Города на Мурмане
28 Июня 2024, 03:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОПГ Бирюковские -"честь и совесть" России  (Прочитано 21815 раз)
jmot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 03 Апреля 2009, 12:57 »

На парочке мурманских форумов была хорошая статья, удалили ее, жаль. Статью не сохранил, но вот комментарий очень хороший нашелся на одном из форумов поэтому опубликую его тут!!!!
Поскольку статью удалили комент начинается словами, "Я вернул...".
На мой вгляд главное в статье и в этом коменте не рыбники и не люди в погонах, а вообще тот беспредел который творится от власть имущих тн "слуг народа" в отношении людей которые просто хотят работать и приносить пользу людям.



Я вернул на данный форум, на мой взгляд, очень интересную статью под названием "Мурманск - личная вотчина генерала Бирюкова" непонятно почему автор её удалил. Статья и действительно меня заинтересовала и более того я хотел бы кое, что добавить, при этом постараюсь выдержать стиль, тему и не залезть в дебри. Если что не так простите.. Я не хочу сейчас здесь рассуждать на предмет геноцида и прочего, нормальному человеку с мозгами и так всё понятно, а дуракам, читать то что я пишу не рекомендую. Я не хочу давать оценку статье «Aleksa SS», скажу только, что она мне понравилась. Человек который её писал видно что имеет прямое отношение к рыбному бизнесу, кто он браконьер, «крабовщик», на самом деле не имеет никакого значения, для меня, во всяком случае точно. Кроме этой статьи я прочитал и отзывы к ней. Всё вполне логично. Есть люди, понимающие, что проблема малого бизнеса в России не ограничивается одним лишь только рыбным бизнесом. Есть просто безграмотные идиоты, там был один комментарий, ну возможно его писал кто то из МГМИ, что вероятнее всего. Один комментарий меня честно задел, хотя скажу опять же не исключаю, что писал его тоже какой-нибудь инспектор, но утверждать не буду. Там было написано про то, что ездим на джипах и живём в шестикомнатных квартирах. Жаба батенька самый страшный зверь, но спешу успокоить: не все живут в шести комнатах. Да, у меня есть машина, джип! У жены джип! Квартира, правда, у нас не шести, а трёх комнатная, правда есть дом в Швеции и машина там тоже есть и, что в этом плохого? Я не хочу, что бы некоторые эту статью восприняли превратно и подумали, что я хочу сказать как мне плохо я сразу скажу нет. Я в отличии от 70% дураков населяющих Россию и терпящих притеснения местных властей и молчащих в ожидании чуда проживу и без России, потому что здесь дальше жить не возможно, да и за детей страшно, ведь про поголовную наркотизацию и СПИД этот Aleks SS не пошутил. Вот только  как говорится господа, за державу обидно!
               Проблемы, которые описал предыдущий автор, Aleks SS, напрямую касаются и меня, точнее сказать касались, т.к. в этом году я успешно продал свою фирму вместе с пароходами и биоресурсом. Продал, потому что тоже устал! Устал ставить себя в одну интеллектуальную плоскость с инспекторами и пограничниками. Устал слушать бредни этих необразованных попрошаек. Устал давать. Устал поить. И, в конце концов, устал работать в отсутствии какого-либо правового поля. Каждый год какие-то изменения, ужесточения и, как автор статьи сказал, всем дай, дай, дай - так оно и есть. Рыбный бизнес и так отрасль достаточно специфичная. Денег больших в нём нет, сейчас уж точно. Рыба на фобе в том году стоила 4,8$ сегодня 1,7$ дальше посчитать не трудно, ведь расходы меньше не стали. Добавить сюда ещё погоду, а особенно актуально это именно для тех кто занимается прибрежным рыболовством, т.к. пароходы маленькие, и стоят они порой большую часть времени года, потом наши военные начинают ученья, кого пугают, непонятно, мне они напоминают собак, которые от собственной трусости лают, добавьте сюда дорожающий расходник, топливо, ну и конечно же проблема с людьми - спецов и правда, практически не осталось.
                 Я встретил отзыв, что порядок навёл генерал нет, уважаемый инспектор, не порядок он навёл, а прав человек - бизнес он свой построил. Год назад в апреле задержали кормовик, как называют "летучий голландец". 115 тонн мороженой рыбы на борту притащили в порт. Рыбу оценили по 22 рубля за кг, при её рыночной стоимости на тот момент в 115 рублей, через РФФИ продали рыбу своему комерсанту (не буду называть его фамилию) по рыночным ценам. Итог - государство получило где-то два с половиной миллиона, а генерал «со товарищами» порядка девяти-десяти миллионов. Здорово, правда?! Хороший порядок у генерала. А таких историй только за прошлый год я знаю не меньше десяти и людей знаю, не плохая прибавка к жалованию.
                 Вот совсем недавний случай. У одного человека пограничники год назад конфисковали лодку, случай рядовой, беспредельный, просто взяли и забрали. Обращение в суд дало свои результаты, суд определил отдать лодку законному владельцу, обращение в пограничное управление на исполнение требований суда результатов не дало, зато ему позвонили и предложили услуги по возврату данной собственности. Он сказал: «Что и так заберет». Ответ был прост: «Заберёшь, только порезанную и сожжённую», а лодка стоит порядка ста тысяч долларов, поверьте, такие лодки есть, хорошие лодки. Логичный вопрос: «Сколько?» Торг начался с тридцати тысяч долларов. Хороши аппетиты у опричников генеральских, не правда ли? Да оно и понятно, генералу наверное не меньше половины причиталось. В результате сошлись в районе двадцатки. Согласился, забили встречу, а на встречу он пришёл не один, фсбшники хлопнули этих дураков и один сразу всех сдал, а сдал он подопечных господина Чекайло, очень видная персона в пограничном управлении. Да и сами подопечные, тоже не простые, например господин Бугаёв. Господин Бугаёв - начальник дознания, сидит в здании МГМИ, под боком у второго Бирюкова. Второй подопечный занимает должность аж старшего офицера в самом АРУ ФПС, это под боком у первого Бирюкова, Смирнов, кажется ему фамилия, но могу ошибаться, следствие всё равно разберётся. Ладно, смех смехом, а картинка-то вырисовывается не совсем приглядная.  Интересные методы работы и защиты законных интересов граждан. Да на самом деле, таких эпизодов масса. Вот вам, господа, и генеральский порядок! Если раньше они просто занимались взяточничеством и реализацией конфиската, то теперь скатились до банального вымогательства.  Ведь люди Чекайло, это, прежде всего, люди самого генерала Бирюкова! Я не имел прямого отношения к прибрежному рыболовству, но люди часто приходили ко мне для оказания тех или иных услуг по доставке рыбы, многие мои друзья приходят и сейчас, делятся, рассказывают и я знаю, как те же мгмишные инспектора за две недели пребывания в Териберке увозили под миллион только с одного парохода, да и самому неоднократно в порту приходилось договариваться и давать. И ведь люди эти до сих пор работают. Правда, не буду кривить душой, не все брали. Были двое, которые не брали, один Белоусов, а второй старый, вредный такой, фамилия ему Карепов, а все остальные перевёртыши, за стодолларовую бумажку готовы на всё, трусливые, руки трясутся, а денег хочется, берут, потеют, тьфу. Сейчас что в погранотряде, что в МГМИ выстроен порядок стукачества. Все эти взяточники бегают, льют друг на друга, пилят ноги, прогибаются перед патроном, на это просто смотреть противно - сборище стукачей. Раньше то конечно повеселей бегать за денежку браконьерскую было, а сейчас лишь бы по холке не получить, ну и то радость, как у собак, пёс хозяину лизнул, хозяин загривок почесал и у пса на весь день настроение хорошее. Ладно, не хочу больше про опричников, как правильно Aleks SS сказал - шакалы.
       Так вот какой порядок может навести этот генерал Бирюков? Вот и подумайте. Нужен ли такой порядок? Пока его прихвостни зарабатывают ему деньги, вымогательствами и поборами, генерал решил себе сам схему нащупать, денежную. Пришёл генерал в ББТУ и поинтересовался, как так в судовом журнале записано 300 кг капусты а по факту 100, ему объяснили, что стекла капуста, да и в чём нарушение-то, если записано больше, чем поймано, ведь не наоборот же! Генерал, капуста - это не СЗРКашный краб. За капусту тебе портфели с миллионами долларов не понесут. Брось ты это. Не твоя это тема, генерал! Твоя тема, как тебе правильно заметили, это твоя граница, ну не та, которая государственная, она тебя не особо интересует, а та, за которую тебе платят!
Погранзаставы поснимали, а пограничники везде сидят. Зачем генерал? Владения твои охраняют? Почему твои? Потому что местному населению они с недавних пор точно не принадлежат. В Териберке местному населению твои опричники к морю не дают подходить. Люди скоро оружие возьмут в руки! Они молчат, пьют, но они правда доведены до отчаяния. А ведь за ними, в конце концов, за местным населением закреплено конституционное право вылова рыбы по-потребности, а не по нормам спортивно-любительского рыболовства. Просто спасает тебя то, что многие не знакомы с данными конституционно-законодательными нормами. Генерал, а может это просто банальная месть с твоей стороны за смерть Гамова? Так наши люди не виноваты, что Гамов сгорел, спасая собственные 3 000 000 долларов. Погиб как герой, правда, тоже у "СВОЕЙ" границы, на кухне у сейфа. В прессе раздули, что генерал Гамов погиб чуть ли не в борьбе с браконьерами, а то, что он конкретно работал с конкретными людьми, об этом ни звука, и про денежки в сейфе гробовое молчание. Ни с кем он не боролся, так же щемил маломеров, как это делаешь ты и не удивительно школа то одна, а с остальными ровно было, пока жаба генерала Гамова не придушила. Мало показалось. Ну вот и забрал с собой всё нажитое.
        Прав этот Aleks SS и в том, что только на «правой» рыбе экономику не сделать, ну во всяком случае в данной экономической ситуации при данном налоговом обременении, так и к чему приводит такой генеральский порядок? Снабженцы, судоремонтные предприятия, рыбоперерабатывающие фабрики - всё стоит. Кого генерал победил-то? С кем он воюет? С собственным народом, они уж точно не причастны к хищениям биоресурсов, Генерал!!! Это не спортивная рыбалка, это целая отрасль и, вырвав одно звено, посыпится вся цепь. Ничего ты не сделаешь с браконьерами, у многих из них уже другой и очень серьёзный бизнес, они не пропадут, их катера не требуют много денег на содержание, как они говорят, пусть стоят - жрать не просят, а вот рыбоперерабатывающие фабрики и судоремонт – там, к сожалению, есть точка невозвращения и люди, которые там работали и приносили пользу -  их ты и победил! Поздравляю тебя, генерал, с победой!:-)) Вот есть правда одна проблемка, маленькая такая, люди то ушли в другой бизнес, но злость у них осталась, и у многих остались блокнотики, где поимённо расписано, кому из инспекторов и пограничников сколько давалось, когда, за что, расписаны таксы из расчёта за тонну, и ведётся всё это не один год. Есть фото и аудио материалы, подобная тенденция нарисовалась именно в последние два года, как, кто, с кем и за сколько договаривался и даже есть видеоматериалы из саун и других посиделок, как мне один знакомый сказал: «Проплати репортаж, мы всех сольём по-полной, мы что их, зря семь лет поили и деньги давали»?! А ведь проплачу! Почему бы и нет? И кстати не плохой фильм получится, и многие там себя узнают. Ты, генерал, за порядок, вот и мы за порядок! Теперь я хотел бы закончить вступительную часть, и перейти к статье этого Aleksa SS (странная, право, приставка SS, она бы больше подошла к фамилии БирюковSS или директора МГМИ). Вот на что я хотел бы особо обратить внимание.
Цитата из статьи Aleksa SS "Я заявляю со всей ответственностью, никакой рыбной мафии в Мурманске нет!!! В том понимании, как её преподносят. Единственная мафия, которая греется на рыбном бизнесе - это ПОГРАНИЧНИКИ и МГМИ, и даже милиция бессильна в борьбе с ними. Они отбирают у нас рыбу, мы звоним в милицию, милиция просто не приезжает. Судейский произвол вообще возведён в высшую степень абсурда. Судьи идут на полное беззаконие, вынося те или иные решения в пользу федеральных властей, отбирая имущество, или узаконивая факт его отобрания у рыбаков, вплоть до кораблей. Военный - это профессия не созидательная." Он прав полностью, нет никакой рыбной мафии! Не надо врать Федеральному центру, что у вас тут чуть ли не ДАЛЬНИЙ ВОСТОК! Вам, действительно, выделяют деньги на борьбу с тем, чего нет. Здесь мышиная возня, не более. Нарисовали здесь в «прибрежке» порядка шести ОПГ и борются! С кем? Гоняете армады вельботов за одной кривой собакой? Хороша борьба. Конечно, деньги-то федеральные куда-то надо списывать, а денежки-то не малые. Надо счётную палату не к губернатору присылать, кстати, наконец-то этого вора сняли, а к вам, вот и рассказали бы, куда ваши вельботы ходят и зачем, и вообще, куда деваются миллионы народных денег и на борьбу с каким таким злом отправляет генерал свои эскадроны!!! Что касается милиции, то она просто ничего сделать не может. Люди генерала работают, полностью плевав на закон, на принципы и прочее, им сказали, они делают. Да и как же, дорогой товарищ, они милиционерам рыбу-то отдадут, рыба-то уже не твоя, а их, а своё они беречь умеют, сам же писал про СЗРК. Что касается судов общей инстанции в отношении произвола, то тут могу не согласиться, но совсем чуть-чуть. Я проанализировал несколько дел по рыбакам, дела шиты белыми нитками, но все проиграны. Почему, заведомо натянутые инспекторами МГМИ, дела проигрываются? По многим делам даже базы нет, там в суд-то идти не с чем. Оказывается, есть с чем. Есть, если идешь конкретно к госпоже Тимофеевой, Октябрьский суд, а именно дела, которые у меня на руках, рассматривала она. Совпадение? Отнюдь. Это что, личная неприязнь? Или состояние вседозволенности? Ну очень интересно. Спешу успокоить, не она одна. Мне принесли материалы одного очень интересного административного дела за 2006 год.  Рассмотрением дела по-существу занималась судья Дорошенко, Октябрьский суд. Дело полный провал, да там и дела-то нет. Там просто надутый инспекторами МГМИ мыльный пузырь. Я ещё раз убедился, что у этих идиотов из МГМИ, у инспекторов, дознавателей, мозгов нет совсем, хотя зачем они нужны, когда есть добрые феи в судейских рясах! Капитан не допустил ни одного административного нарушения, он просто рыбку привёз на Родину, Родина его и нагнула. Я не нашёл в деле ни одного, не то что бы прямого доказательства вины капитана, я не нашёл даже косвенных улик, свидетельствующих, что капитан виновен! Я не нашёл, потому что там ничего нет! И при этом она принимает такое решение, с наложением бешеного штрафа на капитана - это финиш!   Ознакомившись с данными делами, у меня возник вопрос - это какие же такие особые отношения сложились между этими судьями инспекторами МГМИ? Судья – человек, олицетворяющий закон, идёт на полное его попрание, не считаясь ни с доказательствами, ни с правами граждан, узаконивая огромные штрафы и узаконивая аресты имущества рыбаков. Вот это можно назвать произволом. Я не стал бы говорить так за всех судей, но, что касаемо этих фамилий, то мой вам совет, господа рыбаки, если дело ваше у госпожи Тимофеевой, или Дорошенко, то смело заявляйте отвод, иначе дороже будет! Ну, и что касаемо военной профессии, то давайте посмотрим, чем занималась наша армия последние 18-19 лет. Первые десять лет она продавала всё, что можно было продать, разворовывая под чистую, а когда продавать стало нечего, начала «крышевать», ну а дальше - больше.
    Цитата из статьи Aleksa SS  "Дайте мне работать, дайте обеспечить работой людей, уберите этих генеральских шакалов. Я готов двадцать тонн в месяц охлаждённой трески и пикши привозить в специализированный магазин для малообеспеченных и пенсионеров БЕСПЛАТНО, пусть люди купят её не по 70 рублей, а по 5! Дайте только работать! Мы накормим регион и отнюдь не мойвой. Рыбы больше, чем она ловится, всё равно не поймаешь." Ну и что здесь такого, опять же человек прав, пусть они везут рыбу, покупая на свои деньги, только не мешайте. Экономика здесь проста, отдав двадцать тонн бесплатно в месяц, он остальной месяц будет работать на себя, в данной экономической ситуации это будет очень хорошо и для области, и для самих рыбаков, да и пользы от такого браконьера будет во сто крат больше, чем от обычного обывателя. Рыбы и действительно, больше чем ловится, не поймать. Один прибрежник в год раздавал до 600 тыс. долларов только взяток пограничникам и инспекторам МГМИ, а их сотня, вот и считайте. Эти самые, как вы их называете, браконьеры, готовы приносить пользу государству, взять шефство над детскими домами, садиками, да или просто банально заносить в бюджет области, но они не готовы обогащать всяких бирюковых и выглядеть дураками перед ясными очами всяких тимофеевых и дорошенко!
      Ладно, надоело мне писать про этот беспредел, можно бесконечно рассказывать, единственное, что я всё таки сделаю этот репортаж, у меня есть интересный видеоматериал, как один пограничник требует взятку за решение проблем в три миллиона рублей, ему дают миллион, и как он через неделю, оправдываясь, объясняет, что «…мол дескать не получилось..» Так миллион то верни?! И он рассказывает, куда и по каким адресатам ушёл этот миллион, а таких материалов и фактов мне уже сейчас люди готовы нести десятками, фотки, аудио записи, видео, данные чёрной бухгалтерии, далеко не все из них готовы выступить и обнародовать данные факты лично, за них красноречиво скажут предоставленные ими материалы, я сказал не все, но есть и такие, которые готовы. Например, в Териберке у меня есть порядка шести человек, которым, уж поверьте, есть что рассказать, а ведь я даже ещё всерьёз этим не занимался. Забавная передачка получится, пусть не наши сделают, пусть норги, пусть по центральному телевидению не покажут, зато в Норвегии и в нашей прокуратуре с удовольствием посмотрят, да и в генеральной в Москве, я думаю, интересно будет посмотреть., ну а для массового зрителя я его выкину в интернете. Я его так и назову – «Порядок по-Бирюкову».
     В заключение от себя хочу сказать следующее: Контролем за добычей рыбопродукции должны заниматься профессионалы, а не мздоимцы и вымогатели в форме. Люди, понимающие особенности данного бизнеса. Законы должны быть чётко прописаны, понятны и удобоваримы для всех, рыбаки - не юристы, а сейчас даже юристы не понимают, что происходит. Два года назад было создано ББТУ (Баренцево-Беломорское территориальное управление) и очень бы хотелось верить в то, что в этом бизнесе рано или поздно будет наведён порядок. Хотелось бы верить, что военных этих уберут от кормушки, ведь основной браконьерский промысел всегда вёлся не в прибрежке, а в океане, и рыба уходила далеко на запад, и Россия при этом теряла огромные деньги, а погрануправление и управление МГМИ этому способствовали. Взять, хотя бы, дело бывшего капитана инспекторского судна Скат, господина Артамонова, если мне не изменяет память, там взятки за прохождение точки Север 1 легко приравнивались к покупке Мерседеса нового S класса. Он что, он один воровал и не с кем не делился? Не поверю! И этот беспредел крышевания вельботами  продолжался до последнего времени. Рыба сотнями тысяч тонн уходила из России, нанося много миллионные убытки. Сейчас ситуация изменилась, и очень кардинально, и заслуга эта не Бирюкова со своими ополченцами, не МГМИ, а именно данного управления с названием ББТУ (Баренцево-Беломорское территориальное управление). Сейчас практически не одна страна вплоть до Марокко рыбу левую не возьмёт. Просто, пока идёт борьба в Москве между пограничниками и ББТУ, пока бреши в законе не будут заполнены и законы не станут понятны, то жизнь рыбаков не изменится, а правовой вакуум так или иначе будет заполнен, заполнен всякими бирюковыми, тимофеевыми и прочим отребьем. Единственное что хочу пожелать всем рыбакам - удачи, больших уловов и не бояться! Смело заявляйте отводы договорным судьям, обращайтесь в ФСБ или РУБОП по факту вымогательств, там ещё осталось много умных, добросовестных сотрудников, не потакайте этому беспределу бирюковских бандитов в погонах. Не молчите! Ваше молчание - это их благополучие!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 13:24 от Sharky » Записан
jmot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #1 : 03 Апреля 2009, 15:57 »

прочитал, с интересом прочитал, но только бред бредовый от чела обиженного на жизнь, посланного на Мурмнских бизнес новостях, и приползшего сюда, думал что то новое скажет, ошибся. 

Ну как вы внимательно читали это уже понятно. В самом начале поста ясно, что это не Варяг и не AlekSS, ясно написано что это чужой пост.
И если вас и ваших друзей, как вы выражаетесь, жизнь не обижала, в лице коррумпированных органов, то вам действительно повезло.
А то что статья стоящая и даже коммент Варяга стоящий показывает хотя бы то, что на форуме тв21 уже два раза удаляли пост с темой "ОПГ Бирюковские -"честь и совесть" России".
И люди которые писали это не ползают сюда, а приходят и пытаются донести информацию до нормальных людей.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #2 : 03 Апреля 2009, 16:59 »

да да да, слышал подобные изречения много, раз, и смешные вещи про суды и судий и смешные вещи про ветеринаров и много других глупостей, чесно говоря пофиг даже один и тот же чел AlekSS  и jmot или нет. донести информацию...а смысл донесения, еще раз вылить лужу гумуса?? Заставить властьимущих принять решение, факты в студию уважаемый, есть виртуальная приемная Губернатора, есть такая же в прокуратуре и милиции, что тишина....ааааа штрашно аж жуть, ага хобот в попу и учимся цикличности. Ибо на всех этих приемных нужно светить имя и фамилию и личный мэйл...ага?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
VeterPereMan
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #3 : 03 Апреля 2009, 23:11 »

Ну как вы внимательно читали это уже понятно. В самом начале поста ясно, что это не Варяг и не AlekSS, ясно написано что это чужой пост.
И если вас и ваших друзей, как вы выражаетесь, жизнь не обижала, в лице коррумпированных органов, то вам действительно повезло.
Не обращай на него внимания , он из "мажоров"- во-первых , и это ясно как день... (всему голова - папа, либо - мама), а само оно - эбсолюшен зиро... одни понты..
Во-вторых..., эта сявка из команды  "бывшего (отставного) карумпированного губера"...(прихлебатель т.с.)...
Она ныньче злая, т.к. выброшена "за борт".., и огриссивно реагирует на каждого "прохожего"
Табличка: "Осторожно, злая собака!!!"
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 23:17 от VeterPereMan » Записан
jmot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 04 Апреля 2009, 00:24 »

Не обращай на него внимания , он из "мажоров"- во-первых , и это ясно как день... (всему голова - папа, либо - мама), а само оно - эбсолюшен зиро... одни понты..
Во-вторых..., эта сявка из команды  "бывшего (отставного) карумпированного губера"...(прихлебатель т.с.)...
Она ныньче злая, т.к. выброшена "за борт".., и огриссивно реагирует на каждого "прохожего"
Табличка: "Осторожно, злая собака!!!"


Да нет он из тех обиженных которые смотрят и думают про тех кто смог выбиться, что они сволочи всю капусту пожрали. Кстати аватар у него подходящий. Если бывший губер для него герой, то для меня этот человек равно его же аватар.
А для него по поводу того, что все такие посты просто болтовня скажу, что по возможности я и мои друзья боремся с такими уродами при помощи закона, не всегда побеждаем, но тут как говорится смотря с кем бороться, а пишут это для того чтобы люди знали какие уроды считают себя офицерами и как они ратуют за народ на самом деле.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #5 : 04 Апреля 2009, 11:21 »

jmot
Цитата:
На парочке мурманских форумов была хорошая статья, удалили ее, жаль. Статью не сохранил, но вот комментарий очень хороший нашелся на одном из форумов поэтому опубликую его тут!!!!
Поскольку статью удалили комент начинается словами, "Я вернул...".
На мой вгляд главное в статье и в этом коменте не рыбники и не люди в погонах, а вообще тот беспредел который творится от власть имущих тн "слуг народа" в отношении людей которые просто хотят работать и приносить пользу людям.


От себя:

Не хотел ничего говорить, т.к. тема скатилась к оскорблениям.
Но эта статья - только субъективная статья  одного человека и не более. Принцип "верю-не верю" тут не катит...  Доказательно неприменимо. Суд может подтвердить. Вперёд к правде...путь указан.  Ожидал, что все сразу кинуться  кричать о беспределе власти???  По мне какой народ - такая и власть (часть самого его родимого).
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 11:23 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 04 Апреля 2009, 14:50 »

На парочке мурманских форумов была хорошая статья, удалили ее, жаль. Статью не сохранил, но вот комментарий очень хороший нашелся на одном из форумов поэтому опубликую его тут!!!!

И комментарий пустой (краткое содержане: "Вот ужо я вам сделаю фильму с компроматом!" Так и сделал бы, а не сотрясал попусту электроны в Сети), и дальнейшее обсуждение показало, чего стоят словеса топикстартера: мгновенно перешел с архиважной, по его мнению, темы на базарное "сам дурак!"

Не удаляю лишь потому, "чтобы глупость каждого видна была всякому", как говорил в свое время Петр I.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 18:14 от Lazy » Записан
рыбачок
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 04 Апреля 2009, 16:07 »

да да да, слышал подобные изречения много, раз, и смешные вещи про суды и судий и смешные вещи про ветеринаров и много других глупостей, чесно говоря пофиг даже один и тот же чел AlekSS  и jmot или нет. донести информацию...а смысл донесения, еще раз вылить лужу гумуса?? Заставить властьимущих принять решение, факты в студию уважаемый, есть виртуальная приемная Губернатора, есть такая же в прокуратуре и милиции, что тишина....ааааа штрашно аж жуть, ага хобот в попу и учимся цикличности. Ибо на всех этих приемных нужно светить имя и фамилию и личный мэйл...ага?


Многоуважаемый, я в приемную губера - писал. Только на неудобные вопросы, подтвержденные фактами, там к сожалению не отвечают. Впрочем, как и в эл.приемной Мурманской прокуратуры.
А Смешные вещи про суды и судей, ветеринаров я не считаю смешными.
Зайдите - почитайте

http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=819
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #8 : 04 Апреля 2009, 17:02 »

Да висит она на ТВ-21.

Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #9 : 05 Апреля 2009, 17:58 »

Многоуважаемый, я в приемную губера - писал. Только на неудобные вопросы, подтвержденные фактами, там к сожалению не отвечают. Впрочем, как и в эл.приемной Мурманской прокуратуры.
А Смешные вещи про суды и судей, ветеринаров я не считаю смешными.
Зайдите - почитайте

http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=819


номера вопросов пожалуйста многоуважаемый??? каждый вопрос туда поступающий находит ответ, причем четкий, нормативнообоснованный и внятный, а если кроме соплей и слюней сказать нечего так кивайте на себя.  Далее уважаемый, суды и судьи это мир в котором живу я, и уж поверьте знаю маленько больше Вас, наше судопроизводство  вполне качествонно проходит, и если вас дрючат, скорее всего нарушения имели место,...а то что вы читаете нормативку не так как написано, а так как хочется чтоб было, так это лично Ваша проблема. Суд подходит к любому вопросу формально и если написано что чугуний, суд никогда не скажет люминий.... ну и плюс адвокатов стоит нанимать нормальных.
Вопросы ветеринарной службы сейчас решаются на уровне ФАРа и Минсельхоза при поддержке Правительства РФ и Зубкова лично. Будут решены в течение трех четырех месяцев. Есественно, что никто не хочет терять маржу потому битва будет до последнего.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 18:01 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
jmot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #10 : 05 Апреля 2009, 18:30 »

Большое обсуждение этого комента идет вот здесь http://www.mbnews.ru/forum/index.php/topic,11441.0.html.

А вам War_vs хочу сказать, что пока можно только предполагать, что из себя представляет новый губернатор, а на ваши заявления, что надо было обращаться в приемную губернатора, того который был, смысла не вижу тк многие знают, что он из себя представлял.
Записан
jmot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 05 Апреля 2009, 18:32 »

Да висит она на ТВ-21.

А конкретно ссылку можно.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #12 : 05 Апреля 2009, 19:47 »

А вам War_vs хочу сказать, что пока можно только предполагать, что из себя представляет новый губернатор, а на ваши заявления, что надо было обращаться в приемную губернатора, того который был, смысла не вижу тк многие знают, что он из себя представлял.
да да да....тихонько в подмышку гундеть можно, а как доходит до дела.."это мы не проходили, это нам не задавали, тирьям пам пам....."
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
jmot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #13 : 05 Апреля 2009, 21:23 »

да да да....тихонько в подмышку гундеть можно, а как доходит до дела.."это мы не проходили, это нам не задавали, тирьям пам пам....."

Вы явно далекий от реальности человек!!!
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #14 : 05 Апреля 2009, 22:32 »

Вы явно далекий от реальности человек!!!
пусть так:))
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #15 : 06 Апреля 2009, 10:26 »

Вы явно далекий от реальности человек!!!
утешительная иллюзия - если кто-то говорит то, что тебе не нравится, то можно сунуть голову в песок и утешиться тем, что он далек от реальности
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
jmot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #16 : 06 Апреля 2009, 15:08 »

утешительная иллюзия - если кто-то говорит то, что тебе не нравится, то можно сунуть голову в песок и утешиться тем, что он далек от реальности

Я никуда не прячусь, то что я хотел сказать я сказал, кто сталкивался с подобными ситуациями понял меня, кто не понял или не захотел понять это их дело, вступать в дебаты мне не интересно, тем более с человеком которого все вокруг устраивает и все для него хорошо, может работая поближе к власти оно и действительно хорошо и не замечается многе. И я не могу сказать, что мне не нравится то, что он говорит, просто вещи которые ему кажутся смешными для многих действительно грустные. И искать у него понимания и доказывать, что то ему я не собираюсь. Если Вам угодно считать, что я сдался, пусть так, я знаю одно в жизни я сдаваться не собираюсь.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #17 : 06 Апреля 2009, 17:10 »

утешительная иллюзия - если кто-то говорит то, что тебе не нравится, то можно сунуть голову в песок и утешиться тем, что он далек от реальности

Вспомнился анекдот

Новости о птичьем гриппе:
"Страусы чихают под землю, кроты в панике!!!"

Гм.. О чем это я?

А конкретно ссылку можно.

Лень искать. Но неоднократно видела.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #18 : 07 Апреля 2009, 10:42 »

Я никуда не прячусь, то что я хотел сказать я сказал, кто сталкивался с подобными ситуациями понял меня, кто не понял или не захотел понять это их дело, вступать в дебаты мне не интересно, тем более с человеком которого все вокруг устраивает и все для него хорошо, может работая поближе к власти оно и действительно хорошо и не замечается многе. И я не могу сказать, что мне не нравится то, что он говорит, просто вещи которые ему кажутся смешными для многих действительно грустные. И искать у него понимания и доказывать, что то ему я не собираюсь. Если Вам угодно считать, что я сдался, пусть так, я знаю одно в жизни я сдаваться не собираюсь.
даже учитывая, что по характеру работы я сталкиваюсь с довольно ограниченным контингентом (люди работающие в одной конкретной отрасли), даже там периодически всплывают неадекватные личности, рвущие на себе рубашку, рассказывающие как все плохо, как нехорошие чиновники им не дают работать, и пишущие жалобы во все инстанции...
по большей части - это действительно неадекватные люди, не затрудняющие себя изучением законов и того, как и какие разрешения получаются, но зато точно знающие, как по их мнению оно должно быть...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
jmot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #19 : 07 Апреля 2009, 17:08 »

Лень искать. Но неоднократно видела.

Это не ответ...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!