Города на Мурмане
23 Мая 2024, 09:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: комунизм ,национализм,капитализм и прочее.  (Прочитано 252033 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #380 : 08 Ноября 2007, 20:18 »

Оранж, а кто определяет честный бизнес или нет?
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #381 : 09 Ноября 2007, 13:28 »

То есть выиграть у правительства в суде можно только "за явным преимуществом"? А если такого явного преимущества нет, то ввязываться в суд бесполезно? Теперь я правильно понял?

блин а как ты думаешь при отсутствии явных преимуществ и четкой нормативной регламентации какие шансы выйграть процесс 50/50???
Если ты не совсем понял о чём речь - поясню племя, конкретное племя подало в суд за то что государство дало дабро на добычу газа и нефти где-то, не на территориям принадлежащим этому племени. а в суд подали на то что они не согласны на то чтобы компания добытчик проложила свои трубы под землёй на их територии. Суд выиграло и нынче получает по лимону за км в год.   мне?

ничего
Я не представитель племени и ничего не судил ..
Я скорее потерял, потому как деньги эти платят с моих налогов.


опять же показываешь свой непрофесианализм потому как таких побед у найтив гораздо больше чем поражений. 

спортиь не буду слепому не доказать, да наверняка такие прецеденты имеются как они есть и в россии ...а победы ...скажу только...в Норвегии уровень жизни к в которой выше канады такие прецеденты тоже имеются только не в подавляющем числе ...далеко не в подавляющем и чаще всего перед судом от аборигенов просто откупаются и договр утверждается судом....
Тор что и кому ты пытаешься дроказать ..свой комплекс как тут погано а у тебя все хорошо..а смысл?....поверь У НАС В РОССИИ ВСЕ НОРМАЛЬНО....а БУДЕТ ХОРОШО.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #382 : 09 Ноября 2007, 15:59 »


спортиь не буду слепому не доказать,

согласен. Я правда был уверен, что ты зрячий.  Впрочем был зрячей уже бы сам посмотрел хотя бы из професианального интереса..

Цитировать
да наверняка такие прецеденты имеются как

прецендент это не норма.  А на сегодняшний день норма то что государство, увы всё чаше и чаше проигрывает искам против него.  Примеров море.  И не только иски от индейцев.

Цитировать
они есть и в россии ...а победы ...скажу только...в Норвегии уровень жизни к в которой выше канады такие прецеденты тоже имеются только не в подавляющем числе ..

ха-ха .. и это написал адвокат-професианал? Вар, а что если уровень жизни выше - то больше прецендентов и побед граждан над произволом государства? То есть 5 лет назад в Канаде был выше уровень - значит там было больше законности? 

Цитировать
..далеко не в подавляющем и чаще всего перед судом от аборигенов просто откупаются и договр утверждается судом...

эта фраза ещё более интересная ..  Скажи а каков по твоему должен быть результат суда?
Типа неправ и больше так не делай.
Или лучше расскажи с какой целью аборигены идут в суд с государством судится? Дабы доказать что земля их и строить на ней ничего низя?  Или ты думаешь , что они до сих пор живут с охоты и рыбалки?
Они тоже ездят на машинах, имеют дома и плазменные ТВ, любят хорошо выпить и так же хорошо закусить  . И для этого необходим некий доход.  Так вот и в суды они ходят дабы доказать свои права на то что лежит на их территории дабы получить с этого свои дивиденты.  И когда адвокат говорит "откупились" мне лично это звучит непрофесианально. Потому как это не уголовный иск, а иск имущественный и результат - положительный результат - это финансовые дивиденты.

Цитировать
..
Тор что и кому ты пытаешься дроказать ..свой комплекс как тут погано а у тебя все хорошо..а смысл?...

во - вот это чуствуется, что дискусию ведёт профисиональный адвокат. Человек, который "словом" должен убить суд и доказать позицию своего подзащитного.  И этот , извините, професионал идёт на дешёвые трюки с криками , а ты Хто такой?".
Вар, по количеству "ударов в грудь", которое ты тут нам рассказываешь о том сколько и как ты выиграл очередной суд я лично ожидал от тебя более "професианального" ведения дискусии. Хотя бы следить за то кто и что куму доказывает. Это ты доказываешь о том что государство всегда прав. И именно туы спросил что будет если я подам в суд на то что они у эскимосов что-то натворили.  Я тебе лишь ответил.

Ты уж извиняй, но как-то неакуратненько с твоей стороны. Такие дешёвые выкрики, да и уровень жизни, как пример уровня законности, особенно между странами , которые разделяет пару строк в рэйтинге неуместен.

Впрочем ты можешь написать , что был пьян, уставщий или скажем на бегу.. ещё есть вариант - зуб пломбировал. Такими отмазками многие на форуме пользуются - напишут фигню, а потом - пьян был 

Цитировать
.поверь У НАС В РОССИИ ВСЕ НОРМАЛЬНО...
Записан

AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #383 : 10 Ноября 2007, 08:47 »

Оранж, а кто определяет честный бизнес или нет?
А зачем определять? Честный бизнес - это тот, при котором не нарушаются законы (включая и закон о взяточничестве, если дающий взятку после этого не заявил в соответствующие органы или не было уж явного вымогательства). К сожалению, в России такого достаточно мало... Другое дело, что что-то доказать достаточно сложно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #384 : 10 Ноября 2007, 19:58 »

Задача того, кто идёт в бизнес - выживать. Задача государства (и властей) - сделать так, чтобы они все выживали, во-первых, без нарушения законов, во-вторых, не в ущерб интересам государства (особенно стратегическим), а в-третих, не в ущерб законным интересам других граждан (т.е. простых работников и бюджетников).
Хорошее представление о задачах бизнеса. "Выжить". А почему не достичь успеха? За счет создания чего-то полезного другим людям.

А задачу государства, в Вашем понимании, точнее было бы сформулировать "не дать выжить тем, кто нарушает или вредит". То есть любой бизнес Вы рассматриваете как в принципе вредный, но некоторым милостиво разрешаете "выжить".

Цитировать
Если "убьют" честный - с достаточно высокой вероятности начнётся поиск правды.
Вот я и спрашиваю, кто, как и зачем в таком случае будет "искать правду"? Пока мы выяснили, что у самого разоренного "честного бизнесмена" на это не будет просто физических сил - ему, по Вашему рецепту ("в бюджетники!"), действительно придется выживать в самом что ни на есть физическом смысле и будет не до сбора доказательств своей правоты.
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #385 : 11 Ноября 2007, 13:04 »

В статье очень много умозрительных разглагольствований, весьма косвенно относящихся к сути. Но ядро истины все- же имеется. Итак судить Вам: http://www.vz.ru/culture/2007/11/8/121406.html
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #386 : 12 Ноября 2007, 09:40 »

Цитировать
Хорошее представление о задачах бизнеса. "Выжить".
Выжить не самому, об этом речь не идёт! Выживать должен бизнес. И его выживание равносильно успеху бизнесмена. А если создать условия для бизнеса, чтобы он получил право "продавать воздух" (а обычные граждане так или иначе обязаны были его покупать), и отдельные "бизнесмены" добивались гарантированного успеха без особой конкуренции, то это тоже не очень хорошо.
Цитировать
Пока мы выяснили, что у самого разоренного "честного бизнесмена" на это не будет просто физических сил - ему, по Вашему рецепту ("в бюджетники!"), действительно придется выживать в самом что ни на есть физическом смысле и будет не до сбора доказательств своей правоты.
Почему это? Сил и времени как раз прибавится! Бюджетник отличается от частника (и тем более владельца умирающего бизнеса) нормированным рабочим днём (или, в случае с преподавателем, относительно большим объёмом условно-свободного времени, которое куда больше, чем у всех остальных, кроме, разве что, рантье, другое дело, что в это время надо составлять конспекты лекций и готовиться к занятиям, но здесь как раз у себя всё легко сдвинуть так, что на "поиск правды" времени будет много).
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #387 : 12 Ноября 2007, 12:18 »

Почему это? Сил и времени как раз прибавится! Бюджетник отличается от частника (и тем более владельца умирающего бизнеса) нормированным рабочим днём (или, в случае с преподавателем, относительно большим объёмом условно-свободного времени, которое куда больше, чем у всех остальных, кроме, разве что, рантье, другое дело, что в это время надо составлять конспекты лекций и готовиться к занятиям, но здесь как раз у себя всё легко сдвинуть так, что на "поиск правды" времени будет много).

Пока что мы выяснили, что у преподавателя без степени зарплата 7 тыс рублей (а откуда у разоренного бизнесмена степень?). Объясните, как он выживет с семьей на такие деньги? Все мои знакомые преподаваетли выживают за счет дополнительных приработков, и свободного времени у них нет вообще.

Да и со степенями, в общем, тоже -
у меня официальный рабочий день на второй работе...

А то ведь у безработного свободного времени еще больше - может, ему тогда вообще пропустить первый пункт Вашего плана? 1. Устроиться на бюджетную (или близкую к ней) работу.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #388 : 12 Ноября 2007, 13:20 »

Насколько мы знаем, педагоги как правило имеют не одну ставку + разряды они себе ставят по максимуму. Учителя старших классов ведут сразу несколько предметов. Существует добавка за руководство классом, для одаренных - гранты (тут редко, но не невозможно). Продленка - это явление все еще практикуется и работа учителя наверняка оплачивается. Репетиторство. Причем готовить можно и школьников и студентов и начинающих безнесменов. Корректура. Как правило содержать своего спеца для СМИ дорого. Учителя русского языка и литературы всегда востребованы в газетах и журналах + интернет (но это в ПЗ пока не актуально). Преподаватели некоторых дисциплин могут найти работу по специальности не в системе образования. География - метеостанция, туризм. Математика, физика, химия - промышленное предприятие, КБ, НИИ. История, литература - журналистика... и т.д. Что еще? Еще можно стать завучем, директором школы, специалистом или лучше начальником отдела образования. Там зарплаты наверняка другие. А можно постараться устроиться в спец-школу, гимназию, престижный ВУЗ. В конце концов педагог может заняться ученой деятельностью. Защитить кандидатскую, выпустить с десяток монографий, писать в журналы и профильные сайты.

Все это мы к тому, что и педагоги бывают вполне успешными. И не стоит считать их бедными в принципе. Как и в других профессиях - было бы желание.  Особо отметим сельского учителя. Этому деться некуда и учить по большому счету некого. Тут человеку действительно надо платить особенную зар.плату за его особенные условия.     
Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #389 : 12 Ноября 2007, 17:00 »

Да и со степенями, в общем, тоже -
А то ведь у безработного свободного времени еще больше - может, ему тогда вообще пропустить первый пункт Вашего плана? 1. Устроиться на бюджетную (или близкую к ней) работу.
меня пожалуйста, в пример не приводить.. для меня преподавание - это вторая работа, и деньги в этом случае для меня вторичный фактор
Цитировать
Особо отметим сельского учителя. Этому деться некуда и учить по большому счету некого. Тут человеку действительно надо платить особенную зар.плату за его особенные условия
а им и положена надбавка.. за сельскую местность..
кстати - к бедной и неприкаянной жизни педагогов.. при всех рассказываемых тут ужасах -в  школу-то не попасть..
знакомая сейчас ищет работу.. выпускница педвуза.. вакансий в школах Мурманска нет..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #390 : 12 Ноября 2007, 17:28 »

Цитировать
Все мои знакомые преподаваетли выживают за счет дополнительных приработков, и свободного времени у них нет вообще.
Значит, они не совсем бюджетники. И преподают в очень популярных областях (экономика, юриспруденция, английский, высшая математика). У нас на кафедре преподаватели почти не занимаются подработкой за пределами МГТУ. Впрочем, и преподавателей без учёной степени у нас очень мало. И это к лучшему: при подработках времени не остаётся на повышение качества преподавания.
Цитировать
А то ведь у безработного свободного времени еще больше - может, ему тогда вообще пропустить первый пункт Вашего плана? 1
Конечно, если пока у него умирал бизнес, он успел открыть себе счёт в Швейцарском банке на 100 к$ и более Впрочем, это, скорее, правило, но, пожалуй, не для совсем честных бизнесменов. А так... Преподавателем он получит свой прожиточный минимум на себя... А говорить о детях в условиях бизнеса, когда каждый день можно прогореть... Ну, я бы не рискнул. Другое дело - преподаватель с учёной степенью.


Цитировать
Насколько мы знаем, педагоги как правило имеют не одну ставку + разряды они себе ставят по максимуму.
В школе - может быть. В ВУЗе это дано не каждому. Например, у меня 1,15 ставки, другим тоже не любят давать больше ставки (1,4 максимум). И это только у тех, у кого есть стаж и учёная степень. У остальных 1 ставка в лучшем случае. Ну, конечно, у нашей кафедры такая специфика...
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #391 : 13 Ноября 2007, 10:02 »

Закрыть тему? а то люди, кони всё смешалось в кучу. Начинали с комунизма. А вы потом новых наоткрываете. А?
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #392 : 13 Ноября 2007, 12:07 »

Например, у меня 1,15 ставки, другим тоже не любят давать больше ставки (1,4 максимум). И это только у тех, у кого есть стаж и учёная степень. У остальных 1 ставка в лучшем случае. Ну, конечно, у нашей кафедры такая специфика...
Зато в ВУЗах есть зарплаты в конвертах. Нас всегда умиляли преподы жалующиеся студентам на зарплату в 5000 а то и в 3000 рублей в месяц. Наверно в расчетках именно такие цифры. Но одежда, портфель, мобильник а иногда и машина педагога ВУЗа часто говорили о доходах не менее 30.000 рублей. Так что "реальные" учителя имеют реальные башли. В натуре !.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 12:52 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #393 : 13 Ноября 2007, 18:12 »



                   КАК ЖИВЕТСЯ РУССКИМ В БЫВШИХ СОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИКАХ?

Проект "Свои среди чужих" - попытка выяснить, как сегодня живется русским в роли "младших братьев" в бывших республиках СССР.

Названия государств на карте являются активными ссылками на статьи о положении русскоязычного населения в каждой из 14 республик бывшего Советского Союза. Статья о России посвящена взаимоотношениям с соотечественниками за рубежом.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2007/fsu_russians/default.stm
     
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 18:13 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #394 : 13 Ноября 2007, 19:56 »

Цитировать
Зато в ВУЗах есть зарплаты в конвертах. Нас всегда умиляли преподы жалующиеся студентам на зарплату в 5000 а то и в 3000 рублей в месяц. Наверно в расчетках именно такие цифры. Но одежда, портфель, мобильник а иногда и машина педагога ВУЗа часто говорили о доходах не менее 30.000 рублей.
Возможно, где-то и есть, но я с этим не сталкивался. Впрочем, не удивляйтесь. Если ассистент без степени вполне официально будет получать те же 5000 - 7000 (а если и без северной надбавки - то те же 3000 и выйдет), то старший преподаватель со степенью уже получит не менее 12000, доцент - под 20000, а профессор со степенью доктора - уж понятно, что больше 30000.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #395 : 13 Ноября 2007, 20:12 »

Закрыть тему? а то люди, кони всё смешалось в кучу. Начинали с комунизма. А вы потом новых наоткрываете. А?

новая метла чисто метёт.

 телефон, тут вроде есть модератор,а ты иди плюсики-минусики в объявлениях раздавай.  Это как раз для тебя .. 
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #396 : 14 Ноября 2007, 12:03 »


прецендент это не норма.  А на сегодняшний день норма то что государство, увы всё чаше и чаше проигрывает искам против него.  Примеров море.  И не только иски от индейцев.

эта фраза ещё более интересная ..  Скажи а каков по твоему должен быть результат суда?
Типа неправ и больше так не делай.
Или лучше расскажи с какой целью аборигены идут в суд с государством судится? Дабы доказать что земля их и строить на ней ничего низя?  Или ты думаешь , что они до сих пор живут с охоты и рыбалки?
Они тоже ездят на машинах, имеют дома и плазменные ТВ, любят хорошо выпить и так же хорошо закусить  . И для этого необходим некий доход.  Так вот и в суды они ходят дабы доказать свои права на то что лежит на их территории дабы получить с этого свои дивиденты.  И когда адвокат говорит "откупились" мне лично это звучит непрофесианально. Потому как это не уголовный иск, а иск имущественный и результат - положительный результат - это финансовые дивиденты.

Тор если выкинуть бред останется лишь суть твоих слов..оки...
хм прецедент это не норма...для законадательства Канады характерно использование моделей нормативных актов других государств и решений суда так для создания УК 1955 года использовались модели права США и результаты судебных споров ....
повторюсь еще рах для государства гораздо проще откупиться от любого индейца чем отстрелить его и большинство судов заканчивается договором..при котором речь ведется о сумме которую должно платить государство как только высота требований превысет неприемлимый уровень будут действовать другие механизмы....
знаю я Тор как живут аборигены ина чем они передвигаются что в россии что в норвегии что в канаде....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #397 : 14 Ноября 2007, 12:58 »

хм прецедент это не норма...для законадательства Канады характерно использование моделей нормативных актов других государств и решений суда
Вы и вправду юрист? Меня начинают брать сомнения - такое лихое смешивание правовой нормы и иностранного законодательства как модели для национального... Интересно, Вы в канадском суде тоже стали бы приводить в качестве аргумента по внутренним делам российские или занзибарские правовые акты?

Прецедентная система права - все-таки несколько иное

Цитировать
повторюсь еще рах для государства гораздо проще откупиться от любого индейца чем отстрелить его и большинство судов заканчивается договором..при котором речь ведется о сумме которую должно платить государство как только высота требований превысет неприемлимый уровень будут действовать другие механизмы....

А суды как институт вообще-то как раз и созданы для того, чтобы договариваться "меньшей кровью", а не отстреливать каждый раз. И разумеется договоренность - всегда компромисс: не выше неприемлемого уровня для каждой из сторон.

Что Вы доказать-то пытаетесь? Что "у них негров хоть и не вешают", но только потому, что не хотят, а на самом деле могли бы? Так ведь можно и про нас точно так же сказать - менты людей на улицах живьем не едят потому, что не нравится им человечина. А вся остальная гуманность и правопорядок уже вторичны к этому.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #398 : 14 Ноября 2007, 14:31 »

нда либо я идиот ..либо вы не догнали суть вопроса, естественно на территории государства главенствует национальное право, и /или международные акты.....но я говорил о том что для создания Канадского уголовного кодекса образца 1955 года использовалась модельная нормативная база США и результаты собственных судебных споров....

хех и до тех пор пока менты не станут для вас милиционерами ....собственно какое отношение от них вы ждете кроме дубинкой по почкам....
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007, 15:09 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #399 : 14 Ноября 2007, 14:55 »

но я говорил о том что для создания Канадского уголовного кодекса образца 1955 года использовалась модельная нормативная база США и результаты собственных судебных споров....
... а при создании конституции США идеи брались из работ французских и английских философов, а сама она, в свою очередь, послужила образцом для множества других стран, начиная с деклараций Великой французской революции, а Конституция РФ взяла за образец конституцию Франции, а сталинская Конституция - законодательство Швейцарии... Все в мире на чем-то основано.

Цитировать
хех и до тех пор пока менты для вас не перестанут быть милиционерами ....собственно какое отношение от них вы ждете кроме дубинкой по почкам....
хех, говоришь?  Юристу бы следовало поаккуратнее следить за формулировками - смысл получился прямо обратный желаемому.

Но в общем это и есть образец феодального мировоззрения: права есть только у уважаемых мной людей. А если они ко мне плохо относятся, то дубинкой по почкам - вполне правомерное обращение.

IMHO полиция, как и медицина, обязана служить (защищать, лечить) не только "хорошим", но всем. Если врач не окажет профессиональную помощь даже соседу-алкоголику, который каждую неделю устраивает ему скандалы, он совершит преступление. Тяжело, но такая уж профессия. Не можешь - ищи другую работу.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!