Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Студенческая конференция  (Прочитано 12344 раз)
Seventh Son Of The Sevent
Гость
« : 20 Марта 2001, 15:15 »

Предлагаю на обсуждение такую тему: принимали ли вы участие в конференции, и если да то в качестве кого. Ну и вообще, каково ваше мнение по поводу проведения подобного рода мероприятий.
Записан
Язвочка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #1 : 21 Марта 2001, 11:07 »

Seventh Son Of The Seventh Son >>
Хе...вот уже два дня я слышу (в универе, на остановках, по телефону) множество высказываний по поводу этого мероприятия...и не всегда лестных. Точнее сказать, ни одного положительного коментария!
В конференции я принимала участие в качестве массовки. Отлично выспалась. Ну и как вывод, что ли: а судьи кто?
Записан
Рон
Гость
« Ответ #2 : 21 Марта 2001, 12:55 »

Язвочка >>


Хе-хе... а я на своей достаточно долгой студенческой жизни принимал участие в нашей доблесной конференции 3 раза...(и все время по разным кафедрам)... результаты... все три раза первое место...

В чем же плюс нашей конференции... да можно экзамен и все практические и т.д. и т.п. автоматом получить за то, что 10 минут расскажешь про научную работу...какую-нибудь...

Разве это плохо?



РОН
Записан
Cулла
Гость
« Ответ #3 : 21 Марта 2001, 13:12 »

Рон >>
верно ,зависит от того с какой стороны на все этло посмотреть, я б назвал это проще: торжественное открытие богоугодного заведения ) ха-ха
Записан
SMILE
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Любимый Мурманск ,Симферополь и Североморск
Сообщений: 240


« Ответ #4 : 27 Марта 2001, 15:52 »

Рон >>Первые места - это похвально... А насчет 10 минут - это точно. Отмучаешься и все, да оценивают не так строго, как на экзамене...
Записан

Let peace begin with me...
Maximizator
Гость
« Ответ #5 : 29 Марта 2001, 09:55 »

Seventh Son Of The Seventh Son >>
Работа А.Вайно - это вам не реферат с INETа!
Записан
Befreier
Гость
« Ответ #6 : 08 Апреля 2001, 21:52 »

Seventh Son Of The Seventh Son >>
Я не могу быть умным человеком, ведь у  меня даже мозгов нет.Это общепризнанный факт, с котором согласны все члены жюри прошедшей конференции."В голове моей опилки!" .Проветриваю их, конечно. Иногда, когда совсем отсыреют.Вообще, я смотрю, кто много думает обычно быстро тупеет.За примерами не надо глубоко лезть. Сахаров, был одним из двух членов жури, он же стал одним из двух мегамозгов  - победителей,  и получил он за  это все дело не много не мало-1500 рублей. Это я называю проницательностью и глубочайщей остротой умаю. Нет, не умный я, не умный.Я не умею рассуждать, а следовательно не способен  думать, не могу быть ни умником, ни умницей. просто делаю свое дело и все. Пусть я  убит горем, но я не модная жопа!

"Обычно те, кто рассуждает, не обладает выдающимся умом, и в таком случае их мнение абсолютно не соответствует истине. Но в государствах испорченных, в особенности в мирное время, людей с незаурядным умом презирают и травят из-за зависти задетых амбиций. В такое время предпочитают обращаться к тому, в чем всеобщее заблуждение видит пользу и что насаждается людьми, ищущими не всеобщего благополучия, а благосклонности народа. Но очень скоро беды принуждают людей прозреть, и тогда волей-неволей приходится обращаться к тому, что в мирное время было признано неправильным."
                                                                                    Никколо Макиавелли " Размышления над первой декадой Тита Ливия", глава XXII

P.S: Информационая поддержка конференции : Нерусское Радио и Referats.ru...
                                                                                                                                       Ваш Befreier
Записан
Сплюшка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #7 : 13 Апреля 2005, 13:29 »

Совет бывалого студента - участвуйте люди в конференциях... Возни не так и много, а польза есть. Неизвестно как жизнь повернется, может к 5 курсу присипичит в науку податься (особенно мальчикам - аспирантура - еще года 3 отсрочки от армии, а там и на детишек раскачаетесь). Так вот - студенческие конференции - самый легкий способ обзавестись публикациями, а их должно быть чем больше, тем лучше.
Записан

Сладкая идиотка
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 13 Апреля 2005, 15:12 »

сейчас, как раз, предстоит одна..
http://www.mstu.edu.ru/science/conferences/sntk2005/

все же, если не кривить душой, для большинства студентов конференция - это не какой-то мифический научный задел на будущее, а осязаемый автомат/полуавтомат на ближайшем зачете/экзамене по предмету, с докладом по которому выступаешь..

мне в этом плане повезло. выступал каждый год (начиная со второго курса) в секции информационных технологий.. благо, работа, как тогда, так и сейчас совпадала с хобби, и всегда было, что показать/поделиться опытом с остальными, поэтому участвовал с интересом.

в принципе, глядя через призму прожитых лет, могу сказать - пригодилось.. )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #9 : 13 Апреля 2005, 15:24 »

Proud, #9 >>
Это вас ребята преподы балуют нещадно... В Апатитах, где я училась, преподаватели наши работали в КНЦ и участие в студ. конф. никак не поощрялось... Неучастие могло припомнится на экзамене как наплевательское отношение к предмету. Я кстати сачковала нещадно, зато потом, в качестве соискателя, ой как резво бегала, когда статей не хватало... Это Сплюшка верно заметила, не знаешь, как жизнь повернется
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #10 : 13 Апреля 2005, 20:31 »

Обычно твой доклад на 99% зависит от преподавателя. У меня друг работает ассистентом, он рассказывал о прошлогодней конференции, у них на кафедре между преподами была жуткая грызня за призовые места, и, соответственно, если н. р. - завкафедрой, тут без споров. Было и такое, что в членах жюри оказывались участники и ставили себе первые места. Многое зависит от того, как ты себя подашь. Видела я человека, у которого доклад (по самой сущности) ну никакой, но как он его рассказал! Все преподы млели, потом дали ему первое место, хотя там было полно докладов куда лучше. Еще доклад больше запоминается, если рассказываешь последним. Ну в общем, все это фигня! Участвуйте, люди! Выгода все равно будет: или автомат, или публикация... Удачи!
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #11 : 14 Апреля 2005, 08:56 »

Vivian, #11 >>
Есть такой бородатый анекдот...
Сидит заяц на пеньке, чего-то пишет в блокнот, подходит к нему лиса:
- Заяц, чего пишешь?
- Диссертацию на тему "Зайцы сильнее всех".
- Да ты сдурел, косой, пойдем разберемся...
Уходят, через некоторое время заяц возвращается, сидит, пишет дальше. Подходит к нему волк:
- Заяц, чего пишешь?
- Диссертацию на тему "Зайцы сильнее всех".
- Да ты сдурел, косой, пойдем разберемся...
Уходят, через некоторое время заяц возвращается, сидит, пишет дальше. Подходит к нему медведь:
- Заяц, чего пишешь?
- Диссертацию на тему "Зайцы сильнее всех".
- Да ты сдурел, косой, пойдем разберемся...
Уходят, через некоторое время заяц возвращается, сидит, пишет дальше.

Картина вторая - пещера, в ней лежит лев на куче лисьих, медвежьих, волчьих шкурок...
Мораль - не важна тема диссертации, важно, кто руководитель.

100% про нашу науку в целом.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!