Города на Мурмане
01 Мая 2024, 10:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем жениться????  (Прочитано 28910 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« : 25 Марта 2005, 10:42 »

Тема "Пора жениться??", по-моему, всколыхнула интересный побочный вопрос - а зачем это делать вообще.

Оговорка - имеется в виду официально зарегистрированный в ЗАГСе брак.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #1 : 25 Марта 2005, 11:31 »

Действительно, объясни нам, зачем ты это сделала?
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
bI
Гость
« Ответ #2 : 25 Марта 2005, 11:38 »

Я например ваще не понимаю смысл брака как то - ехать в ЗАГС, чё-то там подписывать.
Зачем нужна фся эта официальность?
Это что обязательство или дань традиции?
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #3 : 25 Марта 2005, 11:42 »

Вырастешь - поймешь.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
bI
Гость
« Ответ #4 : 25 Марта 2005, 11:47 »

NEVERMIND, #4 >>Просто походу сам не знаешь зачем... вот и пукаешь всяк хрень... взрослый дядя с детскими мзгами.. хохохоо!
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #5 : 25 Марта 2005, 11:50 »

У тебя они еще в стадии зародыша.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
bI
Гость
« Ответ #6 : 25 Марта 2005, 11:52 »

Это вряд-ли... В последнее время даже убеждаюсь, что они намного лучше твоих.
Ты ответишь на вопрос?
Записан
bI
Гость
« Ответ #7 : 25 Марта 2005, 11:57 »

Тока не нада отвечать "Потому-что я её люблю"
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #8 : 25 Марта 2005, 12:09 »

Это необъяснимо. Еще терпеть не могу произносить: моя девушка. Моя жена - да. Возраст-с.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
bI
Гость
« Ответ #9 : 25 Марта 2005, 12:14 »

Необъяснимо... всё объяснимо, вопрос только в том, хочешь ли ты это объяснить.
Похоже что не хочешь... потому-что не можешь! Ха!
Да и ещё не нада делать ставку на свою взрослость(типа я взрослый - я шарю), она тут не очень уместна и даже иногда смешна...
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #10 : 25 Марта 2005, 12:19 »

Да, забей ты. Ссориться влом.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #11 : 25 Марта 2005, 12:20 »

Ну я-то конечно, объясню. Я пошла в ЗАГС, потому что поняла, что именно с этим человеком я хочу быть вместе всю жизнь. Мне хотелось, чтобы мои дети были от него.
Предупреждаю вопрос, почему нельзя было этого сделать без штампа в паспорте...
Мы живем в обществе с определенными законами и стереотипами. Плохо это или хорошо, поколение за 35 воспринимает брак только с печатью. Побочный пример - при трудоустройстве женатый (зд. и далее официально) молодой человек воспринимается положительно, преполагают что он серьезен и у него выше чувство ответственности (не всегда это так, но для успешной карьеры не так важно, каков ты на самом деле, а важно, каким видит тебя начальник, есил хватит ума не разачаровать его, кончено).
Для женщины наличие штампа еще важнее.. Вы видели лицо гинеколога с которым она подчеркивает слова не замужем в карте беременной??? Я тоже нет, но мне живописно рассказывали. Мне не нужны подобные стрессы.
Самое элементарное - я почуствовала себя защищенной. В случае чего - мои права защищает закон, а гражданской жене в случае не дай бог гибели гражданского мужа (в жизни все надо предусмотреть) придется долго доказывать, что она имеет какие-то права, да еще неизвестно с каким результатом.
Я наглядно почувствовала как изменилось отношение ко мне родителей мужа и его родственников. Я стала равноправным членом семьи. Все признали мое право голоса, и то, что для мужа он должен быть решающий, а не "тебе мнение всяких девиц дороже матери" (это пример не про меня, а так, обобщенно).

Я вообще не против гражданского брака, но считаю, что он себя исчерпывает через год. За это время можно хорошо узнать человека, понять, можешь ли ты с ним ужиться и надо либо оформлять отношения, либо разбегаться. Девушка же вообще находится в невыгодных отношениях, у нее обязанностей получается гораздо больше, чем прав.
А пресловутая свобода, которой гордятся поклонники гражданского брака - фикция. На кой черт мне свобода, тогда вообще постоянного партнера не надо, мне нужна стабильность. Вот сейчас я спокойно делаю карьеру, зная, что тылы у меня закрыты. Тем же занимается мой муж. Мы построили свою крепость (моральную), теперь трудимся над ее материальным вопрощением. А кой смысл строить какие-то совместные планы, делать финансовые вложения совместные, если на горизонте реет мысль, если что - разбежимся без проблем. Представление о том, в какую канитель выльется процедура развода хорошо охлаждает язы к пылу ссоры. Это уже не моя мысль, прочитала в одной из психологических статей. Официальные супруги реже позволяют ссорам зайти так далеко, чтобы были сказаны какие-то непоправимые слова.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
bI
Гость
« Ответ #12 : 25 Марта 2005, 12:27 »

Я так и думал... Официальный брак - это механизм поддержания его существования...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #13 : 25 Марта 2005, 12:33 »

White Rabbit, #12 >>полностью поддерживаю...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #14 : 25 Марта 2005, 12:49 »

А мы с мужем решили пожениться через 2 месяца после знакомства, правда, из-за юридических проблем удалось это осуществить только через 2 года. Но все эти 2 года я считалась его женой и даже в резюме при приеме на работу я указывала, что замужем, а он-что женат. Иногда работодатели вопрошали:"Официально?" На что получали ответ:"Нет, но я считаю его (ее) своим (своей) мужем (женой)". Обычно больше вопросов не возникало
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #15 : 25 Марта 2005, 13:00 »

Heleness, это очень убедительно, коротко и ясно, лучше чем каша выше краев от Кролика.
Кролик, у меня есть знакомая, которая все рассчитала для своей дочери, вплоть до даты своего отпуска через 5 лет, когда она сможет приехать к той в Москву. Она сразу сказала доченьке: здесь тебе делать нечего, оставайся как хочешь в Москве. Все так и получилось, посредством удачного брака.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #16 : 25 Марта 2005, 13:14 »

Понимаешь, речь идет не о том уровне общения, на котором задаются вопросы.
Это подсознательное отношение. У человека есть стереотипы. Мне кстати эту точку зрения подтверждали многие люди, которые подбирали персонал на работу, конечно их жизненный опыт субъективен, но при прочих равных предпочтение отдается женатым молодым людям.
Хотя многое зависит и от того, на какую работу нанимаешься. и чего от тебя хочет работодатель.

Устраивающаяся на работу женщина, особенно если она недавно вышла замуж - вообще вызывает панику - она немедленно уйдет в декрет, думает работодатель. При всех устройствах на работу мне задавали этот вопрос.

О!!!! Вот плюс гражданского брака. Моя подружка с 17 лет жила в гражданском браке, а расписались в 22. Она гордо всем заявляла, что совершенно не замужем, предъявляла чистый паспорт и никто ее ни в чем не подозревал. Как будто дети у нас рождаются исключительно в браке.
Мне даже декан заявил, когда я через полгода после свадьбы пришла к нему с заявлением о пересдаче экзамена (горел у меня красный диплом) - а зачем вам вообще красный диплом, вы же замуж вышли, сейчас родите и все, не приставайте с глупостями.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #17 : 25 Марта 2005, 13:22 »

Странно, а почему тогда я панику не вызывала? Спрашивать-спрашивали, проблем не возникало.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #18 : 25 Марта 2005, 13:55 »

Ты к общегипертрофированным высказываниям придираешься как к конкретным рецептам.
Я тебе просто излагаю общие стереотипы.
Рада, что не возникало у тебя проблем. У меня их тоже не было, но меня оскорбляет сам факт подобынх вопросов. Особенно когда ты говоришь "когда вы сочтете это нормальным" "года через три", "хорошо, это согласуется с моими планами". А тебе в ответ скептически хмыкают... Вот мне противно. Я зрелый ответственный человек, отвечаю за свои слова и поступки. В конце концов контрацептивов видимо-невидимо, но когда дело доходит до беременности почему-то общественное мнение делает из женщины идиотку не способную сдержать слово.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #19 : 25 Марта 2005, 14:04 »

Я к таким вопросам относилась спокойно, потому что и работодателей можно понять.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!