Города на Мурмане
04 Июня 2024, 03:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коррупция  (Прочитано 32630 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #20 : 13 Августа 2008, 00:08 »

Как можно побороть коррупцию, а насилия, убийства и ДТП на дорогах при этом не бороть? Почему коррупцию выделяют из всех видов правонарушений как особенное? Неужели кто-то верит, что можно сначала пересажать взяточников, потом переловить (например) фальшивомонетчиков, затем передушить автоугонщиков... Разве это не сразу делается, законами, технологиями, там, пропагандой и еще чем-то? По нашему это глупость. Вычленять один недуг общества и лечить только его. Это как хреновый фельдшер борется с кашлем больного туберкулезом. Поэтому меры конечно вызывают улыбку. Какие-то мутные комиссии создаются, рейды со скрытым видео... Очковтирательство короче это все пока.   
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #21 : 13 Августа 2008, 00:43 »

Как можно побороть коррупцию, а насилия, убийства и ДТП на дорогах при этом не бороть? Почему коррупцию выделяют из всех видов правонарушений как особенное? Неужели кто-то верит, что можно сначала пересажать взяточников, потом переловить (например) фальшивомонетчиков, затем передушить автоугонщиков... 

Есть внешние проявления, а есть их причины.

Какой автоугонщик пойдет на дело - если будет знать, что коррупции придушена, и его шанс встретить рассвет не в СИЗО равен пол-процента?

Напомню, борьба с "оборотнями в погонах" началась после посадки организованной группы бывших Мурманских милецыонерофф, занимавшихся угонами в Москве... (если помнишь, было такое громкое дело).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #22 : 13 Августа 2008, 09:56 »

Как удобно...
Типа, коррупция - это люди, люди это часть общества, преступность - часть общества, вообще все что происходит - это часть общества, в котором мы живем, поэтому - крайних нет, все путем, всем спать... 

Винтики коррупционной системы - не люди.
У людей - есть фамилия, имя и отчество.
У коррупционеров - есть должность или иная функция в этой системе.

На мой взгляд - разница существенна.

ИМХО, коррупция - неизбежное зло любой политической системы.
Вопрос не в "идеальности" тех или иных систем, а в том, в какую сторону они двигаются.
И, соответственно, в правовой оценке коррупции и возможностях/желании ее контролировать и искоренять. Или наоборот...
олл райт крайние тебе нужны не вопрос обращение-милиция-уголовное-дело-прокуратура-суд-тюрьма.....
спать можно и спать..хех сколько из за твоей гражданской сознательности село взяточников и коррупционеров, а по статистике по области? У каждого винтика в системе есть имя  функция и прочее, но моно конечно путем революционных преобразований очистить все до дна и строить новый мир, только делали так уже и в 17 и в 90 гг. И что что изменилось? ТЫ или чесный или нет ты или дурак или нет, тебя посадят или нет.....    а система ...система будет....

ну как я сказал желание искоренять вызывает улыбку такую знаешь ....жалостливую....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23 : 13 Августа 2008, 18:59 »

олл райт крайние тебе нужны...



...сколько из за твоей гражданской сознательности село взяточников и коррупционеров, а по статистике по области?

Подход неправильный.
Ибо я в мелицыйи и прокуратуре зарплату не получаю...

Правильный подход - "сколько взяточников и коррупционеров посадило государство, действуя исходя из своих обязанностей?"
Или ты считаешь, что я должен взвалить на себя выполнение функций гос.власти? 

Я уже писал выше про внешние проявления и саму болезнь. 

У каждого винтика в системе есть имя  функция и прочее, но моно конечно путем революционных преобразований очистить все до дна и строить новый мир, только делали так уже и в 17 и в 90 гг. И что что изменилось? ТЫ или чесный или нет ты или дурак или нет, тебя посадят или нет.....    а система ...система будет....

Каждому винтику системы - гораздо лучше иметь дело со справедливым судом, коий способен отправить самого винтика на Д-цать лет наблюдать особенности северного сияния - чем с толпой суровых мужичков с топорами, которые способны превратить в фарш и самого винтика, и всех вокруг него...
(См. "Брат-2" ) 


ну как я сказал желание искоренять вызывает улыбку такую знаешь ....жалостливую....

Я никогда и не приписывал государству наличие де-факто желания наводить с самом себе порядок.
Однако, будучи человеком бесконечно гуманным, я один раз по хорошему предлагаю винтику не делать ошибок. Если не помогает - приходится создавать источник внешней мотивации (раз нет внутренней). И с какой там улыбкой государство после этого "искореняет" под воздействием ИВМ - мне в достаточной степени фиолетово...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #24 : 14 Августа 2008, 09:25 »

поэтому - крайних нет, все путем, всем спать... 
олл райт..)))))

Подход неправильный.
Ибо я в мелицыйи и прокуратуре зарплату не получаю...
Правильный подход - "сколько взяточников и коррупционеров посадило государство, действуя исходя из своих обязанностей?"
Или ты считаешь, что я должен взвалить на себя выполнение функций гос.власти? 
Я уже писал выше про внешние проявления и саму болезнь. 

угу посмотри громкие коррупционные дела по телевизору, почитай прессу...мало..так это только верхушка, множество вещей просто не освещается....только вот давай немного о тебе ...как части общества...хм ты же его часть....о да ты не получаешь зарплату в правоохранительных органах...но помнишь в СССР ходили патрули из общественников, хм государство дает тебе телефоны доверия, государство на каждом углу тебе стучит "гражданин где твоя сознательность, сообщи, расскажи" но это же не твоя функция, проще сидеть в углу  критиковать....и ничерта не делать самому....а то вдруг запомнят....


Каждому винтику системы - гораздо лучше иметь дело со справедливым судом, коий способен отправить самого винтика на Д-цать лет наблюдать особенности северного сияния - чем с толпой суровых мужичков с топорами, которые способны превратить в фарш и самого винтика, и всех вокруг него...
(См. "Брат-2" ) 


"Брат - 1, 2"  это комиксы давящие на больные точки и многочисленные ссылки на него, ну все равно что ссылаться на нашу конституцию....
а каждый винтик системы и так знает что толпа мужичков не придет, поскольку мужички тож часть системы и если они идут значит это нужно другому винтику в зубчиках поболе.......

Я никогда и не приписывал государству наличие де-факто желания наводить с самом себе порядок.
Однако, будучи человеком бесконечно гуманным, я один раз по хорошему предлагаю винтику не делать ошибок. Если не помогает - приходится создавать источник внешней мотивации (раз нет внутренней). И с какой там улыбкой государство после этого "искореняет" под воздействием ИВМ - мне в достаточной степени фиолетово...

угу мотивации вот и вернулись к началу так сколько  ржавых винтиков выпало из шестеренок по твоей мотивации, угу ни одного...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #25 : 14 Августа 2008, 09:32 »

   Это всегда конкретные люди, занимающие государственные должности. Но - ЛЮДИ. И у каждого - пониже спины - жопа, набитая дерьмом.

Поэтому сам такой "человек" ничего по своей воле делать не будет. НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ.

Как? - Любыми способами. Хотя бы перекрывать ему дороги к занятию госпостов обнародыванием его дерьмо на прошлых постах.

Горби объявил "гласность" ещё 20 лет назад.

Вот в Мурманске есть такой прокурор - чМ.О. Ершов. Бывший прокурор Братска - столицы криминала Иркутской области. Как он вам?

Вы думаете - что там - в столице криминала - делал чМ.О Ершов? - помогал преступникам.

Вообще, бороться с коррупцией и при этом игнорировать этнические мафии - это пустая трата времени. В США про итальянскую мафию снимают фильмы, пишут книги, даже делают компьютерные игры. То есть - явление от общественности не прячется. Всем оно известно. И учитывается при принятии и законов и административных актов

А в России это явление - этническая мафия - полностью игнорируется. Поэтому вся "борьба" - это "бег на месте". 





и что ты хотел сказать своим бредом и ссылками на сайты которым место в параше...?
я часто общаюсь с прокуратурой...нормальные вменяемые люди, вопросы решают качественно....а наезд на ершова...хоть один факт реальный...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 09:34 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #26 : 14 Августа 2008, 14:09 »

Походи по ссылкам: лизал пи хохлястой мафии. За это и получил повышение.
Эти две этнические преступности контролируют в России всё.

сайты бред шизоманьяка, угу я как чесный еврей должен тебе признать.. ты тупишь......вариант твоей логики "... ты лижешь пи своего начальника значит ты троцкистский шпион" ......примерно так .....и потом я же сказал ДОКАЖИ.....а не можешь...ну извини ..значит тупой....
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 08:37 от 55244 » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27 : 14 Августа 2008, 16:09 »

сайты бред шизоманьяка, угу я как чесный еврей должен тебе признать.. ты тупишь......вариант твоей логики "... ты лижешь пи своего начальника значит ты троцкистский шпион" ......примерно так .....и потом я же сказал ДОКАЖИ.....а не можешь...ну извини ..значит тупой....

Присоединяюсь. Бредовые посты U2 удаляю.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 08:38 от 55244 » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #28 : 14 Августа 2008, 17:26 »

гуд...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #29 : 14 Августа 2008, 19:42 »

угу посмотри громкие коррупционные дела по телевизору, почитай прессу...мало..так это только верхушка, множество вещей просто не освещается....только вот давай немного о тебе ...

К чему такой переход на личности?
Если я решаю, какие дела будут "освещаться", и какие дела будут громкими - это не значит, что их "движуха" должна обеспечиваться моей мотивацией.

В упрощенном виде, система управления заключается в создании необходимой мотивации у других.
В данном случае - у того, кто дал присягу защищать, получает соответствующие зряплаты, уровень обеспечения, и, в перспективе - возможно - гос.пенсию.
Если присяга не является мотивацией - может быть риск потери бонусов, связанных с гос.службой, ее даст? На самом деле - я не знаю точно, ведь это не моя мотивация... 

В любом случае, власть - это система "вход рубль, выход два". Поэтому, "назвался груздем - вперед..."

"Брат - 1, 2"  это комиксы давящие на больные точки и многочисленные ссылки на него, ну все равно что ссылаться на нашу конституцию....

Что-же ты так не любишь народ - который ее принял на референдуме?
Да и весь мир - который признал и принял аналогичные "правила игры"?

угу мотивации вот и вернулись к началу так сколько  ржавых винтиков выпало из шестеренок по твоей мотивации, угу ни одного...

Бред какой-то, Вар.
Извлечение ржавых винтиков - это не моя работа, об этом уже отписано выше.
А если мотивации на это нет на данном уровне - спор переходит на другой уровень, и т.д.

Зачем мне бороться за извлечение каждого отдельного ржавого винтика - если эта функция заложена в машину в целом?
Аналогично, если ржавый винтик поставил под удар всю машину - моя ли в том печаль?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 20:09 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
эль либерачи
Гость
« Ответ #30 : 14 Августа 2008, 23:44 »

В одной из скандинавских стран крупный правительственный чиновник, министр очень важного ведомства ушел в отставку после того, как появилось сообщение о том, что он использовал для вылета в отпуск своей семьи самолет какого-то бизнесмена. Это абсолютно рядовой пример. А есть более серьезный пример. Скажем, Никсон, его судьба. Там дело было не в том, что они прослушивали своих политических конкурентов в «Уотергейте», а в том, что он для того, чтобы это замять, попытался воздействовать на правосудие. Вот это было для американцев самым страшным.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #31 : 15 Августа 2008, 00:01 »

А есть более серьезный пример. Скажем, Никсон, его судьба. Там дело было не в том, что они прослушивали своих политических конкурентов в «Уотергейте», а в том, что он для того, чтобы это замять, попытался воздействовать на правосудие. Вот это было для американцев самым страшным.

+2.

Никсон и Уотергейт - это знаковый процесс для Штатов и всего мира, полагаю, тоже.
ИМХО, это один из наиболее выдающихся прецедентов в системе запретов для власти.
И дело не в том ,построили они свой капиталистический рай на земле или нет - а в том, в каком направлении они движутся. "Уотергейт" это наглядно показывает. А Россию в мире все больше знают по прецедентам типа "Куршавеля".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #32 : 15 Августа 2008, 00:04 »

А +2 потому, что последующая за залетом попытка воздействия на правосудие - получила справедливую правовую оценку. Как говорят в народе: "не за то отец бил сына, что играл - а за то, что отыгрывался".

Так что аналогия очень показательна, риспект!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #33 : 15 Августа 2008, 09:18 »

К чему такой переход на личности?
Если я решаю, какие дела будут "освещаться", и какие дела будут громкими - это не значит, что их "движуха" должна обеспечиваться моей мотивацией.

В упрощенном виде, система управления заключается в создании необходимой мотивации у других.
В данном случае - у того, кто дал присягу защищать, получает соответствующие зряплаты, уровень обеспечения, и, в перспективе - возможно - гос.пенсию.
Если присяга не является мотивацией - может быть риск потери бонусов, связанных с гос.службой, ее даст? На самом деле - я не знаю точно, ведь это не моя мотивация... 

В любом случае, власть - это система "вход рубль, выход два". Поэтому, "назвался груздем - вперед..."

Что-же ты так не любишь народ - который ее принял на референдуме?
Да и весь мир - который признал и принял аналогичные "правила игры"?

Бред какой-то, Вар.
Извлечение ржавых винтиков - это не моя работа, об этом уже отписано выше.
А если мотивации на это нет на данном уровне - спор переходит на другой уровень, и т.д.

Зачем мне бороться за извлечение каждого отдельного ржавого винтика - если эта функция заложена в машину в целом?
Аналогично, если ржавый винтик поставил под удар всю машину - моя ли в том печаль?

переход,  а ты разве не гражданин своей страны?
эххххх серж мы говорим на разных языках, я тебе о том что без твоего участия, как и любого другого гражданина система сама регулироваться не будет, потому что ты тоже часть системы, лакмусовая бумажка, если не ты то сама система реагировать будет долго и натужно....
ты опять теоретизируешь и не готов ответить прямо....давай исходить из того что не одного, тогда в чем твоя полезность для государства, как его элемента? ах да я забыл ты работаешь и приносиь пользу, ээээ так ты за это деньги получаешь...

система управления  цель системы в эффективном использовании ресурсов (в т.ч. и человеческих) в целях развития государства в целом и личностей в часности..
конституция, народ, мир...потому что в отличии от тебя я точно знаю  как и где можно использовать конституцию, ее фактическую ценность и необходимость....хех давай уберем ее из системы существующих норм...что то произойдет...нет, совершенно нет.....что касается народа..хм за конституцию голосовало очень не много народа, большая часть просто не пришла на выборы.... 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #34 : 15 Августа 2008, 18:46 »

переход,  а ты разве не гражданин своей страны?

Это не имеет значения. Учи мат.часть.

эххххх серж мы говорим на разных языках, я тебе о том что без твоего участия, как и любого другого гражданина система сама регулироваться не будет...

См. ст.ст.2,18 Конституции РФ.

Нет смысла спорить. Нет смысла пытаться переубедить. Чтобы не было подобных споров, вопрос уже был решен в Конституции.

...потому что ты тоже часть системы...

Ужос... Не пытайся подменить мои права несуществующими обязанностями. Эти обязанности возложены на государство.
Или ты считаешь, что чиновники зарплату, защиту и бонусы - просто так получают?

Власть - это тяжкая ноша, а не личный ресурс для получения гешефта...

...лакмусовая бумажка, если не ты то сама система реагировать будет долго и натужно....

Типа, "если не я - то кто"? 
В списке подозреваемых в подобном бездействии я нахожусь где-то в районе последнего места...
Ибо сделал для вашего государства гораздо больше подавляющего большинства его граждан.

...в чем твоя полезность для государства, как его элемента? ах да я забыл ты работаешь и приносиь пользу, ээээ так ты за это деньги получаешь...

Неправильный подход.
Я бы сказал, это попытка оправдания со стороны государства, хреново исполняющего свои - законодательно установленные - обязанности.



...система управления  цель системы в эффективном использовании ресурсов (в т.ч. и человеческих)...

Человек, его права и интересы - стоят выше любых других интересов.
Отношение к человеку как к ресурсу (в любых целях) = ГУЛАГ.

...потому что в отличии от тебя я точно знаю  как и где можно использовать конституцию, ее фактическую ценность и необходимость...

Ты массу прецедентных дел в КС РФ инициировал? Или где повыше? 

хех давай уберем ее из системы существующих норм...что то произойдет...нет, совершенно нет...

Уберем? 

Я думаю, что со временем ты поймешь всю ошибочность (как юридическую, так и морально-этическую) подобного выбора. Только будет уже поздно.

Ибо после кривой инициализации, прошлое не позволяет личности менять будущее...
В кривой системе управления это называется "обойма" или "командные усилия", в религии - "контракт с дъяволом", а в народе - "замазка".
Я вижу очень много людей, которые после подписания контракта, остаток дней своих ищут оправдание...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #35 : 15 Августа 2008, 21:30 »

система управления  цель системы в эффективном использовании ресурсов (в т.ч. и человеческих) в целях развития государства в целом и личностей в часности..

Это аксиома?

IMHO это в идеале так должно бы быть. А в России все несколько иначе.

Вообще цель любого и каждого отдельного человека, в т.ч. и занятого в системе управления - "чтобы у меня все было и мне ничего за это не было". Другими словами - максимум личного комфорта при минимальных усилиях. А на "развитие государства в целом и личностей в частности" ему глубоко наплевать, если от этого не зависит его комфорт. И построить систему, где это "развитие" было бы прямо связано с этим "комфортом" - задача нетривиальная.  Особенно учитывая, что строить ее должен тоже человек, руководствующийся тем же принципом максимизации комфорта. Ведь "по умолчанию" ему всегда проще пустить "ресурсы" в свой карман, а не на какое-то абстрактное "развитие". А это и есть коррупция.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #36 : 15 Августа 2008, 22:55 »

В Америке существует политическая конкуренция, конкурирующие группировки в правящей и
финансовой элите тщательно следят за своими противниками, и в случае
их ошибки (как в случае с Никсоном) безжалостно топят.
Это борьба служит отличным санитарным кордоном для проникновения коррупции
глубоко во власть, стоит подобному факту выйти наружу как пресса подконтрольная
оппозиции начинает рыться в грязном белье, пока не вытащит его на всеобщее обозрение.
От проворовавшегося сразу же отмежевываются его собратья по группировке, что бы
он не запятнал и всех остальных. 
В России же подобной конкуренции нет, фактически она была уничтожена с приходом
к власти Путина.
Но тут не все так однозначно. В штатах, кто бы не пришел к власти, национальные
интересы всегда будут на первом месте. У нас же оппозиция была окрашена в
ярко прозападные тона. Финансировались за счет разных фондов существующих на
денежки США. Что произошло в странах в которых к власти пришло проамериканское
руководство мы хорошо знаем. Антироссийская истерия по всем фронтам.
Но это маленькие страны, их влияние на мировую политику ничтожно, а их мнение
всегда будет последним. Россия же потому и Россия, что продолжает играть огромную роль в мире.
И должна это делать и в преть. Это стержень, который связывает ее
огромную территорию. Сломай этот стержень и она рассыпится как детская пирамидка.
Вопрос в том, сможет ли оппозиция вырасти у нас самостоятельно, без заокеанских
удобрений, вырасти так сказать на нашей национальной почве.
Без политической конкуренции, борьба с коррупцией будет напоминать битву с ветряными мельницами.
Во блин я загнул… 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #37 : 15 Августа 2008, 23:54 »

Конкуренция в "элитах" у нас тоже имеется - вон, войны силовиков периодически из-под ковра выхлестывают: ФСКН против ФСБ, ФСБ против ГТК. Так что не в отсутствии конкуренции загвоздка.

И с национальными интересами тоже не все так просто. Мишико, вон, про них часами на площади треплется. Давеча прямо заявил: для независимости Грузии дозарезу необходимо передать порты и аэродромы под контроль американских войск. И народ ведь на площади в восторге. Как "опознать" подлинный национальный интерес? Повторяю - для человека во власти высший "национальный интерес" - его сохранение у этой самой власти. И обосновать это можно легко: "стране нужна стабильность", например. И на алтарь этой стабильности положить пару десятков миллионов сограждан - святое дело. Сталин именно это сделал - и по сей день поклонников у него не счесть.

Где критерий "национального интереса" взять? И как его к механизму власти присобачить, чтобы именно им руководствовалась?
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #38 : 16 Августа 2008, 01:54 »

Повторяю - для человека во власти высший "национальный интерес" - его сохранение у этой самой власти. И ?
Согласен, порой это принимает чудовищные формы

Но обращусь как к примеру к нашим заклятым друзьям, США
У властей США задача номер один это держать 60-70% процентов от 250 миллионного населения в сытости,
сохранять высокий уровень потребления к которому привыкли Американцы.
Иначе крах политической и финансовой системы. А для этого необходимо много, очень много ресурсов.
Какими методами они этого добиваются, мы видим.

Думаю, нечто подобное бродит в головах и нашей политической элиты, их будущие
тесно связано с будущим страны. Деньги для них уже не самоцель. Власть, вот что их интересует.
При чем власть не любой ценой, они не хотят оказаться в маргиналах
как Садам Хусейн, Махмуд Ахмадинеджад  или в позе пресмыкающегося перед США Ющенко.
Хлопнуть дружески Бушика по плечу, рассказать анекдот Саркози..
Нет, час они в полной мере вкусили, что значит управлять страной с которой будут
считаться сильнейшие мировые державы. Так же понимают, что на одном ядерном оружии далеко не уедешь,
экономическая составляющая очень важна, поэтому мы наблюдаем из года в год их кряхтение в этом направлении.
При этом приходиться реагировать на внешние угрозы, отвлекаясь от решения внутренних проблем.
А проблем этих, Авдиевы конюшни просто хирургической чистоты комната.

« Последнее редактирование: 16 Августа 2008, 01:57 от canbe » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #39 : 16 Августа 2008, 02:34 »

...Вообще цель любого и каждого отдельного человека, в т.ч. и занятого в системе управления - "чтобы у меня все было и мне ничего за это не было". Другими словами - максимум личного комфорта при минимальных усилиях. А на "развитие государства в целом и личностей в частности" ему глубоко наплевать, если от этого не зависит его комфорт...

Мда. Даже интересно - вы на самом деле так думаете?
В системе управления нет понятия "человек"... есть понятие "должностное лицо" - у корпораций и "государственный служащий" - у гос.чиновника.

Если гос.служащий в служебное время и вверенными ему полномочиями действует в личных интересах - гнать такого нужно с гос.службы с офигенным ускорением. А потом - гнать того, кто его на данную должность назначил. Это очевидная аксиома.

Я в очередной раз советую ознакомится с Конституцией РФ, которая кратко и ясно содержит однозначные ответы на все вопросы подобного спора.
Иначе - спор по данной теме превращается в соревнование дилетантов. (Без обид).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!