Города на Мурмане
28 Марта 2024, 18:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбачий полуостров Поселок Озерко  (Прочитано 366886 раз)
Михаил Бубякин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #180 : 19 Февраля 2010, 08:47 »

mavrik!
Семья Денисенко. Маму зовут Анна Федоровна. Она была зав. школой. У них был сын Андрей -- младше меня. А с его отцом мы общались как рыбаки. Они мне еще настоящую блесну подарил. Я делал самодельные блесна. Муж Анны Федоровны был гражданским. Хорошо рыбачил. У них всегда была красная рыба. Они потом, кажется, развелись и уехали в Мурманск. А глаза у Анны Федоровны были голубого-голубого цвета. Сколько я живу, а таких глаз ни у кого не видел.
После вас мы жили в этом же доме -- вторым по счету, начиная от школы.
Все-таки мне кажется Дьяконовы: был старший  и младший. Младшего звали Ремом. Жили они в рубленом из бревен доме как раз напротив нашего финского домика. У них была собака породы русский спаниэль -- пегового окраса. Когда у собаки родился щенок, они взяли и засрелили его мать на глазах у щенка. Ремка мен потом показывал: взял ропату и черенок навел на щенка -- щенок был в панике. В общем, теперь-то я поинмаю, что эти люди они были "не очень простыми".

>Здравствуйте Анна и Михаил.Я тоже жил в Большом Озерко с 1959-1961гг.Я здесь на форуме одновременно с Виктором Балиным.Мы помним друг >друга.Сначала мы жили на четверке,а потом перевели в Озерко.Как я помню,мы жили во втором финском домике,если считать от школы.Отец у меня был >старшим врачем полка.Майор Гольд Матвей Исаакович.У меня была собака Дозор.Что то среднее между овчаркой и лайкой черного цвета с белым >пятном на груди.Он с детства хромал на правую ногу переднюю.Когда мы уезжали из озерко по демобилизации отца,то оставили его семье >Денисенко.Он был кажется зав клубом.У меня на слуху фамилии Кукушкины,Соркины,Балины.Тарандина Наташа.Я учился в 5-6 классах.Зовут меня Сеня.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 15:27 от Михаил Бубякин » Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #181 : 20 Февраля 2010, 00:39 »

Но у Денисенко были две дочки: Галя и Люся. Люся, кажется, старшая. Жили они во втором ряду домов, считая от залива, в том же ряду, что Кукушкины и Горбачик. Тогда о каких Денисенко речь?
Записан
Михаил Бубякин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #182 : 20 Февраля 2010, 07:35 »

Вы правы, должно быть, я забыл фамилию зав. школы. Возможно, ее фамилия Борисенко или что-то близкое.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 13:13 от Михаил Бубякин » Записан
Arnilit
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #183 : 28 Февраля 2010, 20:42 »

А я жил в п. Цып наволок с 87 по 93 гг. (отец служил там).  Был часто в озерко. Даже поже знал учительницу от туда: Далидович Лариса ( если не ошибаюсь). Может есть у кого фотки из посёлка....как там сейчас?? Слышал что части там ПВО давно уже нет, теперь это имя погранцам присвоили, но всё же....хочеться вспомнить как всё было.
Записан
Михаил Бубякин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #184 : 01 Марта 2010, 19:12 »

Походите в любой поисковой системе -- фотографий современного Озерко, то, что от него осталось, навалом. Большие цветные фото.
Я лет тридцать назад устраивался на работу в центр метрологии  и разговорился с пожилым кадровиком, точнее, он прочитал в моей автобиографии, что я жил на Рыбачьем. Оказалось, что он там воевал. Но тогда я был молодым и меня это не волновало.  Вот бы его сейчас расспросить. Но его уже нет в живых.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 19:16 от Михаил Бубякин » Записан
fenist
Гость
« Ответ #185 : 05 Марта 2010, 19:59 »

http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/17013

Записан
Михаил Бубякин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #186 : 13 Марта 2010, 21:11 »

Путешествовали мы в Мончегорске. Жили в гостинице и плавали на ялах по Имандре. Хорошие, красивые места.
Записан
Viktor Selin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 74
Сообщений: 3


« Ответ #187 : 22 Марта 2010, 02:56 »

Виктор Балин привет это Виктор Селин
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #188 : 22 Марта 2010, 11:08 »

Viktor Selin, Привет Виктор Селин. Где ты. В одноклассниках много фотографий на моей странице, где ты есть
Записан
Viktor Selin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 74
Сообщений: 3


« Ответ #189 : 22 Марта 2010, 20:05 »

Виктор на однокласниках я есть зайди на мою страницу там тоже есть мои фото,яживу в Вильнюсе литва или можно пообщаться в скайпе-verholaz
Записан
efendi
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #190 : 22 Марта 2010, 22:15 »

viktor selin,tõ kogda slusil
Записан
Viktor Selin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 74
Сообщений: 3


« Ответ #191 : 27 Марта 2010, 23:52 »

В Озерко я жил 1961-1964г. и учился с 5-8 класс
Записан
Rhino
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #192 : 19 Апреля 2010, 13:36 »

Прошу прощения, но не могу создать другую тему и пишу в эту.
В мае планируе посетить Рыбачий в туристических целях, но нашел информацию, что любой проезд туда закрыт, так ли это? новый мост сожгли вроде как.
Спасибо.
Записан
Monferran
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #193 : 23 Апреля 2010, 23:58 »

Привет всем я жил некторое время в озерко в начале 90х, я тогда был маленький и ходил в детский сад. Но все прекрасно помню, такое замечательное место сложно забыть.
Многие фамилии , которые называли тут мне знакомы. Может кто-нибудь знает мою семью, мой папа был прпорщиком в штабе полка Спирин Никита , а мама работала в портопункте Ольга.
Я и мои родители будут рады услышать любую информацию о тех кто их знает и служил в одно время с ними в Озерко.
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #194 : 27 Апреля 2010, 00:22 »

Вопрос к mavrikу: Семен, какая-то чертовщина с Одноклассниками. Никак на тебя не выйти. Напишт мне сообщение в Одноклассниках  на тему: Чертовщина только у меня, или и у тебя также? Виктор Балин
Записан
U-gaj
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #195 : 30 Мая 2010, 17:23 »

Прожил, а точнее прослужил на Рыбачем и Среднем 83-89 года. Мотка, Восковка. Узнал, что сейчас проезд на Рыбачий стал свободным. Хочу как-то выбраться туда. К сожалению пока по семейным обстоятельствам не имею возможности. Слышал, что кто-то организует туда туры. Подскажите ,где получить инфу об этом.
Записан
zpaul
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #196 : 13 Июня 2010, 17:39 »

Балин Виктор,ребята может кто помнит Зернова Евгения в\ч 36138
Записан
Анатолъ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #197 : 21 Августа 2010, 21:17 »

Откликнитесь, кто в 1959-64г служил в Озерко, в 1965-66г - в Печенге  в в/ч 22912 и кто помнит меня.
В 1966г я перевелся в СНИИ-45.
  Напомню, что после переезда из Таллина все некоторое время жили на Четверке, а в Озерко переехали только
на следующий год, когда оттуда убрали пехотный полк. На Четверке остался техдивизион.
 Командиром части был полковник Тарасенко, который всех кто помоложе называл хлопчиками.
 Вот несколько фамилий тех давних времен: Марков, Меркулов, Лыжин, Куликов, Гольд, Евдокименко,
 Кучерявенко (сменил Тарасенко), Сажин, Чибисов, Аврутин, Денисенко, Балин, Ставров, Степанов,
  Кюбар, Пономарев, Манцевич, Панкратов, Муратов, Иванов, Смоляр, Дзюба(Печенга). В дивизионах было много ребят из Житомирского училища, например с незабываемыми фамилиями как Скрипка и Добрывечер (Цыпнаволок). В Зубовке был даже свой Пушкин.     
  Анатолий Хруст.  
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 18:03 от Анатолъ » Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #198 : 22 Августа 2010, 12:32 »

Жил с родителями в Озерко и на Четверке с 1959 по 1964 гг. На Рыбачий прибыли эшелоном из Таллина.
Записан
Arnilit
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #199 : 02 Сентября 2010, 02:18 »

Жители этого поселка откликнитесь. Очень бы хотелось узнать дальнейшую судьбу озерчан. Меня зовут Катя я заканчивала там школу в 1993г.Жила с братом прапорщиком Игорем.

А может быть Долидович Ларису помните. Она была учителем в Озерко
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!