Города на Мурмане
24 Июня 2024, 15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЫБОРЫ: кто пойдет?!  (Прочитано 147144 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #180 : 04 Декабря 2007, 13:37 »

Вас лично заставляли это делать? Нет? Ну тогда и нехрен звездеть.

Наблюдатели есть на всех участках, от всех партий по одному человеку. Сама сто раз видела.

Ну что ж, разберемся, кто тут "звиздит".

100 раз говорите? Это как понимать - Вы участвовали в 100 выборах (это, пожалуй, выйдет, что Вы голосовали еще за I Думу при Государе Императоре Николае Александровиче) или в одни выборы голосовали многократно?

Но серьезнее - Вы видели 11 "посторонних" человек в зале голосования? Или на прошлых выборах - 40 с чем-то? "На всех участках, от всех партий по одному человеку" - явное вранье. Признаете?

На всяких прошлых выборах я видел по 2-4 человека наблюдателей. А на этих выборах на моем участке их не было вообще.

Что до "заставляли ли меня", так меня заставить невозможно. Да и в организации, где я работаю, такое невозможно (будь там другая атмосфера, я бы там не работал) Но речь-то шла о том, существует ли в принципе способ начальнику проверить, кто как голосовал, чтобы применить "административный ресурс". И тут гордая Дамова увереннось в "тайне голосования" - либо наивность, доходящая до идиотизма, либо вранье. Что именно - пусть он сам объяснит.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #181 : 04 Декабря 2007, 13:52 »

Что до "заставляли ли меня", так меня заставить невозможно. Да и в организации, где я работаю, такое невозможно (будь там другая атмосфера, я бы там не работал) Но речь-то шла о том, существует ли в принципе способ начальнику проверить, кто как голосовал, чтобы применить "административный ресурс". И тут гордая Дамова увереннось в "тайне голосования" - либо наивность, доходящая до идиотизма, либо вранье. Что именно - пусть он сам объяснит.
заставить можно любого человека и ты не исключение.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #182 : 04 Декабря 2007, 16:44 »

Весь мурманский электорат перешептывается сейчас о том, кого и как стимулировали проявлять политическую активность. "В нашем детском саду, где я работаю, пятиминутка была, - рассказал "Комсомольской правды" один из читателей газеты, попросив не называть его имени. - Нас всех убедительно попросили явиться на выборы. А еще пришлось отзвониться на работу после голосования - у нашего начальства 2 декабря был рабочим днем, оно сидело и ждало звонков".


Похожая картина и во многих школах. "На учительские коллективы оказывается давление, - поделился один из мурманских педагогов на условиях анонимности. - Учителям настоятельно предлагалось провести родительские собрания, на которых разъяснить родителям, как важно всем выполнить свой гражданский долг, а еще лучше - договориться о встрече с родителями 2 декабря и дружной компанией отправиться голосовать. И договаривались".


В райсудах Мурманска руководство заявило, что будет контролировать явку подчиненных на выборы. Если кто-то не придет отдать свой голос, то ему "грозят санкции". А на предприятиях ЖКХ и в некоторых компаниях сотовых операторов начальство выдало рядовым сотрудникам специальные бланки, куда они должны вписать себя и еще 9 человек, планирующих побывать на избирательных участках. Подлинность списков обещали проверить: кто вписал в них липовые фамилии - будет наказан вплоть до увольнения. А тем, кто прилежно исполнил указание руководства, добавят два дня к отпуску. Сотрудникам одного из подразделений администрации Мурманска пригрозили расторжением контракта, если они проигнорируют выборы.

http://txt.newsru.com/russia/04dec2007/naiti_i_nakazat.html
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #183 : 04 Декабря 2007, 20:12 »

в некоторых компаниях сотовых операторов начальство выдало рядовым сотрудникам специальные бланки, куда они должны вписать себя и еще 9 человек, планирующих побывать на избирательных участках.

Не правда.



Lazy >> Про наблюдателей. В следующий раз будьте повнимательней на участке. Тогда вы их увидете. Многократно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #184 : 04 Декабря 2007, 21:30 »

Кэт, ответьте прямо: видели ли Вы на этих выборах 11 наблюдателей на своем участке? А на прошлых выборах - 23 наблюдателя? Я не верю, что во всей стране вообще существовал хотя бы 1 участок, где присутствовал бы "полный комплект" от всех партий.

И кстати, есть ведь еще и выносные урны - формально и через них можно осуществить "вброс". Значит, "комплект" необходимых наблюдателей удваивается: один сидит на участке, а другой ходит с урной. Иначе в защите дырка.

А на моем участке в момент моего голосования наблюдателей вообще не было.

Я сам когда-то из любопытства поработал наблюдателем, так что немного знаю эту механику.

Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #185 : 04 Декабря 2007, 21:32 »

Кто-то попросивший не называть его имени 
Все на уровне слухов и домыслов, факты господа факты,  ролик на который
уже есть опровержение, не катит.
Ну да ладно, уже не важно, сколько там приписали себе ЕР, десять или там двадцать процентов, очевидно одно, правые потерпели полное поражение. Набрать 1-2 % это
сильно. Теперь сидят и обсуждают кто виноват, дремучий избиратель или кремль.
А теперь о зловещих планах кремля http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=831089
Интересное интервью, наконец-то становится понятна логика поведения властей.
Будет продолжен курс на реприватизацию  стратегических отраслей экономики
в пользу государства. Тут наверно будет более уместно сказать, под контроль
узкой группы лиц, выходцев из армии и силовых структур. Под контроль людей,
для которых противостояние внешним врагам было делом всей их жизни и после
позорных для армии и спецслужб лет почуявших, что их час пробил.
Взятие под контроль всех ресурсодобывающих отраслей страны и перераспределение
сверх доходов от них между населением, для поддержания примерно нынешнего уровня
жизни, позволит им относительно благополучно наслаждаться властью до старости.
Для таких людей деньги ужу не будут самоцелью, у них их и так завались, тут
скорее возможность время от времени наступать штатам на мозоли, к всеобщему
удовольствию большинства жителей страны.

Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #186 : 04 Декабря 2007, 21:36 »

А на моем участке в момент моего голосования наблюдателей вообще не было.

Это на каком? Конкретно.

Видела я конечно наблюдателей. Мало того что некоторые сидят за специальным столом, некоторая часть шарится по всей школе. Еще часть тусуется на входе в здание.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #187 : 04 Декабря 2007, 21:46 »

Конкретно - в Мурманске, в Детском Театральном Центре на пересечении Ленина / ПЗ, около 17 часов.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #188 : 05 Декабря 2007, 00:12 »

Все на уровне слухов и домыслов, факты господа факты,  ролик на который
уже есть опровержение, не катит.

Ссылку на опровержение дайте pls. С интересом почитаю.

Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #189 : 05 Декабря 2007, 09:29 »

Кто-то без имени, где-то на безымянном заводе, когда-то, кем-то, на участке без номера... - пежня для параноиков. Нас еще повеселил пи Зюганов развонявшийся 2 декабря по поводу подтасовки выборов и каких-то там исков не понятно куда и не понятно на кого. Клоун в папиных сандалях. Всем все нормально. И ЕР (ну, эти типа все устроили) и СП и ЛДПР и даже аграрий и всяких прочих инвалидо-социалистов  - всех выборы устроили и только КПРФ заметило чуть ли не 300 нарушений на каждом участке.  А остальные значит вроде куплены или слепы получаются?  Ну, за каких же пи они держат людей? Неужели в стране так много постоянно оглядывающихся по сторонам и ссущихся от страха психов, что это пи прокатывает? Жуть. И ведь взрослые люди, на полном серьезе приводят какие-то мутные сцылы... типа вот, подтасовка и манипуляция... Смешно.     
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007, 09:12 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #190 : 05 Декабря 2007, 18:56 »

Ссылку на опровержение дайте pls. С интересом почитаю.


http://www.rambler.ru/news/politics/statedumaelections/11751478.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #191 : 05 Декабря 2007, 19:46 »




               "Лисица видит на дереве ворону с куском сыра в клюве. Она хочет заполучить сыр и спрашивает ворону: "Слушай, а ты будешь голосовать за Путина?".

Ворона молчит, потому что боится выпустить сыр. "Ну так ты будешь голосовать за Путина или нет?! Скажи - да или нет?!" - настаивает лисица. "Да!" - каркает ворона. Сыр падает, лисица убегает с добычей. Ворона остается на дереве в тревожных раздумьях: "А если бы я ответила "нет", изменилось бы что-нибудь?".


                             
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #192 : 05 Декабря 2007, 20:19 »

Дружно читаем и делаем выводы:

http://txt.newsru.com/world/05dec2007/pozdravili.html
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #193 : 05 Декабря 2007, 20:46 »

Собака лает- ветер носит ©
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #194 : 06 Декабря 2007, 00:03 »

Спасибо, Кэт. Опровержение меня вполне убедило - действительно, видео фальшивка. С самого начала было странно, как это комиссия и милиция так спокойно позволили бы снимать подбрасывание.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #195 : 06 Декабря 2007, 08:42 »



                  Меня           ,,  опровержение ,,   совершенно не убедило а наобарот  ,
                  особенно после того как   Зюганову по новостям открыто посоветовали
                  изменить мнение о проведении собственных проверок и подачи по всем
                  фактам нарушения исков в суд.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #196 : 06 Декабря 2007, 10:15 »

Заметьте что только наблюдатели от КПРФ нашли какие-то нарушения. Остальные молчат.

Я бы на месте Зюганова радовалась тому что хоть 50 кресел досталось... Интересно, а что за ископаемые голосовали за КПРФ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #197 : 06 Декабря 2007, 11:30 »

Наличие нарушений мне совершенно ясно демонстрируют не какие-то ролики и т.п., а сами  данные ЦИК. 98% явки в Чечне и Ингушетии физически невозможны - там половина народа работает далеко от республик. И тем более там невозможны 99% голосования за ЕР (при официальной 60% безработице - и ни одного недовольного?).

Вот только зачем понадобилось еще и результаты "зачищать"? Ведь надежная победа ЕР была и при совершенно честном подсчете (IMHO - 50-60%). Заставь дураков богу молиться - они всем лбы порасшибают...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #198 : 07 Декабря 2007, 20:11 »

Заметьте что только наблюдатели от КПРФ нашли какие-то нарушения. Остальные молчат.

Я бы на месте Зюганова радовалась тому что хоть 50 кресел досталось... Интересно, а что за ископаемые голосовали за КПРФ?



  При всем уважении к Вам  ,  мадам вы  ,,тупите ,,

  Кроме  КПРФ  нарушения  нашли  ,, Союз правых  сил ,,

  И наблюдатели  ОБСЕ .  Что выразилось в официальных заявлениях  руководителей этих стран
  по поводу  издевательства над выборами устроеными в  России .


     Поверте  меня эти выбору не коснуться лично , но Вам продолжать жить  с планом Путина 

     

            Экономика | 05.12.2007
Немецкие эксперты: Через 22 года нефтегазовые резервы России могут быть истощены


           Если Россия не пересмотрит систему добычи нефти и газа, то уже в недалеком будущем экономике страны грозят серьезные проблемы. К такому выводу пришли эксперты Немецкого института экономики.

По мнению экспертов Немецкого института экономики (DIW), России необходимо кардинально изменять систему добычи нефти и газа. Иначе через 22 года резервы страны будут истощены. В результате Россия не сможет выполнять свои обязательства по энергопоставкам в Европу. Кроме того, Россия будет тормозить международную политику по борьбе с глобальным потеплением.


                http://www.deutsche-welle.de/dw/article/0,2144,2988065,00.html


    А цены на нефть поднялись на такой критический уровень для экспорта российских углеводородов что  выгоднее становиться покупать из Норвегии и Англии  чем из России.
    И заметте что в Европе и СШа  запасы нефти  ,,заморожены ,, 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #199 : 08 Декабря 2007, 16:29 »

Торонто:
50.80%   «ЕДИНАЯ РОССИЯ»    
16.70%   «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»    
14.19%   «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ»    
6.64%   «Коммунистическая партия Российской Федерации»    
4.58%   «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ»    
2.52%   «Либерально-демократическая партия России»    
2.29%   «Гражданская Сила»    
1.14%   «Аграрная партия России»     
0.69%   «ПАТРИОТЫ РОССИИ»    
0.23%   «Партия социальной справедливости»    
0.00%   «Демократическая партия России»    



Берлин:
55.33%   «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
13.73%   «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
9.71%   «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ»
7.76%   «Коммунистическая партия Российской Федерации»
3.86%   «Гражданская Сила»
3.42%   «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ»
3.03%   «Либерально-демократическая партия России»
0.92%   «Аграрная партия России»
0.80%   «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
0.36%   «Партия социальной справедливости»
0.28%   «Демократическая партия России»
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!