Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 08:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем увеличивать срок президентства с 4 до 6???  (Прочитано 47225 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #80 : 26 Ноября 2008, 18:26 »

 По мне, срок президентства пусть будет 6 лет.  Не принципиально. А вот, что из обещаний сделано за эти 6 лет - это важно для осознания реальности в принципе. Вот повлиять мы не можем, это верно.


Про войска США в Афганистане - пусть там 30 лет стоят. Нам это только лучше. И кстати,   Ирак  теперь уж пусть с войсками США пока будет - иначе получится вакуум, который ничем как только "междусобойчиками", терроризмом  и новой борьбой за власть не заполниться.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 18:31 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #81 : 26 Ноября 2008, 18:29 »

  Нам это только лучше.

Чем?
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #82 : 26 Ноября 2008, 18:33 »

Чем?

Не понятно? А что может быть в Афгане, если США выведут свои войска из Афгана?  Как полагаешь?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #83 : 26 Ноября 2008, 19:24 »

А что там было до введения войск?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #84 : 26 Ноября 2008, 20:18 »

А до введения туда американцев шли регулярные сообщения из Таджикистана, что на очередную российскую погранзаставу там опять было проведено нападение. Столько-то погибших пограничников. Героев давали (посмертно).

Сегодня подобные сообщения идут из Кабула: на очередную американскую базу проведено нападение.

Мне почему-то больше нравятся (точнее - меньше не нравятся) нынешние сообщения. У России и своих проблем хватает, чтобы еще от талибов Европу загораживать. Пусть лучше этим занимаются американцы.


Что до вывода американцев из Ирака и Афганистана при Обаме - к сожалению, есть очень большой шанс, что он их таки выведет. Не в первый день, конечно. Но вот что там (и вокруг) будет после этого... Когда американцы ушли из Индокитая, Камбодже это обошлось в треть убитого населения. Уход СССР из Афгана аукнулся двадцатью годами войны там, гнездом исламского терроризма с терактами по всему миру (от Чечни и Найроби до Нью-Йорка и Мадрида), гражданской войной в соседнем Таждикистане, норовящей перекинуться на Узбекистан и Киргизию... Оно нам надо? Американцам-то легче, они за океаном...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #85 : 26 Ноября 2008, 20:26 »

блин ни кто не зает ,ни чего толком, только расуждают об афгане ,по медийным публикациям.

Сыну медвежонка 12 ,презиком если не ошибаюсь можно с 30 ,значит срок нужно продлить до 18 лет.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #86 : 27 Ноября 2008, 01:35 »

Мне почему-то больше нравятся (точнее - меньше не нравятся) нынешние сообщения. У России и своих проблем хватает, чтобы еще от талибов Европу загораживать. Пусть лучше этим занимаются американцы.

Даже в Союзе этим не сильно занимались.

Формально граница была, реально - народ через "речку" вброд ходил бартером заниматься.
Человек рассказывал, по пьяни вечером поехали на охоту, заглохли на контрольно-следовой полосе, думали сейчас погранцы понабегут - помогут машину починить... К утру сами починились, приехали на заставу, еще и кого-то из погранцов по делам подбрасывали.

Велосипедисты, через те края переезды совершавшие, описывают аналогичную ситуацию - границы нет, езжай кто куда хочет.

На Кавказе через погранцов пройти - пройди 100 метров правее/левее - и ты на нейтральной полосе. "Дедушки" лежат на бруствере, пузо на солнышке греют, один солдатег-новобранец стоит по стойке "смирно" и в журнал входы-выходы записывает...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #87 : 27 Ноября 2008, 11:13 »

А что там было до введения войск?
жуткий бардак, по-моему.. с момента вывода наших войск
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #88 : 27 Ноября 2008, 11:13 »

На Кавказе через погранцов пройти - пройди 100 метров правее/левее - и ты на нейтральной полосе. "Дедушки" лежат на бруствере, пузо на солнышке греют, один солдатег-новобранец стоит по стойке "смирно" и в журнал входы-выходы записывает...
Интересно, и почему у меня совсем другие воспоминания о кавказской границе....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #89 : 27 Ноября 2008, 13:22 »

жуткий бардак, по-моему.. с момента вывода наших войск

И отсутствие засилья маковых полей.

СМИ всех стран говорят о том, что с приходом американцев в Афганистан, резко возрос наркотраффик. Самое неприятное что наши власти усердно помогают в этом, предоставляя коридоры для ввоза/вывоза вооружения/наркотиков.

Сейчас в Афгане засеяно маком свыше 200.000 Га.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #90 : 27 Ноября 2008, 16:29 »

Нам понравилось интервью с одним из афганских "фермеров". Говорит: Если правительство будет покупать чай по цене мака, тогда я буду выращивать чай... и мак. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #91 : 27 Ноября 2008, 18:08 »

Интересно, и почему у меня совсем другие воспоминания о кавказской границе....

Потому, что "кавказская граница" РФ проходит по Главному Кавказскому Хребту.

Ты поднимись на какой-нибудь перевал на "3000 с хвостиком" метров - где граница? Где колючка, солдаты, собаки боевые, доты, дзоты, танки... А нэту... Гомарджоба!!! 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #92 : 27 Ноября 2008, 18:13 »

жуткий бардак, по-моему.. с момента вывода наших войск

С момента ввода, насколько я знаю...
Пока войска не ввели - они достаточно мирно жили... и были, по свидетельству их "элит" - советскими.
А после ввода - "вы не можете здесь оставаться, но и уйти вы тоже не можете". Патовая ситуация.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #93 : 29 Ноября 2008, 14:17 »

Возвернемся в позабытое русло темы...

Две цитаты:

По Газете-ру (старенькое):    В конце 2003 года, как только «Единая Россия» и ее сателлиты получили конституционное большинство в Госдуме, «Газета.Ru» рассказывала о перечне наиболее скандальных законодательных инициатив, которые при таком раскладе партия власти может без проблем провести через высший законодательный орган. Из этого списка (назначение губернаторов, перенос судов, формирование правительства по партийному принципу, объединение субъектов и увеличение президентского срока) Дума не реализовала пока только продление срока президентства.

По Конституционному Суду РФ:  КС признал запрет на проведение референдумов в год федеральных выборов соответствующим Конституции.
     По мнению КС, как выборы так и референдум являются формами непосредственной демократии, каждая из которых предназначена для достижения самостоятельных целей, сближение сроков их проведения в силу объективных обстоятельств может воспрепятствовать адекватному восприятию их гражданами и привести к искажению волеизъявления. В постановлении отмечается, что право регулировать условия проведения референдумов находится в исключительной компетенции Федерального собрания, и законодатель не вышел за ее пределы при установлении оспоренных ограничений. КС высказал мнение, что процедура принятия федеральных законов регулируется регламентом Госдумы и в процессе внесения поправок в закон "О референдуме в РФ" не произошло искажения обычной практики принятия закона. Дело было рассмотрено Конституционным судом по инициативе депутатов левых фракций Госдумы. Позиция заявителей состояла в утверждении, что поправки в федеральный конституционный закон "О референдуме РФ", которыми ограничивается право граждан на проведение референдумов в год выборов, противоречат Конституции. Помимо этого, еще одним аргументом недействительности поправок, по мнению заявителей, являются нарушения в процедуре его принятия, выразившиеся в том, что более трети депутатов голосовали чужими карточками.


Чужие карточки - это, конечно, отдельный вопрос... Типа, для чего мы "их" выбирали...

А вот с ограничением референдума, о котором я писал выше - посерьезнее.
Т.е., ограничение возможности прямого волеизъявления граждан (инициации референдума) в год выборов президента/депутатов Думы (2 года из 4-х) - является фактом, и все попытки отмены этого положения отклоняются Российской Федерацией (в лице КС РФ)...

С учетом:

а) выборов исключительно по партийным спискам,
b) введением огромного "проходного процента" на выборах в ГосДуму,
c) назначением губернаторов (отказ от выборности глав субъектов РФ)...

Мы получаем адскую "вертикаль власти", которая сводит возможность людей влиять на власть к минимуму, при этом фактически связывая эту возможность с членством в "партии власти"...

Создаваемая властью псевдо-оппозиция (видимость демократии) - не в счет...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #94 : 29 Ноября 2008, 14:27 »

По мне, срок президентства пусть будет 6 лет.  Не принципиально. А вот, что из обещаний сделано за эти 6 лет - это важно для осознания реальности в принципе. Вот повлиять мы не можем, это верно.

Ворчун, зачем людям вообще нужна позиция "...а вы нам обещааали...  :[] " ?

В России власть будет работать в интересах людей только тогда, когда люди держат власть за яйца.
А если кто-то верит в некие "высшие благие побуждения" властей - пусть подойдет к парковке перед любым гос.учереждением и посмотрит...

ЗЫ: из разговора с москвичом в палатке... "приятель работает в прокуратуре, только устроился, приезжает на работу на новенькой Ауди-А8, видя это, прокурор ему говорит: слышь, ты езди на чем хочешь, только не ставь машину перед прокуратурой, ставь у соседнего дома..."
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #95 : 29 Ноября 2008, 15:14 »

Ворчун, зачем людям вообще нужна позиция "...а вы нам обещааали...  :[] " ?

В России власть будет работать в интересах людей только тогда, когда люди держат власть за яйца.
А если кто-то верит в некие "высшие благие побуждения" властей - пусть подойдет к парковке перед любым гос.учереждением и посмотрит...

ЗЫ: из разговора с москвичом в палатке... "приятель работает в прокуратуре, только устроился, приезжает на работу на новенькой Ауди-А8, видя это, прокурор ему говорит: слышь, ты езди на чем хочешь, только не ставь машину перед прокуратурой, ставь у соседнего дома..."
угу сколько прокурор получает?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #96 : 29 Ноября 2008, 19:15 »

угу сколько прокурор получает?

Об этом разговора, как ты сам понимаешь, не было.

Но в целом можно предположить, что:
а) есть люди, которые работают не за зарплату, а за гешефт,
б) есть "власть" еще советской формации, которая знает/помнит, "как оно бывает..."

В.Пелевин, "Один Вог"...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #97 : 30 Ноября 2008, 00:19 »

Об этом разговора, как ты сам понимаешь, не было.

Но в целом можно предположить, что:
а) есть люди, которые работают не за зарплату, а за гешефт,
б) есть "власть" еще советской формации, которая знает/помнит, "как оно бывает..."

В.Пелевин, "Один Вог"...

угу поговорил бы...в принципи агенство ОБС для тебя вполне верный вид новостей...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Берлускони
Гость
« Ответ #98 : 14 Января 2009, 04:49 »

Фракция ЛДПР не участвовала в голосовании по изменению срока полномочий Президента Российской Федерации и Государственной Думы. Это было сделано в знак протеста против того, что на обсуждение Парламента вчера не были вынесены предложения ЛДПР. Суть наших поправок в Конституцию заключалась в следующем:
Ликвидировать Совет  Федерации в том виде, в каком он существует сегодня, оставив только Государственную Думу. Совет Федерации лишний орган, на обслуживание которого тратятся огромные деньги. Вместе с тем, из мирового опыта нам известно, что есть страны с однопалатным Парламентом, который исполняет все политические функции. 
ЛДПР против большого количества депутатов в Государственной Думе. Их число с нынешних 450 предлагается сократить до 300. Но Парламент должен быть многопартийным. Только в этом случае он будет работать результативно.
Государственную Думу необходимо избирать сроком на пять лет.
Иностранное слово «Президент» в Конституции ЛДПР предлагает заменить русскими словами «Верховный правитель».
В преамбуле к Конституции Российской Федерации слова «многонациональный народ» заменить на «русский и другие народы», так как большинство проживающих на территории страны - это именно русские.
Территориальное деление страны фракция ЛДПР предлагает осуществлять не по национальному признаку, а по географическому.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!