Города на Мурмане
28 Марта 2024, 22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В КОНТАКТЕ  (Прочитано 149171 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #20 : 13 Декабря 2007, 21:12 »

Sharky, ты серьезно считаешь, что страничка Путина на Одноклассниках вообще о чем-нибудь говорит? По-моему, одно это уже дает 100% уверенность в несерьезности проекта.

Ну конечно, раз ты сказала значит так и есть. Вы всегда мыслите причудливо, спорить с вами бессмысленно. 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #21 : 13 Декабря 2007, 21:34 »

Шарки, ты хоть просматривал эту страничку? 
А там, говорят, еще и Пугачева есть
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #22 : 13 Декабря 2007, 21:36 »

А я что, правда, такая упертая? 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #23 : 13 Декабря 2007, 21:45 »

Шарки, ты хоть просматривал эту страничку? 
А там, говорят, еще и Пугачева есть

Да, конечно видел. Куча прикольных фоток.

Не нравится мне Пугачева. Пусть говорят.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
fenist
Гость
« Ответ #24 : 14 Декабря 2007, 08:24 »

А ВВП у меня в друзьях!!! на однокласниках
в контакте - ацтой, пойду тоже хфамилию затру
Записан
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #25 : 14 Декабря 2007, 11:01 »

ВКонтакте второй раз за неделю "лежит": http://www.mbnews.ru/forum/index.php/topic,8051.msg57293.html#msg57293
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #26 : 14 Декабря 2007, 11:57 »

«ВКонтакте» с «Одноклассниками»

Мария Хорькова
Нынешняя осень в Рунете отмечена бумом социальных сервисов, самые популярные из которых - «Одноклассники.ру» и «ВКонтакте.ру». В России социальные сети - относительно новое и активно развивающееся явление. Мы попытаемся поразмышлять над ним в жанре эссе.

Ты в сети или в сетке, милый юзер мой?
Алексей Жаров

Термин «социальная сеть» существует уже не одно десятилетие, но общепризнанной формулировки его значения до сих пор нет. По данным Википедии, термин «социальная сеть» был введен в 1954 году социологом Джеймсом Барнсом в работе «Классы и собрания в норвежском островном приходе», вошедшей в сборник «Человеческие отношения». Но и до него были попытки рассмотрения общества как сложного переплетения взаимоотношений.

Та же виртуальная энциклопедия сообщает, что «"Социальной сетью" (от англ. social networking service - «социально-сетевая услуга») также может называться услуга, способствующая образованию и поддержанию социальных кругов и сетей и работающая посредством Всемирной сети». В этом значении мы и будем использовать данный термин.

В русскоязычном Интернете социальные сети появились относительно недавно, а их популярность достигла пика минувшей осенью. Например, количество посетителей сервиса «ВКонтакте.ру», созданного в 2006 году петербургскими разработчиками, за октябрь 2007 года удвоилось и превысило 850 тыс. человек в день, а по количеству ежедневных просмотров страниц «ВКонтакте.ру» обогнал такие ресурсы, как «Яндекс» или «Рамблер». При этом ежедневно регистрируется более 24 тыс. человек, а количество людей, одновременно находящихся на сайте, достигает отметки в 110 тыс. Примерно так же обстоят дела и на «Одноклассниках.ру», которые стали победителями Премии Рунета в номинации «Культура и массовые коммуникации».

По сути, социальные сервисы - это базы данных, зарегистрировавшись в которых можно, задавая те или иные параметры поиска (ФИО, учебные заведения, род интересов и т. д.), найти интересующих вас людей и вступить с ними в контакт.

Ярмарка тщеславия?

Ксения Лученко, обозреватель газеты «Церковный вестник»: «Все думаю: зачем нужны сервисы вроде «Одноклассников.ру»? Вроде сделан криво, совершенно попсовый, массовый и мусорный сайт. И тем не менее многие вполне себе серьезные и занятые люди заводят себе там аккаунт.
С одной стороны, понятно - вроде как это виртуальный аналог встреч с одноклассниками и однокурсниками, которых сейчас почти не устраивается. Тогда получается, что это банальная ярмарка тщеславия. И здесь есть доля правды: большая часть фотографий, закачанных на Одноклассники - с детьми и из поездок заграницу («вот у моей лялечки в платьице от Габбаны новый зубик...» или «это я на фоне Эйфелевой башни, а тут я кормлю крокодилов в Ниле...»).
Если проанализировать фотографии и рассказы «о себе» на «Одноклассниках.ру», получается, что мы живем в очень счастливое время в лучшей в мире стране. 5 миллионов розовых, лоснящихся, успешных пользователей, все - семейные и с детьми, регулярно ездят в отпуск в дальние страны и улыбаются, улыбаются... Я бы на месте нашего иновещания (СМИ, работающих на создание позитивного образа России на Западе) делала мини-социсследования на базе этого сайта и без конца снимала бы про него сюжеты, дескать, вот как счастливо живут, трудятся, любят и отдыхают наши сограждане!»

Что ж... Желание показать себя и свою жизнь во всей красе, особенно если человек ориентируется на тех, с кем не виделся долгое время, достаточно естественно.

Кстати, психологи отмечают, что популярности сервисов немало способствует их полная или частичная анонимность. Действительно, «юзер» в значительной степени контролирует содержание личной информации, и даже такие, казалось бы, «документальные» сети, как «Контакт» и «Одноклассники», не исключают (по крайней мере, технически) возможность использования псевдонимов.

Вход

В социальную сеть включаешься быстро, и быстро расширяется список твоих «контактов» (даже если сам пользователь пассивен, его непременно кто-нибудь находит). Система открыта, можно увидеть «друзей своих друзей», «друзей друзей своих друзей», «друзей друзей друзей своих друзей» и т. д. Или задать параметры поиска... Впрочем, для того чтобы стать «друзьями», один из пользователей должен послать другому запрос на добавление его в «друзья». Просьбу можно принять или отклонить, но отклонять обычно кажется невежливым (стучатся - так откроем), и Вы обрастаете все большим количеством связей. Это похоже на игру (отчасти, так и есть), и некоторым доставляет удовольствие соревноваться в количестве «френдов» и сообществ. Эдакий сетевой спорт.

«Дружба дружбой, а табачок-то - врозь»

Дружбой и друзьями нас учили дорожить с детства. И дружить нас учили - и родители, и воспитатели-учителя, и персонажи мультфильмов, и герои книг. И жизнь учила. А потом понимаешь, что «дружбы» бывают разные, а само слово «друг» - слишком дорого, чтобы употреблять его часто. И к тому же, не приспособлено для того, чтобы брать его обратно.

Русскоязычные социальные сервисы строились по модели западных, в основном англоязычных, где для обозначения взаимноконтактирующего с вами юзера используется слово «friend». В росиийских сервисах этот «friend» переведен как «друг», что с точки зрения языка вполне справедливо. Получается, что у каждого из нас десятки друзей - достаточно заглянуть на страничку пользователя, чтобы в этом убедиться. А может, то не друзья, а «друзья»? И все чаще, имея в виду читателей блога или пользователей, внесенных в список контактов, говорят «френды». Это не варварское отношение к родному языку, а лишь свидетельство того, что не могут самые-близкие-дорогие-которым-как-себе-веришь называться тем же словом, что и случайные знакомые.

Зачем и почему?

Откуда у социальных сетей такая популярность? Да, сервис новый, возможности новые, интерфейс простой, а усилий со стороны пользователя много не требуется... Плюс постоянная и общая для многих проблема - недостаток общения. А еще «эффект замочной скважины»: можно посмотреть на фотографии, список «друзей», некоторые записи и т. д., оставаясь незаметным, приблизиться к личной жизни человека так, как это было бы невозможно вживую. Например, «зайти в гости» к преподавателю или начальнику. В Интернете дистанция хоть и сохраняется, но она другая. И вступить в контакт там проще, чем в «реале». В жизни ты должен встретиться с человеком, какой он есть: с его голосом, внешностью, отчасти - настроением и т. д. И так же предоставить себя. Переписка через Интернет - это совсем другое, и тут многим легче преодолеть робость и застенчивость, легче начать общение или отказаться от него. Но заполнит ли это само по себе лакуну «недостатка общения»?

Ксения Лученко: «На мой взгляд, главное в том, что такие сайты - так называемые «социальные сети», выражаясь языком социологов, «формируют горизонтальные связи» и «поддерживают слабые связи». А на деле это значит, что создание и популярность «социальных сетей» отчасти компенсирует потерю традиционного общественного уклада. Раньше в деревнях люди могли не дружить и не общаться, но все друг про друга все знали: Васька женился на Машке, а Петров в город уехал, а у Ивановых дом сгорел. И так вся жизнь проходила при одних и тех же «свидетелях». И это создавало психологический комфорт. В городах все равно это никуда не девалось, потому что были социальные слои, профессиональные корпорации (гильдии), где также все друг про друга все знали, жили на виду. Дорожили своим честным именем, берегли репутацию, рассчитывали на поддержку и понимание.
А в ХХ веке торжествующего индивидуализма связи становились все менее прочными, пока не сошли на нет: люди переезжали из города в город, из страны в страну, соседи, одноклассники и коллеги становились совершенно случайными «встречными-поперечными». Можно было по сто раз начинать жить сначала, стирать одну репутацию и завоевывать другую в новом окружении. Пока не пришел Интернет».

Так, через «Одноклассников», «ВКонтакте» и их собратьев к вам стучится ваше прошлое. Бывает, что счастливое. А если нет? Многие, например, гадают, к чему ими интересуются не особо жаловавшие их некогда одноклассники.

Но эти поисковики действительно помогают находить людей. Или «открывать» их по-новому. И если на нескольких десятков «френдов» есть пара-тройка человек, с которыми вы действительно общаетесь (в лучшем смысле слова) - это уже счастье.

И еще

Многие видят в социальных сервисах самопополняющиеся базы данных, которые могут быть использованы не в вашу пользу. И правда, не без того. Поэтому, надо полагать, разумно поступит тот, кто, выкладывая информацию в Интернет, не будет забывать о том, что она становится доступной миллионам людей.

Выход

Кто здесь сказал, что здесь стоять не надо?

я - здесь сказал, что здесь стоять не надо?

ну да сказал - а все еще стою.

Д. Воденников

Говорят, бум этот скоро спадет: все найдут кого хотели, «примут к сведению» тех, кто им не очень нужен, узнают и обсудят главные новости. У руководителей офисов наконец отпадет необходимость банить подобные сайты. А как же «недостаток общения»? А он, наверное, так и останется, если заполнять его только виртуально. «Надо чаще встречаться», - советовала мудрая реклама, помните? Это труднее, но эффективнее. А в конечном итоге душу человека никто не наполнит, как только Сам Господь. И это тоже правда.

http://www.taday.ru/text/82772.html
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #27 : 14 Декабря 2007, 12:38 »

все-таки неконтактное я животное..
хотя на Одноклассников заглядываю..
раз в 3 месяца
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #28 : 14 Декабря 2007, 12:47 »

White_Rabbit , новый аватар - это последствия НГ на работе или их предвкушение?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #29 : 14 Декабря 2007, 13:50 »

последствия предвкушения нового года....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #30 : 14 Декабря 2007, 14:07 »

«ВКонтакте» с «Одноклассниками»

Нынешняя осень в Рунете отмечена бумом...........http://www.taday.ru/text/82772.html


согласна совершенно
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #31 : 14 Декабря 2007, 14:53 »

последствия предвкушения нового года....
В ТОЧКУ....
Особенно удивительно, учитывая, что аватар ты не видишь
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #32 : 14 Декабря 2007, 15:34 »

А для нас регистрация в контакте стала чем-то вроде шага в будущее - переходом в мир ясности открытости и доверия, в мир чесности перед собой и людьми. Во как, епт. А то все эти ники, смайлы, псевдозакрытые форумы... - вот уж где действительно не серьезно. Планета стала другой господа. Пора вылезть из ям и ращелин доморощенных местячковых конференций и показать свое истинное лицо... ну, или... в общем кому как. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #33 : 14 Декабря 2007, 16:03 »

По мне так, планета какой была, такой и осталась. Появились возможности, а вот реализация этих возможностей, как обычно, остается на совести каждого
И ничего серьезнее глаз, взглядов, живого общения не придумано и придумано не будет ))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #34 : 14 Декабря 2007, 21:00 »

Мне понравилась фича оффлайного уведомления Моего мира на Майл.Ру.
Не успел я там зарегиться, как мне пришло уведомление, что со мной хочет пообщаться через майл агент бывший одноклассник. Естественно, я указал в анкете свою школу и вуз. Пообщались )

А сегодня утром от Майла приходит такое письмо "Кажется, мы нашли вашего сокурсника"
Оказалось, что очередной зарегистрированный пользователь указал в вузах, факультетах и годах выпуска то же, что и я.
На самом деле, оказался мой однокурсник. Причем, данная подписка включена по умолчанию.

И трактовка грамотная: "кажется, мы нашли", "Возможно, он является Вашим сокурсником" - делают скидку на неправильно введенные сведения.

В других системах я с уведомлениями не разбирался, но по-моему это достаточно удобно для тех, у кого нет времени сидеть там постоянно.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 21:01 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #35 : 14 Декабря 2007, 21:09 »

В контакте мне очень нравится!
Кого там только и не найти! Заходите!
Записан

Чмаффф
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #36 : 14 Декабря 2007, 22:19 »

Я есть в и в Мой.мир и в вконтакте и там и там нашел однокурсников. Прикольно, еще 1 реальная польза от инета.
Записан
Hanna
матерый
*****

Карма +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Murmansk
Сообщений: 1319


йа Властелин колец=))))


« Ответ #37 : 17 Декабря 2007, 11:55 »

я в Вконтакте...почти каждый день...он как-то удобнее
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #38 : 17 Декабря 2007, 16:02 »

Опять подвис ваш вконтакт. Офигенно удобно....

Показателем качества любого интернет-сайта является не только количество всяких приблуд, но главным образом устойчивость его работы. Слишком уж часто в последнее время "падает" вконтакт. Его владельцам следовало бы не растопыривать пальцы по поводу его посещаемости, а провести серьезную работу по обеспечению бесперебойности его функционирования. А так извините, пи, а не социальная сеть.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 16:05 от 55244 » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #39 : 17 Декабря 2007, 17:15 »

Ярый противник Контакта Sharky регулярно его посещает 
У каждого сайта бывают такие периоды
Не ревнуй, дорогой ))
Контакт, Одноклассники - да лишь бы общались ))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!