Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фашизм в Эстонии - что это???  (Прочитано 101103 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #20 : 10 Августа 2007, 00:09 »

Убить мечуринца ,и удобрить им огород.
я говорю ,о другом.
пример 2 мировая народы воюют ,фабриканты боготеют.
или кто то снемаеться в кино и имеет ,гонорар даже за эпизот офуеть
тенисистка попку показала и бабла ,на целый город,
маразм
зачем это все,мировой табель о рангах ,исходя из образования ,вид дейтельности,полезности.
поверь я не завидую,только зачем эти дорогие вещи ,машины калье ,платья,и тому подобное ,ты ведь не глуый человек и умнее  многи ,посчитай скока в том же реале бобла не зачто  можно весь африканский,континент накормить ,и примеров много .
вот и эстония возращала ,дома и недвижемость старым хозяивам ,выгоняя нормальных людей на улици ,почему ,потому что богатые ,поддерживают богатых.типа  все что забрали все вернем.
я не удивлюсь когда в россии начнут возращать ,дворян ,бли уже вернули ,мало ведать их вешал народ ,ничего, исторя такая вещь что все возращаеться.
и приболтийские государства, сами приползут.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 10 Августа 2007, 00:13 »

Я не совсем понимаю почему Эстония должна покаится за латышских стрелков и как приход советских танков связан с "предательством"  своей независимости?

Цитировать
Но и в самой России режим держался только на танках. Или черных машинах по ночам. А появился на свет и укрепился - во многом благодаря "сознательным" прибалтам, венграм, китайцам и пр

старая песня .
Все виноваты - обдурили бедного и неразумного российского мужика и вогнали в СССР.

Lazy, почему в Германии никто не обвиняет скажем итальянцев с австрийцам в том что они их завели в фашизм. А в России всё виноватых ищут.

Да и управление иностранной територией в Европе и в той же имело место быть. То что в качестве управленцев использовали местные и не только силы дело не меняет.  Это всё равно ОКУПАЦИЯ.
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #22 : 10 Августа 2007, 00:19 »

можно подумать что ,в пибалтике небыло свойх патриотов ,были как и италии ифранции и других странах.
просто западу выгодно разыгрывать российскуй карту ,вот и придумываю себе ,охоту на ведьм.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #23 : 10 Августа 2007, 00:21 »

Убить мечуринца ,и удобрить им огород.
я говорю ,о другом.
пример 2 мировая народы воюют ,фабриканты боготеют.
или кто то снемаеться в кино и имеет ,гонорар даже за эпизот офуеть
тенисистка попку показала и бабла ,на целый город,
маразм
з.

Я не совсем понял причём здесь одно к другому.
Те кто на войне подзаработал это на их совести. И кстати многим из них сегодня приходиться несладко .
А то что за показ тенисисткой попки кто-то захотел заплатить - так это не она виновата, а тот кто платит.

Цитировать
ачем это все,мировой табель о рангах ,исходя из образования ,вид дейтельности,полезности.

почему бы и нет. 

Цитировать
поверь я не завидую,только зачем эти дорогие вещи ,машины калье ,платья,и тому подобное ,ты ведь не глуый человек и умнее  многи ,посчитай скока в том же реале бобла не зачто  можно весь африканский,континент накормить ,и примеров много .

а почему надо кормить африканский континент? Почему бы самому африканскому континенту не поработать самому и накормить себя самого?  Для инфы - за год только в Штатах жертвуют частные лица около 300 миллиардов долларов в год. В основном "африканским голодающим" . 
Цитировать
вот и эстония возращала ,дома и недвижемость старым хозяивам ,выгоняя нормальных людей на улици

ну да .. а раньше эти "нормальные" выгнали на улицу хозяев. Не так ли это было?

Цитировать
,почему ,потому что богатые ,поддерживают богатых.типа  все что забрали все вернем.

нет не потому, а потому что получать деньги и другие ценности на шару неправильно.  Это развращает. Надо работать , чтобы хорошо кушать.
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #24 : 10 Августа 2007, 00:23 »

можно подумать что ,в пибалтике небыло свойх патриотов ,были как и италии ифранции и других странах.
просто западу выгодно разыгрывать российскуй карту ,вот и придумываю себе ,охоту на ведьм.

были патриоты - вот их сегодня и вывешивают спиками. Народ должен знать своих героев и те кто на коммунизме заработали за счёт соседа  нынче ох как не в почёте в Эстонии. Впрочем, как и раньше.

И это не охота на ведьм, а история , которую надо знать, чтобы она не повторилась.
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #25 : 10 Августа 2007, 00:38 »

африка это ,площадка для насыщения амбиции запода ,так что ни кто им не даст того права.\
почему комунисты патриоты ,это плохо,а капиталиты  хозяива хорошо.
поверь простые люди поддерживали ,окупацию.
за попки ,нужно наказывать ,а не платить.
комерчиский спорт бред.
Я не говорю про россию ,там почти все еле конци с концами сводят.А эстонии с их новым строем воооще не видеть ни где.
про списки ,тогда люди должны знать что делали и чем разбогатели ,небо жители.
странно но членны политбюро от эстонии живут в шоколаде.
да выгнали,только это было 70 лет назад ,где же западная  защита человека ,дайте квартиры этим  и верните старым.только похоже на разборки по бандитски.
сплю и вижу как сын миллионера ,работает в поте лица .
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #26 : 10 Августа 2007, 00:44 »

Цитировать
поверь простые люди поддерживали ,окупацию.

почему я должен в это верить?
В то что мужик, который работал на себя и имел пару коров и в колхоз не хотел идти был объявлен кулаком и сослан подальше должен был поддерживать окупацию?
Или ещё кто, кому сказали, что с завтра он должен учить русский и поклоняться комуниским идолам? Почему он должен поддерживать это?
С чего это ты взял. Я в Прибалтике был проездом и не много у меня примеров, но в 1988 был в Германии, вернее ГДР.
Видел "заборчик" построенный комунистами и мне трудно поверить, что это то что хотел простой человек.  Врядли простой человек хотел, что бы его ограничили в передвижении или отобрали то что у него были и загнали под "стандарт" в 250 марок в месяц на человека.


Магнит, я так не дождался ответа как уровнять мичуринца с работягой?

Думаю мы офтопим и модератору надо бы тему разделить  - вынести дискусию об идеях комунизма в отдельную..
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27 : 10 Августа 2007, 00:47 »

Я не совсем понимаю почему Эстония должна покаится за латышских стрелков и как приход советских танков связан с "предательством"  своей независимости?

Если вы помешали соседу пристрелить волчонка, он его загрыз, заматерел и потом бросился на вас - вы в этом сами виноваты.

Цитировать
старая песня .
Все виноваты - обдурили бедного и неразумного российского мужика и вогнали в СССР.

Lazy, почему в Германии никто не обвиняет скажем итальянцев с австрийцам в том что они их завели в фашизм. А в России всё виноватых ищут.

Ищут как раз не в России - это все республики дружно кинулись строить "музеи оккупации". Особенно забавно это получается у грузин: как им удается соединить в сознании музей оккупации с музеем Сталина?

Россия сама не справилась с коммунизмом. Но не следует забывать, что коммунизм ведь был не чисто русский - он был интернациональный, и прибалты с грузинами там сыграли не последнюю роль. Они - не только "инородцы", конечно, а весь интернационал - силой оружия заставили русского мужика служить их замыслам. Его руками (хотя уже тут братьев-украинцев забывать никак нельзя, а они теперь тоже ведь "оккупированный народ") принесли свой людоедский режим в Среднюю Азию, на Кавказ. Потом так же точно уже силами и России, и Украины, и Кавказа со всеми -станами пришли порабощать Прибалтику. Затем, переварив ее, двинулись дальше. И хоть меня убейте, я не понимаю, почему эстонец в советской форме, пришедший в Афганистан - это русский оккупант? Или какое отношение имеет к русской оккупацииглавный оккупант города Тарту в 1980-е - генерал-майор Джохар Дудаев? Или - начальник Вильнюсского гарнизона полковник Аслан Масхадов? Почему сегодня все они пытаются изобразить себя исключительно в белом, выкрасив черной краской одну Россию?

Нет, ребятки, все мы жили в СССР, и все, кто не боролся с ним, должны принять на себя часть ответственности за то, что было. И гордые братья-прибалты тоже.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #28 : 10 Августа 2007, 00:55 »

Таронтовец ,наверно так.
Мичюренец ,наверное в твоем понимании ученый.
значит ,то кто пашет должен заплатить налог ,что бы мичюренец придумал дерево с батонами,и в будуеще хлеб будет дешевле.и тот кто пашет будет экономить на хлебе.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #29 : 10 Августа 2007, 01:01 »

Если вы помешали соседу пристрелить волчонка, он его загрыз, заматерел и потом бросился на вас - вы в этом сами виноваты.




То есть , ты считаешь, что не дав отступающей армии Юденича расквартироваться в Эстонии и в замен на это получив независимость и признание Россией (что бы быть точнее тогда это была РСФСР, но никак не СССР) Эстония сама себя загнала в окупацию через  20 лет к той же СССР.

Цитировать
Если вы помешали соседу пристрелить волчонка, он его загрыз, заматерел и потом бросился на вас - вы в этом сами виноваты.
Я бы сказал - ты виноват уж тем, что хочеться волчёнку кушать.



Цитировать

Ищут как раз не в России - это все республики дружно кинулись строить "музеи оккупации".

давай так.
Окупация была? Если да - то имеют право на подобное строительство..

Цитировать
Особенно забавно это получается у грузин: как им удается соединить в сознании музей оккупации с музеем Сталина?

это не имеет никакого отнощения к Эстонии.

Цитировать

Россия сама не справилась с коммунизмом. Но не следует забывать, что коммунизм ведь был не чисто русский - он был интернациональный, и прибалты с грузинами там сыграли не последнюю роль.

не спорю, да только беда в том что она до сих пор считает комунизм одной из великих век своей истории. В самом центре столицы этой страны находяться памятники "героям" которые привели эту страну и их соседей к краху. Но в России их до сих пор облагают почестями и заботами.  Сколько памятников Гитлера ты найдёшь в Германии? А сколько памятников Ленина в России?

Цитировать
Они - не только "инородцы", конечно, а весь интернационал - силой оружия заставили русского мужика служить их замыслам. Его руками (хотя уже тут братьев-украинцев забывать никак нельзя, а они теперь тоже ведь "оккупированный народ") принесли свой людоедский режим в Среднюю Азию, на Кавказ. Потом так же точно уже силами и России, и Украины, и Кавказа со всеми -станами пришли порабощать Прибалтику. Затем, переварив ее, двинулись дальше. И хоть меня убейте, я не понимаю, почему эстонец в советской форме, пришедший в Афганистан - это русский оккупант? Или какое отношение имеет к русской оккупацииглавный оккупант города Тарту в 1980-е - генерал-майор Джохар Дудаев? Или - начальник Вильнюсского гарнизона полковник Аслан Масхадов? Почему сегодня все они пытаются изобразить себя исключительно в белом, выкрасив черной краской одну Россию?

это я не совсем понял каким боком к данной дискусии.

Ещё раз. Я понимаю что ты не хочешь реагировать и отвечать на мой вопрос.
Но всё же - почему до сих пор в России , в Москве, на  Красно Площади, в сердце страны , на самых почётных местах памятники тех , кто уничтожил свой народ и порабощал другие? Почему до сих пор Россия не отвернулась от своего "великого" советского прошлого?
Может в этом и есть причина?
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 10 Августа 2007, 01:02 »

Таронтовец ,наверно так.
Мичюренец ,наверное в твоем понимании ученый.
значит ,то кто пашет должен заплатить налог ,что бы мичюренец придумал дерево с батонами,и в будуеще хлеб будет дешевле.и тот кто пашет будет экономить на хлебе.

мичюринец в моём понимании - это бездельник, который , извините, членом груши обстукивает .
Бездельник. А учённый во всём мире зарабатывает прилично.
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #31 : 10 Августа 2007, 01:10 »

да ну ,мой знакомый написал кондидатскую ,работает в иституте заведуещем,живет в комуналке.
но на запад не поехал,почему.ПАТРИОТ.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 10 Августа 2007, 01:12 »

да ну ,мой знакомый написал кондидатскую ,работает в иституте заведуещем,живет в комуналке.
но на запад не поехал,почему.ПАТРИОТ.

Магнит, есть такое выражение - "мичуринец" - это не имеет никакого отнощения к науке. Так называют бездельников.
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #33 : 10 Августа 2007, 01:19 »

НАДО ПОДВЕСТИ ИТОГ,комунизм это для кого то плохо.
во всем виноваты русские.
надо наказать росиию ,а лудше что бы она платила без платным газом всем окупированым народам,
через 50 лет ,что бы руссих и  россии не было.на земле.
так я думаю всех устроит.
да еще забыл что все русские должны быть рабами ,за окупацию.
этого хочет запад.
только я буду первым ,кто  встанет на защиту родины ,при таком раскладе.


Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #34 : 10 Августа 2007, 01:21 »

да ,а есть еще вырожение ношки буша .
так вот эти ножки уже везде включая прибалтику ,и слава богу пока в россии с ними боряться.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #35 : 10 Августа 2007, 01:47 »

НАДО ПОДВЕСТИ ИТОГ,комунизм это для кого то плохо.
во всем виноваты русские.


это не мой способ вести беседу. Я нигде не обвинял русских в бедах России. Я не склонен приравнивать такую страну, как Россия к одному народу. Революции и окупации делала вся страна, а не только русские, украинцы, евреи или грузины. И страна должна отрекреститься от "славного прошлого" и попросить прощения .
Это гораздо лучше, чем строить мину.
Очень многие страны имеют довольны тёмные пятна в своей истории.  И умение признать свои ошибки и по простому попросить у других народов прощения за это только повышает уважение этих стран , как и среди самих граждан так и у жителей тех стран, которые от этого пострадали.
 Это гораздо умнее и дальновиднее.  ИМХО
Иначе новые поколения вырастут в некой лакуне и незнание истории.  Уважения и дружбы им от соседей не сыскать .
Кстати Росиия в этом плане не одинока. 
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #36 : 10 Августа 2007, 01:52 »

какое уважение ,скоро 3 мировая ,нужно воспитать настоящих солдат.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #37 : 10 Августа 2007, 01:55 »

какое уважение ,скоро 3 мировая ,нужно воспитать настоящих солдат.


думаю будет это нелегко, собирая их милицейскими уазиками.
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #38 : 10 Августа 2007, 02:20 »

Революции и окупации делала вся страна, а не только русские, украинцы, евреи или грузины. И страна должна отрекреститься от "славного прошлого" и попросить прощения .

Только страна та была СССР, а не Россия. И ее частью были, наряду с Россией, и те ныне "оккупированные народы". И они так же точно выступали оккупантами в других местах, когда советское правительство их туда посылало.

Цитировать
Очень многие страны имеют довольны тёмные пятна в своей истории.  И умение признать свои ошибки и по простому попросить у других народов прощения за это только повышает уважение этих стран , как и среди самих граждан так и у жителей тех стран, которые от этого пострадали.
 Это гораздо умнее и дальновиднее.  ИМХО
Иначе новые поколения вырастут в некой лакуне и незнание истории.  Уважения и дружбы им от соседей не сыскать .
Кстати Росиия в этом плане не одинока. 

Золотые слова! Только применять их следует не только к России, но и к Эстонии и Украине тоже. Иначе - нет ничего более несправедливого, чем выборочная справедливость.


А про советское наследие в нынешней России - это из той же серии, что памятники антисоветским партизанам на Западной Украине или бойцам дивизий СС в Прибалтике - это часть истории. Переосмысливать ее нужно, но всем народам это дается с трудом.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #39 : 10 Августа 2007, 02:33 »

Цитировать
Только страна та была СССР, а не Россия. И ее частью были, наряду с Россией, и те ныне "оккупированные народы". И они так же точно выступали оккупантами в других местах, когда советское правительство их туда посылало.

Выделил последнее слово в цитате - их туда послали, а не они пришли и окупировали, как это было в отнощении к Эстонии. Украина тут непричём . Украина была часть России (РСФСР), а вот Западная Украина её не являлась и памятники антисоветским партизанам как раз там и ставили.  Правда потом пошло по спирали и совсем неумно (ИМХО) .
Но мы говорим о Эстонии.
Эстонию СССР окупировал. Если ты не помнишь как - могу напомнить хронологию событий. Хотя, если ты и про Юденича помнишь, то и про "выборы" и про ультиматум Эстонии тебе тоже известно.
Это была самая обычная окупация с последущим установлением "дружеского" для ссср режима. 
Этоит факт и поныне не признан Россией.  так что нечего удивляться, что большой любви ни к России ни к русским, многих из которых туда привезли после 40 года в Эстонии не испытывают.  И возможно признай Россия этот печальный факт то и не было бы парадов "СС" в Талине.  А так всё идёт по нарастающей - по принципу - "ты мне под забором нассал, я тебе его сломаю". 
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!