Города на Мурмане
28 Марта 2024, 22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ  (Прочитано 171136 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #260 : 30 Августа 2020, 01:12 »

Вы умеете читать по-русски? Там есть подстрочный перевод - СТРЕЛЯЛИ.
Свершившийся факт.
Попробуйте обосновать в логике Вашего-же довода - в кого и кто "уже-стрелял"?

Ах, тaк Вы - нестреляющий партизан? Партизан-пацифист? Как боксер у Высоцкого, который с детства не мог бить человека по лицу?  

Так бы сразу и говорили. А то как пели: 

Я - террорист! Я - Иван Помидоров!
Хватит трепаться, наш козырь - террор!
Тра-та-та-та-та-та!
Тра-та-та-та-та-та!

Вот он - тайник, из него дуло чёрное
Вытащил, вытер, проверил затвор
Ткнул пулемётом в стекло закопчённое
В морды кварталов, грызущих простор.

Гул голосов снизу нервною лапою
Сгрёб суету в роковые тиски.
Скучно вам, серые? Щас я накапаю
Правду на смирные ваши мозги.

Жрите бесплатно, царёчки природы,
Мысли, идеи, всё то, чем я жил.
Рвите беззубыми ртами свободу,
Вонзившуюся вам между жил.

Тра-та-та-та-та-та!
Тра-та-та-та-та-та!
Тра-та-та-та-та-та!
Тра-та-та-та-та-та!

Люди опомнились, опрокурорились
Влезли на крышу... "Вяжи подлеца!"
"Я ж холостыми," - харкая кровью,
Он выл на допросах, еле дыша.

"Ради любви к вам пошёл я на муки,
Вы же святыни свои растеряли!"
"Нечего, падла, народ баламутить!"
Взяли и вправду его...

Тра-та-та-та!


Скучно вам, серые? Щас я накапаю правду на смирные ваши мозги. - ведь в точности Ваш девиз! 

Кстати, у пулемета Вы что проверяете перед стрельбой? Наверняка ведь и ДДТ тоже оплошало с "затвором" 
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 01:20 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #261 : 30 Августа 2020, 01:33 »

Малыш - повышение в воинском звании оф-запов происходит по мере приближения их возраста к предельному для пребывания данного звания в запасе.

Чиво?  Так что, я уже генерал запаса, поскольку все нижестоящие звания уже "перерос"? А скоро и вообще стану маршалом и получу назначение в "райскую группу"? А мне и не сообщили...  Наверное, расходы на международные почтовые отправления в бюджете военкомата не предусмотрены...

Якоб, отныне обращайся ко мне как положено - "Ваше высокопревосходительство", и никак иначе! А то на губу отправлю!

А рядовых запаса тоже автоматически производят в офицеры, когда дорастают до 45 лет (вроде там у них предел?)?

Продолжаете спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел? 
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #262 : 30 Августа 2020, 09:35 »

Поток анти-правового бреда, вынутого из собственной башки.

Укажите ссылку на первоисточник Ваших фантазий.
На́днациона́льное пра́во — форма международного права, при которой государства идут на сознательное ограничение некоторых своих прав и делегирование некоторых полномочий наднациональным органам. (C)Wikipedia. Это - одна из частей международного права. Государства договариваются между собой и создают наднациональный орган. Но могут в любой момент отозвать это соглашение.
Цитировать
Что такое "право де факто" ?
Юридически его нет ВООБЩЕ... Но фактически "право сильного" состоит в том, что сильный может игнорировать договорённости, а в ответ ему ничего не будет, кроме отдельных ругательств.

Цитировать
А ежели Вы не хотите объединять СССР и РФ-ию - ноу проблем - сдавайте ядерное оружие и выходите из СовБеза ООН.
При чём здесь преемственность (кстати, тогда РФ не будет не только в ООН, но и в МАГАТЭ, сдавать ничего будет не надо, за одно можно подумать, а не продать ли списанную боеголовку, скажем, Кубе... Или не проапгрейдить ли боеголовки Ким Чен Ына, чтобы они гарантированно долетали куда надо, в обмен на дешёвую рабочую силу)? Речь о постсоветской вехе истории. До неё и США, и СССР стоили друг друга. Оставим их прегрешения (обоих) в той эпохе.
Цитировать
Что Вы именуете "Закон де-факто" ?
В условиях тотального беззакония есть некоторые порядки ("понятия" из 90-х - из той серии), которые существуют вместо закона, но юридически они ничтожны. Основываются, кстати, на силе и наглости. И "сложившийся миропорядок", который "защищают" США - это как раз такое вот беззаконие, де-факто. Никаких прав на действия в Ираке-2003, Ливии (бесполётная зона не давала права на вмешательство в наземные операции), Сирии, не говоря уж о вмешательствах в революции.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #263 : 30 Августа 2020, 10:29 »

Опять поток бреда.
Значит, мало думаете, когда читаете.
Цитировать
Закон - в доказывании не нуждается.
Не нуждается, а кто спорит-то? Хотя при введении нового закона его надо обосновывать, но речь не о том.
Цитировать
Обвинение - функция прокурора с процессе, а не частного лица.
Вообще-то, да, но есть пара нюансов:
1. Вместо прокурора, обвинять иногда рвутся вполне себе частные лица. Это, конечно, в корне неверно, но и от них тоже нужны доказательства. Хотя бы для того, чтобы пустить дело в ход, а не закрыть его "за отсутствием состава преступления" (отреагировать на заявление, в т.ч. и обвиняющее кого бы то ни было, власти обязаны).
2. Помимо обвинения в совершении преступления или правонарушения, обвинять можно в деяниях, порицаемых моралью или документами, не имеющими силу закона (те же правила форума, например). Ложь тоже относится к таким деяниям (если это не дача ложных показаний, не клевета и не оскорбление). Понятно, что прокуратура этим не занимается в принципе, но частные лица, взявшие на себя обвинение в подобных деяниях (далеко не всегда обязанные это делать!), должны приводить доказательства. Иначе это вполне может стать правонарушением или преступлением (например, клеветой).
Цитировать
Вы взялись утверждать отрицание Закона.
Я - не обязан Вас в этом изобличать.
Вы меня с кем-то путаете. Я не отрицаю существование закона вообще. В других обсуждениях я и говорю о его невыполнении (на международном уровне, а также вполне себе на индивидуальном, но в 90-е), о возможности его частичной отмены, но не об отрицании.
Цитировать
Как это не утверждали?
Ваша логика основана на аксиоме нормальности Вашего-же отрицания Закона.
На чем и основано Ваше требование к обоснованию изобличения Вас в нем.
Что за бред? Я не говорил о НОРМАЛЬНОСТИ отрицания закона. Я говорил о ФАКТАХ его нарушения, о возможности отмены закона. Но не об отрицании закона вообще. Короче, либо Вы меня с кем-то путаете, либо домысливаете что-то на основе каких-то моих утверждений. Поскольку конкретных цитат я не вижу, искать причины расхождения я не могу. Если, конечно, под законом Вы не имеете в виду что-то другое ("закон божий", например, вот это я вполне мог отрицать).
Цитировать
А между тем - принцип добросовестности - требует от Вас, чтобы Вы сами себя изобличали и сами устраняли свои противоречия с Законом.
С чего я должен обвинять САМ СЕБЯ в том, ЧЕГО Я НЕ СОВЕРШАЛ? В том числе и в том, что Вы напридумывали, взяв в качестве отправной точки какую-то мою фразу, выдранную из контекста. Возможно - две фразы из разных постов.
Ещё раз для "думающих за других":
- Я не отрицал и не отрицаю существование закона вообще и необходимость его соблюдения (хотя и говорил об ограниченности международного права, о принципиальном отличии права, когда субъектами являются государства, от права, когда субъектами являются люди, особенно граждане одного государства).
- Я не утверждал, что кто-то (помимо прокурора и других следственных органов) обязан кого-то обвинять. Скорее, наоборот. Но если фактом является то, что кто-то кого-то УЖЕ обвиняет, то тогда он должен приводить доказательства.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 10:49 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #264 : 30 Августа 2020, 13:38 »




                  Свидетельства задержанных в Беларуси.

                     Доказательства пыток и избиений



   С 9 августа, после того, как белорусские власти сделали первые заявления о победе на президентских выборах Александра Лукашенко, каждый день сотни протестующих заталкивают в автозаки и отвозят в СИЗО.

            Количество задержанных уже превышает 8 тысяч человек.
[/b]


Радио Свобода собирало свидетельские показания людей после того, как они оказывались на свободе.




                                     https://www.svoboda.org/a/30804185.html
            Здесь они собраны в хронологическом порядке.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #265 : 30 Августа 2020, 19:17 »

кстати, тогда РФ не будет не только в ООН, но и в МАГАТЭ, сдавать ничего будет не надо, за одно можно подумать, а не продать ли списанную боеголовку, скажем, Кубе... Или не проапгрейдить ли боеголовки Ким Чен Ына, чтобы они гарантированно долетали куда надо, в обмен на дешёвую рабочую силу

Ой, мудрец...

Я как раз в свете Ваших рассказов, как хорошо быть наглым, вспомнил Кима, который давным-давно смачно плюнул в рожу Путину. Тот в свои ранние годы приехал к нему от имени мирового сообщества, и Ким пообещал, что прекратит разработку ядерных ракет. Путин, вернувшись в Москву, радостно протрубил об этом миру, а Ким в ответ пожал плечами: "Он, что, не понял, что я пошутил? Ну и глупый же у вас президент ..." Теперь предлагаете еще "проапгрейтить" его ракеты? Думаете, он их будет швырять на Америку? А зачем? Он же не "идейный" - ему просто кушать хочется. Дадите надежно летающие ракеты - так проще всего ему жратву будет требовать не из Америки, а из близкого Владивостока. Туда его ракеты уже долетают, но с точностью плюс-минус пятьсот километров. Чуть-чуть бы точность повысить, чтобы хотя бы в город попадать, и будете его кормить, как прикажет (точно по Вашему сценарию российскиx "требований к Европе покупать газ"). И чо вы ему сделаете? Он же наглый, как Вы хотели. Вот только не видно почему-то ни стремления к Корее других стран, нои процветания ее народа. Можете объяснить, почему такое расхождение результата опыта с Вашими предсказаниями?

Кстати, так же Ким "утер" другого такого же, как Путин, "великого геополитика" Трампа. С наглецами договариваться бессмысленно: единственный способ - изолировать их и дать им самостоятельно утонуть в собственном дерьме. Это делают с КНДР, это же сейчас делается с Россией. Причем в России стараниями Путина создан один особо эффективный "экспериментальный участок", где изоляция почти 100% - Крым. И там уже буквально тонут в дерьме.

И та же Корея показывает, что к ядерному оружию неприменимы Ваши понятия "мы сильнее" или "мы слабее". Достаточно его просто иметь, и можете проявлять свою наглость почти безнаказанно. Но только на своей территории, к своим гражданам: за вашими границами угроза ЯО не действует - первая же попытка его применить закончится вашим (да, и всеобщим тоже. Но с чего Вы взяли, что враги будут умнее Вас?) немедленным полным уничтожением.

Так устроен мир в последние полвека. Выглядит немного безумно - оружие, которое нельзя использовать, но это буквально и называется "безумие" - доктрина MAD.



Ну и идея с "дешевой рабочей силой".... Полагаете, России не хватает для расцвета только миллиона корейцев с мотыгами и лопатами? 

Рытье каналов вручную показало свою бессмысленность еще сто лет назад. Сегодня в мире спрос не на дешевые руки, а на дешевые и квалифицированные, чтобы можно было использовать их на высокотехнологичных производствах. А вот с технологиями в России... полный швах. Верх нынешнего российского хай-тека - расписанная "под хохлому" ракета Р-7, впервые полетевшая в 1957 году, когда даже Ваших родителей еще на свете не было.

Это и есть страна, тонущая в собственном дерьме. Счастливого плавания!



И чтобы не уходить далеко от Беларуси: можете объяснить, почему среди двух "равно сильных" в смысле ЯО стран - России и США - все прочие государства "стремятся примкнуть" ТОЛЬКО к США, а от России бегут изо всех сил? Чего не хватает у России? Ведь этот простой и очевидный факт напрочь опровергает Вашу теорию, что для мирового лидерства достаточно лишь силы и наглости. Что еще необходимо?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #266 : 30 Августа 2020, 19:41 »

Лукашенко хотел в Москву, но Путин не позволил

Сергей Михеев
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #267 : 30 Августа 2020, 19:59 »

РАБОЧИЕ БЕЛАРУСИ О ЛУКАШЕНКО, ОППОЗИЦИИ И ОТНОШЕНИИ К РОССИИ

Виктория Гарсия-Берналь
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #268 : 30 Августа 2020, 20:12 »

Ой, мудрец...

Я как раз в свете Ваших рассказов, как хорошо быть наглым, вспомнил Кима, который давным-давно смачно плюнул в рожу Путину. Тот в свои ранние годы приехал к нему от имени мирового сообщества, и Ким пообещал, что прекратит разработку ядерных ракет. Путин, вернувшись в Москву, радостно протрубил об этом миру, а Ким в ответ пожал плечами: "Он, что, не понял, что я пошутил? Ну и глупый же у вас президент ..."
Сложно понять, о каком именно инциденте идёт речь. Но, вообще-то, Путин вполне понимает, зачем КНДР нужно ЯО, но протокольные требования о прекращении ядерной программы он делает, такие вот обязательства. Судя по риторике США, КНДР была следующей после Ирака на очереди, не Ливия, не Сирия. Но именно наличие (а сначала - только предположение наличия) ЯО у неё отодвинуло очередь на неопределённый срок.И как раз это всем понятно.

Цитировать
Теперь предлагаете еще "проапгрейтить" его ракеты? Думаете, он их будет швырять на Америку? А зачем? Он же не "идейный" - ему просто кушать хочется. Дадите надежно летающие ракеты - так проще всего ему жратву будет требовать не из Америки, а из близкого Владивостока.
1. Как раз после российского апгрейда корейские ракеты "каким-то чудом" не долетят до Владивостока, равно и любого другого российского населённого пункта. А в другую сторону - пожалуйста. Или же их с уверенностью собьёт российская ПВО (хотя раньше - без шансов, только если сами упадут).
2. Как раз у России вымогать еду Кимы не особо любят... Почему-то. Возможно, уровень "недопустимого урона" для России побольше? Ну и главная угроза идёт не оттуда. Да и еды в России, конечно, хватает, но не такое изобилие, чтобы вдруг выдать сразу по первому требованию.
Цитировать

Ну и идея с "дешевой рабочей силой".... Полагаете, России не хватает для расцвета только миллиона корейцев с мотыгами и лопатами?  
Не только и не столько. К тому же, только ли лопатами славятся северокорейцы? Их уровень образования - вполне себе социалистический, так что поручить им и более серьёзную работу - не так и бессмысленно. Оплата этой работы по мировым рыночным меркам окажется весьма символичной. Так что сборка "Байкалов" в КНДР может оказаться очень и очень перспективной.
Цитировать
Сегодня в мире спрос не на дешевые руки, а на дешевые и квалифицированные, чтобы можно было использовать их на высокотехнологичных производствах.
КНДР здесь даёт большие перспективы. Другое дело, что у них нет квалификации на конкретное производство, но это - дело поправимое, в отличие от отсутствия базового образования.
Цитировать
А вот с технологиями в России... полный швах.
Ну не такой уж и полный, раз США взялись "догнать и перегнать". Пусть в военных технологиях, но таки признали.
Цитировать
Верх нынешнего российского хай-тека - расписанная "под хохлому" ракета Р-7
А как же гиперзвук? Как же РЭБ? Кстати, характерно: как раз когда Россию в технологическом плане "списывают со счетов", она "выстреливает" так, что все оказываются в шоке и думают, как бы у неё поучиться.
 
Или Вы сводите всё к исходному? Тогда надо вспоминать об изобретателях колеса...
Цитировать
, впервые полетевшая в 1957 году, когда даже Ваших родителей еще на свете не было.
Таки были, причём оба. Хотя, конечно, детьми.
Цитировать
И чтобы не уходить далеко от Беларуси: можете объяснить, почему среди двух "равно сильных" в смысле ЯО стран - России и США - все прочие государства "стремятся примкнуть" ТОЛЬКО к США, а от России бегут изо всех сил? Чего не хватает у России? Ведь этот простой и очевидный факт напрочь опровергает Вашу теорию, что для мирового лидерства достаточно лишь силы и наглости. Что еще необходимо?
Это элементарно, причём уже сказано. У России хватает силы, но не хватает наглости. Вот и всё. Больше ничего не надо. Кстати, почему псевдолибералы просто не могут понять этот тезис, несколько раз спрашивая одно и то же, получая прямой ответ и игнорируя его?
Почему бегут? Да потому, что, оказавшись "в стане" России, можно получить наглостью от США, скажем, "цветную революцию". А оказавшись "в стане" США, от России можно разве что получить повышение цен на газ да переориентацию транзита через порты, причём в перспективе, намного превышающей срок политической "жизни". Это, конечно, только первый "смысл", но и его более чем достаточно.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 20:15 от AgentOrange » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #269 : 30 Августа 2020, 20:12 »

Спасут ли Лукашенко российские консультанты

Виктория Гарсия-Берналь
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #270 : 30 Августа 2020, 20:33 »

Требуются ЖЕРТВЫ и КРОВЬ для белорусской революции! Приглашаются женщины всех возрастов!

ПОЛИТИКА Познавательное ТВ



Артём Войтенков: Для белорусской цветной революции, подготовленной Западом, нужны жертвы. Без подпитки кровью и ненавистью революции затухают. Режиссёры протестов будут использовать белорусок как жертв "диктаторского режима" для создания новой волны постановочного "народного негодования".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #271 : 30 Августа 2020, 21:17 »

Это элементарно, причём уже сказано. У России хватает силы, но не хватает наглости. Вот и всё. Больше ничего не надо. Кстати, почему псевдолибералы просто не могут понять этот тезис, несколько раз спрашивая одно и то же, получая прямой ответ и игнорируя его?
Почему бегут? Да потому, что, оказавшись "в стане" России, можно получить наглостью от США, скажем, "цветную революцию". А оказавшись "в стане" США, от России можно разве что получить повышение цен на газ да переориентацию транзита через порты,

Ответ неверный.

Грузия получила ПРЯМОЕ ВТОРЖЕНИЕ российских войск, что на много порядков "наглее" любой революции. Украина тоже. И это при том, что позиции России для организации "цветной революции" в этих странах были куда сильнее. Имелось мощное позитивное отношение населения - а ведь "цветная революция" это сотни тысяч человек на улицах. Или Вы веруете, что они выходят за деньги?

Да и после киргизских "цветных революций" свергнутые лидеры бежали в Россию, при том, что сами они приходили к власти в результате предыдущей "цветной революции" - получается, эти революции организовывала Россия?

И даже Саакашвили после победы первым делом поехал с визитом в Москву, а не в Вашингтон - т.е. и грузинская "революция роз" была не анти-российской. Больше того - если поверить Якобу, то она как раз свергла давнего американского агента Шеварднадзе.

Причем в Украине поначалу Россия как раз попыталась устроить "цветную революцию" по тем рецептам, как ее представляют в России. Направила в Донбасс группу Гиркина, которая обеспечивала "силовую часть" захвата правительственных зданий и затем передавала их их и оружие "местным". Но - не "загорелась" революция: сам Гиркин жаловался, что в Донецке в июле 2014 люди спокойно сидели в кафе, а не выходили сотнями тысяч его поддерживать. Пришлось в августе вводить псковских десантников, чтобы спасли "революционное правительство" москвича Бородая да МММщика Пушилина.

И сегодня снова Россия публично заявила, что направит своих карателей подавлять белорусские протесты - это намного наглее любых "печенек". Хотя изначально Лукашенко "снял с пробега" сильных ПРОРОССИЙСКИХ кандидатов - уж куда проще устроить "цветную революцию" в российскую пользу.

Так что не в наглости дело. Наглости у нынешней России столько, что больше некуда: ни одна страна в Европе после Второй Мировой не захватывала силой чужую территорию. Другие гипотезы будут?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #272 : 30 Августа 2020, 21:33 »

Артём Войтенков: Для белорусской цветной революции, подготовленной Западом, нужны жертвы. Без подпитки кровью и ненавистью революции затухают. Режиссёры протестов будут использовать белорусок как жертв "диктаторского режима" для создания новой волны постановочного "народного негодования".

А чтобы были кровь и ненависть, мирных демонстрантов надо бить. Вон в Хабаровске не бьют - и нет никакой ненависти и крови, хотя демонстрации два месяца идут себе. Значит, "режиссеры протестов" - это те, кто командует ОМОНом.

Впрочем, это уже проскочило даже в видео. Как Лукашенко руководит протестами: говорит рабочим "А теперь кричите "Уходи!" - и они послушно начинают кричать.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #273 : 30 Августа 2020, 22:18 »

                          Хабаровск ,   это край  генетических  сидельцев , вертухаев и их родственников .


                         Вокруг  зоны и  местный криминал во власти .


                         А всех  местных ментов на московских  не   поменяешь  ,

                        Это не  ВРИО губернатора  из  Жириновской  бани для мальчиков   назначить  .


                                              


                          
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 22:25 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #274 : 30 Августа 2020, 23:11 »

Ответ неверный.

Грузия получила ПРЯМОЕ ВТОРЖЕНИЕ российских войск, что на много порядков "наглее" любой революции.
Есть нюанс: Россия была одним из гарантов перемирия Грузии и Ю.Осетии. В рамках этих гарантий там находились российские миротворцы, которые оказались уничтожены. Остальные действия до перемирия можно считать восстановлением "статус-кво".
Цитировать
Украина тоже.
И здесь тоже есть нюанс: Украины на тот момент просто не существовало. От неё оставались:
- Верховная Рада, не имеющая полномочий никого назначать (кроме собственной структуры) и принимать решения по полноценному управлению страной (для того должна быть исполнительная власть и Президент), и, тем не менее, действующая в обход полномочий и по незаконной Конституции.
- Узурпаторы (Турчинов с Яценюком) - с какой стати с ними что-то согласовывать?
- Легитимный Президент, указы и распоряжения которого не исполняются; тем не менее, определённое согласование действий РФ с ним имеется. Кстати, в Йемене в 2014-м США (не только они, конечно, но и не без них) вполне себе поддерживали изгнанную власть куда как сильнее.
- Местные власти. Более или менее согласовано с ними.

Ну да ладно. Два "прямых вторжения" в явно близкие страны (причём не все страны, а лишь отдельные регионы этих стран, самые чувствительные для РФ и самые понятные) против Сербии-1999, Ирака-2003, Сирии, Ливии, того же Йемена. Что из вышеперечисленного очень близко к США и географически, и идеологически, и политически?
Цитировать
И это при том, что позиции России для организации "цветной революции" в этих странах были куда сильнее. Имелось мощное позитивное отношение населения - а ведь "цветная революция" это сотни тысяч человек на улицах.
А зачем России "зеркалить" чужие методы, которые уже не интересны? Россия со времён начала "нулевых" однозначно выступает против всевозможных революций, почему она должна вести себя непоследовательно?
Цитировать
Или Вы веруете, что они выходят за деньги?
Кто-то - за деньги (https://topwar.ru/127706-zhurnalisty-uznali-skolko-platyat-maydanovcam-v-kieve.html, впрочем, об этом много где говорят и кто-то даже проговаривается), кто-то - за обещание денег, кто-то - сам вышел (зачем таким-то деньги давать, да и скрыть от них надо, что другим платят!)
Цитировать
Да и после киргизских "цветных революций" свергнутые лидеры бежали в Россию, при том, что сами они приходили к власти в результате предыдущей "цветной революции" - получается, эти революции организовывала Россия?

Вообще, бегут туда, где принимают. Где безопасно с политической точки зрения. Вон, Сноуден куда в итоге "сбежал"? Пусть идеологически он крайне сильно расходится как с российскими властями, так и со средними россиянами, но ему оказалось просто некуда ещё бежать. Россия - приняла, скрепя сердце - он в России нафиг не нужен. То есть, сейчас Россия выполняет роль полюса свободы, как было после войны (и до неё тоже) с США. И туда много кто сбежал.
Цитировать
И даже Саакашвили после победы первым делом поехал с визитом в Москву, а не в Вашингтон - т.е. и грузинская "революция роз" была не анти-российской.
А куда поехал Янукович после победы на выборах?
Как правило, победивший политик, особенно в расколотом обществе, едет как раз в ту страну, с которой по итогам выборов накопились наибольшие проблемы, но с которой он бы хотел не так уж портить отношения.
Цитировать
Причем в Украине поначалу Россия как раз попыталась устроить "цветную революцию" по тем рецептам, как ее представляют в России. Направила в Донбасс группу Гиркина, которая обеспечивала "силовую часть" захвата правительственных зданий и затем передавала их их и оружие "местным".
А почему бы это не было его самодеятельностью? Судя и по словам, и по делам Путина, революция и отделение ЮВУ Путину ну уж совсем не были нужны - начиная от "мы не будем отщипывать..." и вплоть до "Забирай Донбасс! - Ты что, сдурел, нам не нужен...". Некоторые протесты ограниченного масштаба как фон, отвлечение внимания от Крыма - это да. Но не более того.
Цитировать
Но - не "загорелась" революция: сам Гиркин жаловался, что в Донецке в июле 2014 люди спокойно сидели в кафе, а не выходили сотнями тысяч его поддерживать.
Может, как раз потому, что полноценной поддержки революции так и не было? Потому, что Путину это банально было не нужно? Плюс пример Крыма: придут "Вежливые люди", их защитят и примут. Хотя в Крыму как раз митингов в поддержку России было выше крыши - но мысли, что "и так сойдёт", явно были.
Тут ещё какой нюанс: Донбасс, в отличие от Крыма, до и во время Майдана считал себя Украиной. Повремени Турчинов с "АТО", да ещё прими активное участие в организации референдума о ДНР и ЛНР - так, глядишь, прошёл бы "шотландский сценарий". А вот когда в тебя стреляют - хочешь-не хочешь, а против агрессора проголосуешь.
Цитировать
Пришлось в августе вводить псковских десантников, чтобы спасли "революционное правительство" москвича Бородая да МММщика Пушилина.
Это уже совсем другая фаза конфликта. И тут же: помощь была предоставлена на условиях ухода всех любителей самодеятельности (в не столь критической ситуации они могли бы и остаться!), а сразу после её оказания было предложено перемирие на очень мягких условиях (на фоне массы побед и котлов "украинских" армий).
Цитировать
И сегодня снова Россия публично заявила, что направит своих карателей подавлять белорусские протесты - это намного наглее любых "печенек".
Приехали! Оказание военной помощи СОЮЗНОМУ государству, со всеми договорённостями в условиях, когда ДЕЙСТВУЮЩАЯ законная власть (кто готов доказательно оспорить?) никуда не делась - но всего лишь может попросить эту помощь - уже большая наглость?! Это даже близно не Йемен-2014. К тому же, невнятно озвучено, при каких условиях эта помощь будет оказана. Может быть, если из той же Литвы (да и Польши) высадится десант боевиков?

Цитировать
уж куда проще устроить "цветную революцию" в российскую пользу.
А зачем России делать то, против чего она выступает? Кстати, организация цветных революций - куда большая наглость, чем военная помощь действующему главе государства.

Цитировать
Так что не в наглости дело. Наглости у нынешней России столько, что больше некуда: ни одна страна в Европе после Второй Мировой не захватывала силой чужую территорию. Другие гипотезы будут?
Тоже мне "захват силой". Прямо крымчане были очень против присоединения к России. ДЕМОНСТРАЦИЕЙ силы были остановлены провокаторы и убийцы, не более того. А присоединение было за счёт референдума. То есть, прямая аналогия - Майотта.
Прямых интервенций США наделали - выше крыши. Причём речь не идёт о регионах, по исторической ошибке оказавшихся у политического противника. Признание независимости участника замороженного конфликта - обеспечили. Присоединения территорий их союзниками - тоже были. Так что это ответ на огромную наглость.
Наглости у России на порядок меньше. Иначе бы уж границы СССР были давно восстановлены, а то и больше.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #275 : 31 Августа 2020, 00:49 »

Кто-то - за деньги (https://topwar.ru/127706-zhurnalisty-uznali-skolko-platyat-maydanovcam-v-kieve.html, впрочем, об этом много где говорят и кто-то даже проговаривается), кто-то - за обещание денег, кто-то - сам вышел (зачем таким-то деньги давать, да и скрыть от них надо, что другим платят!)

Читаю:

Журналисты узнали, сколько платят «майдановцам» в Киеве
20 октября 2017


Из-за протестов в Киеве выросли цены на услуги так называемых «профессиональных майданщиков», передает РИА Новости сообщение украинских «Вестей».

Журналисты выяснили, что за 3-часовой выход на демонстрацию подставному «протестующему» платят в среднем 100 грн., или около 220 рублей. За месяц цена этой «услуги» выросла в 2 раза. При этом ветеранам добровольческих батальонов, которые участвуют в акциях, платят до $ 50 в час.


Януковича свергли в 2017 бойцы добробатов, появившихся как реакция на бессилие украинской армии в Донбассе? 

Вы запутались во времени?
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #276 : 31 Августа 2020, 08:04 »


Вы запутались во времени?

Суть в том, что расценки за "стояние" давно имеются, давно известны, и вот - они повышаются. А давно - это когда? Видимо, с майдана-2 как минимум. А то и с майдана-1. Не было бы расценок - не повышались бы.
Понятно, что после майданов спрос весьма низок, но таки есть. Это теперь способ управления "государством" (хотя какое там после этого государство) - что там какие-то выборы, президенты, правительства, рады...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #277 : 31 Августа 2020, 11:50 »



                           А какие расценки   ?


                           Пожалуйста   подробнее и адрес кассы  где их получают 

                           или с каких счетов их переводят , названия  банков  ?


                         

                         
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #278 : 31 Августа 2020, 12:46 »


                           А какие расценки   ?
Читайте выше.
Цитировать

                           Пожалуйста   подробнее и адрес кассы  где их получают 

                           или с каких счетов их переводят , названия  банков  ?
             
Думаю, "чёрный нал". И так, чтобы не смущать идейных.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #279 : 31 Августа 2020, 12:58 »

Читайте выше.Думаю, "чёрный нал". И так, чтобы не смущать идейных.




                                     


             
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!