Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МЫ НЕНАВИДИМ РАСИЗМ  (Прочитано 46776 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #60 : 13 Января 2015, 13:07 »



                   На обложке Charlie Hebdo будет пророк Мухаммед.


Завтра в свет выйдет первый номер французского сатирического издания после совершенным на его редакцию террористических атак.


На обложке завтрашнего номера газеты Charlie Hebdo будет изображен пророк Мухаммед, держащий в руках надпись Je suis Charlie («Я - Шарли»). Над его изображением написано tout est pardonné  («все прощено»).

Обычно газета выходит тиражом 60 тысяч экземпляров, но первый номер после атак террористов планировали напечатать миллионный тираж. Сейчас говорится о том, что редакция готова напечатать три миллиона газет. Номер был подготовлен силами оставшихся в живых сотрудников редакции издания.

Уникальный номер не будет доступен в розничной продаже в Финляндии. Газета Tamperelainen выяснила, что крупнейший книжный магазин Akateeminen kirjakauppa не собирается брать его в продажу. В магазине объясняют это тем, что ранее издания не было в их ассортименте, а после завтрашнего номера заинтересованность клиентов спадет на нет.

                 http://yle.fi/uutiset/na_oblozhke_charlie_hebdo_budet_prorok_mukhammed/7734100
Записан
Dam
Гость
« Ответ #61 : 13 Января 2015, 16:20 »


                   На обложке Charlie Hebdo будет пророк Мухаммед.
Завтра в свет выйдет первый номер французского сатирического издания после совершенным на его редакцию террористических атак.
На обложке завтрашнего номера газеты Charlie Hebdo будет изображен пророк Мухаммед, держащий в руках надпись Je suis Charlie («Я - Шарли»). Над его изображением написано tout est pardonné  («все прощено»).



Роскомнадзор запретил СМИ публиковать карикатуры Charlie Hebdo
Камчатское управление Роскомнадзора разослало в редакции местных СМИ письмо с предупреждением о недопустимости «размещения в СМИ любых карикатур на религиозных деятелей», сообщил на своей странице в Facebook местный журналист Владимир Ефимов.
http://news.mail.ru/politics/20713969/?frommail=1
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #62 : 13 Января 2015, 17:03 »


   Не запретил а  ПОСОВЕТОВАЛ СМИ не публиковать !


   И то на Камчатке .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #63 : 18 Января 2015, 00:59 »


                           Спасший заложников в кошерном магазине мусульманин получит французское гражданство


  В четверг, 15 января, министерство внутренних дел Франции приняло решение об ускорении процедуры получения французского гражданства для выходца из Мали Лассаны Батили, сотрудника супермаркета кошерных продуктов, который помог спрятаться заложникам во время нападения, совершенного Амеди Кулибали.

Лассана Батили – малиец-мусульманин, рискуя своей жизнью, спас нескольких евреев. Министр внутренних дел Бернар Казнев назвал поступок Лассаны Батили «подвигом». Глава МВД лично будет присутствовать на церемонии вручения гражданства Батили 20 января.

Лассана Батили подал документы на получение французского гражданства 7 июля. Во Франции в соцсетях Лассану сразу же назвали «героем». Сам  он заявил в эфире BFM TV: «Мы – братья. И не имеет значения, еврей ли ты, мусульманин или христианин, мы все в одной лодке».



В ходе захвата заложников в магазине кошерной еды в пятницу, 9 января, сотрудник магазина спрятал нескольких взрослых и ребенка в комнате для охлаждения продуктов, отключив там блоки питания. После этого, Лассана предложил им бежать через шахту грузового лифта, но они побоялись и отказались. Тогда Лассана вышел из магазина сам и помог полиции подготовить штурм, дав им подробную информацию о том, как устроено здание.

Французы запустили петицию с призывом не только дать малийцу французское гражданство, но и наградить его Орденом почетного легиона. В настоящий момент петицию подписали уже 300 000 человек.

Сразу после появления новости о том, что процедура получения гражданства для него будет специально ускорена, Лассана Батили дал интервью RFI:

Лассана Батили: Я очень доволен – Франсуа Олланд дал мне обещание и сдержал слово. Если у тебя нет французского гражданства, есть много вещей, которые ты хотел бы делать, но не можешь, но если ты француз – ты можешь делать все, что хочешь. Я счастлив, потому что моя мечта осуществилась.

RFI: Что для вас – стать героем, символом национального единства?

Это приятный момент, но быть героем во Франции – это не в моем характере, для меня это ничего не значит.

В глубине души вы остаетесь малийцем?

Малийцем и французом. Даже если у меня будут французские документы, это не изменит моего места рождения. Ничего не изменится. У меня две национальности.

Как вы себя чувствуете после этого испытания, пережитого в Венсене?

Хорошо, все в порядке, разве что настроение – из-за потери человека, к которому я был очень привязан, его звали Йоанн Коэн.

Вы думаете сегодня о нем в связи с получением гражданства?

Да, я думаю о нем. Первый человек, о ком я подумал, – это он. Он меня очень поддерживал, говорил: «Не волнуйся, все будет в порядке, жизнь – сложная штука».

Он был вашим коллегой по работе?

Он был для меня семьей.

http://ru.rfi.fr/frantsiya/20150116-spasshii-zalozhnikov-v-koshernom-magazine-musulmanin-poluchit-frantsuzskoe-grazhd/
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #64 : 23 Января 2015, 07:26 »

В Москве почтили память погибших в Париже

Акция поддержки и солидарности с французским народом после теракта в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo прошла в Москве. У здания французского посольства собралось несколько десятков человек. Они принесли цветы в знак скорби по жертвам террористов.

Собравшиеся выложили на асфальте сердце из цветков гвоздики. Также многие принесли плакаты на русском и французском языках, на которых были написаны такие лозунги, как "Хватит стрелять", "Религия не повод убивать", "Защитим журналистов во всем мире" и многие другие.

Среди десятков человек также присутствовал и глава Росмолодежи Сергей Поспелов. Его организация стала инициатором акции скорби по погибшим во Франции журналистам. По словам Поспелова, идея проведения такого мероприятия родилась у молодежи после активных обсуждений в соцсетях.

Акции скорби по погибшим журналистам французского еженедельника Charlie Hebdo проходят во многих странах мира. Люди приходят к дипломатическим представительствам Франции с поминальными свечами, цветами и черными плакатами, на которых написано "Я – Шарли".

Во Франции приостановил движение весь общественный транспорт, в школах были прерваны занятия. Акции в память о погибших прошли на улицах Парижа. А также на предприятиях, в офисах, торговых центрах. В Брюсселе минутой молчания память погибших парижских журналистов и полицейских почтили депутаты Европарламента, сотрудники Совета Евросоюза и Еврокомиссии.

Напомним, что вооруженное нападение на офис издания Charlie Hebdo было совершено в Париже утром 7 января. В результате стрельбы погибли 12 человек, в том числе 10 сотрудников издания и двое полицейских. Еще 11 человек получили ранения. Преступникам удалось скрыться с места происшествия. Этот теракт стал крупнейшим по числу жертв во Франции за последние полвека.

http://www.dni.ru/society/2015/1/9/291356.html
Записан

Йоу
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!