Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 17:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254051 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #440 : 19 Декабря 2008, 11:20 »

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка - потерпи немного, и все пройдет!.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 11:22 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #441 : 20 Декабря 2008, 01:06 »

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка - потерпи немного, и все пройдет!.
Вот, кажется, сказано почти то же самое, что и Васильева сказала, а на самом деле - противоположное. Как всё-таки важно, КАК сказать!
Алексей.
Записан
Nevada
Гость
« Ответ #442 : 26 Декабря 2008, 02:11 »

Я одобряю такой лозунг: "Не бояться трудностей, не бояться смерти".
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #443 : 27 Декабря 2008, 00:25 »

Я одобряю такой лозунг: "Не бояться трудностей, не бояться смерти".
'Лозунг' был все-таки немного другой: за то, чтобы не бояться проблем, однако бояться смерти, то есть искать Спасения, то есть Бога. В Нём и Спасение, Он - та Опора, которая только и удаляет страх перед проблемами жизни и страх перед её скоротечностью и перед смертью. Но Бог есть только на пути к Нему в поиске Спасения, а если пути и поиска нет, то тогда только привычка, обряд.
Алексей.
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #444 : 27 Декабря 2008, 01:02 »

Чтобы найти всемогущего, далеко ходить не надо 
А что касается смерти... Если вы не готовы принять тот факт, что у вас ВСЕГДА есть выбор, значит однажды этот выбор сделают за вас. Сделают все те, кто поверил в смерть после жизни. Отдать им это право - тоже, всего лишь, выбор. Выбор существа, которое не до конца осознало свои возможности и переложило ответственность за это осознание на других.
Записан
Nevada
Гость
« Ответ #445 : 27 Декабря 2008, 19:45 »

А ты как хочешь: верь или умри.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #446 : 30 Декабря 2008, 21:12 »

Чтобы найти всемогущего, далеко ходить не надо 
А что касается смерти... Если вы не готовы принять тот факт, что у вас ВСЕГДА есть выбор, значит однажды этот выбор сделают за вас. Сделают все те, кто поверил в смерть после жизни. Отдать им это право - тоже, всего лишь, выбор. Выбор существа, которое не до конца осознало свои возможности и переложило ответственность за это осознание на других.
Выбор есть не ВСЕГДА, а только до тех пор, пока он не сделан.
Алексей.
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #447 : 05 Января 2009, 02:41 »

Цитировать
Выбор есть не ВСЕГДА, а только до тех пор, пока он не сделан.
Алексей.
Вы снова себя ограничиваете. Как животное, которому уже не нужен пастух - оно само ведёт себя в стойло.
Мир непрерывно меняется, и тот выбор, который вы сделали раньше, вполне может оказаться неактуальным сейчас. И что вы тогда намереваетесь делать? Вспомните, как уже утвердили своё мнение на форуме и останетесь верным своему устаревшему выбору?

Выбор есть. Вспомните об этом, когда смерть скажет вам: "Пойдём"

P.S. corbao, для чего вы подписываете своим именем каждое сообщение на форуме?
Записан
zurab
Гость
« Ответ #448 : 05 Января 2009, 11:14 »

Просто нет необходимости друг друга пугать и что-то нагнетать.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #449 : 08 Января 2009, 02:16 »

Вы снова себя ограничиваете. Как животное, которому уже не нужен пастух - оно само ведёт себя в стойло.
Мир непрерывно меняется, и тот выбор, который вы сделали раньше, вполне может оказаться неактуальным сейчас. И что вы тогда намереваетесь делать? Вспомните, как уже утвердили своё мнение на форуме и останетесь верным своему устаревшему выбору?

Выбор есть. Вспомните об этом, когда смерть скажет вам: "Пойдём"

P.S. corbao, для чего вы подписываете своим именем каждое сообщение на форуме?
Потому что Алексей - это моё настоящее имя, которым желательно меня и называть, ко мне обращаясь.
А вообще я Вас не понимаю. О каком выборе Вы говорите, который якобы всегда есть?
Алексей.
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #450 : 08 Января 2009, 08:51 »

Потому что Алексей - это моё настоящее имя, которым желательно меня и называть, ко мне обращаясь.
А вообще я Вас не понимаю. О каком выборе Вы говорите, который якобы всегда есть?
Алексей.

Что означает это "якобы"?
А говорю я не о каком-то конкретном выборе, а о выборе вообще.
Выбор — наличие различных вариантов для осуществления воли, как гласит википедия. В свою очередь воля — свобода, простор, независимость. Иными словами, если вы не хотите свободы, простора и независимости, то право выбора вам попросту ни к чему.
Возвращаясь к способу победы над смертью: если вы осознаёте независимость от неё, то и выбирать умирать или нет только вам и никому другому. Всё больше учёных склоняется к тому, что Вселенная нематериальна. Голограмма, одним словом. Проекция чьего-то ума. И мы, как части этого ума, можем воздействовать на мир абсолютно чудесным образом (на первый взгляд). Зато, если допустить голографичность Вселенной, то это "чудо" (как и многие другие) становится вполне понятным и объяснимым.
Вальдемар.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #451 : 09 Января 2009, 00:31 »

Что означает это "якобы"?
А говорю я не о каком-то конкретном выборе, а о выборе вообще.
Выбор - наличие различных вариантов для осуществления воли, как гласит википедия. В свою очередь воля - свобода, простор, независимость. Иными словами, если вы не хотите свободы, простора и независимости, то право выбора вам попросту ни к чему.
Возвращаясь к способу победы над смертью: если вы осознаёте независимость от неё, то и выбирать умирать или нет только вам и никому другому. Всё больше учёных склоняется к тому, что Вселенная нематериальна. Голограмма, одним словом. Проекция чьего-то ума. И мы, как части этого ума, можем воздействовать на мир абсолютно чудесным образом (на первый взгляд). Зато, если допустить голографичность Вселенной, то это "чудо" (как и многие другие) становится вполне понятным и объяснимым.
Вальдемар.
Всё равно ваш ответ туманем. Я не понимаю: что значит 'выбирать умирать или нет', что значит 'независимость от смерти'? Но подозреваю, что имею дело с очередным вариантом плотно закрывать на неё глаза в детском от неё испуге: ладошки на глаза - смерти нет! А когда её уже 'нет', то можно и о выборе ВООБЩЕ порассуждать.
Пока что так понял.
Алексей.
Записан
Kalderon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #452 : 09 Января 2009, 09:23 »

Нужно помнить, что выбор должен осуществляться из равных альтернатив. Жить и умереть - альтернативы не равные между собой.
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #453 : 09 Января 2009, 09:29 »

Я не понимаю: что значит 'выбирать умирать или нет'

А что значит выбирать сходить в магазин за хлебом или не сходить? В первом случае вы выбираете действие, во втором - бездействие.
Пример развеет "туманность"? Предположим, вас поразил смертельный недуг. Вы посетили врача, и тот сказал, что жить вам осталось 3 дня. Как вы поступите? Смиренно примите диагноз, потратите оставшееся время на прощание с родными и близкими, затем ляжете в гроб и крикните: "Майна"? Или же проведёте это время в борьбе за свою жизнь? Вот, что значит "выбирать умирать или нет". Хотя правильнее сказать жить или не жить. В такой постановке вопроса понимания ответственности должно быть больше.

что значит 'независимость от смерти'?

Независимость — самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет.

Но подозреваю, что имею дело с очередным вариантом плотно закрывать на неё глаза в детском от неё испуге: ладошки на глаза - смерти нет! А когда её уже 'нет', то можно и о выборе ВООБЩЕ порассуждать.
Пока что так понял.

Ничего ты не понял 
Я говорю об осознании смерти через осознание жизни. Похоже, вы судите об этих вещах по вырезкам из газет и телевидения. Время относительно — хоть это вы понимаете?
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 14:05 от gush » Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #454 : 09 Января 2009, 09:30 »

Нужно помнить, что выбор должен осуществляться из равных альтернатив. Жить и умереть - альтернативы не равные между собой.
В чём их неравенство?
И что такое "равные альтернативы"? Если можно, приведите пример.
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 10:25 от gush » Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #455 : 11 Января 2009, 02:26 »

Вальдемар!
1. Так мы с Вами на 'ты' или на 'вы'? Я бы хотел, чтобы оставалось все-таки второе.
2. Когда Вас спрашивают, что такое 'независимость от смерти', то, наверное, и надо объяснять, что такое 'независимость от смерти', а не что такое 'независимость'.
3. Вы статью-то о Способе победы над смертью прочитали? А то Вы всё о чем-то постороннем говорите.
4. В статье о Способе есть ссылка на мою философскую статью, с вопросом о Способе прямо связанную. Хотелось бы узнать у Вас как знатока проблемы времени да и, видимо, философских проблем вообще, не но газетам изученным, - какое будет ваше мнение о решений там этих проблем.
Алексей.
Записан
Терентий
завсегдатай
***

Карма +1/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мне! Все! Равно!
Сообщений: 82



« Ответ #456 : 11 Января 2009, 05:58 »

По крайней мере знаешь, что умер по всем правилам.
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #457 : 11 Января 2009, 10:51 »

Вальдемар!
1. Так мы с Вами на 'ты' или на 'вы'? Я бы хотел, чтобы оставалось все-таки второе.
Боюсь, это невозможно. Вернее, не боюсь, конечно, но выбирать, как обращаться к тому или иному гражданину я люблю сам. И тут нет никакой системы: то так, то сяк.

2. Когда Вас спрашивают, что такое 'независимость от смерти', то, наверное, и надо объяснять, что такое 'независимость от смерти', а не что такое 'независимость'.
Мне, разумеется, безумно интересно узнать от вас, как надо объяснять, что такое 'независимость от смерти', но, сударь, неужели так сложно подставить в определение независимости слово смерть? Это ведь так просто. Даже вы, наверняка, способны на это.

3. Вы статью-то о Способе победы над смертью прочитали? А то Вы всё о чем-то постороннем говорите.
К сожалению, статью не читал. Ссылка в вашем первом посте куда-то подевалась. Если вас не затруднит, скиньте её, пожалуйста, мне в личку. Я обязательно познакомлюсь с вашим трудом... Но я абсолютно не согласен с тем, что я говорю о чём-то постороннем. Я также говорю о способе победы над смертью, только гораздо проще отношусь к этому. По мне так жизнь куда интереснее, чем смерть.

4. В статье о Способе есть ссылка на мою философскую статью, с вопросом о Способе прямо связанную. Хотелось бы узнать у Вас как знатока проблемы времени да и, видимо, философских проблем вообще, не но газетам изученным, - какое будет ваше мнение о решений там этих проблем.
Обязательно, расскажу вам своё мнение, только я не знаток времени и философских проблем. Я просто мимо проходил и решил с вами поболтать. Извините, если что не так, как вы хотели бы и привыкли. Просто, люблю искренность и считаю: лучшее, чем я могу поделиться с человеком - это разумная критика и собственный опыт. Было бы здорово взамен получать тоже самое.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #458 : 11 Января 2009, 12:19 »

Ссылка есть в профиле автора..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #459 : 11 Января 2009, 14:14 »

Ссылка есть в профиле автора..
Благодарю.

Алексей, я прочитал статью. Очень интересная информация. Спасибо. Есть над чем подумать. И я уже начал )
Скоро напишу о результатах.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!