Города на Мурмане
24 Апреля 2024, 19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3G-сети в Мурманске: у какого оператора скорость выше?  (Прочитано 50170 раз)
Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 07 Октября 2009, 13:32 »

Прочитав в новостях на Рамблере, что мобильный Интернет стал популярнее, чем фиксированный сначала усомнился. А в принципе, верно ведь. Только вот в нашем регионе, несмотря на всеобщую Интернетизацию и популярность виртуального общения, операторы предлагают мобильный интернет, либо дорого, либо качество хромает. Кого выбрать?
Записан
blondinko
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : 07 Октября 2009, 16:28 »

Кого выбрать?
вот и выбирайте, что вам важнее: подешевле или побыстрее?
Записан

У меня иногда такое ощущение, что люди читают вовсе не то, что я пишу....
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #2 : 07 Октября 2009, 20:10 »

Один минус - безлимитных тарифов нет, либо они только ночные. Этим они домашнему интернету сильно уступают.

Да и дорогое удовольствие это.  Сейчас большинство интернет-ресурсов расчитано именно на "безлимитных пользователей"
+ Играет роль актуальность - если у вас ноутбук, вы постоянные командировки и пр., то это да.

Из перечисленных я пользовалась Би-лайном.  Интернет ловил даже в глухой деревне.

Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 07 Октября 2009, 23:26 »

Ну ясное дело - Торренты, Рапиды, Фолдеры Но в большинстве случаев, когда уже накачано всё. Остается просто необходимость быть на связи - общение, литература, новости. Для этого вполне хватает 1-2 ГГб, которые предлагают мобильные операторы. Немного полазив, выяснил такие вещи - Би - сейчас пока не прорывается в лидеры на этом рынке - и скорость и тарифы годовой давности, МТС - хорошее покрытие, неплохая идея с тарифом, но 3G нет до сих пор!!!, и вот тарификация меня смущает - вроде все честно, но трафик уходит мгновенно, сравнивал по расходу, явно передаются какие-то или служебные пакеты или, тупо, развод, который юристы компании всегда объяснят, МегаФон - вот это неплохо, 3G есть, тариф безлимитный есть, но провалы по скорости, ибо как очень, ОЧЕНЬ много пользователей, и нагрузка на сеть очень серьезная, Скай - скорость и качество - супер, реально супер, но модемы дороже, стандарт непонятный, хотя, кстати, их модемы, по-моему, единственные, через которые ещё и разговаривать можно, не отключая от компа. Трафик, кстати, вероятно, благодаря стандарту очень маленький, да и цена Мегабайта всего 50 копеек. Кто-нибудь ещё пользовался - реальные минусы есть?
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #4 : 08 Октября 2009, 00:13 »

Про скай забыла)

У них вышки стоят на разговоры и на интернет - отдельно, в отличии от МТС, МегоФан и Би Лайн.
Это большой плюс)

Помимо цены - нет минусов)
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 08 Октября 2009, 09:20 »

Хммм... Да и цена не фиг-то и выше. А внутри сети у них бесплатное общение без всякой абонентскойплаты и доп. опций. Ишь ты!
Записан
Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 14 Октября 2009, 14:08 »

Ага, безлимит появился у МТСа
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #7 : 14 Октября 2009, 15:58 »

Он у них и был, только ночной
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #8 : 14 Октября 2009, 16:59 »

А теперь появился Бюджетный безлимит - услуга - 349 руб/мес - безлимитка на максимальной скорости 128 кб/сек (скорость-то явно теоретическая). Пойду тестить.
Записан
mk51rus
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477



WWW
« Ответ #9 : 14 Октября 2009, 18:29 »

Прочитав в новостях на Рамблере, что мобильный Интернет стал популярнее, чем фиксированный сначала усомнился. А в принципе, верно ведь. Только вот в нашем регионе, несмотря на всеобщую Интернетизацию и популярность виртуального общения, операторы предлагают мобильный интернет, либо дорого, либо качество хромает. Кого выбрать?


Где дешевле??? у нас его предлогают если сравнивать с ЦФО почти бесплатно  

На счет анлимов Мегафон : http://szf.megafon.ru/info/rus/tariffes

http://szf.megafon.ru/info/rus/tariffes

МТС : http://www.murmansk.mts.ru/news/2009-10-08-144383/

Билайн : только пакеты пока...

Теле2: (только ночной ) http://www.murmansk.tele2.ru/services_night_internet.html
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 18:37 от mk51rus » Записан

Региональный блог про телекоммуникации - https://telecomlife.ru
Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #10 : 15 Октября 2009, 13:28 »

Билайн отпадает - хромает у них сейчас качество связи. За Мегафон - спасибо, получше узнал. МТС сейчас знакомый взял с этой услугой "Бюджетный безлимит" - посмотрю на скорость. Пойду в офис Скайлинка, приценюсь.
Записан
mk51rus
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477



WWW
« Ответ #11 : 15 Октября 2009, 14:44 »

Билайн отпадает - хромает у них сейчас качество связи. За Мегафон - спасибо, получше узнал. МТС сейчас знакомый взял с этой услугой "Бюджетный безлимит" - посмотрю на скорость. Пойду в офис Скайлинка, приценюсь.


Хороший модем от Ская сейчас стоит в районе 6000 рублей http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=18997&r=51, а простенький типа такого  http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=33253&r=51 - 1990рэ (3600)

На счет бюджетного инета там скорость до 128 кб/с т.е может быть и 1 кб/с и компания будет права формально, а может и 127 кб/c , я думаю средняя скорость будет равная скорости комутируемого доступа ну или чуть выше...
Записан

Региональный блог про телекоммуникации - https://telecomlife.ru
Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #12 : 19 Октября 2009, 13:52 »

Ну что, если кому интересно - скорость МТС крайне низкая для серфинга. Получить почту, да в аське сидеть ещё сгодится, но на что-то большее - даже для Контакта мало. Очень частые провалы - приходится разъединять соединение и восстанавливать вновь. Тот же коммутируемый стабильнее. А вечером - после 15 часов скорость падает вообще ниже плинтуса. Единственный плюс всего этого безобразия - безлимит, но нервы жалко. Взял пока Скай линковский ANYDATA ADU-300A без поддержки ОЧЕНЬ быстрого интернета (3600 деревянных) - бегает весьма шустро. Я фиксированным неизбалован, поэтому когда появилась возможность смотреть потоковое видео прямо из сети - плакал от счастья :о) Опять же, что меня смущает у GSM операторов, то что трафик в их сетях списывается как-то завышено, возможно, объясняется шифрованием. Но вот заметил - на одну 30 минутную сессию в контакте у любого GSM-оператора у меня уходило не менее 5-6 мегабайт (без видео, музыки и т.д.), у Ская - 2 метра максимум!
Записан
Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 20 Октября 2009, 15:52 »

Мегабит - это круто
Записан
idalgo
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : 25 Октября 2009, 22:46 »

Конечно удобно мобильный интернет, но дороговато
Записан
Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #15 : 26 Октября 2009, 15:28 »

Да ну? Чем дорого-то? Если только Вы закачкой постоянной занимаетесь - тогда конечно! А так - то на то и выходит. У меня сейчас рублей  500 на Скай уйдет (по трафику около 1 гига) - зато скорость. Просто Муррр.
Записан
mk51rus
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477



WWW
« Ответ #16 : 20 Июня 2010, 02:56 »

пользуюсь мегафоновским модемом пока доволен. опцию 'легкий интернет' нерекомендую использовать, уж слиском он легкий! скорость закачки в районе 6кБ/С
Записан

Региональный блог про телекоммуникации - https://telecomlife.ru
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #17 : 20 Июня 2010, 20:11 »

пользуясь скай-линком, скорость реально заметно превышает все предложения, от би, мтс и мегафон, один минус, у них нет безлимита, только ночной. По цене выходит в общем 1р. За 1 мб. Если использовать пакетный тариф. Хотя у сестры мегафон, что то вроде 400р. За месяц и безлимит. Ей много не надо, и тоже скорость устраивает вполне. Так что выбирать нужно исходя из потребности.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
kondor
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Счастье все равно придёт, ему ведь тоже интересно.


« Ответ #18 : 18 Января 2011, 17:49 »

Ну сравнивать проводной и беспроводной интернет неправильно. Все-таки задачи разные. У меня например, есть 3G модем чисто для мобильного интернета. Но дома все равно подключен проводной. Надежнее это все-таки. На беспроводных сеть загрузится или упадет и все, остаемся без интернета.
 
Записан
Артефакт
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #19 : 24 Января 2011, 13:42 »

Конечно удобно мобильный интернет, но дороговато - совершенно не дорого получается.
А вот что лучше - интернет Мегафон, Билайн, МТС? Лучше в плане скорости?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!