Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 02:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Культура  (Прочитано 223609 раз)
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #60 : 21 Февраля 2012, 02:47 »

 Хотел бы заметить следующее в отношении культуры ведения разговора.
Finko, обосновывая свою позицию,  также написал:  "В том что личный капитал Путина около 148 миллиардов долларов, нажитых непосильным трудом"
   Хочу задать Finko вопрос: Вы что же, были в составе группы аудиторов, которые оценивали "личный капитал Путина"? Если нет, то откуда такие сведения? Поделитесь первоисточником. В противном случае это оговор, заведомая ложь, за которую могут  и посадить в тюрьму.  Если такого первоисточника о доходах того или иного лица у вас нет, то выбирайте выражения или изучайте УК РФ.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #61 : 21 Февраля 2012, 06:17 »



                      Это оценка  Западных  аудиторов .   

                      Возьми  ООО  ,,Озерки,, , Роснефть , Сибнефть ,   Святоша такой  Путин,  альтруист ,  ездит на Ладах Калинах , с наручными часами по 700 000 долларов .  Мне даже не интересны эти  ,,гробокопания,,  . 

                     Таким как ты ,, ...  в глаза , все божья роса ,, .

                     В нищете прожил всю жизнь и за остатки нищеты цепляешься , хотя седина на том месте где голова должна быть .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #62 : 21 Февраля 2012, 06:36 »

finko написал: "А какие заслуги у Путина  для Российского Народа  ?"   Согласно такой логики, можно продолжить далее: "А какие заслуги  для Российского Народа у Зюганова, у Жириновского, у Миронова, у Прохорова ?"
    Я  отвечу так: А причем здесь заслуги Путина при выборе Президента великой страны из 5 кандидатов? А кто-то из этих кандидатов, кроме Путина, имеет какие-то особые предпочтительные для нас, населяющих Россию, заслуги перед Путиным, чтобы это лицо выбрать в качестве Президента страны? Есть ли достойный лидер, которому я бы доверил свою судьбу и судьбу своей страны? Кроме Путина среди кандидатов я такого не вижу!
  


         Зюганов , Прохоров , Жириновский  никогда не были президентами Российской Федерации, а Путин был 2 раза и за его правление  население России вымерло на цифру больше чем СССР потерял во время 2 мировой войны .    

              Какой силы власти не хватало Путину , что бы за 2 срока президентства сделать страну СТРАНОЙ ?

              Что мешало Путину за последние 4 года пребывающему в чине  Председателя Правительства  не воровать изуверски пенсии у самых обиженных слоев населения России .   Прибавит  150 рублей разрекламировав по СМИ а  1500  рублей разом снимет ,  от повышения ЖКХ и об этом ни слова .

               Ты обычный без
инициативный  ,  не привыкший сам решать за себя жизненные и общественные вопросы   ,  обычный  гомосоветукус , с мозгами промытыми Сталинской эпохой , и тоскуешь по Путину , который  плеткой по заднице , на радость  тебе  и  тебе  подобным .

                Но у Тебя есть и дети с внуками ,  ты зачем им  зла желаешь ?


           П.С.   Мне интересна твоя реакция на Путина , когда его судить будут    


           П.С.С.

 А теперь ответь седовласый , сам себе на самый банальный вопрос, если президент России обьявил коррупцию как угрозу национальной  безопасности , где тот ,, СВЯТОЙ РУБЕЖ ,,  в иерархии Российской власти  где взяток не берут ?

           Назови тот высший   уровень власти ,  через которой  ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РОССИЙСКАЯ ВЗЯТКА не смогла переступить

           А тогда , когда Путин был сопливым  и неудачным сотрудником кгбшной разведки , и потом как не оправдавший проф надежды  ,,конторы,, был по обычаю брошен в ЛГУ , где  начал прихватизацию с Собчаками.

                  И ЧТО НЕ БРАЛ ?
                  И ЧТО ВЫШЕ НЕ ЗАНОСИЛ ?
                  ТАКОЙ ,,святой ,,  с планеты  Кассиопея  незапятнанным на грешную землю ниспослан   
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 06:55 от finko » Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #63 : 23 Февраля 2012, 19:41 »

Я за Путина В.В.! Но у меня возникает вопрос. Есть ли еще в мировом сообществе такой политический лидер, равный Путину, который бы одновременно держал в своей голове самую разную информацию, касающуюся не только каких то событий, фактов, но и огромное количество цифр в отношении исполнения тех или иных государственных программ? Я слежу за всеми его выступлениями и меня удивляют возможности его интеллекта. По отношению к нему все остальные имеющиеся претенденты - карлики. Может быть, он с такой совершенной памятью – инопланетянин в человеческом облике?! Тем не менее, даже если он инопланетянин, я голосую за него, поскольку его интеллект работает на выживание человечества.
* * *
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #64 : 23 Февраля 2012, 19:51 »

finko написал: "Какой силы власти не хватало Путину , что бы за 2 срока президентства сделать страну СТРАНОЙ ?"
   Может быть ему как раз не хватило "энтузиазма" таких как вы, если судить о вас по вашим высказываниям?
   Далее finko написал: "Но у Тебя есть и дети с внуками ,  ты зачем им  зла желаешь ?" 
Я им зла как раз не желаю, и вот поэтому я и буду голосовать за Путина!
            
          
              


                  
Записан
Аркадич
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 88



« Ответ #65 : 23 Февраля 2012, 20:04 »

Я предлагаю 1\3 зарплаты отдавать Путину!
Может ему как раз не хватило денег для реализации его планов! Вот тогда бы зажили мы....
Записан

Для того, чтобы встать в полный рост - нужно какое-то время проползти на животе© Мудрая сова
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #66 : 24 Февраля 2012, 01:31 »

Некоторые высказывания авторов в тех или иных блогах навели меня на мысль о том, что не все так хорошо обстоит с процессом мышления человеческих особей. Иногда в некоторых высказываниях встречается такая мешанина и полное отсутствие логики мышления и высказывания, что диву даешься. Вот почему я позволил себе здесь привести выдержки из ранее сказанного на эту тему.
Повтор от 03.06.07.
Когда я начинаю задумываться над своим земным бренным существованием, я задаюсь вопросом - а что я собой представляю?
Я осматриваю себя в зеркало, замечаю множество морщин и пр. и пр. Потом задумываюсь над тем, что я обращаю внимание на второстепенные вещи. Душа - вот что главное!
А где находится наша душа? Конечно, в этой нашей телесной оболочке, в теле. А тело стареет. А разума со временем прибавляется, конечно, не у всех, а только у тех, кто к этому стремится. И ты начинаешь понимать, что главное - не твое тело, а твой разум и твоя душа. Богатство, приобретаемое разумом и душой, дается в человеческом обществе только в той сфере, которая носит общее название "КУЛЬТУРА". И это богатство не купить за деньги. Оно приобретается только работой разума каждого отдельно взятого индивида. Вот почему является важным в наш информационный век, когда технологии опережают гуманизм, осмыслить все явления нашей культуры.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #67 : 24 Февраля 2012, 06:09 »

Я за Путина В.В.! Тем не менее, даже если он инопланетянин, я голосую за него, поскольку его интеллект работает на выживание человечества.
* * *

Как говорят, политик думает о следующих выборах, государственный деятель - о следующих поколениях. Еще был французский король, который говорил "после меня - хоть потоп", т.е. думал только о сегодняшнем дне.

А какое место в этой шкале у Путина? Наиболее распространенный аргумент его сторонников - "нет никого, кроме Путина". А малейший исторический анализ показывает, что это "нет никого" является результатом целенаправленной деятельности ВВП.

Он вытаптывал не только идейных оппонентов - т.н. "либералов", но топил в дерьме даже лучшего друга Сергея Иванова: вспомните, как "изящно" Путин в 2007 сначала распустил слух, что тот станет преемником, а когда Иванов уже начал принимать поздравления, с размаху опустил его мордой в грязь и напомнил, что его место у параши, пока жив ВВП. Почему? - да просто потому, что Иванов, в отличие от Медведева, все-таки был личностью: в КГБ стал не подполковником, а генералом. И вообще был на голову выше Путина во всех отношениях. Вот и стал "преемником" полный ноль Медвед.

Возвращаясь к французскому королю, получаем, что на той шкале Путин вообще находится в отрицательной области - он делает все, чтобы без него (а значит, и после него) страна вообще не могла существовать. И уничтожает все мало-мальски жизнеспособное на поколение вперед, лишь бы не осталось в стране никого - ни противника, ни сторонника - кто мог бы занять его трон. Это не королевское безразличие к тому, что будет после, а намеренная целенаправленная деятельность по организации гарантированного потопа "после нас". Это следовало бы назвать антигосударственным деятелем.

Вот только на это и работает его "выдающийся интеллект". А в остальном - ныряет с аквалангом в гидрокостюме на полтора метра, находит там амфоры VI века. Пятилетний ребенок бы сообразил, что дело нечисто, и постеснялся сфотографироваться с такой добычей, но не Путин.

А запомнить цифирь - так ведь есть разные системы подсказки. Любой студент это знает.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 06:16 от Lazy » Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #68 : 08 Марта 2012, 00:40 »

Дорогие женщины, участницы этого сайта! Поздравляю вас с весенним женским днем, желаю вам быть особенно красивыми в этот день и хороших и ласковых подарков от ваших мужчин! Обнимаю, ваш Александр.
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #69 : 10 Апреля 2012, 19:06 »

Культура выживания землян - сохранение среды обитания

     Есть такое поверие - три вещи, которые должен сделать человек за свою жизнь.  Родить сына, посадить дерево и написать книгу. Важно понять ассоциации. В конце концов, неважно, родишь ли именно ты своего сына.  Главное, что ты оставишь поколения или поспособствуешь, чтобы остались поколения человеческого рода. То есть результаты твоих действий будут способствовать продолжению человечества и его бессмертию. Второе  -  дерево, или дом.   Ты должен оставить соответствующую среду обитания для этого поколения, чтобы ему было  где жить, природу. И третье  -  передать ему наработанную информацию об окружающем мире, о космосе, о человеке и его среде обитания.
      Тогда человек может считать, что его  жизнь  прожита не зря, что он выполнил функции программы, заложенной в него, в его  ДНК, или, на худой конец, хотя бы часть функций - настолько, насколько он был способен, был сотворен, был совершенен  в осуществлении этой триады программы.  И если что-то, хотя бы одно из трех, у него получилось  в жизни, он может воздавать хвалу создателю своей программы за то, что работа создателя была неплохой, качественной.
       У кого что-либо из этой триады не получается,  тот чувствует себя ущербным, неполноценным, выбитым из колеи, и он начинает пытаться представить эту свою ущербность как достоинство.  Но достоинство с отрицательным знаком,  которое  становится антигуманным.  Эти  действия   наносят  ущерб выполнению целей программы. Но это совсем не означает, что  человек  не виноват, мол, его таким  сделала программа, природа, бог  и тому подобное.  Он мог бы, понимая свою никчемность, с ней согласиться и существовать, не мешая другим. Но он-то этого не делает. Он хочет быть значимым, как и другие с полноценными программами. И потому к нему сожалений никаких быть не должно, он подлежит уничтожению, как человеческий враг.
    Каждый человек обязан задуматься над тем, не принес ли он своими осознанными или бессознательными действиями  ущерб окружающей среде, в которой  обитают наши соземляне, птицы, звери и пр. Ведь без их выживания на планете, на которой они родились, и которую они по необходимости делят с человеком, само выживание человеческого рода становится проблематичным.
   В этой связи отрадно слышать и видеть по телеэкрану о заботе первых лиц России по созданию на территории России условий для выживания наших «братьев меньших». Я имею в виду репортаж о собрании Русского географического общества, показанный по ТВ  10.04.12.
*   *   *
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #70 : 18 Апреля 2012, 00:17 »

Культура судопроизводства

   Сегодня, т.е. 17.04.2012, по вестям телеканалов рассказали историю, касающуюся западного судопроизводства.  В столице Норвегии, Осло, идет процесс над убийцей более  десяти людей. Этому извергу человеческого рода предоставили публичное выступление по телевидению. А судью, который в одном из блогов высказал свое мнение, что этому убийце надо было бы назначить смертную казнь, отстранили от данного судебного процесса за «предвзятость».
   Что же получается? Убийце людей, нелюдю, нечеловеку,  предоставляют широкою рекламу своих взглядом, а правовику, защищающему человеческую жизнь, отказывают в участии в этом судебном процессе.
   Куда катится западная правовая система?!   
   Вся западная правосистема давно настроена на защиту антилюдей, против человеческих жизней. Хотя при этом во множестве создано так называемых «правозащитных организаций», главной целью которых, казалось бы, должна быть человеческая жизнь. Но если некто уничтожил множество человеческих жизней, то подобные правозащитные организации во всем мире должны были потребовать смертной казни для такого «некто», тем самым, защищая саму человеческую жизнь. Но эти организации почему-то этого не делают. А только  наблюдают за соблюдением прав  антилюдей в подобных судебных процессах.
   В нашей судебной практике  ситуация часто оказывается  несколько иной по форме, а по содержанию, почти той же самой. По форме, если человек убил нескольких преступников в рамках самообороны, защищая своих детей и домочадцев, что произошло совсем недавно в одной из наших областей, то его, по отечественному судопроизводству, могут обвинить в насильственной смерти одного и более лиц. А то, что эти нелюди приставляли пистолет к виску его дитя с угрозой убийства,  во время судебного процесса могут и не принять во внимание. По форме в нашем судопроизводстве вроде бы не так, как на Западе, т.е. вроде бы у нас оно, судопроизводство, защищает человеческую жизнь. А по сути одно и то же. И там, у них, и здесь, у нас, судопроизводство пока что  все еще защищает в большей степени не права человека, а  права человекоубийцы.
*   *   *
   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #71 : 18 Апреля 2012, 01:30 »

    У Вас акценты сдвинуты не ту сторону от полуправды , которая хуже чем явная ложь .
    И Вы в очередной раз стали  жертвой этой полу лжи, которую и дальше распространяете , в силу своей НЕИНФОРМИРОВАННОСТИ .


        По Телевидению ,  НАГЛОЕ ВРАНЬЕ !!!


   ,,  Трансляция его показаний была запрещена и отслеживать выступление террориста  можно было лишь в твитт-репортажах на сайтах центральных изданий. ,, .    


          


      Насколько я знаю что весь судебный процесс насколько это возможно засекречен .  А так же  вся  ,,стенография ,,  судопроизводства  ЗАСЕКРЕЧЕНА на 50 лет .  Все материалы судебного процесса будут сданы в особый архив , допуска к которому не имеет ни один человек в течении ближайших 50 лет.   Об этом во всех европейских Масс медия  написано .


    П.С.   Ну а куда докатилась западная судебная система судопроизводства , то   напомню случай , когда обычный на русский манер  ГИБДешник ,  шведский полицейский  лишил водительских прав Шведского Короля , за превышение скорости .  Т.к.  закон для всех РАВЕН .


                       А теперь пошевели всем тем что у Тебя осталось под седой на аватаре шевелюре , что в современной России ,
   рядовой гаишник , лишает водительских прав президента Российской Федерации Путина , и Путин платит штраф и об этом
   знает вся страна.


    И где будет этот Гаишник со всем областным гаишным  начальством .


                           ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ  


          
                  


                
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 02:01 от finko » Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #72 : 18 Апреля 2012, 01:45 »

Какую и кого защищает?
К примеру, (речь только обо мне и ни о ком больше) - "отсидела", так сказать, в 12 лет за то, что меня изнасиловали. Как? - Легко и просто. Чтобы самим не попасть за решетку, скинули на меня обвинение в воровстве. Но я помню, и, с удовольствием, на которое не пожалела 20 долларов и 2 часа без анестезии, показывала это и показываю в каждой стране, где побывала, поскольку на адекватность и гуманность правовой системы не рассчитывала и не рассчитываю. Мур-р-р.
Примеров могу привести много, но зачем?
Я бы очень хотела посмотреть также и на федерального судью (если такой - настоящий - есть), но, к сожалению, в последнее время обстоятельства сложились так, что по комиссии я (цитирую) - "имеет член без осложнений" (с расшифровкой, кратенько, без подробностей). Поэтому, дорогие мои мужчины и не-мужчины (и все те, кого я не знала и знать не могу или не хочу), как-нибудь, без посторонней помощи родите, а? Знаете же ведь, куда идти и как и что делать.  
Папа, спс большое, - так я еще не смеялась.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #73 : 25 Апреля 2012, 19:03 »

Культура игры

Железнодорожная лотерея, или очередная  афера  под прикрытием  ЖД России?

   На Октябрьской железной дороге  (Северо-Западная железная дорога) в одной из поездок в командировку из Санкт-Петербурга в Костомукшу в мае 2011 года я познакомился с нововведением на железнодорожном транспорте – услуга для пассажиров, захотевших принять участие в лотерее, организованной неким акционерным обществом под крылом  ЖД России. Я не азартный человек, но,  как и любому  другому, мне не чужда игра, хотя любой лотерее никогда не доверял. В шахматах  все ясно – если у тебя хорошо работают мозги, то можешь надеяться на выигрыш. А лотерея в основном -  это случай, как выпадет. Я решил проверить честность организаторов игры. Лотерейный билет, прикрепляемый к основному проездному билету, стоит 100 рублей. На нем указан и сайт, и электронная почта компании, проводящей лотерею. Все казалось бы прекрасно, но вот итог. Пришел срок проверки билета и здесь у меня возникли подозрения, что под прикрытием министерства ЖД России  возникла очередная афера типа МММ,  к которым мы, россияне, казалось бы,  уже имеем некий иммунитет.  Но, увы!
   В подтверждение своих сомнений я привожу здесь полностью эл. письмо, которое я направил  организатору  этой лотереи. А  вы, читатель, уже сами рассудите, и может быть, опровергните мои сомнения.
   Далее текст моего  письма:
    « Здравствуйте, организатор!
 Я пытался несколько раз проверить свой билет по вашей лотерее. Я
ехал поездом из СПб в Костомукшу 09.05.11. По правилам вашей лотереи
розыгрыши по данному билету должны были состояться 30.06.11. Здесь я
воспроизвожу  ваши условия данной лотереи: "Тираж происходит 1 раз в
месяц. Дата проведения тиража - последний рабочий день месяца».
Последний рабочий день следующего после мая  месяца  - это 30.06.11. В июле я посмотрел данные по этому тиражу, проверил свой билет. Но при проверке номера своего  билета я получил с вашего сайта следующий текст. Привожу его также дословно: "Ваш билет пока не зарегистрирован для участия в розыгрыше. Просим учесть, что данные о проданном лотерейном билете попадают на сайт в течение 20 рабочих дней с даты окончания текущего месяца. Проверьте в ближайшее время регистрацию
своего билета еще раз".  Дата о проданном мне билете по истечении 20 рабочих дней, согласно  этому вашему условию, должна была поступить к вам  еще 20 июня. Сейчас уже июль. Я уже несколько раз проверял свой билет и даже звонил диспетчеру вашего  сайта, но получал все тот же ответ: сбой вашей компьютерной системы  из-за большого количества звонков и потому, мол, в ближайшее время  все наладиться.
     Но у меня вопрос: Если тираж по срокам моего билета уже прошел, а по
 заявлению с вашего сайта номер моего билета не попал в тираж, по
 вашим данным он еще даже "не зарегистрирован для участия в
 розыгрыше", то как это могло произойти, что тираж уже состоялся, а
определенный номер не зарегистрирован в этом тираже?  Может быть, эта лотерея - очередная российская афера? И как вы думаете, куда мне по данному  факту обращаться?  С уважением, Алекс».
   Выше был текст моего письма организаторам лотереи.
Хочу сказать еще несколько слов. Конечна, всякая игра имеет две стороны – выигрыш и проигрыш. И человек, в нем участвующий, надеется на лучший для себя шанс, на выигрыш. Есть риск и проиграть. В данном случае  для меня это был небольшой риск, всего 100 рублей. И я был бы удовлетворен проигрышем, если бы номер моего билета не совпал с выигрышным номером. Что поделать в таком случае, разве что  развести руками и сказать самому себе – не повезло. Но когда тираж уже состоялся, а организаторы игры не позаботились, чтобы твой билет участвовал в тираже, это, думаю, неприятно попахивает. Каждый участвующий в той или иной игре надеется на честность партнеров по игре, на соблюдение неких правил игры, которые заранее известны всем игрокам. А когда правила меняются по воле организатора игры, это уже не честная игра. Такую «игру»  называют аферой. Поэтому и я в данном случае  пришел к однозначному выводу – данная лотерея РЖД – афера.
   
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #74 : 12 Мая 2012, 01:47 »

Апокалипсис не состоится

Сегодня, 12.05.2012, пришло телесообщение из Гватемалы. Ученые обнаружили фрески, согласно которым провозглашенный некоторыми «предсказателями» конец света 23.12.2012 не состоится. На что ссылались сторонники гипотезы о «конце света»? Они ссылались на обнаруженные ранее фрески народа ацтеков. Этот обнаруженный ранее календарь заканчивался, обрывался, именно на этой дате. Но ацтеки были варварами по отношению к предшествовавшим им майя. И сейчас обнаружили фрески с календарем, оставшимся человечеству в наследство от просвещенного майя, и этот календарь не заканчивается этой датой 2012 года нашей эры, но продолжается еще на несколько тысячелетий далее. По мнению комментатора, грамотные представители народа майя вообще не пророчествовали по поводу конца света, но они любили считать.
Так что «конец света» отодвигается на неопределенное время. Но это совсем не значит, что далее земляне могут опять спать спокойно несколько веков. Так нефти осталось, по расчетам некоторых отечественных экспертов, лет на пятьдесят. Примерно так же обстоит дело и с остальными природными ресурсами, которые земляне нещадно эксплуатируют на потребу производства вещей, не составляющих предметов первой необходимости, не задумываясь о недалеком будущем.
Так что не надо читать никаких календарей, никаких пророчеств, поскольку Апокалипсис в ближайшем будущем все равно состоится, если земляне и дальше также бездумно, как и ныне, будут относиться к своим природным богатствам.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #75 : 21 Мая 2012, 12:59 »

    Есть такое поверие - три вещи, которые должен сделать человек за свою жизнь.  Родить сына, посадить дерево и написать книгу.



А еще посмотреть Евровидение. Ведь это мощное культурное явление:

Мехрибан Алиева: Конкурс «Евровидение» получил признание и как значимое мероприятие, вносящее вклад в межкультурный диалог

Песенный конкурс "Евровидение", являющийся грандиозным традиционным праздником в истории музыкальной культуры, получил признание и как значимое мероприятие, вносящее вклад в межкультурный диалог.

Эти слова из поздравления первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Организационного комитета песенного конкурса "Евровидение-2012" Мехрибан Алиевой приведены в буклете официальной программы, представленной журналистам, освещающим конкурс, сообщает АзерТАдж.

Первая леди Азербайджана искренне приветствовала участников и гостей песенного конкурса "Евровидение-2012", который является музыкальным праздником различных стран, народов и культур.

Мехрибан Алиева подчеркнула, что "песенный конкурс "Евровидение", являющийся грандиозным праздником, ставшим традицией в истории музыкальной культуры, получил признание и как значимое мероприятие, вносящее вклад в межкультурный диалог. На этот раз этот известный конкурс привлек внимание ценителей музыкального искусства мира к Азербайджану, являющемуся колыбелью первой оперы и первого балета на мусульманском Востоке, мугама, включенного ЮНЕСКО в Список шедевров устного и нематериального наследия человечества, трогающей душу чудесной музыки "Гарабах шикестеси". Наш народ всегда обогащал сокровищницу мировой культуры национальными музыкальными произведениями, гармонично сочетающими мотивы Востока и Запада, современные ритмы и древние мелодии, вносил свой вклад в развитие всемирной музыкальной культуры".

Председатель Организационного комитета отметила, что в нашей стране всегда существовали традиции толерантности, диалога культур и цивилизаций. Здесь на протяжении веков представители разных народов и культур живут в атмосфере мира и стабильности. В дни проведения песенного конкурса "Евровидение-2012" его участников, гостей и зрителей, всех людей, собравшихся в Баку, независимо от их национальности, вероисповедания и политических взглядов, объединит музыка.

Первая леди Азербайджана отметила, что подготовка к песенному конкурсу "Евровидение" потребовала большого и напряженного труда. Однако это напряжение сменилось надеждой на приятную встречу с гостями. "Уверена, что приятные воспоминания об этом музыкальном празднике, содействующем взаимообогащению различных культур и укреплению дружбы народов, о нашем прекрасном Баку и гостеприимном народе, навсегда останутся в вашей памяти", - отмечается в поздравительном послании Мехрибан Алиевой.

http://www.trend.az/news/politics/2025259.html
Записан

Йоу
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #76 : 26 Июля 2012, 21:27 »

Усыновление детей
  26.07.2012 по российскому телеканалу «Вести» прошла информация о том, что российский мальчик из Тулы 8 лет, усыновленный американской семьей из штата Вирджиния (США) длительное время подвергался издевательствам и побоям со стороны приемных американских родителей. До этого также было несколько передач с информацией о том, как американские приемные родители издеваются над усыновленными из России детьми.
  Возникает ряд вопросов. Почему до сих пор действуют соглашения между Россией и США об усыновлении российских детей? Откуда так много детей без родителей в России, что их можно усыновлять зарубежным семьям?   Значит, некоторые российские дети были брошены своими биологическими родителями? Или приюты для таких детей в России не отвечают никаким международным стандартам по содержанию брошенных детей? Иначе, зачем бы их было «выставлять» на усыновление иностранными семьями? Почему отечественное телевидение постоянно (по 3-4 раза об одном и том же сюжете) рассказывает об издевательствах над приемными детьми из России со стороны американских приемных родителях, но ни одного сюжета не показало о российских нелюдях, породивших на свет этих детей?
 Родители в России, отказавшиеся от своих рожденных детей – что они собой представляют? Пьянь, бомжи? Почему у них такое отношение к своему собственному ребенку? Справили удовольствие в сексе и в кусты?  У них нет ни человеческих мозгов для обдумывания последствий своих действий, ни сострадания к живому существу. А до этого телевидение  показало фрагменты об обнаруженных на территории одной из российских областей сотнях человеческих зародышей в пластмассовых бочках, выкинутых медицинскими учреждениями в местном лесу. Но ни слова о «женщинах», породивших или носивших в себе этих человеческих зародышей, выкинутых потом медиками на свалку.  И сколько таких нелюдей в человеческом обличье в нашей стране?
  Значит, эти проблема,  прежде всего,  российская! Значит,  это проблема культуры нации и ее психического  и нравственного состояния россиян.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #77 : 13 Сентября 2012, 01:56 »

Путин: На культурное самосознание россиян пытаются влиять извне

КРАСНОДАР, 12 сентября. Россия, как и другие страны, сталкивается с попытками влияния извне на культурное самосознание нации. Об этом заявил президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что противостоять этому необходимо, воспитывая в молодежи чувство патриотизма.

"От того, как мы воспитываем молодежь, зависит, сможет ли Россия сберечь и приумножить себя саму. Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся, но, в то же время, сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность в очень непростой современной обстановке", — заявил глава государства на совещании, посвященном вопросам нравственного и патриотического воспитания молодежи, которое проходит в Краснодаре.

По его словам, попытки влиять на мировоззрение целых народов и стремление подчинить их своей воле, навязать им свою систему ценностей и понятий — это абсолютная реальность. Путин подчеркнул, что искажение национального, исторического, нравственного сознания не раз приводило к ослаблению и распаду и лишению суверенитета целые государства.

По информации пресс-службы Кремля, во встрече по вопросам духовного состояния молодежи и ключевым аспектам нравственного и патриотического воспитания принимают участие деятели культуры, науки, спорта, представители исторических обществ, поисковых отрядов и волонтерских движений, казачества и религиозных конфессий, а также органов государственной власти.
Перед началом встречи Владимир Путин посетил Краснодарское президентское кадетское училище. Он ознакомился с инфраструктурой учебного заведения, в частности осмотрел ряд кабинетов, стадион, спортивный зал и ледовую площадку.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/09/12/1033577.html
Записан

Йоу
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #78 : 08 Октября 2012, 20:20 »

Культура и толерантность

     На Западе в последнее, пожалуй, более чем десятилетие вошло в культурный обиход граждан, а также и в регламент взаимодействия граждан и Государства  понятие «толерантности». Во многих западных странах уже по закону нельзя называть людей по типу человеческой расы, данной землянам природой, как говориться, от Бога. Уже нельзя называть белого человека – белым, мулата – мулатом, метиса – метисом, негра – негром. И если не хочешь быть наказанным в уголовном порядке,  надо называть  людей так, как установили политики и юристы этих  самых «демократических» стран Запада.
    Что означает этот термин – «толерантность»?
    Согласно разным словарям, «толерантность» (от лат. tolerantia – терпение) означает «терпимость к чужим мнениям, верованиям». Но придерживаются ли сами  западные законодатели моды в сфере культуры этой самой «толерантности» по отношению к образу жизни, верованиям, обычаям других народов, или же они навязывают только свою точку зрения на «толерантность» этим другим народам, называя  ее «демократической» - это большой вопрос.
   Сегодня, т.е. 8.10.2012.,  по ТВ каналу «Россия» в программе «Вести» показали  образец такой выборочной «толерантности»  для стран Востока, на примере введения  принципа «толерантности» в детских садах Латвии. Согласно нововведениям, проводимым соответствующим министерством Латвии, в детских садах детям должны теперь читать такие книжки, по которых  они должны вырасти осознающими себя не  девочками и мальчиками, а без отличительного признака какого-либо пола. Маму и папу им заменит «родитель №1» и «родитель №2». Скажете, шутка. Ничего подобного! Это и есть так называемая толерантность западного образца в чистом виде.  По этому образцу, теперь уже нельзя осуждать хулиганствующих в Храме девиц, но надо уважать их мнение, быть к ним терпимыми. Хотя при этом  этими девицами нарушается «толерантность» всех других  верующих людей. Это последнее, согласно западного образца  «толерантности» и «демократии», уже  не важно.
    Ползет к нам с Запада всякая Муть под прикрытием «культуры», «демократии», «толерантности». Вот она уже добралась до детских домов Латвии. Скоро с подачи наших чинуш от образования, глядишь, проникнет и к нам. Вначале в высшие учебные заведения, затем в школы, а потом доберется и до детсадов. Ведь, проникли же к нам западные идеи «образованщины» через наше министерство образования в виде так называемых реформ образования, ныне распространяющихся в нашем обществе и уже заметно влияющих на молодежь!
*   *   *
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #79 : 08 Октября 2012, 22:35 »

Культура и толерантность

Сегодня, т.е. 8.10.2012.,  по ТВ каналу «Россия» в программе «Вести» показали 

Рассуждать о положении в странах Запада, руководствуясь показанным по каналу "Россия", это как рассуждать о качестве воды, зачерпывая из выгребной ямы сортира.

Заведомо ложные посылки - неадекватные выводы.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!