Города на Мурмане
18 Апреля 2024, 11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Высшее образование важнее профессии?  (Прочитано 118412 раз)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #20 : 06 Октября 2010, 20:32 »

Все помешались на ВУЗах. А нужно ли женщине высшее образование?
Может быть женщине надо удачно выйти за муж, и пусть муж зарабатывает денег?
А ходить в солярии, фитнесс центры, заниматься шопингом можно и без образования....
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #21 : 06 Октября 2010, 21:53 »

Все помешались на ВУЗах. А нужно ли женщине высшее образование?
Может быть женщине надо удачно выйти за муж, и пусть муж зарабатывает денег?
А ходить в солярии, фитнесс центры, заниматься шопингом можно и без образования....
Вам нравится образ жизни "овоща"?
Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #22 : 06 Октября 2010, 22:25 »

Я понимаю, что речь о самореализации мы не ведем? И в дебри самоосознания не лезем?
Но и в этом случае женский вариант "удачно выйти замуж" критики не выдерживает, ибо муж - субстанция непостоянная. Сегодня он есть, а завтра его нет. И речь не о пресловутой мужской полигамности. Просто жизнь - она всякая. А необходимость в деньгах штука постоянная
А вот в чем с Вами соглашусь, так это в том, что высшее образование совсем не обязательно Гораздо важнее, по-моему, иметь в руках специальность, профессию, ремесло - то, что тебя прокормит. А вышка - это уж как попрёт по жизни. Скорее, желание, чем необходимость. Есть желание расти - получай, учись, повышай. Хватает того, что имеешь - тоже здОрово!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #23 : 07 Октября 2010, 00:09 »

Тынц +1.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24 : 07 Октября 2010, 00:14 »



                    Нужно если имеет на то внутренне влечение.
                    Не нужно если , не  имеет ОНЫХ .


                     П.С.  Наличие или отсутствие высшего образования у женщины
                              на ее жизненное счастье  НЕ ВЛИЯЕТ , как и на счет в банке .
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #25 : 07 Октября 2010, 01:39 »

.. но повышает его вероятность. )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #26 : 07 Октября 2010, 13:22 »

Все помешались на ВУЗах. А нужно ли женщине высшее образование?

Так Вы же сами отвечаете на свой вопрос:

Может быть женщине надо удачно выйти за муж, и пусть муж зарабатывает денег?

А где ещё можно найти в юном возрасте перспективного мужа?
В баре?  
Может в этом причина таких наплывов абитуриенток в престижные Вузы?
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #27 : 07 Октября 2010, 20:16 »

Вам нравится образ жизни "овоща"?
ежели без вышки. то сразу овощь?
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #28 : 07 Октября 2010, 20:41 »

ежели без вышки. то сразу овощь?

Высшее говорите?
Правописание мягкого знака  в конце слов после шипящих в существительных - программа третьего класса общеобразовательной школы
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #29 : 07 Октября 2010, 22:08 »

Высшее говорите?
Правописание мягкого знака  в конце слов после шипящих в существительных - программа третьего класса общеобразовательной школы

сколько вокруг грамотных развелось - ужасть один
и все норовять свою грамотность продеменструировать
по сути дискутировать - мозгов нет
а по грамотности - будем тыкать
таки вот, сразу усем говорю, печатаю я быстор, на клавищев не гляжу, и чаго получается - мне пофигу
ежели такие грамотные и вас коробит - топитесь в унитазе
меня ваша грамУтность не греет, ежели бы вы по теме писали... другой коленкор
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #30 : 07 Октября 2010, 22:29 »

Цитировать
таки вот, сразу усем говорю, печатаю я быстор, на клавищев не гляжу, и чаго получается - мне пофигу
К сведению: скорость моей печати тоже является хорошей и на клавиатуру мне нет необходимости смотреть
И я в состоянии отличить опечатки от ошибок.

Цитировать
ежели бы вы по теме писали...

Тема у нас "образование" - о нем, родимом, речь и ведём.
Кстати,  от замужества тоже далеко не ушли Если в аттестат потенциальный муж вряд ли заглядывать станет, то манера общения избранницы от него никак не укроется - хоть по диплому в каждое ухо повесь.
Вот и выруливаем вновь на то, что не в образовании дело, а в умении и навыке!




Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #31 : 07 Октября 2010, 23:57 »

А ходить в солярии, фитнесс центры, заниматься шопингом можно и без образования....
А что Вы будете делать в преклонном возрасте? Чем будете привлекать своего драгоценного, вполне возможно с трудом доставшегося мужа?))) Вы-то будете стареть, а вокруг - столько много молоденьких...
И муж, который "клюнет" лишь на Вашу внешность, вряд ли будет интересоваться Вашим внутренним миром... Может, Вам он и подойдет, но надолго ли?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #32 : 08 Октября 2010, 18:46 »

А что Вы будете делать в преклонном возрасте? Чем будете привлекать своего драгоценного, вполне возможно с трудом доставшегося мужа?))) Вы-то будете стареть, а вокруг - столько много молоденьких...
И муж, который "клюнет" лишь на Вашу внешность, вряд ли будет интересоваться Вашим внутренним миром... Может, Вам он и подойдет, но надолго ли?
типа в преклонном возрасте привлекает только диплом?
Феерично!
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #33 : 08 Октября 2010, 21:05 »

типа в преклонном возрасте привлекает только диплом?
Феерично!
Нет, он вообще нужен по жизни, чтобы не остаться за ее бортом. 
Записан

Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #34 : 09 Октября 2010, 12:43 »

nigeriyka, в преклонном возрасте интересует не диплом, естественно))) Диплом - это свидетельство о получении образования, и только. О том, зачем идут получать образование, я уже писала на форуме. Осталось лишь Вам самой у себя поинтересоваться - для чего бы Вы пошли получать высшее, к примеру?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #35 : 09 Октября 2010, 23:08 »

Все помешались на ВУЗах. А нужно ли женщине высшее образование?
Может быть женщине надо удачно выйти за муж, и пусть муж зарабатывает денег?
А ходить в солярии, фитнесс центры, заниматься шопингом можно и без образования....


На ВУЗах невозможно помешаться. В принципе. Да, ходить в солярий и заниматься шоппингом можно и с тремя классами сельской школы. Вы смотрите на вещи и явления глубже и шире. Хорошо, вы удачно вышли замуж, муж пашет как конь целый день, пока его благоверная потеет на беговой дорожке в фитнес центре или примеряет очередную шубу в каком нить бутике. Насколько долго по вашему сохранится такая идиллия?
Да, такая женщина будет всегда выглядеть хорошо - загар, подтянутые формы, хорошая одежда и косметика. Но и все... А вечером придя с работы, или в выходные, мужу вдруг захочется о чем то поговорить с женой, обсудить серьезный вопрос по теме его бизнеса или какие то интересные политические события в стране, да неважно что, главное что то серьезное, требующее работы мозга. Боюсь из такой жены (необразованной, но шопингованной) получится фиговый собеседник. Она же будет ему втирать про шмотье и косметику, демонстрировать какие то тряпки на себе, то есть уходить от темы разговора. Или например, соберетесь семьями (если муж не уйдет от такой жены и захочет завести от нее ребенка) где нить на природе с друзьями. Первое время конечно жена будет привлекать внимание своим ухлженным видом и одеждой. Но а поговорить с ней будет не о чем. Потому что она пустышка. Любое образование, особенно высшее, только на пользу человеку. Оно расширяет кругозор, окончательно формирует в человеке мировоззрение, делает его личностью. Личностью способную мыслить и рассуждать.
Мой вам совет. Если вам не хватает усилий или возможностей получить "вышку", обязательно занимайтесь самообразованием . Интересуйтесь политикой, экономикой, читайте книги (не бурду типа Дарьи Донцовой, а серьезные книги, русскую классическую литературу например). Развивайте не только тело (фитнессом и соляриями), но и мозги. С глупенькой женщиной мужчина зарабатывающий хорошие деньги долго жить не станет. Она ему быстро наскучит. Люди, которые "рубят бабло" хорошо образованы, поверьте мне. Поэтому если хотите удачно выйти замуж очень всесторонне занимайтесь собой.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 23:10 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #36 : 10 Октября 2010, 10:45 »

Нет, он вообще нужен по жизни, чтобы не остаться за ее бортом. 
странно. Пока, оглянувшись вокруг, мы видим совершенно обратную картину. Дворник без образования получает зарплату в 12 тысяч рублей, и при этом не напрягается, а врач получает зарплату в 4 тысячи 331 рубль.
Почему то люди с высшим образованием - самые низкооплачиваемые в нашей стране.
Боюсь из такой жены (необразованной, но шопингованной) получится фиговый собеседник.
Она же будет ему втирать про шмотье и косметику, демонстрировать какие то тряпки на себе, то есть уходить от темы разговора.
Потому что она пустышка.
Любое образование, особенно высшее, только на пользу человеку. Оно расширяет кругозор, окончательно формирует в человеке мировоззрение, делает его личностью. Личностью способную мыслить и рассуждать.
Давайте начнем с последнего тезиса. Объясните мне, как образование типа - "отработка металлов резанием", или "физколлоидная химия" расширяет кругозор? Дожив до 18 лет - я не личность. И лишь получив диплом по специальности - "холоднокатанная штамповка", или "САПР многомерных литейных форм" я становлюсь личностью?
Непонятен тезис и о пустышке. Почему отсутствие высшего образования делает из женщины пустышку?
Теперь давайте поговорим об первом тезисе. По вашему муж. придя домой обсуждает проблемы блюминга и скрябинка? Рассказывает супруге про стибсы и котрагайки? Может быть, может быть... Но мне кажется, что нормальному мужчине разговоры о работе надоедают уже на работе. И дома ему хочется говорить о милых глупостях - о кремах для солярия, оценивать какие стринкги на его супруге смотрятся лучше. разговаривать о том курорте куда он с супругой поедет отдыхать... слышать об успехах в школе и спорте его детей...
Вряд ли найдется мужчина, который придя с работы захочет с женой обсуждать раннее творчество Кафки, или проводить сравнительно-литературоведческий анализ творчества Франусуа Вейона...
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #37 : 10 Октября 2010, 11:50 »

nigeriyka, я не буду с вами спорить и что то доказывать (вижу что вам действительно 18 лет и вы еще несформировавшаяся личность), лишь посоветую "удачно выйти замуж" и попробовать заниматься тем, чем вы предполагаете. И жизнь вам сама даст красноречивый ответ на вопросы - что, к чему и почему.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #38 : 10 Октября 2010, 12:02 »

странно. Пока, оглянувшись вокруг, мы видим совершенно обратную картину. Дворник без образования получает зарплату в 12 тысяч рублей, и при этом не напрягается, а врач получает зарплату в 4 тысячи 331 рубль.
Вы часом не попутали оклад с зарплатой? У меня знакомый врач-терапевт в 5 поликлинике. Его з/п равна 15 000 рублей. ВОПы, получают больше 25 000.
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #39 : 10 Октября 2010, 15:24 »

высшее оразование нужно обезательно ,что б после  40 лет иметь должностишку и работать до пенссии и еще потом жить до 100 лет.
 Все просто . Кто работает физически продает свое здоровье и жизнь укорачивает,то кто умственно то ,только мозги и следовательно проживет качественней и дольше.

То есть наша жизнь и ее длина зависит от той работы что мы выполняем,и значит нужно как можно меньше работать,и как можно больше получать!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!