Города на Мурмане
09 Июня 2024, 12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье нации  (Прочитано 88409 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #60 : 30 Октября 2007, 03:34 »

Тогда оно не захочет размножаться. Т.к. материнский/отцовский (бывает такой?) инстинкт будет реализован в собак и инвалидов.


мда...


Ну ладно .. Вроде всё ясно ...

Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #61 : 30 Октября 2007, 03:37 »

Ну ладно .. Вроде всё ясно ...

Ну и замечательно. 

А если серьезно, то вряд ли мы с мужем, оба прагматики до мозга костей, сможем воспитать нечто не думающее.
Хотя кто его знает что нас ждет впереди? Может лет через 5 и планета  существовать перестанет...
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #62 : 30 Октября 2007, 03:38 »

вопрос размножения повторяю, как очевидец-- не в нашей власти..... не в нашей.. поверьте.. и ни какких собак и инвалидов это перенести НЕВОЗМОЖНО... ИЛЛЮЗИЯ.... только помощь себе и всё. именно так надо воспринимать в таком случае вопросы деторождения.. я не говорила об аномалиях, я говорила о среднестатистических россиянах, которые кормять детей непонятно какими продуктами в целях удержания семейного бюджета хоть в каких-то рамках,(тот же шпротный паштет- я и шпроты как продукт не принимаю. а уж паштет из них-ваще лажа, но КОРМЯТ. поверьте, кормять и едят сами!), правда.. я не хотела драки...
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #63 : 30 Октября 2007, 03:39 »

пасиб за базар... приятно было познакомиться
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #64 : 30 Октября 2007, 18:56 »

Интересно, сколько детей у кэт?
Кэт, если твои дети по каким либо причинам не будут под твоё "ИМХО" подходить ты их утопишь или в детдом?

Скорее в расход отдашь - шобы нацию не портили ..

ТОРОНТОВЕЦ... в данном контексте упоминание  детей КЭТ считаю некорректным.
Я сам по возможности пытался избегать в теме подобных упоминаний, говоря лишь "в общем и целом".
Так, просто немного передернуло прочтение реплики... Понимайте, как хотите 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #65 : 30 Октября 2007, 19:06 »

Ну и сколько получают токари? Уж никак не меньше 15.000 в месяц.

Где-то 8... может, 10...
Если этот токарь работает по высшему разряду. А так - меньше.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #66 : 30 Октября 2007, 19:08 »

...спор .  кстати. принципиальный.. половина сидящих на форуме вырвалась из вот таких дыр и во что-бы то ни стало стремиться удержаться на плаву.. ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО.

Не нужно за всех говорить...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #67 : 30 Октября 2007, 19:44 »

Где-то 8... может, 10...
Если этот токарь работает по высшему разряду. А так - меньше.

По-моему сейчас на рабочих специальностях, в Мурманске, меньше 15.000 не платят.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #68 : 30 Октября 2007, 20:21 »

По специальности токарь предлагается зарплата от 15 до 30 тыс. руб.
Но дело не в токарях.

А в том, что ... обсуждается молодой человке, не пьющий кефир, а не солдат-срочник, роющийся в помойке, чтобы хоть чем-нибудь заглушить голод.
Не та "печка" в этой теме
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #69 : 31 Октября 2007, 06:30 »

По-моему сейчас на рабочих специальностях, в Мурманске, меньше 15.000 не платят.

На карте Кольского полуострова много городов.
В Мончегорске платят так...

КЭТ, 15000 - это зарплата при вредных (особо вредных) условиях труда?
Или при нормальных?
(Чтобы не было недопонимания).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #70 : 31 Октября 2007, 06:48 »

По специальности токарь предлагается зарплата от 15 до 30 тыс. руб.
Но дело не в токарях.

А в том, что ... обсуждается молодой человке, не пьющий кефир, а не солдат-срочник, роющийся в помойке, чтобы хоть чем-нибудь заглушить голод.
Не та "печка" в этой теме

У меня перед глазами пример - молодой человек, работающий на КГМК, имеющий жену и двоих детей, ходит на работу и обратно пешком, т.к. у него нет денег на автобус (12р).

На кефир здесь можно заработать - но для этого нужно работать электролизником водных растворов (20000 в месяц). И в течении 6 часов в день (укороченная смена для особо вредных условий труда) дышать гидроаэрозолью водорастворимых солей никеля с температурой 70оС (около 40...60 ПДК - по советским официальным данным).

Живут они лет до 40...45 (некрологи в газете - "на 45-м году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни скончался старейший работник цеха...")

Про какой такой "кефир" ты говоришь? 

А может, для Мурманских манагеров монополия на рынке труда не является ресурсом? По причине ее (монополии) отсутствия?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007, 06:51 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #71 : 31 Октября 2007, 09:04 »

Отвлекаюсь от темы, сори. БС, одно скажу, надо расти, надо высшее. Я тоже у печки работал и представлял, что 5-7-8 лет и я буду так же беспробудно бухать, как окружающие, но случай и образование помогло (я тоже сейчас как электролизник твой получаю И?) Конечно я не дышу растворами, но у меня есть деньги на автобус.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #72 : 31 Октября 2007, 12:22 »

ну не хотят они образовывться.. хотят быть ТОКАРЯМИ и что? что держать фрезу в руках теперь зазорно? и платить достойно не принято?
хочу отметить, что токари (а также слесари, сантехники, электрики, монтажники, строители) сейчас в большом дефиците и зарабатывать при желании могут очень неплохо...
Цитировать
вот она точно альтруист: умница и красавица, краснодипломница и профи в своём деле, бросила всё. карьеру, работу, художественный совет города.. и ушла помогать собакам. которых суперрациональные хозяева почему-то посчитали НЕНУЖНЫМ держать дома, типа плодитесь и размножайтесь на воле..
так вот она сделала свой выбор и пусть расхлебывает последствия.. это ее дело..
я бы не стала на нее равняться, кому-то хочется..
только не надо говорить,что за ваш выбор НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги. а делать дело. которое ВАМ кажется общественно-полезным, должно расплачиваться государство
Цитировать
имеено эта грёбанная статистика, на которую потом ссылаются все, и бесит. откуда берётся нездоровое желание посчитать трусы в моём комоде  стоимость моего постельного белья?
оттуда, что вы от государства требуете, чтобы оно вас этим обеспечило.. вот оно и обеспечивает ПО МИНИМУМУ..
а вы хотите, как у классиков ленинизма - от каждого по возможностям, каждому по потребностям?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #73 : 31 Октября 2007, 17:18 »

Отвлекаюсь от темы, сори. БС, одно скажу, надо расти, надо высшее.

Уже писал. Высшее - выше некуда.
В КГМК расти не высшее помогает, и не "случай", а... как бы помягче выразиться... "смена ориентации".
Посмотри наверх - увидишь.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #74 : 31 Октября 2007, 17:20 »

Уже писал. Высшее - выше некуда.
В КГМК расти не высшее помогает, и не "случай", а... как бы помягче выразиться... "смена ориентации".
Посмотри наверх - увидишь.

Среди менеджмента одни пидарасы что-ли или я не так понял??? 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #75 : 31 Октября 2007, 19:54 »

.так вот она сделала свой выбор и пусть расхлебывает последствия.. это ее дело..


и то верно - кому эти собачки сдались - пусть дохнут ..

Да и детки в садике или в той же школе ..  Или там уже можно прожить на зарплату?

все в мэнажеры строем .  если не манажер - ззначит неудачник и не пей кефир ..

Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #76 : 31 Октября 2007, 20:21 »

Отвлекаюсь от темы, сори. БС, одно скажу, надо расти...

То, что для одного значит "расти" - для другого значит "падать".
Только многие это понимают слишком поздно. Или всю жизнь ищут себе оправдания. Или доказывают всем вокруг, что "все такие".
Как говорится, по делам их узнаете...

Традиционно, не рассчитываю на понимание аудитории 
Бай.
Ушел в офф.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #77 : 31 Октября 2007, 21:52 »

Наезд на Чёрного Сержа---глуп, это раз. Во-вторых, Торонтовец прав, ну их этих собачек. да и воспиталок , да и училок... да ну их всех.. А то что проблема гуманизации общественных отношений-- нам похер... Сегодня в поликлиннике бубку отбрили. ей годов 80, пришла типа не в тот день. очередь создаёт... Собачки? Серж прав, молодой чел с вашими,White_Rabbit, подачками в 15.000-20.000 тыс. двумя детьми и сьёмной квартирой--да нет, в помойке ему , нет не образование, нет не вопситание, достоинство ковыряться не даст. А вот спиться от безнадёги он может запросто...А ведь всего-то и хотел. семью. детей. новогоднюю ёлку. старики чтоб рядом сидели, телек смотрели. не всем жа    манаджарами быть...Это конешно-- слишком драматическая картинка.. но это ТАК. Постебались над кефирчиком??? ха-ха-ха. помните: смеётся тот, кто смеётся последним, а ещё лучше: от тюрьмы, да от суммы не зарекайся...  Кефирчик я парню купила... попил он его.. От государства Я (слышите,  White_Rabbit) НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА, все свои жизненные вопросы я решаю за свой счёт... вот так у мну повелось .  Да. и оскорбительные нападки на моих ЗВЁДНЫХ знакомых.... ОНА НЕ РАСХЛЁБЫВАЕТ, ОНА НАСЛАЖДАЕТСЯ тем что помогает-- а это увы дано не каждому и за деньги не купить, и не заработать никогда.. вот на днях у неё были переговоры с норвежскими представителями общества защиты животных... а у нас -- расхлёбывает... эээххх, деревня. и никакаие образования это не спасут.. раз извилина одна и та прямая...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #78 : 31 Октября 2007, 22:03 »

свернули от здоровья нации к социальным стратам... А касаемо этого разговора -трудозатраты должны быть уравновешены мотивацией заработка. И это один из факторов, чтобы не спиваться. Только один. То, что малые заработки у работников, не есть прямая зависимость от низкой производительности труда. Примеры нужны? Уж поверьте... А кроме менеджмента и соц. пропаганды государство и частный бизнес предложить наёмным работникам ничего не может.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007, 22:04 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #79 : 01 Ноября 2007, 09:13 »

и то верно - кому эти собачки сдались - пусть дохнут ..

Да и детки в садике или в той же школе ..  Или там уже можно прожить на зарплату?

все в мэнажеры строем .  если не манажер - ззначит неудачник и не пей кефир ..


ну вообще-то в нашей стране - да, пусть дохнут.. вреда от них значительно больше, чем пользы..
а в садике и в школе на зарплату вполне можно прожить
Цитировать
вашими,White_Rabbit, подачками в 15.000-20.000 тыс.
стоп.. он один зарабатывает 20 тысяч??  а жена чем занимается???
в любом случае, прожить на эту сумму можно.. квартиру купить - нельзя, а на питание и прочее - хватит
Цитировать
От государства Я (слышите,  White_Rabbit) НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА, все свои жизненные вопросы я решаю за свой счёт
тогда в чем возмущение??? я вот решаю за свой счет и мне все равно, сколько там мне чего от государства положено...
Цитировать
ОНА НЕ РАСХЛЁБЫВАЕТ, ОНА НАСЛАЖДАЕТСЯ тем что помогает-- а это увы дано не каждому
тогда в чем собственно проблема??? наслаждается, и пусть наслаждается... что вы в данном контексте хотите от государства??? оно тоже наслаждается от того, что имеет таких граждан..
имеет и наслаждается...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!