Города на Мурмане
23 Мая 2024, 12:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пью с компом  (Прочитано 19588 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 09 Октября 2008, 22:28 »


           Социальная проблема ,  пипл  реально бухает втихую перед  равнодушным экраном монитора
           компьютера но  виртуально общаеться с себе подобными .

                             раньше по подьездам или в компании а теперь   ...
           
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 15:16 от Proud » Записан
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #1 : 07 Ноября 2008, 11:25 »

до чего нужно дойти чтобы бухать с компом.
Хотя слышал что некоторые бухают по телефону, в процессе разговора- ну тут хоть какой то контакт есть между людьми.

Если уж до того дошло, надо веб камеру ставить - - все ж веселее
Записан
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #2 : 07 Ноября 2008, 14:36 »

до чего нужно дойти чтобы бухать с компом.
Хотя слышал что некоторые бухают по телефону, в процессе разговора- ну тут хоть какой то контакт есть между людьми.

Если уж до того дошло, надо веб камеру ставить - - все ж веселее
по телефону бухали (конференция), с через веб камеру ещё пока нет) надо попробовать) 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3 : 07 Ноября 2008, 15:51 »

А что в этом прохого, собственно? Неужели обязательно нужно пить с кем-то. Обязательно жаловаться на жизнь или петь дурацкие песни. Неужели пить надо стого с друзьями и в бане и с девками и с шашлыком и обязательно водка и обязательно холодная... А почему нельзя пить одному? В чем суть этого предрассутка нам не ясно.

Другое дело когда говорят, что мол не надо много пить. Тут ясно. Алкоголь - яд, антистресс - ассоциалово, наблевано... и т.п. Но зачем каждый раз, когда хочется выпить собирать вокруг себя зрителей-слушателей-соучастников.     
Записан

Не видели, значит, не было.
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #4 : 07 Ноября 2008, 16:43 »

наверно потому, что у нас под действием пить  подразумевается не просто опрокинуть рюмку коньяка для расширения сосудов в качестве профилактики, а процесс при котором опустошиться не одна бутылка и с обязательным утренним похмельем. Нет у нас пока культуры пития......
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 07 Ноября 2008, 16:47 »

А что в этом прохого, собственно? Неужели обязательно нужно пить с кем-то.

a зачем пить то?

ИМХО.  выпить - это мероприаятие социальное - компанейское.  
Просто пить это болезнь ..  Выпивка в компании , грубо говоря развязывает язык и снимает некую природную закрепощёность. Придаёт беседе\общению раскрепощёность .

 Пить в одиночку это беда ..
Записан

Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #6 : 07 Ноября 2008, 16:50 »

Смотря на аватар ТОРОНТОВЦА и читая тему вспомнился фильм Собачье Сердце, когда они за обедом выпивали по чуть-чуть............
.....................................тоже захотелость под хорошую закуску 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 07 Ноября 2008, 21:54 »



  В том то и фишка что когда бухаешь с компом то вроде как и не один а со всем земным шаром
  ну по крайней мере с форумом или чатом .

      И кстати еще современная наука не смотря на ее достяжения до сих пор  не определила
      и не обьснила почему одни люди могут всю жизнь пить алкоголь и алкоголиками не становятся а другие за какие то  пол года хроническим алкоголизмом заболевают .

    А бухание с компом это еще предмет пристального научного исследования в широком спектре от медицинского до социально - филосовского .

                   
Записан
fenist
Гость
« Ответ #8 : 08 Ноября 2008, 00:19 »

пил по скайпу пару раз
привет мои форумчане!
куллл!
я даже запах коньяка чувствовал у моего аппонента))))))))
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #9 : 08 Ноября 2008, 01:17 »

Было дело, по аське ))
Это, конечно, питьем назвать сложно, так... выпивали слегка )
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #10 : 08 Ноября 2008, 11:13 »

Люди друг друга плохо знают. Многое додумывают. Поэтому общаясь с человеком, мы так же общаемся с его образом, который мы создали. Например, для нас толстая мышка - это добрая, тихая девушка с теплыми ладошками. А мы, например, для нее - громкое, пьяное хамло. Встретившись в жизни (ну, допустим) мы будем общаться не друг с другом а с этими образами. Не исключено, что каждый подыграет, как бы подтвердит "свой" образ, созданный собеседником. Т.е. мышь спецом подобреет а мы начнем вести себя еще более развязней. Так вот с этой точки зрения, общение через скай, чат, форум, телефон или СМС ни чем не отличается от общения в живую. Люди строят из себя "людей" и видят в собеседниках "людей" а не людей. О, как. 

Можно предположить, что это все верно лишь в случаях когда люди мало знакомы, и просто не хотят открываться. Да, так и есть. Но и очень хорошо знакомые, и супруги и родители с собственными детьми все-равно в общении как правило далеки от правды. Да она и не нужна особенно. Так, раз в неделю, терки по душам, когда наболело. В основном же всех устраивает общение в ролях. Поэтому без разницы в какой форме играть роли. Можно на форумовке, можно и через скайп.

Алкоголь дает смутную надежду на то, что после третьей или пятой (ну, там, у кого как) маски будут сорваны и пойдет "реальный базар с нормальным чуваком". Не факт. Во первых роль врастает в нас, вживается в мясо, в мозг. И для Мамзели, слово "мамзель" уже давно не просто слово. Как и для Ворчуна, слово "ворчун" и т.д. Но даже если выпив водочки, на втором часу общения собеседники расслабятся, доверятся и раскрепостятся (представляете эту онлайн оргию  ) не факт что они понравятся друг другу. Люди взрослые и одного только доверия мало. Хочется понимания, хочется сочуствия, хочется что-бы собеседник ощущал тебя, как говорят был с тобой "на одной волне". Это редкость. Чаще алкоголь открывает не очень приятную, недовольную жизненными обстоятельстваим рожу, смотреть на которую не приятно не в живую не через скайп. И тем более не приятно демонстрировать свою.

Поэтому мы считаем, что суть общения не зависит от его форм. Письма ли это от руки или разговор под одним одеялом. И алкоголь не сделает общение более приятным. Сорвет маски, не более того.           
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #11 : 08 Ноября 2008, 15:11 »

хм .. наблюдатели, ты действительно в это веришь? То есть ты в своих отношениях  с людьми тебе близкими и не очень выставляешь маску?
Не знаю ... Я просто стараюсь быть собой .. Да и невозможно на протяжении многих лет "прятаться".  Это сразу заметно и с таким народом я стараюсь поменьше общаться ..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #12 : 08 Ноября 2008, 17:24 »

Во первых роль врастает в нас, вживается в мясо, в мозг. И для Мамзели, слово "мамзель" уже давно не просто слово. Как и для Ворчуна, слово "ворчун" и т.д.

Ворчун сам не знает, какой он настоящий.  Потому, что очень разный. Наверно настоящий, когда спит.
А вот прочитал эту тему и кусок текста  вспомнился.  Я вот так понимаю отношения между людьми, сочиняют песню. Процесс - готовая модель построения человеческих отношений ... почитайте. См. ниже.

 В середине марта 1967 года Битлз заканчивали работу над альбомом "Sergeant Pepper". Они уже наполовину сочинили песню для Ринго, точно в его духе, и накануне начали ее записывать.
          В два часа дня Джон пришел домой к Полу в Сент-Джонс-Вуд. Они вместе поднялись в кабинет Пола. Это узкое четырехугольное помещение, набитое стереофонической техникой и усилителями. На стене висит большой триптих Джейн Эшер, а на полу большая серебряная скульптура работы Паолоцци в виде камина с головами Дейлека [Дейлек - чудовище, персонаж английского телесериала 50-60-х гг] поверху.
          Джон начинает бренчать на гитаре, а Пол барабанить на фортепьяно. Битых два часа они бренчат и барабанят. Кажется, они отключаются, впав в транс, но это продолжается ровно до того момента, пока один из них вдруг не нападает на жилу, не выдает находку, и тогда другой, как бы вырывая ее из массы шумов, пробует сам, что это такое.
          Накануне Пол и Джон уже сочинили мелодию, очень нежную, льющуюся, под названием "A Little Help From My Friends". Теперь они отшлифовывали ее и сочиняли слова.
          "Are you afraid when you turn out the light?" ["Боишься ли ты, когда выключается свет?" (англ.)] - спел Джон. Пол повторил эту строчку вслед за ним и кивнул головой. Джон сказал: "Этой идеей можно воспользоваться для всех куплетов, если придумать еще несколько вопросов в таком же ритме".
          "Do you believe in love at first sight?" ["Веришь ли ты в любовь с первого взгляда?" (англ.)] - спел Джон. - Нет, - сказал он, остановившись, - здесь недостает слога. Как ты думаешь? Мы можем разбить эту строчку и сделать паузу, чтобы получился лишний слог?
          Джон снова спел строчку, прервав ее в середине. "Do you believe - ugh - in love at first sight?"
          - А как насчет "Do you believe in a love at first sight?" - спросил Пол. Джон попробовал, согласился и сразу прибавил следующую строку: "Yes, I'm certain it happens all the time" ["Ясное дело, это происходит сплошь и рядом" (англ.)].
          Оба они пропели эти строки сами себе, заменяя "ла-ла-ла" недостающие слова. Потом повторили рефрен "I'll get by with a little help from my friends". Джон вдруг заметил, что поет "Would you believe", и так ему понравилось больше.
          Потом поменяли порядок, поставили сначала две строчки "Would you believe in a love at first sight. Yes, I'm certain it happens all the time" перед "Are you afraid when you turn out the light?". Но вместо четвертой строки по-прежнему пели "ла-ла-ла", потому что не могли ее придумать.
          Было уже около пяти часов. Пришла жена Джона Синтия, в темных очках, в сопровождении Терри Дорана, старинного ливерпульского друга Битлз (и Брайена Эпстайна). Джон и Пол продолжали играть. Син углубилась в книжку, Терри достал журнал с гороскопами.
          Джон и Пол все пели и пели три первые строчки, ища четвертую.
          - Что рифмуется с "time"? - спросил Джон. - "Yes, I'm certain, it happens all the time". Нужна рифма к этой строчке. - Как насчет "I just feel fine"? ["Я чувствую себя просто отлично" (англ.)] - предложила Син. - Нет,- сказал Джон,- никогда не употребляй таких слов, как "just" [Просто (англ.)]. Они сразу снижают смысл. Засоряют речь и все портят.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #13 : 08 Ноября 2008, 18:44 »

Ворчун, много думал...но если всю жизнь варить модель, то жить когда? Или варение модели и есть жизнь?
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #14 : 08 Ноября 2008, 20:02 »

есть....жизнь...  
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #15 : 08 Ноября 2008, 20:11 »

мышка маленькая, добрая девушка  с тёплыми ладошками)))) и это факт... еноты--Пьянь городская с претензией на интеллигентность...и это тоже правда)))) и  чтобы это понять  мне не надо  сними пить ни по скайпу, ни  в реале.... видно жаааааа

 а вот с Финко я могу кирнуть по полной))))))) потому как говорим на одном языке. вернее МЫСЛИМ( или мне кааааааааааЦа?) и там уж поверьте не будет излияний про несчастную любовь  или про что там грили.... всё будет классс, просто ЗАШИБИСЬ)))))))

Тор, а что касаемо маски... Шекспира етбе цитировать? или сам вспомнишь? Маску мы снимаем так редко, редко так и даже вот не могу вспомнить ГДЕ я последний раз снимала маску((((((
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 08 Ноября 2008, 20:48 »


Тор, а что касаемо маски... Шекспира етбе цитировать? или сам вспомнишь?

врядли я вспомню - не читал ...

Цитировать
Маску мы снимаем так редко, редко так и даже вот не могу вспомнить ГДЕ я последний раз снимала маску((((((

мне тебя жаль ..  как говорится - "будь проще и люди к тебе потянуться" 
Лучашая маска - это быть собой.  Иначе истиное лицо всплывёт и окружающих может постигнуть разочарование..  Друзья и близкие люди на то и близкие, что не требуют никакого маскарада .. Неискреность видна довольно быстро .. каким бы талантливым актёром бы ты не был ..

Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #17 : 08 Ноября 2008, 21:27 »

Цитировать
Лучашая маска - это быть собой.
Самое смешное, что именно в нее не верят

А еще, прав Ворчун, говоря, что он очень разный. Каждый из нас "очень разный". Было бы смешно, если бы я, к примеру, была одинаковой с полугодовалым младенцем, директором городской сети аптек, семидесятилетней бабушкой и Ворчуном Да, я разная, в зависимости от ситуации, но это вовсе не значит, что я с кем-либо из них ненастоящая. Настоящая. И в первом, и в десятом случае.

А маску я одеваю, когда представляюсь мамой тройняшек Двух мальчиков и девочки )))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #18 : 08 Ноября 2008, 22:26 »

А маску я одеваю, когда представляюсь мамой тройняшек Двух мальчиков и девочки )))

Это в каких ситациях, например? Зачем ты такой фигней занимаешься? Образ многодетной мамы-героини?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #19 : 08 Ноября 2008, 23:05 »

Это в каких ситациях, например? Зачем ты такой фигней занимаешься? Образ многодетной мамы-героини?
Кто знает - тот поймет
А Вам, возможно, представится случай услышать что-нибудь другое )))

Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!