Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Капитальный ремонт милиции!  (Прочитано 39179 раз)
fenist
Гость
« Ответ #20 : 11 Ноября 2009, 10:44 »

Все так, но не каждый сможет встать на его место - уже отличается..

согласен




Майор Дымовский из Новороссийска, Отечества и Путина слуга, крутой оперативник, гений сыска, хотя и приторможенный слегка, почувствовал, что кризис на пороге и что дела в стране нехороши, и разместил в своем видеоблоге к премьеру обращенный крик души.

Он там ему сказал, что честь имеет, что жизнь ему уже не дорога, что типа у него рука немеет, а медики не лечат ни фига, что долго он терпел и вот решился, поскольку жизнь буквально доскребла; что двух он жен на должности лишился (они ушли, поскольку нет бабла); что все новороссийское начальство относится к майорам, как к скотам, а так как он со многими общался, то так повсюду, а не только там; что произвол начальников чиновных в Новороссийске бешено раздут, что вынужден сажать он невиновных, а то иначе денег не дадут, что вот ему уже не дали справку, хоть он зубец и будущий отец… «Давайте вообще уйдем в отставку!» — он предложил премьеру наконец.

Немедля зароилось много слухов. В Новороссийск инспекторы стеклись. По виду наш майор — типичный Глухов, сбежавший, если помните, в Тифлис, с той разницей, что тот сбежал с оружьем, а этот вынес мусор из избы, — но Родина с рыданием белужьим готова им обоим дать как следует. Естественно, у этих двух диковин различья осязаемые есть: был Глухов нем, Дымовский — многословен. Тот — дезертир, а этот все про честь. У Глухова движенья были ватны, а этот брав и выправкой удал, — но оба до того неадекватны, что я бы им оружия не дал. Майор ведет такие разговоры, как будто он обкуренный в дугу, и если таковы у нас майоры — старлея и представить не могу.

Не думаю увлечь своим примером того, кто нацгерой и полубог, но если б я России был премьером — я тоже бы завел видеоблог, где уделял бы время разговору с народом, не желающим лизать, и там бы утомленному майору ответил симметрично, так сказать.

— Майор! Я вам отвечу, как умею, — сказал бы я Дымовскому тогда б. — Я был майор, я тоже честь имею и сам тружусь, как на галерах раб. Безрадостно живу и небогато, в бюджете дыры, в сердце пустота, меня почти не уважает НАТО и смотрит на меня, как на скота. В стране не видно войск боеготовых, и преданных дай Бог найдется полк. Порой и я сажаю невиновных, но это наш, майор, служебный долг. К тому же в местных кражах и растратах виновны все, замечу не шутя. У нас в России нет невиноватых, включая ваше новое дитя. Страну пора отправить в переплавку. Спасибо вам, коллега, за совет — я думаю давно уйти в отставку, но для таких, как я, отставки нет. Не следует считать меня злодеем, хоть в этом направленье я расту. А главное — что мы еще умеем? Придется нам остаться на посту, — и вам, и мне, — смиряя буйный норов и видя обстановку без прикрас: здесь нету для меня других майоров. Других премьеров тоже нет для вас. На стенку коммунальную не влазьте и не сходите с бедного ума. Мы действуем в такой системе власти, что вечно возрождается сама. Не следует греховными устами звать к переменам Родину свою. Хотите — поменяемся местами? Все будет точно так же, зуб даю. Так сделали языческие боги, чей замысел суров и бестолков. Мерси за то, что бунтовали в блоге, а ведь могли палить, как Евсюков. Мерси и мне: я правлю, стыд отбросив, зато не лицемерю ни хрена, — а мог бы, как неистовый Иосиф. Иль как Иван (смотрели Лунгина?). Тогда наш век эффектней был бы прожит, но что уж тут поделать — не дано.

Конечно, так ответить он не может. Но по глазам же видно все равно.

Дмитрий Быков
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #21 : 11 Ноября 2009, 10:52 »

Ты хотел быть один, это быстро прошло,
Ты хотел быть один, но не смог быть один,
Твоя ноша легка, но немеет рука,
И ты встречаешь рассвет за игрой в дурака.

В. Цой, Последний герой
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #22 : 11 Ноября 2009, 16:05 »



          Готовится Всероссийская акция в поддержку майора Дымовского

28 ноября планируется провести Всероссийскую акцию в поддержку майора милиции Алексея Дымовского, выступившего в Интернете с обращением о фактах грубейших нарушений закона в работе милиции Новороссийска.

Член правозащитной организации "Новороссийский городской комитет по правам человека" Вадим Карастелев, который также является доверенным лицом Дымовского, рассказал в интервью Радио Свобода:
"Это предложение сейчас обсуждается в Интернете, по нему  сейчас идут переговоры и согласования. В Новороссийске в понедельник подано уведомление о проведении митинга в День единых действий, который будет 28 ноября. Сейчас по электронной почте люди сами предлагают, что они хотя провести. Требования, которые выдвигаются - чтобы выполнено было распоряжение министра МВД о том, чтобы Алексей Дымовский был отстранен от занимаемой должности только на время проверки. И, соответственно, должен быть аннулирован приказ о его увольнении по статье за действия, которые порочат сотрудника милиции"

Read more: http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/latest/17/17.html?id=1874968#ixzz0WYW7Sysm
Under Creative Commons License: Attribution
Записан
shurik51rus
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Сообщений: 24



WWW
« Ответ #23 : 12 Ноября 2009, 23:42 »

Акция в поддержку Дымовского.
Поддержим!

Ты давно не веришь в милицию и даже боишься ее!
Тебя раздражает:
хамство милиционеров
поборы со старушек
произвол и фальсификация обвинений
поборы на дорогах
милиция на мерседесах
вседозволенность и безнаказанность оборотней в погонах

Эти чудовищные извращения - логичное порождение системы, которая зародилась в 200? году в высших кабинетах МВД. Система, в которой нет места честным сотрудникам милиции. Которые пришли по призванию, а не «зарабатывать» деньги!

Хватит!
Пора менять систему! Пора вернуть себе достойных защитников порядка! Пора вычистить оборотней из МВД!

Опросы в интернет* и на радио** показали, что больше 90% сотрудников милиции и населения поддерживают идею реформирования МВД.

Присоеденись ко всероссийской акции поддержки реформы МВД 28 ноября!
Повяжи белую ленточку на одежду/сумку/автомобиль!



Примерно так, давайте выверять!
Чтобы все корректно и без экстремизма

Подробности на форуме сотрудников милицииhttp://www.police-russia.ru/showthread.php?t=32401&page=4
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 14:24 от shurik51rus » Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #24 : 13 Ноября 2009, 12:42 »

на мой взгляд дымовский полный распесдяй.
а вообще в ментуре норм человек не станет работать.

и канешно хороший пиар ход. человек года! он еще нормально бабла подымет.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 13 Ноября 2009, 14:53 »

на мой взгляд дымовский полный распесдяй.
а вообще в ментуре норм человек не станет работать.

и канешно хороший пиар ход. человек года! он еще нормально бабла подымет.

+1

10 лет служил.. как ни как майор и вдруг родил ..
Есть конечно шанс,  что "накипело" ....
Но эта мода  на "Владимир Владимирович, давайте  с  глазу на  глаз" выглядит  смешной.  
Вообще  странное  понимание  о том что такое  закон. Типа  пожалуюсь на  начальника  вышестоящему начальнику...

естественно всё расмотрят и виновных  накажут  

рыба  гниёт с  головы.....
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26 : 13 Ноября 2009, 14:56 »


Присоеденись ко всероссийской акции поддержки реформы МВД 28 ноября!
Повяжи белую ленточку на одежду/сумку/автомобиль!


1. В чем должна конкретно состоять реформа?

2. Кто ее будет проводить?

3. Какое влияние на ее проведение/непроведение (на людей, которые должны этим заниматься) могут оказать белые ленточки на одежде случайных прохожих?

Еще один флэш-моб, типа "георгиевской ленточки": свисток для выпуска пара.
Записан
shurik51rus
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Сообщений: 24



WWW
« Ответ #27 : 13 Ноября 2009, 15:20 »

Вам только дома из под кровати хватает смелости кричать "менты казлы", а в открытую выйти кишка тонка.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 13 Ноября 2009, 15:26 »

Вам только дома из под кровати хватает смелости кричать "менты казлы", а в открытую выйти кишка тонка.

надо не  ленточки вязать, а  правительство выбирать нормальное,  которое будет за  законами следить.
От того что ты выйдешь с  ленточкой ничего не  поменяется пока  закон как дышло - куда  покрутил туда  и вышло ..
Записан

shurik51rus
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Сообщений: 24



WWW
« Ответ #29 : 13 Ноября 2009, 15:36 »

надо не  ленточки вязать, а  правительство выбирать нормальное,  которое будет за  законами следить.
От того что ты выйдешь с  ленточкой ничего не  поменяется пока  закон как дышло - куда  покрутил туда  и вышло ..
Наверное ты знаешь какое оно нормальное правитьльство и кого конкретно надо было вибирать? Просвети если так.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 13 Ноября 2009, 15:39 »

выбирать тебе, а  не  мне..
Но факт прост - если ты недоволен этим - не  выбирай. Пробуй другое..
Не  забывай,  что правительство - это твои наёмные  рабочие и если они не справляются с работой - найми других. А ленточки ничего не  изменят..
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #31 : 13 Ноября 2009, 16:06 »

Вам только дома из под кровати хватает смелости кричать "менты казлы", а в открытую выйти кишка тонка.

Повторяю вопросы:

1. В чем должна конкретно состоять реформа?

2. Кто ее будет проводить?

3. Какое влияние на ее проведение/непроведение (на людей, которые должны этим заниматься) могут оказать белые ленточки на одежде случайных прохожих?

Пока на них нет ясного ответа, акция бессмысленна. Ведь нынешняя власть клептократов тоже говорит о "реформе милиции", чтобы больше было верных им сил для разгона демонстраций пенсионеров и автовладельцев (на которых сегодня повысили вдвое налог) - Вы собираетесь поддерживать такую реформу?
Записан
shurik51rus
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Сообщений: 24



WWW
« Ответ #32 : 13 Ноября 2009, 16:20 »

Повторяю вопросы:

1. В чем должна конкретно состоять реформа?

2. Кто ее будет проводить?

3. Какое влияние на ее проведение/непроведение (на людей, которые должны этим заниматься) могут оказать белые ленточки на одежде случайных прохожих?

Пока на них нет ясного ответа, акция бессмысленна. Ведь нынешняя власть клептократов тоже говорит о "реформе милиции", чтобы больше было верных им сил для разгона демонстраций пенсионеров и автовладельцев (на которых сегодня повысили вдвое налог) - Вы собираетесь поддерживать такую реформу?
Все вопросы и предложения на форум ссылка
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 10:29 от 55244 » Записан
shurik51rus
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Сообщений: 24



WWW
« Ответ #33 : 13 Ноября 2009, 16:40 »

выбирать тебе, а  не  мне..
Но факт прост - если ты недоволен этим - не  выбирай. Пробуй другое..
Не  забывай,  что правительство - это твои наёмные  рабочие и если они не справляются с работой - найми других. А ленточки ничего не  изменят..

Во первых правительство выбираю не я,а большенство. Во вторых если постоянно сидеть и молчать тебя любое правительство раком ставить будет, надо иногда както выражать свою поддержку или несогласие с его действиями.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #34 : 13 Ноября 2009, 16:47 »

Во первых правительство выбираю не я,а большенство.

это неверно.. Большинство состоит  тебя .  Именно ты выбираешь .. ты и другие..
Цитировать
надо иногда както выражать

как раз и не  надо "както".
Поддержку и наоборот выражают именно на  выборах. А  от того что ты с  ленточками походишь и потом опять выберешь тоже  правительство ничего не  измениться ..

Поэтому тебя Lazy и спрашивает "кто будет проводить реформу?"


Записан

shurik51rus
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Сообщений: 24



WWW
« Ответ #35 : 13 Ноября 2009, 16:52 »

это неверно.. Большинство состоит  тебя .  Именно ты выбираешь .. ты и другие..
как раз и не  надо "както".
Поддержку и наоборот выражают именно на  выборах. А  от того что ты с  ленточками походишь и потом опять выберешь тоже  правительство ничего не  измениться ..

Поэтому тебя Lazy и спрашивает "кто будет проводить реформу?"



Что же ТЫ не выбрал такое правительство при котором мы жили бы счастливо?
А для особо наблюдательных повторяю третий раз:
Все вопросы и предложения на форум ссылка
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 10:30 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #36 : 13 Ноября 2009, 16:56 »

Что же ТЫ не выбрал такое правительство при котором мы жили бы счастливо?


я могу выбирать правительство для ТЕБЯ...
Записан

shurik51rus
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Сообщений: 24



WWW
« Ответ #37 : 13 Ноября 2009, 16:58 »

А ты что не в России живёшь, для себя надо выбирать.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #38 : 13 Ноября 2009, 16:59 »


Все вопросы и предложения на форум ссылка

там нет ответа  на  вопрос  "кто будет реформировать милицию?".

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 10:30 от 55244 » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #39 : 13 Ноября 2009, 16:59 »

А ты что не в России живёшь, для себя надо выбирать.

нет .
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!