Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 01:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОБМАН  (Прочитано 9605 раз)
murman
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 14 Января 2009, 17:21 »

Форумчане и Мурманчане подскажите куда можно обратиться чтоб наказать частную лавочку. Как всегда бывает много обещаний а в итоге весь коллектив оказываеться на улице. Зарплата в конвертах и нет записей в трудовой. HELLP
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 14 Января 2009, 17:27 »

Написать в прокуратуру:
http://prok.murman.ru/reception/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2 : 14 Января 2009, 19:57 »

Форумчане и Мурманчане подскажите куда можно обратиться чтоб наказать частную лавочку. Как всегда бывает много обещаний а в итоге весь коллектив оказываеться на улице. Зарплата в конвертах и нет записей в трудовой. HELLP

А Вы как там вообще работали? По трудовому договору, договору подряда или просто, свободным посещением?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 14 Января 2009, 20:33 »

Как это обычно бывает в некоторых конторах - работают без договора, но с обычным посещением и иногда не нормированным рабочим днем.
Не хочешь - свободен, найдем другого. Компенсацией может служить более высокая зарплата, хотя и в конверте - но она в итоге соответствует риску оказать на улице - без записи и хорошо если с книжкой..
Особенно сейчас.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #4 : 14 Января 2009, 21:56 »

Предполагаю что человек знает на что идет, нанимаясь в такую контору
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 15 Января 2009, 19:02 »

Предполагаю что человек знает на что идет, нанимаясь в такую контору

+4 Увы, люди сами виноваты. Но если было хоть какое-то подобие договора, если есть на руках хоть клочек бумажки, хоть с подобием печати фирмы или росписи... то не писать в прокуратуру а идти в прокуратуру. Там чаще всего встречаются нессученные профи, которые реально помогают. 
Записан

Не видели, значит, не было.
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #6 : 07 Апреля 2009, 16:59 »

Прокуратура не поможет. На улице Володарского (не помню номер, напротив пед.училища, на углу) есть трудовая инспекция. Организация серьозная. Нужно написать туда заявление, желательно, всем бывшим членам коллектива. Попробуйте найти свидетелей, котрые смогут подтвердить существование фирмы (деловые партнеры, клиенты, почтальоны, да мало ли кто...). Возможно вы знаете реквизиты фирмы, тогда ее можно прокачать через налоговую инспекцию, пенсионный фонд и т.д. Смотря чем вы там занимались, то есть определенные виды работ не могут проводиться без наличия сотрудников, а соответственно где их зарплата. Я знаю многих, кто выигрывал, срока давности в таких вещах нет, можно еще и моральный вред стребовать. Время конечно займет, и нервотрепка гарантированна, но шансы на успех есть!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!