Города на Мурмане
18 Апреля 2024, 15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в кривых зеркалах  (Прочитано 1087594 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #40 : 05 Мая 2009, 01:43 »

Все мои сыновья, а у меня их четверо(!), обязательно пойдут в армию, и именно по тому, что я хорошая мать! Я считаю, что это необходимо для мужчины! Мой дед воевал, отец служил, мой муж служил в армии, а почему я должна "отмазывать" своих детей? Я должна дать им необходимые знания и умения, что бы облегчить службу... Так я считаю.

А зачем?

Зачем они нужны в нынешней армии? Пусть даже в самых идеальных условиях, как в какой-нибудь передаче "Служу Советскому Союзу". Какую пользу стране или кому-то еще принесет их пребывание там?

IMHO в нынешних условиях от призывной армии для реальной обороноспособности пользы нет вообще. Тем более при 12-месячной службе. Раньше службу несли "черпаки": полгода у молодого уходило на то, чтобы "службу понять" (и вряд ли это возможно быстрее - слишком большие различия с "гражданкой"), потом полгода на изучение специальности (методом "делай как я" от старшего призыва, которого теперь нет), третьи полгода - на собственно службу, и последние на "почивание на лаврах" и подготовку к дембелю. А теперь?

И эту бессмысленность чувствуют и сами солдаты. А значит, их кто-то просто так, по дурацкой прихоти заставил год бессмысленно сидеть в казарме. Какая может быть польза "для мужчины" от такого - целый год ощущать себя пятым колесом в телеге? Да еще в самом "чувствительном" возрасте, когда мировоззрение формируется. Объясните именно как психолог.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #41 : 05 Мая 2009, 09:56 »

Вот именно, что мировоззрение формируется... А испокон веку мужчина был и есть(?) защитник... Это должно быть заложено в каждом... В конце-концов есть понятия долга... не в смысле, как лозунг, но где-то на внутреннем уровне... Я сама росла так. Мои родители, бабушка с дедушкой были совсем не последние люди в городе, но в нашей семье никогда не принято было "отмазывать". Всего и всегда ты должен добиваться САМ! И то, что положено по закону, необходимо пройти, как бы бессмысленно, это не казалось, как бы не было велико желание "продинамить". Дисциплина должна быть заложена с детства, само организованность, чувство долга... Возможно кому-то это покажется и неверным, но теперь, раз уж вы просили - поговорю, как психолог...

Все мы родом из детства... Банальная, но очень правильная фраза. Так вот ребенок, с детства приученный самостоятельно справляться с, возможно и небольшими, но трудностями, приученный к дисциплине, правильно организованный - пройдет любую армию, без страха, и без потерь.

Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны: Вы с раннего детства лелеете ваше чадо, сдуваете с него пылинки (речь веду преимущественно о мальчишках), "отмазываете" от всех проблем "по жизни", и ответьте мне сами: кого вы вырастите? В дальнейшем у него начнутся проблемы на работе, проблемы с личной жизнью, потому что "чадушко" не понимает и понятия не имеет о таких понятиях, как обязанности и долг, он по привычке ждет, что придут добрые папа и мама, и все как всегда ранее "разрулят"... Я конечно утрирую и сгущаю краски, и одна служба в армии не решит проблему, но, однозначно, что это одна из составляющих воспитания... Я, к сожалению, ни раз сталкивалась с подобными проблемами у клиентов, взрослых мужчин, при решении семейных конфликтов и проблем... и могу вам сказать, что корни наших сегодняшних душевных переживаний уходят очень далеко в юность, и детство...

Короче: итог, чувство долга закладываем с детства и армия одна из его составляющих.   
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #42 : 05 Мая 2009, 11:51 »

я под столом, LED;)любить детей не надо ,и оберигать не надо  ,короче ты отмазывать не будешь ,не отментов,не от блядей, не от армии.
Led ,Все мы родом из детства... Банальная, но очень правильная фраза. Так вот ребенок, с детства приученный самостоятельно справляться с, возможно и небольшими, но трудностями, приученный к дисциплине, правильно организованный - пройдет любую армию, без страха, и без потерь
тебе нужно к психологу, как в союзной так и вроссийской армии ,нет и небыло логики.
выживуют там как раз те ,у кого родители с крышей ,либо прохвосты
Ну хорошо тебе загатка,
условия.
парень МС по боксу,начитаный и умный .
Его заставляют ,выполняь работу за дедов,в принципе это просто приказ сержанта.
Шакалам, все равно кто зделает это. главное результат
Каковы выши действия,или нет ,чему ты должна научить сына ,чтоб он выкрутился из сетуации.
Все ,у кого идей, можите писать.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #43 : 05 Мая 2009, 12:24 »

Дорогой Магнит, поскольку я не являюсь мужчиной, то не могу "играть в мужские игры", как то война, армия, и т.д. Если предписание дано - его нужно выполнить, наседают неправомочно - нужно драться...
я так думаю..

Что же кассается мам и пап, которые "крыша" и без которых "не выжить", то это как раз пример жизненной инфантильности и ошибок в воспитании. Я сама живой пример того, когда всего в этой жизни добиваешься сам... Мой покойный супруг так же никогда к маме и папе за помощью не бегал, хотя у нас по сегодняшний день с его родителями самые теплые, родственные отношения. Каждый человек, должен научиться сам за себя отвечать, отвечать за свою семью, за своих детей, а не рассчитывать на кого-то, кто придет и решит ваши собственные проблемы.
Ни один психолог не решит проблемы другого человека, он подскажет возможный исход, если человек поступит так или иначе..., спрогнозирует модель поведения, и т.д., но брать ответственность, решать за человека никто не будет... выбор всегда за вами, так как это ваша жизнь. Психолог поможет вам найти истоки проблемы, так как чаще всего проблема является лишь следствием причины, которая лежит глубоко... Безвыходных положений не бывает, если хорошо поискать и не опускать руки, из любого "дерьма" можно выбраться без потерь.... для этого есть масса способов.

А вам приходилось в жизни решать проблемы без посторонней помощи? Вы учили этому детей? Если тебя обижают - нужно учиться давать сдачи!!! А не бежать к маме и папе за помощью. Если у тебя нет денег, нужно идти и зарабатывать их!

К вопросу о детях: Моему старшему сыну 15 лет, он увлекся компьютерами давно, три года назад он поступил в Мурманский Пед университет, на факультет "Малый физмат", где отучился два года на программировании, сейчас он, в свободное время налаживает компьютеры, зарабатывает деньги, порой больше меня. И, заметьте, все это - он САМ! Я ничуть не помогала, правда и не препятствовала... Вторая страсть моего ребенка - кулинария, и год назад, он, к великому моему удивлению, со словами "программистов, как грязи, а есть все хотят" - поступил в кооперативный техникум на "Технолога приготовления пищи", где и пребывает по сей день, не забывая о любимых компьютерах. Младший решил заняться музыкой и совершенно самостоятельно поступил в оркестр.... на балалайку... Слегка посмеявшись в семье, никто не думал, что это всерьез, мы возражать не стали. А ребенок, уже ездит с оркестром на гастроли, сейчас собирается в Финляндию... Могу продолжать до бесконечности, но не буду вас утомлять - моя точка зрения понятна.
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #44 : 05 Мая 2009, 12:52 »

Ответа ,нет  потому что ,в армии нет логики.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #45 : 05 Мая 2009, 12:56 »

http://video.mail.ru/mail/nashima/_myvideo/1.html 




Первая сытка последствия,вторая вопросы к правительству.


От себя в германии ,не возможно купить лекарства, без рецепта,почему в россии, это не зделают.
Ответ ,государство с этого комиться.

Лед ,сделай для меня одолжение ,просто ,спроси в аптеки ,препорат из ролика .
просто интрессно ,продадут или нет.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #46 : 05 Мая 2009, 14:06 »

Вот именно, что мировоззрение формируется... А испокон веку мужчина был и есть(?) защитник... Это должно быть заложено в каждом... В конце-концов есть понятия долга... не в смысле, как лозунг, но где-то на внутреннем уровне...

... Ну, ты, мужик, попал... - это долг?

Кого защищают призывники в сегодняшней армии? Я описал, как обстояло дело в советские времена - тогда действительно защитниками (знающими и умеющими что-то) были солдаты третьего полугодия службы - "черпаки". А сегодня их нет. Призывники никого и ничего не смогут защитить даже при всем их желании - просто не успевают научиться.

А какое мировоззрение формируется, если ему в глаза врут "ты - защитник!", хотя и он сам, и все остальные прекрасно понимают, что это вранье? И под этим ложным лозунгом заставляют год заниматься бессмысленным по большей части делом.

Цитировать
Всего и всегда ты должен добиваться САМ! И то, что положено по закону, необходимо пройти, как бы бессмысленно, это не казалось, как бы не было велико желание "продинамить". Дисциплина должна быть заложена с детства, само организованность, чувство долга...

А о воспитании гражданина Вы не задумывались? Который относится к государству не по принципу "бери все что хочешь и не трогай меня" (положено - придется тянуть лямку в армии... маршировать с портретом вождя и радостно орать "Ура!" на демонстрации... "единодушно осуждать гнусных отступников" на собрании... и т.д.), чувствует себя хозяином страны, а не холопом? Для этого нужно понимать, что законы могут быть и бессмысленными, а власть - глупой. И такие законы и такую власть нужно менять, иногда вступая с ними в конфликт.

От такой роли Вы детей защищаете?


Цитировать
Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны: Вы с раннего детства лелеете ваше чадо, сдуваете с него пылинки (речь веду преимущественно о мальчишках), "отмазываете" от всех проблем "по жизни", и ответьте мне сами: кого вы вырастите? В дальнейшем у него начнутся проблемы на работе, проблемы с личной жизнью, потому что "чадушко" не понимает и понятия не имеет о таких понятиях, как обязанности и долг, он по привычке ждет, что придут добрые папа и мама, и все как всегда ранее "разрулят"... Я конечно утрирую и сгущаю краски, и одна служба в армии не решит проблему, но, однозначно, что это одна из составляющих воспитания... Я, к сожалению, ни раз сталкивалась с подобными проблемами у клиентов, взрослых мужчин, при решении семейных конфликтов и проблем... и могу вам сказать, что корни наших сегодняшних душевных переживаний уходят очень далеко в юность, и детство...

Короче: итог, чувство долга закладываем с детства и армия одна из его составляющих.   

Армия как обучение самостоятельности? Хммм...

Отличие армии от "гражданки" - вообще не надо думать. Утром поднимут, отведут умыться, потом строем на завтрак - и так до самого отбоя... Все проблемы за тебя решат, только "беспрекословно выполняй все приказы командиров и начальников".

Ладно еще, если веришь, что приказы эти действительно имеют какую-то высокую цель (как было во времена СССР). Но для сегодняшних призывников - см.выше. Отказ от свободы - права самому решать свои проблемы, т.е. той самой самостоятельности - в обмен только за бесплатные пайку, койку и мундир на год.

Тюрьма дает куда больше возможностей для такого "развития личности". Не хотите отправить детей туда?

Намного проще дать детям жить самостоятельно, а не опекать их до самой пенсии (их). Пусть уезжают учиться или работать в другой город - вот вам и самостоятельность "на всю катушку", куда более реальная, чем в армии. Да и более полезная и осмысленная.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 14:09 от Lazy » Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #47 : 05 Мая 2009, 14:28 »

Видимо я говорю на китайском языке... ты ничего не понял... Что бы выдержать этот год, самостоятельной личностью нужно стать заранее. А что до того, что не успеет ничему научиться, так это от человека зависит - кому-то и года достаточно, а кому-то и всей жизни мало, что бы поумнеть.
По поводу отъезда в другой город - решать детям самим... захотят - препятствовать не буду. Они у меня уже личности, несмотря на возраст... даже тот, которому 4 года, ничего не боится, все "я сам!", помогает (по мере своих малышачьих сил), в общем настоящий мужик, только маленький - и такую твердую личность никакая армия не сломит. А если ты был все детство размазней, к маме с папой бегал..., не мог перед учителем свое мнение отстоять, во дворе тебя не уважали, да мало ли еще щего, так куда ж тебе в армию... ножки промочишь.... горлышко заболит... да и мамы рядом нет.....страшно....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #48 : 05 Мая 2009, 15:47 »

Что бы выдержать этот год, самостоятельной личностью нужно стать заранее.

a если не  выдержит?

да  и почему бы в тюрьму бы не  отправиться для проверочки?
И вообще, в армию для испытания некого отправляют или всё  таки послужить,  то есть приобрести воинские  навыки по защите государства?
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #49 : 05 Мая 2009, 16:13 »

А если завтра вас подниму по тревоге, как в 41-м, то же будете думать, "лучше в тюрьме пересидеть...", а вдруг не выдержу..., страшно ведь.....

Для того, что бы это узнать - нужно это пройти, узнать на что ты годен, как мужчина и защитник... это не в нете на Льдинку огрызаться, пожалуй потруднее будет....

Вы своих сыночков отмазывайте, если хотите, а я не буду... и если, когда-нибудь понадобится моя помощь, в стороне не останусь...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #50 : 05 Мая 2009, 16:38 »

А если завтра вас подниму по тревоге, как в 41-м,

очень удачный пример,  особенно учитывая результаты 41го ..
Так я так и не  понял,  вы детей в армию для того чтобы они родину защищали или чтобы  они ,  как вы изволили сказать "что бы выдержать этот год"? Замечу ,  что это обсолютно разные  вещи.
Цитировать


Вы своих сыночков отмазывайте, если хотите, а я не буду... и если, когда-нибудь понадобится моя помощь, в стороне не останусь...

у меня , славо богу нет такой нужды. общество осознало,  что в любом деле  нужны профи. В том числе  и для того чтобы родину защищать нужно быть профи в этом деле, а  насильно профи не  становяться .
Я в своё время 2  года  в советской армии отбыл (на  флоте  вернее) . за  2  года  я даже  пару раз стрелял( 9 патронов). Вот с  таким "запасом" надо ожидать 41го?

Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #51 : 05 Мая 2009, 16:49 »

Вещи-то разные, но взаимо друг друга дополняющие...

Насчет 41-*го, да ,ты прав, сначала было грустно... Но ведь в итоге мы победили!!! А воевать пошли все - от мала до велика!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #52 : 05 Мая 2009, 18:18 »

Лед,не пошли а погнали,и еще в спину стреляли,а тех кто погиб ,как скот без имен и крестов похоронили в общих яма,х и забыли ,ща до сих пор не могут всех найти.
И каво мы победили,фашизм ,так ща на улицах вашей россии они свободно передвигаються ,и жизнь в россии хуже чем в германии.Так где Победа?Я знаю что такое победа ,это парад на красной площади ,в честь похорониных на ней выродков, ,которые ни чем не отличались от фашистов,Соглошусь что не все ,были и Люди с большой буквы.
Задаю себе вопрос ,почему когда я вижу парады в бананавых республиках,иране,кндр,в карей ,я думаю что это ось зла.А когда в ублюдачной москве ,это здорово,НЕТ ЭТО НЕ ЗДОРОВО,
почтить память ветеранов, можно было материально,исторю нужно учить в школе,патриотизм в уважении своих близких,а не кидать миллионы рублей на утеху, упырей из москвы.
Вернемся к российской армии,лед ты хочеш сказать что 1 год будут учиться защищать родину,я под сталом.
Считай,6 подьем ,дальше посрать посать,зарядка,дальше заправка коек,построение ,жратва,построение в казарму,уборка помещений и прелигающей територии,построение,наряд на работы,такие как ,столовка,качегарка,строительство,лесоповал,сфинарник ,если славо богу есть  т.к. без него мяса не увидишь,на склады ,и это не все
потом обед ,подготовка к наряду, 17 построение наряда,заступление в него ,ночь утро смена с наряда,все.
и, где ,здесь обучение защиты родины от врагов.Знаешь скока КМБ длиться 3 недели ,потом присяга и рота.
Чему научился ,Я выучил ,мать его устав ,ща могу даже ,ночью расказать караульную службу.
 !И это все!Потому, как до армии уже и калаш разберал и в военно патриотических клубах на занимался.
Вот и получаеться что ,армия мне не нужна была.
НО не забывай что есть еще специ ,и их нужно учить ,и учить конкретно,уже писалось выше,только нет на это времени,ведь солдат это РАБ.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #53 : 05 Мая 2009, 20:08 »

Видимо я говорю на китайском языке... ты ничего не понял... Что бы выдержать этот год, самостоятельной личностью нужно стать заранее.

Выдержать - ради чего? Этот вопрос Вы как-то старательно обходите. Просто ради "выдержать"? К высоким чувствам любви к Родине и понятию долга это никакого отношения не имеет.

Цитировать
А что до того, что не успеет ничему научиться, так это от человека зависит - кому-то и года достаточно, а кому-то и всей жизни мало, что бы поумнеть.

Это просто экспериментальный факт. В армии нужно сначала научиться подчиняться совершенно автоматически, на уровне рефлекса. Если есть высокая цель (есть такая профессия - Родину защищать!), сознание этому помогает. Но все равно для перестройки рефлексов несколько месяцев требуется. Это и называется "понять службу".

А если высокой цели нет, а все это "просто по приколу", чтобы "себя испытать" и т.п., то и того хуже. Тогда придется командирам и старшим товарищам такого "приколиста-испытателя" ломать - не из врожденной жестокости, а просто приводить в соответствие требованиям системы входящией в нее элемент, чтобы не навредил себе и другим. Винтик должен быть винтиком, а не микрочипом, иначе от такой "слишком умной" детали сломается вся машина.

Записан
Dam
Гость
« Ответ #54 : 05 Мая 2009, 20:57 »

LeD,я посмотрь когда твоего сына заберут в российскую армию,а дам будем его шаколом .
вот будем вместе, плакать на форуме.
Специфика моей службы не предпологает участия в ней личного состава срочной службы, потому как  требует абсолютного профессианализма и полной отдачи.
Помимо специальной деятельности , на своей закреплённой территории мы сами чистим снег зимой(в ручную) , в летне-осеннее время подметаем её от листвы, по очереди моем свой сартир, и т.д и т.п....
Всё сами, без "бойцов". Остальное без коментариев. 
А ты говоришь Dam шакал.. 


Записан
Dam
Гость
« Ответ #55 : 05 Мая 2009, 21:11 »

А если завтра вас подниму по тревоге, как в 41-м, то же будете думать, "лучше в тюрьме пересидеть...", а вдруг не выдержу..., страшно ведь.....
Для того, что бы это узнать - нужно это пройти, узнать на что ты годен, как мужчина и защитник... это не в нете на Льдинку огрызаться, пожалуй потруднее будет....
Вы своих сыночков отмазывайте, если хотите, а я не буду... и если, когда-нибудь понадобится моя помощь, в стороне не останусь...
L-E-D конечно же ты права..(по своему)  , но и Lazy, как это неприскорбно.., прав на все 100 
А что касаемо сыновей, не переживай.. Старшему ещё три года до призыва? За этот срок, я верю, в Армии и на Флоте всё координально измениться! Надеюсь к лучшему.. 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #56 : 05 Мая 2009, 21:12 »

справедливости ради надо сказать,  что чего-чего,  но не  припомню ниодного случая за  всю службу какого-либо "издевательства " со стороны офицеров\прапорщиков. Я  даже  и подобного названия не  припоминаю "шакал"   .
Увы.. возможно у нас  (на флоте ) другой лексикон был,  но ничего подобного (шакал) не  было ..

Может повезло  ,  а  может кому-то не повезло  
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #57 : 05 Мая 2009, 21:15 »

ещё три года до призыва? За этот срок, я верю, в Армии и на Флоте всё координально измениться! Надеюсь к лучшему.. 

если она  станет професианальная,  а  не  загребная ..
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #58 : 05 Мая 2009, 21:19 »

L-E-D, помнишь я предупреждал... Из похожей темы...
 "Вот сейчас тебя начнут рвать на куски "
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Dam
Гость
« Ответ #59 : 05 Мая 2009, 21:30 »

L-E-D, помнишь я предупреждал... Из похожей темы...
 "Вот сейчас тебя начнут рвать на куски "
Не дадим L-E-D в обиду! 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!