Города на Мурмане
29 Марта 2024, 14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Креатиффчеги :)  (Прочитано 4954 раз)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« : 17 Июня 2008, 20:23 »

Огромный, гидравлический пресс, мощно двинулся, лязгнул, и из под его чугуннокованого пуансона, родилось как Вы думаете что? Правильно. Обыкновенная консервная банка. Сверкая металлическим отблеском, покрытая лаком, банка казалась себе верхом совершенства. И стала банка тут жить-поживать.
-Какая я роскошная, сверкаю металлом, имею круглую форму. А окружность, вобще признак совершенства. Думала банка. Наверное я вененц человеческого гения.
Но однажды, в банку положили кусок мертвой коровы в желе, запечатали штамповочным автоматом, и приклеили этикетку: "говядина тушеная". А далее, черным по- красному: "Борисоглебский консервный завод". Годность 12 месяцев.
Сначала, банака жила в ящике, среди таких-же точно банок. Но эта банка, была особенная. она обладала способностью мыслить. И естественно, она считала себя выше всех других, сереньких баночек.
Однажды, солнечным, июньским утром, возможно даже это было в Воскресенье. Два обычных, ничем не выдающихся человека, купили банку, и она отправилась с ними в лес. На импровизированном столе, изготовленном из куска ДСП и клеенки,  все было уставлено яствами. В сверкающие бока банки вонзили консервный нож, и она охнула от боли.
И тут, банка стала бутербродами, и ее содержимое съели.
Пустую банку, забросили в кусты.
Происходящее, никак не вязалось с самомнением банки, и у нее помутился рассудок.
-Какая жестокая ошибка, думала банка. меня обязательно подберут, и я займу достойное место в системе человеческих вещей. Ведь я - совершенство!
Шли дни. Банку никто не подбирал. Она стала затягиваться пылью. Дни сменялись ночами. Дожди лились над банкой, Тучи бешено неслись над ней нескончаемым роем. Пока белые мухи, не закружились в воздухе. Банку завалило снегом.
-Какая я несчастная. Как мне холодно. Думала банка. Ох, неблагодарная судьбинушка!
Но пришла весна, зажурчали ручьи, и жаркое, весеннее солнце, опять пригрело нашу банку. Банка нежилась в лучах солнца. Косые струи летнего дождя, смывали с ее боков зимнюю грязь. 
И стала банка ржаветь....
Раковая опухоль ржавчины, стала потихоньку проступать на небрежно открытой крышечке, потом на дне банки. Потом банка заржавела вся....
Она уже потеряла свою заводскую спесь, и вовсе не гордилась собой. Она хотела только одного: поскорее умереть. Но смертушка все не шла и не шла к банке. Дожди сменялись снегами, снега вьюгами и опять дождями. Палящее солнце, высушивало влагу, накопившуюся в банке, испаряло ее, превращая в маленькие облачка, которые потом набухали, ширились, и разверзая небесные закрома, проливались на землю благодатным дождем.
Прошло миллион лет.
Человечество давно уже долетело до Альфа-Центавры, воевало на Альдебаране, зажгло искусственное солнце, и избрало стотысячпятьдесятдевятого президента Мировой Империи, и успело успешно кануть в лету, освободив многострадальную матушку-Землю, от своего деструктивного присутствия. 
И тут банку нашли инопланетяне.
Восьмиглазый, фиолетовокожий Центурянин, удивленно разглядывал банку через стекло призматической линзы. Банка проснулась от многолетнего сна, и заскрипела ржавой крышечкой.
-неужели, все-таки меня нашли, думала банка. Справедливость восторжествовала!
Центурянин, долго удивлялся банке, щекотал ее ржавые бока своими тиридцатипалыми перчатками. Банка блаженно улыбалась. Жизнь вновь казалась ей замечательной.
Центуряне долго не задержались на Земле. Ведь им надо было лететь дальше. Покорять и изучать Мировое Пространство.
Банку опять забросили в песок.
Затем, тяжелый звездолет, стартовал с поверхности пустынной планеты, унося в космос последнюю банкину надежду.
Записан

Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1230


ауф


« Ответ #1 : 09 Ноября 2023, 21:10 »

Оператор,

Интересный рассказ. Чем-то он мне игру Машинариум напомнил.




Обзор игры Machinarium
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!