Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какого мужа выбирать?  (Прочитано 35428 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #40 : 25 Марта 2005, 10:38 »

Proud, #39 >>
Раз одна, значит у нее есть какие-то качества, которых у других нет, или концентрация этих качеств какая-то другая.
Какие????
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #41 : 25 Марта 2005, 10:59 »

White Rabbit, #41 >>
А твой муж конкретно ответил? Я думаю, многие мужчины так же сформулировали бы причины своего чувства, но, возможно иными словами:
1. Ты - мой идеал / наиболее ему соотвествуешь (самая прекрасная, эротичная, нежная, умная, добрая ..), где идеал - есть гармоничное сочетание различных качеств.
2. Без тебя - я не я, а только половина, причем, худшая. )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #42 : 25 Марта 2005, 11:02 »

Proud, #42 >>
Главное в этом ответе, что любят все-таки не без причины.
за что угодно, но должна быть причина.
Мой муж высказался также на тем, что альтруистов вообще не бывает, это просто крайняя степень эгоизма.

Когда человек отдает последнюю рубашку другому, это означает лишь, что муки совести для него страшнее мук холода. То есть он сделал это в первую очередь ради себя...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #43 : 25 Марта 2005, 11:16 »

Интересную мыслю в форуме нашел..

Любовь - духовное по своей сути состояние, которое только и дает человеческое право на физическую близость. Огонь любви может разгораться медленно, постепенно, как нежное чувство леди Каслвуд к преданному ей воспитателю ее детей ( “История Генри Эсмонда” У.Теккерея ). Но особенно поразительны вспышки любви с первого взгляда, раскрывающие глубокую сторону ее сущности. Почему, в самом деле, мужчина и женщина, дотоле совсем незнакомые, внезапно проникаются друг к другу столь пылкими чувствами? Первый же восхищенный взгляд связывает Ромео и Джульетту будто в единое существо. Онегин стал идеалом Татьяны, прежде чем она смогла осознать его духовные качества. Любовь этих литературных героев оказалась трагической. Но если внешних препятствий нет, любовь с первого взгляда может стать счастливой и долговечной, как верное чувство мифических Филемона и Бавкиды.

Чем объяснить это? Называемые причины обыкновенно сводятся к двум: действительное или мнимое соответствие ранее взлелеянному в душе образцу; любовное ослепление, зачастую в самих недостатках любимого видящее его неповторимую привлекательность. Из этого делают вывод, будто любовь возникает и развивается вопреки здравому смыслу и логике, будто она в принципе иррациональна.

Но нет, не в капризе сердца тут суть. Мудрая проницательность и удивительная точность интуитивной оценки любимого, озаряющие сердце и разум предчувствием счастья, не противоречат разумности, интуиция есть просто скрытая и очень “быстрая” логика. Вопрос, за что люди любят друг друга, не следует третировать как неуместный и нетонкий. Это необходимый вопрос.

В его решениях господствует предельная неясность. Сказать, что любовь есть взаимное тяготение к душевным и физическим качествам друг друга или что любят только за высокие проявления человеческого в человеке, значит либо свести объяснение к общим местам, либо сказать заведомую неправду. Мировая литература описала и исследовала тысячи вариантов любви, но смогла выделить лишь единственную общую ее черту - требовательную избирательность. И все же перспективное для философского подхода упорядочение представляется возможным. Любят по различию, по контрасту, даже по антагонизму склонностей, когда качества одного восполняются, нейтрализуются или исправляются качествами другого. Но любят и по подобию, по тождеству характеров, интересов и пр., что умножает стойкость любящих в суровых обстоятельствах жизни. Перед нами антиномия, контурно обрисовывающая глубинное противоречие и указывающая на некий закон любви, который еще предстоит раскрыть в ее бесчисленных проявлениях.

http://forum2.rus21.ru/index.php?act=ST&f=9&t=5382&st=0
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #44 : 25 Марта 2005, 11:29 »

Это мы уже отклонились от темы.
Позиционирую:
для устойчивого брака расчет важнее любви, хотя одно не исключает другого.

где-то читала статистику, браки, в качестве причины которых партнеры называли любовь, распадались чаще, чем те, про которые партнеры признавали наличие расчет при вступлении в брак. Повторюсь, любви расчет не отрицает. Любовь может успешно дополнять правильный расчет. Но если ты ужасно влюбился, женился, а потом осознал, что пределом интересов твоей жены являются новые шмотки, а сам ты любитель скажем экстремальных видов спорта... и тебе постоянно требуется дорогостоящее снаряжение, боюсь недолго ваш брак продлится. А чего стоило подумать заранее...

Я до своего мужу долго встречала с другим молодым человеком... Полагаю, я его любила. Но моя любовь прошла, когда в один не очень прекрасный момент я осознала свои жизненые цели и поняла, что этот молодой человек на пути их достижения будет только балластом. очень было неприятное ощущение уходящей любви, я это так четко запомнила....

Стихов написала кучу...

теперь думаю, это был один из самых умных поступков в моей жизни. нагляделась на знакомых, которые которые не в состоянии оставить молодых людей, хотя отношения не приводят их в восторг, так тянутся себе, просто из боязни остаться одной. Надо иметь смелость признаться себе. что этот человек тебе не подходит. И ставить всегда цели выше. А не соглашаться на что попало
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #45 : 25 Марта 2005, 11:41 »

Молодец! Так я и думал. Так я и полагал!
Proud, респект.
Кролик, ты можешь жить без воздуха? Я - нет! Моя жена - это мой воздух. Если ей больно - больно мне, и наоборот. И проч., и проч.
За что мы любим воздух?
" я осознала свои жизненые цели и поняла, что этот молодой человек на пути их достижения будет только балластом"
Круто!! Сбрасывай балласт!! А если, не дай Бог, твой муж станет инвалидом (не дай Бог!!!), то ты его тоже - за борт? Молодец. Однако.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #46 : 25 Марта 2005, 12:04 »

NEVERMIND, #46 >>
Вот за то, что не можешь без него жить, ты воздух и любишь - это уже причина... То есть мы говорим об одном и том же.

Знаешь, если например, у меня в жизни цель - сделать карьеру и воспитать детей счастливыми и самодостаточными людьми, а у молодого человека - день прошел и ладно, будет завтра - разберемся, ясно, что мы не подзоим друг другу.

Знаешь, при всем свое прагматизме я никогд ани кого не предавала. Поэтому из-за инвалидности я мужа не брошу. А ты не замечал, что инвалиды тоже бывают разные??? одни на коляске так себя реализуют, не требуя к себе снисхождения, а другие уткнутся в бутылку с пивом и стонут, какие они бедные, несчастные...

Интересно, то ты мне упрекал, придумав, что я без любви замуж вышла, прямо остакизму подверг, теперь предлагаешь разыгрывать любовь, которая ушла.. Просто я как человек хорошо  себе разбирающийся, имею смелость заявить, да, любовь ушла потому-то потому-то, А не вздыхать, ну вот так получилось.

Значит мужчина может разлюбить жену если она растолстела (почитайте женские журнальчики), да и в жизни бывает сплошь и рядом, или сколько случаев в разных умных статейках: поженились по залету, она обабилась засела в декрете, а он всячески развивался и ему стало с ней неинтересно.. Мораль - сама виновата. Это все нормально, а девушка, которая обогнала в развити находившегося с ней рядом мужчину и поняла, что у них разные цели в жизни, она бяка...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #47 : 25 Марта 2005, 12:12 »

Уважаю за то, что есть своя точка зрения. Пусть будет тебя счастье.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #48 : 25 Марта 2005, 12:53 »

White Rabbit, #37 >>Пока нет, через несколько лет будут, но не думаю, что мое мнение изменится.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #49 : 25 Марта 2005, 13:06 »

Heleness, #49 >>
90%, что изменится. Это гормональное. Когда ты увидишь, это прелестное существо, осознаешь, что для него ты - весь мир, и ему (ну первые несколько лет) все равно, сколько килограммов ты прибавила после родов, как обвисла твоя грудь, есть ли у тебя диплом о высшем образовании и оправдала ли ты надежды мамы став фигуристкой (балериной, главным бухгалтером). Это такое потрясающее ощущение, что для этого существа нужна только ты, сама, какая есть. Оказывается это так необходимо, чтоб ытебя любили такой какая ты есть. И вот он будет тебя так любить. Просто потому что ты его МАМА.
Мужчина максимум может тебе обеспечить набор этих ощущений, зачав ребенка.

Но - не настаиваю. Встречала женщин, для которых покой мужа важнее естественной для ребенка потребности бегать. Папа пришел домой, возлег на диван - амба!! Все вокруг него передвигаются на цыпочках, не дай бог потревожить повелителя.  

Я считаю, что в доме главно дети. Конечно не стоит доводить ситуацию до абсурда, но интересы детей в семье - первичны.
А если дети загружают женщину целиком (ну объективно бывают такие периоды в жизни), то пусть господин и повелитель оторвет задницу от дивана и погладит пеленки, приготовит ужин, постирает следующую партию, и запасет продукты мамочке на следующий день. А потом, если у него останется желание общаться с женой, попробует это сделать.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #50 : 25 Марта 2005, 13:20 »

White Rabbit, #50 >>То, что интересы детей первичны-согласна на 100 процентов. Но мужу я и сама бы разрешила полежать Только он сам не будет.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #51 : 25 Марта 2005, 21:15 »

White Rabbit, #32 >>
Похоже, что ты никогда по-настоящему не любила. Ты много потеряла. Прагматизм, это, конечно, хорошо, но все должно быть в меру. Любовь - это чувство бескорыстное. Жаль, что для тебя это чувство пока что мифическое. Ну что же, может быть, у тебя в жизни еще это будет, все еще впереди.
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #52 : 28 Марта 2005, 10:27 »

Vivian, я Кролику уже это отписал.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #53 : 28 Марта 2005, 17:05 »

NEVERMIND, #53 >>
Не совсем так. Да и я, наверное, погорячилась и слишком категорично выразилась. И я не понимаю, что плохого ты видишь в том, что Rabbit любит своего мужа больше, чем раньше. Наоборот, это очень хорошо, если с годами чувства мужа и жены только крепнут, а обычно чаще всего происходит наоборот, поэтому так много разводов. Я тебе желаю, чтобы у тебя с твоей женой такого не произошло. Насколько я поняла, вы женаты не так давно.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #54 : 28 Марта 2005, 17:09 »

Rabbit, извини за предыдущий пост. В конечном итоге, неважно, за что ты любишь своего мужа, главное что любишь.
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #55 : 28 Марта 2005, 17:13 »

Любит-то она любит. Но раньше, когда выходила замуж, не любила совсем видимо. А он и рад, что СЕЙЧАС, его вроде как любят.
Тьфу!
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #56 : 28 Марта 2005, 20:17 »

NEVERMIND, #56 >>
Ты, видимо, невнимательно читаешь сообщения или же просто не понимаешь. Она же тебе ответила, что до свадьбы его тоже любила. Смотри пост 24 п. 1.Черт подери, просто не знаю, чем ты читаешь, но вижу, что если тебя на чем-то зациклит, то ты становишься похож на испорченную пластинку. Прости, если обидела, но ты меня прямо взбесил.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #57 : 29 Марта 2005, 08:58 »

Вообще, сочетание "настоящая любовь" по-моему так заезжено, что смысла в нем не найдешь..
Психологи различают кажется 9 цветов любви. Начиная от подростковой - агапэ и кончая чистым влечением (эрос), Выделяются также прагма, людус, сорге, дальше не помню... И все это любовь, хотя со стороны далеко не все ею признается.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #58 : 29 Марта 2005, 10:13 »

Vivian, главное - эмоции. Я их вызвал, значит я существую.
Пушистый Кролик, значит ты писала своему любовнику. И как часто ты мечтаешь о других мужчинах при живом муже?
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #59 : 29 Марта 2005, 10:50 »

Ну-у-у-у-у... В общем редко. Пожалуй, мне лишь однажды попался такой мужик, который навел меня на подобные мысли. Заметь, это были только мысли... По-моему, большинство (процентов 95) людей с воображением этим грешат. Некоторые психологи даже утверждают, что это полезно. Есть правда и такие, которые считаю, что случайные связи тоже идут на пользу браку, но это не ко мне.

на самом деле, мой муж во всех отношениях настолько хорош, что мечтать приходится редко.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!