Города на Мурмане
21 Июня 2024, 09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет по покупке авто-Хендай I30?  (Прочитано 19011 раз)
Veron
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : 21 Августа 2009, 19:03 »

Пардон, если с разделом ошибка, просто волнует одни вопрос,хочу обсудить.
Собрались мы менять машину и на 99% определились с маркой, хотим брать Хендай I30. Но машина у нас предполагается на двоих (жена права получила, лично ей пока купить не могу),возник спор что брать механику или автомат. Я конечно обеими руками за механику, а жена даже училась на автомате, поэтому хочет автомат. Сам на автомате давно не ездил и, честно говоря, не хочу. Вот и не знаю как лучше. И еще, может кто в курсе про скидки,  есть ли в городе салоны, которые предлагают шоколаднаые условия?
Заранее спасибо!
Записан
ipat
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1 : 21 Августа 2009, 20:23 »

Да, стоит такой кореец в соседнем дворе. Ничего так.

Если Вам не страшно пускать жену без опыта вождения за руль новой машины, тогда обсуждаем дальше. Если страшновато, тогда откладываем покупку 

Спор автомат или механика может завести далеко... И копий сломано не мало...

Я, когда выбирал механику, руководствовался следующим: автомат подороже, расход повыше (хотя, например, вольц с коробкой DSG по паспорту имеет даже чуть меньший расход, но зато и стоил на 70 тыс больше). Автомат более требователен в эксплуатации: на автомате масло менять чаще, при поломке буксировка нежелательна, на некоторых станциях нормочас ремонта автоматической коробки стоит выше. Одним словом, как всегда при автоматизации, вроде проще, но больше ограничений и правил пользования становится. Это проза.

Далее лирика. С механикой и там, где меньше электроники - контроля над машиной больше, это ценят любители "чувствовать машину".  Автомат в первую очередь ценят жители городов, которым приходится простаивать в пробках, а также любители комфорта и размеренной езды.

Некоторые водители-профи, которые много времени проводят за рулем также мечтают об автомате. Например, водители у "шишек" или таксисты. Надоедает дергать ручку.

К механике надо привыкнуть - спору нет. Но и мнение, что автомат проще - стереотип. На самом деле, чтобы контролировать машину на автомате надо приноровится более тонко работать педалью газа, чтобы перебирать скорости.

Я бы вам посоветовал на листке бумаги набросать критерии, которые вам важны, проставить самому, и тоже самое сделать жене. Потом обобщить и выбрать.

Есть другой вариант, компромиссный - взять не чистый автомат, а так называемую роботизированную коробку (полуавтомат). 

Записан
ens
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2 : 28 Августа 2009, 19:57 »

Ну женщины-то любят автоматику, наверное, в основном, хотя я статистику-то не изучала, но я люблю механику, авто не буксует, а автомат для мотоциклов хорошо ИМХО. Но то есть это вам решать, как удобнее, Хендай i30 мне нравится, читала о ней информацию. Если акция интересует, тут гляньте www.catch-the-i.ru  Будете фоткать стикеры и цифры на проезжающих по городу авто, выиграете приз) Вернее, после того, как уже коллекцию их соберете и на сайте выложите
Записан
Veron
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : 28 Августа 2009, 20:08 »



Если Вам не страшно пускать жену без опыта вождения за руль новой машины, тогда обсуждаем дальше. Если страшновато, тогда откладываем покупку 



страшно, но я надеюсь, это будет редко:) спасибо за советы. Может и правда на полуавтомате остановимся.
Жена-любитель акций, так что фотоаппарат ей в руки, пусть участвует в акции, от покупки машины пока отвлечется:)


Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #4 : 29 Августа 2009, 10:04 »

Нет, АКПП в топку. Случись с ней что, придецца денежку хорошую выложить и трахотно с ней.
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #5 : 29 Августа 2009, 12:43 »

Нет, АКПП в топку. Случись с ней что, придецца денежку хорошую выложить и трахотно с ней.


бред сивой кобылы!а если движок стуканет? а если...............))))))))))
Записан

Удачи!
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #6 : 29 Августа 2009, 20:43 »

Да причем тут "а если"? А если бы, да кабы.
Механика на мой взгляд надежнее.
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #7 : 29 Августа 2009, 22:00 »

уже давно нет(я про механику)
Записан

Удачи!
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #8 : 30 Августа 2009, 00:34 »

оператор кто тебе это сказал просто есть мнение и оно не правельное ибо в совке никогда небыло автоматов вот и пустили пулю типа автомат проблема.

если про машины говарить dacia sondero стоит около 6 штук новая  токма ее на российски рынок не пускают ибо свое говно нужно продовать.

Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #9 : 30 Августа 2009, 13:29 »

а мой товарищ все выпендривается что он на светофоре сделает на своей механике... гы. но я то знаю. что у него прсото денег нет на автомат. вот и дергает он ручку постоянно... автомат решает, кто бы что не говорил. но старые тачки с АКПП брать ессно менее надежно.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #10 : 30 Августа 2009, 14:32 »

оператор кто тебе это сказал просто есть мнение и оно не правельное ибо в совке никогда небыло автоматов вот и пустили пулю типа автомат проблема.

если про машины говарить dacia sondero стоит около 6 штук новая  токма ее на российски рынок не пускают ибо свое како нужно продовать.


МагнитеГ, я помню как мой товариСЧ йопся с автоматом. С его "Доджем" никто не хотел копацца. Так он и продал этот чудо-юдо агрегат.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #11 : 30 Августа 2009, 14:34 »

а мой товарищ все выпендривается что он на светофоре сделает на своей механике... гы. но я то знаю. что у него прсото денег нет на автомат. вот и дергает он ручку постоянно... автомат решает, кто бы что не говорил. но старые тачки с АКПП брать ессно менее надежно.
Папег, у аффтамата ацтойная разгонная динамика.
Записан

ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #12 : 30 Августа 2009, 14:40 »

Папег, у аффтамата ацтойная разгонная динамика.

америку открыл. чего дальше то? я использую авто для своего передвижения.  и письками не меряюсь кто быстрей кого сделает и в таком духе.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #13 : 30 Августа 2009, 19:15 »

Да причем тут это? Сам посуди: крутить еще один насос и обеспечивать работу туевой хучи автоматики, ради гипотетического "не трогать ручку КПП", Это верх маразма. Ну нет у тебя педали сцепления а у мну она есть, что из того?
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14 : 30 Августа 2009, 22:32 »

Папег, у аффтамата ацтойная разгонная динамика.


                Пользуйся системой  Tiptronic  , или Steptronic , или  AutoStick,  или S-Matic  и т. д

                и разгоняться будешь и топливо экономить .
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #15 : 30 Августа 2009, 23:21 »

Ага. Ты буш ехать а "типтроник" тебе будет бензу назад, в бак лить)))))
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 31 Августа 2009, 01:56 »

автомат..

1. безопастность и комфорт
2. надёжней (сцепление  живёт дольше),  особенно учитывая,  что водитель новичёк (супруга)
3. дешевле  в ремонте (во всяком случае  у нас), но для нового автомобиля неактуально лет  5  ,  особенно учитывая гарантию ..

 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 31 Августа 2009, 12:31 »



          ТОР абсолютно прав !

          Добавить нечего , кроме того что ручная коробка в обычных легковых автомобилях передач это анохронизм .
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #18 : 31 Августа 2009, 17:40 »

Ну вобщем так))) Тока анАхронизм Финко, анАх...зм)))))
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19 : 01 Сентября 2009, 06:05 »

Ну вобщем так))) Тока анАхронизм Финко, анАх...зм)))))


                      Как хочешь а ТОР и МАГНИТ и Я ,  МЫ ПРАВЫ .

                      Медведева , Путина и всех чиновноков  взяткобрателей высшего и среднего звена пересадить на  ,, автомобили ,,   завода ВАЗ , чтобы  на деле защищали отечественного производителя , и изучали особенности ручной коробки передач .
А  всех  простых налогоплатильщиков  дорогих россиян пересадить на  Ауди и Мерседесы , по льготному тарифу для изучения принципа практического применения на практике АКП , чтобы прочувствовали радость заботы  родного Рассейского правительства , за которого голосовали всем стадом . Ну как тогда пастух сказал .
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!