно. Написали мусора. Им нужно научное оправдание все возрастающей волны киберпреступлений.

Вот это без балды бред ты пишешь... Думай чо пишешь , потом пиши, вернее набирай ,  воткни сам , зачем нужно научно , научно и еще и оправдывать... Статья толковая , оголяет так сказать некоторые негативные явления.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 22 Июля 2007, 00:47 »

Дарт, а чего ты так накинулся? Выводы-то в статье слегка не те, что продекламировал ты.
Деградировать можно, даже не добравшись до интернета.. Просто в современных условиях он играет все более доминирующее влияние на подрастающее поколение и его необходимо регулировать на государственном уровне - вот к чему подводят..
Цитировать
Назрела необходимость определения жестких критериев допустимости размещения в сетях определенных видов информации. Следует выработать работающие механизмы ограничения доступа к отдельным сайтам для различных возрастных категорий аудитории Интернета. Требуется законодательно закрепить ответственность владельцев сайтов за содержание размещаемых информационных материалов. И очень важно, чтобы происходящие в глобальных компьютерных сетях противоправные процессы получали адекватное противодействие со стороны правоохранительных органов.
Пагубно не само сетевое общение, а доступность информации не всегда положительной направленности, на которую не всегда правильно сможет реагировать молодой мозг. Второе, избавление от собственных комплексов и непонимания близких, что со временем может привести к эскапизму - уходу в вирт. риальность из реала.
Нам это уже, к сожалению (к счастью), не грозит.. А вот детям, которые с трех лет садятся за комп и жмут кнопки, грамотнее некоторых взрослых - да, это потенциальный источник опасности, соотвественно он должен контролироваться взрослыми и не пускатьтся на самотек.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2007, 01:02 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #6 : 22 Июля 2007, 01:19 »

Дарт, а чего ты так накинулся? Выводы-то в статье слегка не те, что продекламировал ты.

Пускай накидывается.  Он мастер сетевого общения, знает "без балды" как и что писать и в людях разбирается.    Видишь, во мне он увидел божественное начало. Сейчас ты ему ответил и про себя узнаешь много нового.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #7 : 22 Июля 2007, 01:35 »

я инет ненавижу. Он стал малой, но частью моей жизни, гад такой...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Darth
Гость
« Ответ #8 : 22 Июля 2007, 01:41 »

Видишь, во мне он увидел божественное начало.

вот назови человека одуванчегом )))))) да нет )))) я в тебе наивность увидел ... 

Сейчас ты ему ответил и про себя узнаешь много нового.

это как в мультике что ль )))) "А теперь он и тебя посчитал" 
------------------------------------------

Прауд , да брось елки зеленые )))).

А я как раз  смею утверждать, что пагубно часто именно сетевое общение для некоторых людей и возраст не при чем, и не при чем наличие  отрицательной информации в  инете или он  единственное место хранения негатива? Полно других источников.

Небольшой пример из реальности, некий дяденька лет 50 ти скажем  открыл для себя интересную штуку ,  игру  и целыми днями пуляет , стратегирует  и все такое ,  бабка жена его чуть ли не голая по хате ходит но все тщетно , забыв про еду и сон и относясь через одно место в остальным делам, которые надо, надо делать дедуля жжет на компьютерном поле боя. Естественно можно сказать, что это его дело, что это частная жизнь , но только идиот будет утверждать , что это не влияет на его личность.  Это азарт , увлечение и т.п.

Имеется достаточное количество сходств и для любителей потрещать в сети. Ну вот эти сходства, вместо прочтения другой информации в инете некоторые  заходят на любимый сайт , форум и все такое и рыщут там , как будто на форуме этом собраны все энциклопедические знания и вся кладезь мудрости мира  , а заходят чтобы получить эмоциональную подпитку , поучаствовать в ролевых играх и попросту идут на поводу у своей привычки , которая уже управляет человеком . Налицо повторение одних и тех методичных действий , как с дедулькой , он пускает игру, форумчанин пускает браузер , дедок  выбирает сохраненную игру , форумчанин заходит в тему где он что то писал , дедок мочит врагов , находит новые способы мачиловки , методы проб и ошибок , а форумчанин все больше и больше вращаясь в форумчанском социуме делает что то подобное . Никто не говорит, что все сдвинуты на этом, просто это существует как явление, и отрицать это или пытаться присвоить ему другое имя неверно.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #9 : 22 Июля 2007, 01:56 »

Мы давно признали интернет и его составляющие. Тем более форумы, тем более этот.
На развитие личности влияет все. Даже грязь на ботинке. Что уж говорить о всемирной сети.
Зависимость бывает ко всему. От дайвинга до ананизма. Выделять интернет в особую касту не видими смысла.

Мы за то чтоб следующая форумовка прошла скорее и в Мончестере... Дарт поплохел. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #10 : 22 Июля 2007, 01:59 »

Мы за то чтоб следующая форумовка прошла скорее и в Мончестере... Дарт поплохел. 

Может лучше к нам? В Зори...здесь тихие?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #11 : 22 Июля 2007, 15:47 »

Но но...люблю...уважаю...я ещё не выяснил до конца мужик ты или женщина... (шутка юмора) Но модерировать пожалуйста...беритесь.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #12 : 22 Июля 2007, 21:13 »

...при любом удобном случае бегут к компу и тыкают в избранном на один и тот же линк...

Что такое "линк"? 
Что такое "избранное"? 

ДАРТ, выражайся попроще, что-ли... 

ЗЫ - что такое "инетная зависимость"? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #13 : 22 Июля 2007, 21:14 »

Дарт поплохел. 

ДАРТу плохо без форума... 
Ломка... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #14 : 23 Июля 2007, 09:07 »

Отлично переношу отпуск без инета (хотя чего себя оправдывать, позывы были), я зависим. А теперь "лечите" меня.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #15 : 23 Июля 2007, 14:02 »

Ну я точно зависим, ибо вишу рискуя посадить тел.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #16 : 23 Июля 2007, 14:57 »

Уберём из названия темы слово "сетевое"
Получим "Пагубность ... общения или почему ... общение так любят подростки."
И что непонятного ?
Человек - скотина общественная, некоторые социологи утвержадют, что правильней будет - социальная, а не ощественная, но все соглашаются с тем, что скотина
Подростки , если они здоровые на голову, всегда любят общение. А так как "сетевое" ещё меньше к чему обязывает, то , естественно, снискало себе большую популярность... Куда деваться ? И работа, вона, есть сетевая , и торговля с маркетингом... Реалии жизни...
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #17 : 23 Июля 2007, 15:31 »

С автором ни согласен. Это все чепуха.
Интернет-зависимость - это временно и далеко не у каждого.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Darth
Гость
« Ответ #18 : 23 Июля 2007, 18:02 »

Уберём из названия темы слово "сетевое"
Получим "Пагубность ... общения или почему ... общение так любят подростки."
И что непонятного ?
Человек - скотина общественная, некоторые социологи утвержадют, что правильней будет - социальная, а не ощественная, но все соглашаются с тем, что скотина
Подростки , если они здоровые на голову, всегда любят общение. А так как "сетевое" ещё меньше к чему обязывает, то , естественно, снискало себе большую популярность... Куда деваться ? И работа, вона, есть сетевая , и торговля с маркетингом... Реалии жизни...

нафига убирать, сетевое общение одно, в реале другое  , если подменить буквы в твоем нике то ты примкнешь виртуально к секс меньшинствам , это я к тому , что тупо слова переставлять если речь о конкретике...

при чем здесь работа , маркетинг и прочее ))) если речь просто о явление которое носит навязчивый характер , не мешай все в кучу , трещать на форуме на праздные темы , складывается привычка , трещать на специализированных форумах получая информацию для работы - ДРУГОЕ

ДАРТу плохо без форума... 
Ломка... 

вот еще ...

На развитие личности влияет все. Даже грязь на ботинке. Что уж говорить о всемирной сети.
Зависимость бывает ко всему.

Енот, ты утрируешь...

С автором ни согласен. Это все чепуха.
Интернет-зависимость - это временно и далеко не у каждого.

Никто не говорит , что это у всех проявляется , читай внимательно. А насчет чепухи... Вот скажи , что тебя подталкивает порой играть роль дурика ? Ведь ты отдаешь отчет что ты не дурак , так, так зачем же ответь мелешь откровенный высер на страницах форума? Играешься , как подросток , зачем? Типа духаришься ? Ну и как же всё таки назвать твои виртуальные телодвижения если разобраться ...  Хочешь чтобы над твоими постами поржали ? Постебались , по коленкам себя,  постукали ? Любой юмор бывает в кассу и к месту , понял, а когда им бравируют при любом случае это говорит о ветренности и пустозвонстве.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За редким исключением мне кажется многие тут подвержены этому в той или иной степени и не надо врать себе , другим люди обычно привыкают врать и очень легко ,  за грех не считают и куче других причин, а себе врать невозможно, и можно пиликать до усрачки , что это не так, но очевидность вырезанной цитаты из статьи налицо !

Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #19 : 23 Июля 2007, 18:41 »

И скольких  ты таких - интернетно-форумно-общительных маньяков зарегистрировал, что б поверить в актуальность этой проблеммы ? Нужно набрать статистику по нашему, хотя бы, форуму
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!