Города на Мурмане
19 Марта 2024, 10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военная служба в Североморске  (Прочитано 719270 раз)
НАТУСЯ:-)
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #220 : 26 Ноября 2010, 18:12 »

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!У МЕНЯ МУЖ УШЕЛ В АРМИЮ ЕГО НАПРАВИЛИ В СЕВЕРОМОРСК П.САФОНОВО в/ч34384.Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ КАК ТАМ ОТНОСЯТЬСЯ К НИМ?И КАК МОЖНО БУДЕТ ДО ЭТОЙ ЧАСТИ ДОБРАТЬСЯ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Записан
tanoko
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #221 : 26 Ноября 2010, 18:26 »

Black Serge,

Спасибо за внимание .
 Всё подробно не изучала ....но о чём речь поняла !
Надёюсь мой  сын ещё не принял никаких скоропостижных решений ......на которые я конечно постараюсь повлиять !!!
Записан
Ольга_Ру
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г.Сыктывкар
Сообщений: 8


« Ответ #222 : 26 Ноября 2010, 21:06 »

Добрый вечер! У меня любимого тоже забрали в армию, сегодня он приехал в Североморск, пока находится в части 40608, потом будет распределение. Звонил, писал, говорит, что все хорошо, кормят вкусно, одежда теплая, личные вещи не забрали... Очень хочется во все это верить!!! Кто нибудь может поделится своим собственным опытом, так ли все на самом деле ХОРОШО!?
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #223 : 26 Ноября 2010, 21:42 »

Ольга. 40608 - это 8й Флотский экипаж. Этим все сказано. 
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #224 : 26 Ноября 2010, 22:08 »

Ольга. 40608 - это 8й Флотский экипаж. Этим все сказано.  

Да объясни же ты по-человечески...люди волнуются.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 22:09 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ольга_Ру
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г.Сыктывкар
Сообщений: 8


« Ответ #225 : 26 Ноября 2010, 22:09 »

Мне почти ни о чем не говорит 8й флотский экипаж.....
Как я поняла из разговоров с мужем, их должны ещё куда то распределить, получается кто-то может остаться и в этой в/ч?
Записан
Ольга_Ру
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г.Сыктывкар
Сообщений: 8


« Ответ #226 : 26 Ноября 2010, 22:16 »

Про 8-й флотский экипаж в "яндексе" нашла следующее - это отдельный военный городок, удивляющий сверкающей чистотой, безукоризненным порядком и приветливостью личного состава, и ещё - здесь служба самая плохая. командир [...] . [...]. ему даже ни впадло лазить по вещам матросов.... кому верить, во что верить
Записан
-Serega-
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #227 : 26 Ноября 2010, 22:23 »

Моего сына забрали 22 ноября. Сейчас в Североморске. В части 40608. Это у них что то вроде распределителя. Отбирают в матросы, береговую охрану и морскую пехоту. Звонит часто и из Североморска в том числе. Связь Билайн. Слышно лучше чем когда звоню из Москвы в подмосковье. Настроение бодрое, говорит что всё отлично одевают, моют, кормят и спать укладывают. Сам лично был на вокзале в Москве и с ним встречался, когда их отправляли в Мурманск. Упаковали их по полной программе, в таком снаряжении и захочешь не замёрзнешь, нас так помню не одевали. Сопровождающие тоже хорошие, общаются по человечески без всяких криков и гонора. Сегодня сын сказал что им ещё и местные сим карты выдали. Личные вещи никакие не отбирали. Поводов для беспокойства никаких нет. Служба как служба. Не подумайте что я засланный агитатор. Я самый обычный отец, который тоже переживает за своё чадо, хотя и сам прошёл через всё это. Как теперь убедился, самому намного легче быть там, чем сидеть и ждать. Тем не менее хочется чтобы из сына вырос настоящий мужик, а не остался слюнтяй, трус и косило. Пускай крысы покупают себе белые билеты и строят свои скользкие карьеры. Дело не в деньгах. .....Характер и силу воли не купишь, их нужно воспитать. Я желаю всем ребятам, кто служит и тем кто только призвался, лёгкой и удачной службы, дружного сплочённого коллектива, крепкого здоровья, много новых , верных, настоящих друзей и скорейшего возвращения домой !!!!!!!
Записан
Ольга_Ру
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г.Сыктывкар
Сообщений: 8


« Ответ #228 : 26 Ноября 2010, 22:29 »

Сергей - огромное  спасибо за сообщение, Ваш текст вселил надежду!!!
Мой муж рассказывает почти тоже самое и сим карты им тоже выдали, они там молодцы, держатся очень хорошо, не то что мы здесь... ждать и теряться в догадках на самом деле очень тяжело.
Ещё раз Вам спасибо!!!!!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #229 : 26 Ноября 2010, 22:31 »

как то я не понимаю  ,причем здесь армия и сильный характер.или если не был в армии то трус .глупо. 
Записан
-Serega-
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #230 : 26 Ноября 2010, 22:33 »

если не был в армии то этого и не поймёшь.....
Записан
Ольга_Ру
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г.Сыктывкар
Сообщений: 8


« Ответ #231 : 26 Ноября 2010, 22:38 »

Мой муж про "откосить" никогда даже и слышать не хотел, а я наверное до сих пор этого не понимаю, но уважаю его выбор и буду его поддерживать.  Среди наших друзей много тех, кто не служил, хуже они от этого не стали.... но тем кто сейчас в армии, кто выносит все трудности и лишения - почет и уважение!!!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #232 : 26 Ноября 2010, 23:44 »

Глупо без войны иметь ,трудности и лишения !
Трудно сечас судить мне о Рос.армии.но сегоднешние майоры и полканы это выродки 90 годов и все будет как и 20 лет назад.ибо та же дедовщина ,идет имеено от шакалов потому что им выгодно держать стадо под страхом ,а если че,то можно посадить кого нибуть ,и опять за своё.
Мое мнение ,если сын служит то нужно не желеть денег и каждый месяц посещать и контролировать что к чему.а если шакалы будет залупаться , привлекать адвокатов.
Но можно пустить все на самотек ,и ждать когда  сын станет Настоящим Мужчиной , дэбилом  ,либо инвалидом.
Записан
Ольга_Ру
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г.Сыктывкар
Сообщений: 8


« Ответ #233 : 27 Ноября 2010, 09:11 »

Глупо без войны иметь ,трудности и лишения !
Записан
Ольга_Ру
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г.Сыктывкар
Сообщений: 8


« Ответ #234 : 27 Ноября 2010, 09:13 »

Не вижу смысла дискутировать на тему "зачем идти в амию" наши любимые уже там и легче от того, что туда идти не надо было как то не становится!!!!!
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #235 : 27 Ноября 2010, 10:49 »

А  Black Serge, со своей ложечкой дегтя, тут как тут 
Записан
НАТУСЯ:-)
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #236 : 27 Ноября 2010, 12:14 »

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!У МЕНЯ МУЖ УШЕЛ В АРМИЮ ЕГО НАПРАВИЛИ В СЕВЕРОМОРСК П.САФОНОВО в/ч34384.Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ КАК ТАМ ОТНОСЯТЬСЯ К НИМ?И КАК МОЖНО БУДЕТ ДО ЭТОЙ ЧАСТИ ДОБРАТЬСЯ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!напишите пожалуйста кто знает что нибудь про эту часть....
Записан
-Serega-
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #237 : 27 Ноября 2010, 18:55 »

Black Serge . Товарищ матёрый супер участник ))), помоему Вам больше идёт звание суперболтун и паникёр. Не в обиду будет сказано , но Вы бы лучше нашли себе какое занятие, а не писали тут разный бред. Объясню почему. Я прочитал много Ваших комментариев. Ну честное слово, каждой бочке затычка. Здесь собираются и пишут люди которые хотят услышать о своих близких, найти поддержку и понимание, что то узнать, выяснить. Вместе легче пережить этот период неизвестности и непоняток. А Вам даже это непонятно и Вы пытаетесь ездить людям по нервам когда они и так накручены до предела. В одном своём комментарии Вы пишете, что задали прямой вопрос командиру корабля по поводу действий личного состава ...... а хочется спросить...Вы кто? адмирал флота? или уполномоченный проверяющий? чтобы задавать такие вопросы. Одна из матерей задала вопрос по поводу контрактной службы. Вы тут как тут. Наприсылали ей каких то ссылок с ужасами про Чернобыльских ликвидаторов. Зачем? Это совсем не в тему. Спросили по поводу пересылки сим карты. Опять Ваш всезнающй трёп, по поводу запчастей для радиостанций и кого за это куда потянут. Никого никуда не потянут....успокойтесь. А вот Вас то могут натянуть за слишком подробное описание укрепрайонов. Не нужно тут красоваться своим всезнанием. По поводу деревенских штампов я промолчу....привык знаете ли слышать от таких как Вы. И уж откуда Вам знать что говорят те кто нефигово служил ? По поводу армейского тупизма, не скрою есть. Но и хорошх офицеров там тоже хватает, уж поверьте. В Москве, например, если пройтись по офисам высокообразованных идиотов намного больше. Я вообще редко читаю такую писанину людей, которые сами себе во всём противоречат и паникуют. Мне не нужны такие советы. Сам прошёл армию. Старшина погранвойск. Карелия. Северо-Западный округ. Если это интересно. И ещё раз .... не пишите ерунду и не накручивайте страсти-мордасти. Или Вы просто накручиваете себе рейтинг количеством написанных сообщений? Это не то место ...просто поверьте. Не нужно здесь публиковать выдержки и всякую ужасную статистику. Сейчас в мирной жизни гораздо страшнее жить чем в армии. Ни кого в армии на каждом шагу не избивают и не убивают. Хочется ещё сказать всем, кто читает моё писание ) . Да, в учебке на первых порах бывает сложновато. Все разные и поразному притираются к армейскому однообразию. Если читают служившие отцы, они меня поймут. Оторванность от дома и близких вызывает дискомфорт. Мотать портянки тоже не все умеют. Вряд ли кто то дома бегал каждый день марш-броски. Картошку тоже чистил не каждый, ждал пока мамка это сделает)). Всё это преодолимо, всему учатся. Да и заметьте, что жалуются все только в начале или как раньше, на первом году. Как перевалило на второй год, жалобы сразу прекращаются)). Все говорят про ужасную дедовщину. Так ведь ни один дед не сидит в армии сто лет. Ими становятся те кто сейчас жалуется. На следующий год всё повторится. Вот если каждый родитель сумеет объяснить своему бойцу ... думаю меня все поняли. Всё ведь очень просто. Ещё раз всем удачи, крепкого здоровья, терпения, а тем кто служит удачной службы !!!
Записан
vasili967
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #238 : 29 Ноября 2010, 13:45 »

Мой сын служит в ВШП г Североморска. Подскажите почтовый адрес части. Заранее благодарен.
И еще вопрос : посылал ли кто туда посылки?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 13:51 от vasili967 » Записан
tanoko
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #239 : 29 Ноября 2010, 19:46 »

Живу в Питере ,посылала псылки и деньги сыну в Североморск ...посылка идёт месяц !!!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!