Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В России отменили прапорщиков и мичманов  (Прочитано 54387 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #60 : 04 Декабря 2008, 16:15 »



   А сколько получает   ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #61 : 04 Декабря 2008, 16:36 »

Сокращен пресс-центр МО ВС, опять же для чего? Ведь люди, которые освещали деятельность ВС в СМИ носят погоны и знают об армии не понаслышке.

Из "людей, которые освещали деятельность ВС в СМИ", на меня неизгладимое впечатление произвел кап.2.р. Игорь Дыгало. Тот, который от имени главкома ВМФ расказывал журналистам, как на лежащий на дне "Курск" организована подача с поверхности воздуха, воды и топлива. Это он знает об армии не понаслышке?

Между прочим, позже он мелькал на телеэкранах уже с тремя большими звездами на погонах. Я бы уволил к чертям без пенсии и выходного пособия и его самого, и всех, кто подписывал на него представления к очередному званию, начиная с самого училища.

Цитировать
Перебрали всё и всех, но сути не было и нет. Не претендую на что-то новое, но...Для Кролика - в военкоматах сокращают мобилизационный отдел. Это те ребятки, которые в случае войны должны мобилизовать, обеспечить,отправить. Ну как 22 июня в 41 году. Для чего это делается? Просто потому, что мы не собираемся воевать и никого мобилизовывать не надо? Глупость или просто предательство!!!

А с кем мы собираемся воевать, чтобы при этом понадобилась мобилизация "как в 1941"?

Если с какими-нибудь американцами (хотя не могу представить, зачем им это может понадобиться), то война пойдет с их стороны бесконтактная - как в Ираке. Будут издалека расстреливать вражескую армию "Томагавками". Зачем при этом толпа резервистов? - чтобы им мишеней побольше было?

Если с китайцами, то еще бессмысленнее - на каждого нашего резервиста они бросят двадцать своих. Тут уже у нас единственный шанс - ядерный. Тоже резервисты не нужны.

Если с какими-нибудь очередными Басаевыми или Саакашвили воевать, то снова резервистов сунуть некуда - нет от них толку.

Тем более при нашей системе. Не в Израиле, чай, живем, - страна шибко большая, и резервисты приписаны совсем не к тем частям, в которых служили. Часто даже вообще к другим родам войск, с другой техникой. Пришлось мне давеча попартизанить маленько, так ракету, к которой я якобы приписан, я впервые в жизни увидел (тем меня военком и "купил", что пообещал показать настоящую ракету - а то бы вообще "закосил" сборы). И то только в парке, под чехлом (хотя на самом деле я под чехол заглянул, и даже ее потрогал). Вообще не знаю, с какой стороны к ней подходить. И таких, как я, было больше половины. Не говоря о том, что только на распихивание людей по "правильным" подразделениям ушла неделя - до самого ее конца искали "прибившихся" не на свое место. Какой прок от такого "резерва" в случае войны? Тогда ведь бардака будет еще больше - миллионы, а не сотни придется отправлять в части. Да всю эту систему враги уничтожат задолго до того, как она хоть что-то путное сделает.


В общем, главный вопрос - какая нужна армия? Для каких задач? Они ведь действительно - ничего не производят, то есть - нахлебники на экономике. И чем их меньше, тем легче всем остальным. (хотя IMHO армия - далеко не главные нахлебники: попадалась цифра, что в России больше 5 млн чел "под погонами". А в армии ведь всего миллион с небольшим. Но не ФСБ же сокращать!)

Американцы, кстати, тоже после 1990 свой флот сократили в разы.

Или из их же опыта: после мировых войн они делали офицерам предложения типа: вот ты майор, но майоров у нас после войны как собак нерезаных, а штат мирного времени маленький. Так что хочешь оставаться в армии - будешь вторым (младшим) лейтенантом, с соответствующими потерями в зарплате и прочем. А не хочешь - можешь на гражданке в резюме гордо писать "майор в отставке" - и надеяться, что твои командные навыки кому-нибудь понадобятся.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #62 : 04 Декабря 2008, 16:44 »


   А сколько получает   ?

Вам на какой год?

Много получает.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #63 : 04 Декабря 2008, 16:46 »

Вы даже не представляете себе, сколько получает военный при расчете. Особенно эта сумма выглядит контрастной с выплатами гражданскому персоналу.


    За текущий 2008  или прошлый 2007 .
    Интересно знать .
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #64 : 04 Декабря 2008, 18:55 »


    За текущий 2008  или прошлый 2007 .
   

Могу за 98 сказать. В 20 раз выше моей месячной зарплаты. Сейчас ставки выросли.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #65 : 04 Декабря 2008, 19:24 »

Уже - "почти нет".
его ни когда и не было
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #66 : 05 Декабря 2008, 21:24 »

Да мне по большому счету все равно - КАК. Пока еще осталось достаточно отговорок.

Все эти "отговорки, отмазки, откосы и т.д." - неправильный подход.
Ничего кроме выхода из "правового поля" не приносят.
И его интересам не отвечают.

Студентов еще не призывают.

Сорри, уже призывают.
Просто тем, кто уже учится - в свое время (по достижении 18 лет) была предоставлена отсрочка на период обучения.
Отменить ее "задним числом" Закон не может.

Поверь мне - скоро поднимется вселенский плач на эту тему...

А озаботиться справками о наличии смертельно неизлечимого плоскостопия, при котором ребенок не подлежит призыву, надо несколько раньше, чем ему стукнет 18.

Даже "наличие ВИЧ" или "отсутствие всех конечностей" - само по себе не признается Законом в качестве основания для освобождения от призыва.

Концепция Закона (фактическое его использование) такова: "мы призываем всех, кроме тех, кого не призываем".

Сразу хочу оговорить, что к профессиональной армии отношусь с уважением, и если сыну стукнет в голову получать такую ПРОФЕССИЮ - буду в общем за (хотя надо будет смотреть по ситуации в стране).

Кролик, в РФ армия уже "профессиональная" - процентов на 70-80...
Перевод армии на исключительно контрактное комплектование - это гуд. Пусть служат те, кто реально хочет служить (а их зачем-то сокращают).

Но для этого нужно реформировать саму армию, а не только принцип ее комплектования.
Ельцин лет 13 назад сроки такого перехода (отмена призыва, только контракт) озвучил.
Причем заранее - дал им время. А потом свой указ отменил.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #67 : 05 Декабря 2008, 21:29 »

его ни когда и не было

Ошибаешься. Парламент из пушек, по-твоему, от нефиг делать расстреливали?

Называется: "Здравствуй, племя младое..."
Ты сначала без ошибок писать научись - а то калечно это утверждение выглядит...
Без обид, это реально так.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #68 : 06 Декабря 2008, 00:46 »

Ошибаешься. Парламент из пушек, по-твоему, от нефиг делать расстреливали?

Называется: "Здравствуй, племя младое..."
Ты сначала без ошибок писать научись - а то калечно это утверждение выглядит...
Без обид, это реально так.
не путай гражданское общество с посттоталитарным
гражданское общество строится десятилетиями, а может и столетиями, просто полный ЛОЛ считать
что в начале 90х оно у нас было
и я уже давно заметил, когда оппонентам нечего сказать они норовят перейти на личности 

P.S. Нам предстоит долгая и сложная стройка, и я очень надеюсь, увидеть хотя бы в глубокой старости как здание будет достроено, в том числе не  без участия такого дотошного законника как ты Блэк 

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 01:01 от canbe » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #69 : 06 Декабря 2008, 03:07 »

не путай гражданское общество с посттоталитарным...

Я поправил тебя в твоей категоричности.
Поскольку твое категоричное утверждение "нет и никогда не было" - не соответствует действительности.

...гражданское общество строится десятилетиями, а может и столетиями, просто полный ЛОЛ считать
что в начале 90х оно у нас было...
...
...P.S. Нам предстоит долгая и сложная стройка, и я очень надеюсь, увидеть хотя бы в глубокой старости как здание будет достроено...

Поскольку слово "строить" повторяется три раза - было бы неплохо изложить, кто же его строит.

и я уже давно заметил, когда оппонентам нечего сказать они норовят перейти на личности 

Это не "личности" - это факт.
Если бы это была просто опечатка - я даже не стал бы заострять внимание. Но когда человек, допускающий грамматические ошибки, категорично пишет про "нет и никогда не было" - см.выше...

в том числе не  без участия такого дотошного законника как ты Блэк 

Совет - не используй незнакомые термины, не зная предмета... В особенности такие
Полагаю, ты даже сам не понял, что изрек, и к какой области этот термин относится.

ЗЫ: я не желаю разворачивать уходящую в сторону дискуссию - но мне бывает очень трудно общаться по подобным вопросам с человеком, который, например, никогда не конспектировал "Апрельские тезисы" и не сдавал по ним зачет... У твоего поколения огромные пробелы в образовании, я бы сказал - чудовищные. Вы не виноваты - это ошибки других. Просто... учиться Вам надо, а не спорить.
По теме: "армия ставит на место мозги тем, у кого их нет - и вышибает тем, у кого они есть" (народная мудрость)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #70 : 06 Декабря 2008, 15:33 »

Поскольку слово "строить" повторяется три раза - было бы неплохо изложить, кто же его строит.
Я придерживаюсь мнения, что гражданское общество можно построить только в симбиозе мелкобуржуазной прослойки и образованной, высококвалифицированной части пролетариата.
То есть при участии так называемого среднего класса. Самой активной в политическом плане части общества. Армию и господ офицеров я туда не отношу, они всегда были силами реакции. Для них любая реформа как серпом по яйцам.

Совет - не используй незнакомые термины, не зная предмета... В особенности такие
Полагаю, ты даже сам не понял, что изрек, и к какой области этот термин относится.
неужели тебя покоробило это сравнение? 
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 16:01 от canbe » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #71 : 06 Декабря 2008, 18:53 »

Мы с Сержа без ума ваще. Реально второй КРОШ, только моложе, еще в "исходных" данных мироустройства чутка плутает. А так, вполне, готовый головослом.

Не то что в горы, просто на Металлургов встретиться страшно, но и колется.
Записан

Не видели, значит, не было.
Dam
Гость
« Ответ #72 : 06 Декабря 2008, 23:09 »

В полном недоумении, что мою - отдельную тему, "примногоуважаемый" модератор, который об армии судит лишь по кАлечным репортажам предворной сявки, прилепил к "вопросу", лишь краем относящемуся к "основной проблеме"

Правы все, и каждый по своему.
Я не отрицаю, что нынешняя Армия нуждается в кординальной "переделке", но в этой теме речь о другом, о том, кому доверили армейскую оптимизацию , и в какие сроки этот сказочник, по моновению волшебной палочки, решил превратить тыкву в шикарную карету.
 А ещё речь о живых людях, о тысячах живых людей. Не для кого не секрет, что помимо тех в/ч в которых "работала" КЭТ, я имею ввиду тыловые базы и им подобные в/части расположенные в близи городов а иногда в их черте, но есть ещё и боевые части разбросанные на сотни километров по побережью и в глубь тундры. О них кто нибудь подумал? Видимо нет
 
кэт > соблаговалите указать точно известные вам суммы, коими государство ныньче благодарит своих защитников за отданные ему безупречные годы службы, и попытайтесь прокоментировать социальную соизмеримость этих сумм .
Незнаю где, и в какой в/ч вы "работали", и как долго, но похоже недолго, или не работали вовсе..

Меня "это" тоже коснётся, но по-стольку по-скольку..., за двадцать с лишним лет службы в Заполярье я выбрал всё по максимуму, а как быть тем, кто "не дослужил", тем кого сократят без пенсии, без жилья, без работы?
Психологов на всех не хватит, как и рабочих мест на фоне роста общей безработицы, и пойдут они "ветром гонимые", и догадайтесь с одного раза, куда..? Не-е-е.. , не угадали, не на паперть, и не в подземный переход с гитарой...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 10:23 от Dam » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #73 : 07 Декабря 2008, 02:41 »

Мы с Сержа без ума ваще.

В народе говорят так: "ума нет - считай, калека"...
Мда...


Я придерживаюсь мнения, что гражданское общество можно построить только в симбиозе мелкобуржуазной прослойки и образованной, высококвалифицированной части пролетариата.

КАНБИ, ну где ты увидел возможность симбиоза "мелкобуржуазной прослойки" и "высококвалифицированной части пролетариата"?

Во-первых, "мелкобуржуазная прослойка" лишь "под принуждением" начинает платить своим работникам чуть больше прожиточного минимума. Это никак не "средний класс".
Во-вторых, "образованная и высококвалифицированная" часть пролетариата - это представители совсем другого поколения, чем "мелкобуржуазная прослойка".
В-третьих, читайте Ленина и его идейных учителей... Это принципиальное, качественное противоречие - и преодолеть его можно лишь признавая (и действуя в соответствии с...) некими принципами, на которые в России уже давно забивают болт. В концлагере нет среднего класса.

То есть при участии так называемого среднего класса. Самой активной в политическом плане части общества. 

"Такой" средний класс - это на данный момент мечта.
По отношению к гражданскому обществу - "это" вторично.

Приведу пример - открой Трудовой Кодекс, ты найдешь там массу деклараций про "социальное партнерство".
Даже на уровне деклараций, имхо, это очень ограниченное толкование данного понятия.
И попробуй нати примеры полноценного социального партнерства вокруг...
Если даже по отношению к гос.служащим (армии)... Перечитай тему, подумай.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #74 : 07 Декабря 2008, 12:56 »

ныньче благодарит своих защитников за отданные ему безупречные годы службы, и попытайтесь прокоментировать социальную соизмеримость этих сумм .
Незнаю где, и в какой в/ч вы "работали", и как долго, но похоже недолго, или не работали вовсе..

Нынче я там не работаю. Уходила когда о/с получка была 25000. Муж тогда зарабатывал 17000.

Работала я 8 лет в бухгалтерии. По-моему достаточный срок.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #75 : 07 Декабря 2008, 15:13 »

Нынче я там не работаю. Уходила когда о/с получка была 25000. Муж тогда зарабатывал 17000.

Работала я 8 лет в бухгалтерии. По-моему достаточный срок.


такое впечатление, что зарплата кэт или её мужа - это мерило доходов.

если больше - значит  большая и достойная, а если меньше  то можно улучшать ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #76 : 07 Декабря 2008, 15:18 »

в этой теме речь о другом, о том, кому доверили армейскую оптимизацию

если не ошибаюсь доверили уважаемому тов. Медведеву и его соратнику уважаемому тов Путину вместе с уважаемой партией Единая Россия.
Совсем недавно были выборы ..
Так что непонятно в чём беда .. Я так понимаю обо всех кардинальных  и довольно судьбоносных  планах кандидаты в президенты , а так же кандидаты в Думу поведали народу ещё до выборов и на основании этих  планов и были выбраны во власть?


Во всяком случае  так это обычно происходит .. 

вот  кстати и одна  из причин по которым надо президентов почаше выбирать .. Но это из другой темы ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #77 : 07 Декабря 2008, 15:30 »

есть ещё и боевые части разбросанные на сотни километров по побережью и в глубь тундры. О них кто нибудь подумал? Видимо нет

а зачем они нужны?
Чтобы снег охранять?


Записан

Dam
Гость
« Ответ #78 : 07 Декабря 2008, 15:38 »

А с кем мы собираемся воевать, чтобы при этом понадобилась мобилизация "как в 1941"?
В Югославии до известного времени тоже так думали.

Цитировать
Если с какими-нибудь американцами (хотя не могу представить, зачем им это может понадобиться)
Дальше мог бы и не продолжать..

Цитировать
В общем, главный вопрос - какая нужна армия? Для каких задач? Они ведь действительно - ничего не производят, то есть - нахлебники на экономике. И чем их меньше, тем легче всем остальным. (хотя IMHO армия - далеко не главные нахлебники: попадалась цифра, что в России больше 5 млн чел "под погонами". А в армии ведь всего миллион с небольшим. Но не ФСБ же сокращать!)
Кто-то из мудрых...
"Государство которое не кормит свою армию, неизбежно будет кормит чужую!"

Цитировать
Американцы, кстати, тоже после 1990 свой флот сократили в разы.
А стоило кораблям Северного Флота показаться в близи берегов ЮА, как они мигом принялись за восстановление своего 4-го Флота, заметь в условиях экономического кризиса  

Цитировать
Или из их же опыта: после мировых войн они делали офицерам предложения типа: вот ты майор, но майоров у нас после войны как собак нерезаных, а штат мирного времени маленький. Так что хочешь оставаться в армии - будешь вторым (младшим) лейтенантом, с соответствующими потерями в зарплате и прочем. А не хочешь - можешь на гражданке в резюме гордо писать "майор в отставке" - и надеяться, что твои командные навыки кому-нибудь понадобятся.

Вот и "нынешние" пупки в МО мыслят примерно на такомже уровне, и чисто по-американски, неучитавая массы ньюансов, и забыв о том, что живём мы не в Америке а в России  
Хотя не сомневаюсь, что некоторые из "них" имеют "там" и поэтому "имеют" нас.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #79 : 07 Декабря 2008, 15:41 »


Я не отрицаю, что нынешняя Армия нуждается в кординальной "переделке", но в этой теме речь о другом, о том, кому доверили армейскую оптимизацию , и в какие сроки этот сказочник, по моновению волшебной палочки, решил превратить тыкву в шикарную карету.
 

В чём, по твоему Дам,  заключается кардинальная переделка армии? Есть мнение, что мы пытаемся выдумать "свою" новую армию. И чтоб не была как раньше и одновременно чтоб и была похожа на советскую, но не в коем случае не "западную" ( Мы ж всегда над армией НАТО и США смеялись и смеёмся - это факт. Противопоставляя ей , как весомый аргумент, свою - советскую.) Т.е.  нам надо - по зарплате и социалке "западная", по духу "русская", по мыслям "советская". Это фантастика.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 15:50 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!