Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Женщины и курение  (Прочитано 41826 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #80 : 04 Мая 2005, 17:23 »

Ну мы сейчас будем выяснять, как перебить запах??? давайте, кто еще какие способы знает?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #81 : 04 Мая 2005, 17:27 »

Забить болт на курение. Нечего в рот всякой фигней прыскать.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Naughty
Гость
« Ответ #82 : 05 Мая 2005, 16:17 »

А также нечего всякую сигаретно-табачную фигню в рот запихивать! Да?
Записан
DenG
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 103


« Ответ #83 : 05 Мая 2005, 20:29 »

Vita, #65 >>
Ни фига подобного. Это не глупость.
Для того чтобы на тебя не попадал дым (возьмем расстояние в 1 метр) нужен достаточно сильный ветер, дующий от тебя к курильщику. Много вы видели такого в парках?
И к тому же когда ты идешь по улице, а впереди тебя идут и курят - надо обладать определенным талантом, чтобы уворачиваться от тянущегося за курильщиком шлейфа.
Записан

Жизнь - это венерическая болезнь с летальным исходом.
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #84 : 06 Мая 2005, 10:01 »

Может женцины курят от какой-то неудовлетворенности?
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Ы
Гость
« Ответ #85 : 06 Мая 2005, 10:14 »

NEVERMIND, #85 >>Это ты тут постишь от неудовлетворённости, причём не от какой-то, а от вполне конкретной... А женщины курят потому, что им это нравиться.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #86 : 06 Мая 2005, 10:15 »

Ы, #86 >>
я бы сказала, что по тем же причинам, что и мужчины
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ы
Гость
« Ответ #87 : 06 Мая 2005, 10:18 »

White Rabbit, #87 >>Согласен, но почему-то тема именно о женщинах.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #88 : 06 Мая 2005, 10:29 »

Ы, #88 >>
это придется списать на личные завихрения автора темы
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #89 : 06 Мая 2005, 10:30 »

Курящая женщина с возрастом с большей вероятностью будет страдать проблемами с сердцем, чем некурящая. Ученые из Университета в Сан-Франциско, Калифорния, наблюдали за 277 женщинами, которые даже после сердечного приступа продолжали курить.

Женщины из исследуемой группы в основном принадлежали к европейской расе, курили в среднем 40 лет, менее половины из них состояли в браке. Все они изъявили желание покончить со старой привычкой.

Ученые считают, что невозможность самостоятельного выхода из курения связана с антидепрессивным действием табака на женскую психику. Женщина привыкает к табаку, нуждается в нем. Поэтому так сложно бросить курить. Существует мнение, что курение помогает бороться с излишним весом - это еще одна причина, почему женщина курит. Она боится, что, бросив курить, быстро наберет ненужные килограммы...

Ученым удалось доказать, что прием антидепрессантов под контролем специалиста помогает женщине избавиться от вредной привычки. Так, например, 47% женщин из наблюдаемой группы, принимавшие антидепрессивный препарат под названием Зибан (Zyban), смогли покончить с курением.

http://www.cardiosite.ru/new.asp?pr=1&id=659

Почему женщины курят
Давно хотел написать о том, почему женщины курят и как это действует на них.

Если вы думаете, что речь пойдет о том, что никотин убивает даже лошадь, что это наркотик, то вы ошибаетесь. Это действительно так, но я хочу рассказать о менее известном действии табака.
Начнем издалека. Табак привезли из Америки Колумб и его матросы.  Какую же роль играло курение у американских племен? Кроме очевидного удовольствия, курение было связано с обрядом инициации юноши, т.е посвящением его в мужчину. И вот тут особые свойства табака оказываются кстати. Табак по-особому влияет на выделение половых гормонов. И, по-видимому, угнетает выработку женских половых гормонов, возможно стимулируя выработку мужских. Мальчики, курившие табак, действительно быстрее становились мужчинами.

То же происходит с нашими современными женщинами. Вдыхая дым, наши современницы подавляют в себе женские гормоны, и тогда мужские гормоны, содержащиеся нараду с женскими в организме, начинают преобладать. В итоге женщина становится более худощавой, уменьшается отложение жира, огрубляется голос, меняется поведение и вкус. Желание похудеть действительно сбывается!

Но вот что происходит на самом деле.
"Из-за того, что курение снижает выработку эстрогенов яичниками, у курящих женщин менопауза наступает раньше в среднем на полтора года. Уменьшение содержания эстрогенов в крови обусловлено угнетающим действием никотина на центральную нервную систему, что снижает синтез гормонов, стимулирующих яичники. Кроме того, никотин активирует ферменты, которые участвуют в превращении половых гормонов в неактивные вещества", - говорят на кафедре эндокринологии ММА им. Сеченова.
Да просто женщина становится больше похожей на мужчину!

http://mwclub.narod.ru/notebook.htm
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #90 : 06 Мая 2005, 15:35 »

Proud, #90 >>
Думаю, что курят сейчас и мужчины, и женщины из-за:
- неумения противостоять "стадному инстинкту" (когда куришь потому, что курят все)
- суматошной жизни, загруженности, ножества проблем. Табак имеет некоторое оглушающее действие (испытал на себе, когда пробовал курить). Проще оглушить себя, чем найти для расслабления менее вредный способ.
И Proud, пожалуй, прав, многие женщины сейчас стремятся уравнять себя в социальном аспекте с мужчинами, поскольку в социуме им длосталась роль скорее мужская, нежели женская - зарабатывание денег, принятие ответственных решений и прочее.
И еще заметил, что большинство моих знакомых курильщиков завидует некурящим...
Записан
premera
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 34


« Ответ #91 : 10 Июня 2005, 21:16 »

а я когда не курю, злая
Это зависимость!
И кофе___зависимость
И вино крсное____зависимость
И секс_____зависимость
И съемки____навождение и зависимость
И ...жить вообще вредно!!!
Записан
DenG
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 103


« Ответ #92 : 07 Сентября 2005, 22:29 »

premera, #92 >>
Угу. И смертельно опасно.
Записан

Жизнь - это венерическая болезнь с летальным исходом.
Rusman
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #93 : 08 Сентября 2005, 02:10 »

Курящие девушки (в процессе) производят на меня отталкивающее впечатление.
Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #94 : 08 Сентября 2005, 08:51 »

Целоваться с курящим человеком, все равно что пепельницу(грязную) облизывать!У кого нибудь есть желание это делать??!!
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #95 : 09 Сентября 2005, 16:39 »

Интересную тему затронули, касается она нас всех. Всегда ли можно рассуждать о предмете спора, не попробовав самому этого? Просмотрев 5 страниц "Женщины и курение" можно выделить 3 категории «болельщиков»:
- Светлые головы (никогда некурящие, но свято верящие в Гринпис и голубое небо на головой)
- Серые ангелочки (попробовали - не понравилось, попробовали - понравилось, голова еще светлая, зависимости нет)
- Курильщики (курили или сейчас курят)

Я отнесу себя ко второй категории. Пробовал, но сознательно отказался, есть и приятное и не приятное.

Вот что хочу сказать, все, что нам запрещают, подсознательно у нас вызывает детский инстинкт неповиновения: "Ах, мне запрещают курить в общественных местах! Да кто же до такого додумался?".

И всего этого обсуждения, порадовала фраза:
Курить - здоровью вредить, денег трата и во рту насрато. (Proud, #42)


NEVERMIND, #1 >> сколько людей, столько и причин, одни во рту что-то хотят постоянно держать, другие стресс, таким образом снимают (расслабляются), третьи находят в этом приятное времяубивание, четвертые хотят худеть и прочее, прочее. Могу предположить, что курение - это фактор, который призрачно избавляет человека от каких-либо проблем или комплексов.
Записан

You never know until you try...
Black-sea Girl
Гость
« Ответ #96 : 09 Сентября 2005, 17:03 »

Когда в жизни появляется что-то по-настоящему прекрасное, чистое и светлое- то,чем хочется Дышать и Наслаждаться- никак не хочется портить все это сигаретой!
Этим летом мне ни разу не хотелось курить!
Записан
serg11
Гость
« Ответ #97 : 24 Сентября 2005, 23:23 »

да вообще курящие девушки-самое омерзительное зрелище..это хуже скотов,потому что животные не придумали такую пакостную привычку..Нет ничего позорнее и унизительное чем курения.
Чего хорошего когда человек превращен в помойку..
Записан
Ы
Гость
« Ответ #98 : 28 Сентября 2005, 16:31 »

serg11, #98 >>Аффтар жжош!
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #99 : 30 Сентября 2005, 14:56 »

serg11, #98 >>
Вай, вай, вай и что же тут омерзительного и плохого (зато у животных есть другая привычка срать где попало и это помоему более жуткое зрелище)... если тебе не нравится когда девушка курит, то блин не смотри.

Как говорится нет слов, одни буквы.

И всем остальным...это ваши личные проблемы, то что вам не нравятся курильщики и все такое связанное с ними.

Да в городе много мест, где можно гулят с ребенком и чтоб на него не дымили, было бы желание нашли бы ети места.
Записан

I will be back!!!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!