Города на Мурмане
01 Мая 2024, 19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу купить автомобиль  (Прочитано 122169 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #40 : 13 Января 2008, 07:35 »

...нужно очень хорошо знать что там у нее в анамнезе.

+1.

Анамнез - очень верное слово

Анамнез бывает очень тяжкий. А шпаклевка сейчас хорошая... дорогая, но хорошая... адгезия - супер, я до сих пор несколько капель с капота отодрать не могу - да и незачем... и краску сейчас классно подбирают под цвет чудом оставшихся неповрежденных элементов кузова...

Мышь, у меня правая сторона машины (по осям колес) на 5 миллиметров длинее левой. Перетянул мастер слегка... А была на 25 миллиметров короче... 
 100% поверхности крыши - зашпаклеванные и перекрашенные (без "подбора", но по цвету фиг отличишь). На правой панели кузова - 6 стыков, после шпаклевки и перекраски смотрится лучше, чем на новой машине.

5 мм - это близко к пределу ВАЗовского допуска перекоса задней "оси" относительно передней для ремонтированных кузовов (по памяти, 0,33 градуса). В итоге, задние колеса идут на 5-10 мм в стороне от передних. Но это нормально (не "тянет" и не "жрет"), а многие машины, если видела - вообще "боком" ездят - на полколеса колеи смещены...  Винтовую деформацию "стрельнули" - не обнаружилось.

Увидеть "битость" моей машинки внешне можно разве что по "сломанному" полику ("в ноль" не выстукивали), да по маркировкам стекол от разных производителей (оригинальных "конвейерных" в магазине не нашлось). Остальное без разборки салона крайне сложно увидеть.

А знаешь, какой вопрос задают автомастера, прежде чем взяться за восстановление реанимацию машины?
"Для себя делаешь, или на продажу?" 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #41 : 13 Января 2008, 08:25 »

хочу взять до конца января бмв 530,но жена настаивает на 525((((спорим)))

Вот проблема-то... 

Рядная "шестерка"? Супер!
Имхо, стоит с юзерами о надежности этих движков пообщаться...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #42 : 15 Января 2008, 01:23 »

  да ,уж!
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #43 : 16 Января 2008, 07:31 »

Вот проблема-то... 

Рядная "шестерка"? Супер!
Имхо, стоит с юзерами о надежности этих движков пообщаться...


общался грят три литра брать,но жена настаивает на 2,5,говорит что с меня и этого хватит)
Записан

Удачи!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #44 : 16 Января 2008, 16:13 »


общался грят три литра брать,но жена настаивает на 2,5,говорит что с меня и этого хватит)

В плане надежности, или в плане "асфальт пожечь"?

При шести горшках 2,5 лучше чем 3 - с точки зрения теории ДВС. Меньше объем камеры сгорания - меньше склонность к детонации, более гуманные требования к качеству бензина. Если при этом ход поршня меньше - движок легче переносит большие обороты. У супер-каров, даже при "их" супер-бензине, рабочий объем на один горшок редко 500 кубов превышает.

Но при этом, любой движок любого объема может иметь врожденные косяки. Те, кто юзал - наверное, лучше знают...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #45 : 17 Января 2008, 02:43 »

 а я хочу поехать в Беларусь и капитально отремонтировать свой родной... потому что он мну в авариях САм спасал, даже когда я не понимала что происходит. ОН мужчина... хочу сделать из него транс-оббить салон чем-нить женским. розовым, пушистым... перебрать двигатель, пороги подварить, ну и там всякую фигню сделать, типа полировки и т.д....есть риск, что он изменит характер. но кто знает.. А ДРУЗЕЙ НЕ ПРОДАЮТ.. У нас  с ним такие отношения...
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #46 : 17 Января 2008, 10:10 »

... ОН мужчина... хочу сделать из него транс....есть риск, что он изменит характер. но кто знает.... У нас  с ним такие отношения...
Я так понял, у тебя был секс в машине.

Машина это не друг, я отношусь к машине не как к другу.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #47 : 17 Января 2008, 18:06 »

у меня второе авто, у обоих были и есть имена собственные.
когда сажусь утром, мысленно здороваюсь: "привет, красавица, соскучилась, как дела, щас покатаемся..."
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #48 : 17 Января 2008, 19:36 »

может кому поможет с выбором определится ..

http://auto.lenta.ru/articles/2008/01/16/detroit08/

как раз по-теме .. 
Записан

бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #49 : 17 Января 2008, 21:32 »

Я так понял, у тебя был секс в машине.

Машина это не друг, я отношусь к машине не как к другу.
Запор. он и есть запор-крикливый, ничего не делающий. но свой. ЗАПОР.. , Волга, она- супер-стар, поэтому вальяжна и вдумчива-ТЫ ХТО?, обычно спращивла она?, ты меня помыла? и пропылесосила? (типичная баба!вам скажу), Мерседес---оть галантный кавалер.... я даже подумать не успела-а он поехал, и потом где надо остновился....любю его ОЧЕНЬ МЕРС-мужчина, хотя назван в честь мерседес--дочери етого, ну сами знаете кого...кароче , ОПЕЛь- ОТь пацан. ВСЕМ у кого характер заводной. бойцовский, ВСЕМ грю= НАШ машин. ПРОДОЛЖЕНИЕ РУКИ, часть тела. вот што такое опель....ОБОЖАЮ, до сих пор жалею что продала( а хозява, кстаати. не нарадуются моей машине!) и вот последний... этот мну строит. грит, типа, ты чё, савсем чё-ли? масла долила?. колёса помыла?. кароче понукает мной как хочет.... я терплю: пылесошу, мою. полирую. потом опять ставлю в гараж и грю-стои! пиздеть команды не було!Но мой молодой мужчина мне ВСЕГДА отвечает вниманием и заботой- всегда так вьедет в аварию, что у мня не то. что царапины. просто Слёзы от обиды, что ничё не случилось,  просто страшно..( ЭХХХХ мы , женщины,!)и, главное. могёт удирать от погони....тут уж я ему всецело доверяюсь.. А ты гришь не друг!?.... Сам дурак.... МАшина-------ДРУГ!!!
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #50 : 17 Января 2008, 21:41 »

Я так понял, у тебя был секс в машине.

Машина это не друг, я отношусь к машине не как к другу.

 О наболевшем-------секс был!В машине был, но ТАКАЯ  фигня, доложу.. лучше на сексодроме, дома, свечи, вино.... или я такая испорченная?ссори
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #51 : 18 Января 2008, 05:12 »

ОН мужчина... хочу сделать из него транс-оббить салон чем-нить женским. розовым, пушистым...

БЕНЧ, ты что - из машины ахтунга хочешь сделать? 
НИЗАЧОТ!!!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
толстая мышка
Гость
« Ответ #52 : 18 Января 2008, 20:25 »

Купили !
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #53 : 18 Января 2008, 23:13 »

Купили !
И что же в итоге купили?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #54 : 18 Января 2008, 23:16 »

Black Serge,
 а что такое ахтунг?
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #55 : 19 Января 2008, 06:32 »

И что же в итоге купили?

+1

Ичтожеичтожеичтожеичтожеичтожеичтоже таки купили? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
толстая мышка
Гость
« Ответ #56 : 19 Января 2008, 09:25 »

купили мы..э..опель вектру-б. 99 года выпуска. ну чего еще.. я ж в машинах не разбираюсь особо. светло зелененькая такая.опробовали. покатались. хорошо. мягко. чистенько. места много. тишина в салоне. даже меня слышно. чего на протяжении долгих лет было невозможно. в москвичах и копеиках.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #57 : 19 Января 2008, 13:48 »

поздравляю! будет на чем на дачу ездить)
учись теперь водить машину..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
толстая мышка
Гость
« Ответ #58 : 30 Января 2008, 09:03 »

полет востортоженных мечтаний прервал один злой человек. он, злорадно смеясь сказал: у такои марки машины очень маленький ресурс двигателя- 400 тысячь и на свалку. я расстроилась!
правда ли это??сам купил какои то джип несчастный так можно смеяться?!
Записан
sas
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #59 : 30 Января 2008, 12:26 »

Определенно мышь сидит на животе лежащей на спине женщины в белых трусиках.

Про авто. Бэушные машины покупать глупо. Если вы конечно не чернокнижник и точно знаете прошлое.

Это новые покупать глупо!!! Особенно если это  бюджетный вариант. Форд Фокус - за такую цену (базовой комплектации) можно мега BMW Е39 купить года 99-2000 и ещё бабла останится поменять все расходники. Кроме того Фокус от ВАЗ недалеко ушел (не в обиду владельцам Форд)

Диагностика- движок посмотреть (компессия, состояние) Электроника (сканером ошибки считать) Кузов- (геометрия автомобиля)
а все остальное попадалово присуще и новым автомобилям

Есть разница тот же Вектра 98 за 220 или Ваз 08 за 220 (зато новый) - есть и причем мега!!! Также: новый Корса или BMW 320 е46 2002

Кроме того Новый авто становится неновым с того самого момента как вы его купили, и уже за 5 минут потерял прилично в цене!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!