Города на Мурмане
01 Мая 2024, 22:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сценарии войны в Иране  (Прочитано 90535 раз)
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #140 : 07 Мая 2010, 18:53 »

Ядерное оружие и средства его доставки, да поток нефти и газа в Европу - вот и всё, почему с РФ-ию еще терпят в цивилизованном мире.
Судя по всему весь цивилизованный мир это США и Европа, ну еще Япония до кучи, словом все те, с кем у нас всегда происходили геополитические терки. А что там с Африкой? Претензий не имеет, дикари одним словом, ни какой цивилизации. Может нас терпит Латинская Америка? Думаю они не сразу найдут нас на глобусе. Отсталый народ. Ну в Австралии понятно ни какой цивилизацией и не пахнет, судя по отсутствию к нам претензий. О, Китай! У них к нам масса претензий, в том числе и территориальных, сразу видно, древняя цивилизованная страна. Куда там нам до Китая. Вообще нас надо было гасить 300 лет назад, когда Петр Первый по Европе ездил, стукнуть его в темечко в подворотне и прощай Российская Империя. Был еще шанс в 1918 году, надо было давить большевиков, увы, увы, слишком много было проблем у себя, что бы цивилизовать Россию. В конце концов раз уж такие принципиальные, откажитесь покупать нефть и газ. Нет, мы будет как те мыши, которые жрали кактус. Будем сочувствовать угнетенному Российскому народу и при этом спонсировать нефтегазовыми деньгами режим. 


Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #141 : 07 Мая 2010, 19:49 »

шансов не было! это они же забабахали революцию,но не допетрили чем она может ,обернуться в загадочной стране, как российская имерия!

война это одним хорошо,другим плохо!
Так выпьем же за то, что б нам . от их войны хорошо.
P.S. цены на газ скаканут, мама не горюй.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #142 : 11 Мая 2010, 16:59 »

Как спасти президентство Обамы: разбомбить Иран

("National Review", США)

Я обычно не даю советов президентам, чьему избранию я противился, чьих целей я опасаюсь, и против чьей политики я работаю. Но у меня есть идея для Барака Обамы, которая поможет спасти его пошатнувшуюся администрацию, предприняв шаги по защите Соединенных Штатов и наших союзников.

Если в 2008 году характер, личность и звездность Обамы очаровали большую часть американских избирателей, то в 2009 году эти качества оказались совершенно неподходящими для правления страной. Он не смог выполнить своих обещаний по поводу безработицы и здравоохранения, он провалил маленькие (обеспечение проведения Олимпиады-2016 в Чикаго) и большие (отношения с Китаем и Японией) внешнеполитические попытки. Результаты его контртеррористической деятельности не пройдут и шуточную проверку.

Эти неудовлетворительные результаты работы уже привели к беспрецедентному провалу популярности Обамы и поражению в трех важных дополнительных выборах, кульминацией чего стало поразительное поражение в сенатской гонке в Массачусетсе, произошедшее две недели назад. Усилия Обамы по «перезагрузке» своего президентского срока, наверняка, потерпят неудачу, если он будет концентрировать свое внимание на экономике, где он является лишь одним из многих игроков.

Ему нужен впечатляющий жест, чтобы изменить представления людей о себе, как о легковесном, самодовольном идеологе, и желательно сделать этот жест там, где ставки высоки, где он может взять на себя ответственность и превзойти ожидания.

Подобная благоприятная возможность существует: Обама может отдать вооруженным силам США приказ уничтожить ядерный потенциал Ирана.

Обстоятельства благоприятствуют. Во-первых, разведывательные агентства США полностью изменили свою нелепую оценку 2007 года, где с “большой уверенностью» утверждалось, что Тегеран «остановил разработку своей программы ядерного оружия». Никто, кроме иранских правителей и их агентов, не отрицает больше, что режим в Тегеране со всех ног несется к созданию большого ядерного арсенала.

Во-вторых, если настроенные на Апокалипсис лидеры в Тегеране получат Бомбу, они сделают Ближний Восток еще более нестабильным и опасным. Они могут воспользоваться этим оружием в регионе, приведя к многочисленным смертям и разрушениям. Со временем, они могут произвести нападение на Соединенные Штаты с использованием электромагнитных импульсов, что нанесет огромный вред стране. Уничтожив ядерную угрозу Ирана, Обама защитит отечество и пошлет правильный сигнал друзьям и врагам Америки.

В-третьих, опросы общественного мнения показывают, что американский народ уже давно поддерживает нападение на ядерные объекты Ирана:

* Опрос, проведенный газетой Los Angeles Times и агентством Bloomberg, январь 2006 года: 57 процентов американцев высказались за военное вмешательство, если Тегеран будет заниматься программой, позволяющей ему создать ядерное оружие.

* Опрос, проведенный Zogby International, октябрь 2007 года: 52 процента вероятных избирателей поддерживают американский военный удар, направленный на то, чтобы не дать Ирану создать ядерное оружие; 29 процентов выступают против подобного шага.

* Опрос, проведенный McLaughlin & Associates, май 2009 года: Когда их спросили, поддержали бы они «использование американских вооруженных сил, чтобы напасть и уничтожить иранские объекты, необходимые для производства ядерного оружия», 58 процентов из 600 опрошенных вероятных избирателей поддержали использование силы, а 30 процентов высказались против.

* Опрос, проведенный Fox News, сентябрь 2009 года: Когда их спросили «Вы поддерживаете или выступаете против военных действий США, направленных на предотвращение получения Ираном ядерного оружия?», 61 процент из 900 зарегистрированных избирателей поддержали военные действия, а 28 процентов высказались против.

* Опрос, проведенный Pew Research Center, октябрь 2009 года: Когда их спросили, что важнее: «не дать Ирану разработать ядерное оружие, даже если это означает военные действия» или «избежать военного конфликта с Ираном, даже если это значит, что он может разработать ядерное оружие», 61 процент из полутора тысяч ответивших выбрали первый ответ, а 24 процента – второй.

Веское большинство американцев – 57, 52, 58, 61 и 61 процент, согласно этим пяти опросам – уже выступают за использование силы, а после удара по Ирану число американцев, собравшихся под национальным флагом, предположительно вырастет еще больше.

В-четвертых, если США ограничат свой удар исключительно ядерными объектами Ирана и не будут пытаться изменить режим, подобная операция не потребует развертывания больших соединений и приведет к малому числу жертв, что сделает нападение еще более политически приемлемым.

Также как 11 сентября заставило избирателей забыть о первых бессвязных месяцах президентства Джорджа У. Буша, так и удар по иранским объектам отправит первый беспомощный год Обамы в забытье и полностью изменит ситуацию на внутриполитической сцене. Он выведет из игры дебаты о здравоохранении, заставит республиканцев сотрудничать с демократами, прогрессисты будут визжать, независимым придется пересмотреть свои принципы, а консерваторы впадут в экстаз.

Но возможность поступить хорошо исчезает. По мере того как иранцы улучшают свои оборонные возможности и приближаются к разработке оружия, окно возможностей закрывается. Пришло время действовать, иначе, пока Обама несет дежурство, мир станет гораздо более опасным местом.

Дэниел Пайпс является директором Ближневосточного Форума (Middle East Forum) и приглашенным научным сотрудником Института Гувера в Стэнфордском университете


http://inosmi.ru/asia/20100204/157985113.html
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #143 : 12 Мая 2010, 00:54 »

Судя по всему весь цивилизованный мир это США и Европа, ну еще Япония до кучи, словом все те, с кем у нас всегда происходили геополитические терки.

У кого - "у Вас" ? 

У нас - никаких "политических терок" ни со Штатами, ни с Европой, ни с Японией - никогда не было.

Даже наоборот - именно Штаты защищали народ в СССР, вводя санкции за использование рабского/принудительного труда.
Они-же оказали неоценимую военную помощь Европе, разместив в Германии "Першинги" и "Томагавки", позволяющие Европе адекватно общаться с СССР (500 мобильных комплексов дальностью в 4500 километров ездило вдоль западной границы СССР-а). После чего лидеры Советов обкакались и были вынуждены подписать договоры о разоружении.

У людей нет врагов за бугром.
Те, кто гнобит людей - сидят за все той-же стеной с зубчиками.
Просто многих ни царизм, ни сталинизм ничему не научил. Москва мозги людям акивно полощет...

Вообще нас надо было гасить 300 лет назад...

Кого - Вас? 

Был еще шанс в 1918 году, надо было давить большевиков, увы, увы, слишком много было проблем у себя, что бы цивилизовать Россию.

В 1917-м году - повстанцы выражали волю угнетенного народа.
В отличие от тех, кто впоследствии захватил власть.

В конце концов раз уж такие принципиальные, откажитесь покупать нефть и газ. Нет, мы будет как те мыши, которые жрали кактус. Будем сочувствовать угнетенному Российскому народу и при этом спонсировать нефтегазовыми деньгами режим. 

Им именно это и целесообразно сделать.
Только не "нефть и газ" - есть более грамотные варианты.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #144 : 12 Мая 2010, 00:56 »

шансов не было! это они же забабахали революцию,но не допетрили чем она может ,обернуться в загадочной стране, как российская имерия!

И в штаны вам - они-же накакали?   
Вот ведь изверги какие... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #145 : 12 Мая 2010, 17:52 »

В 1917-м году - повстанцы выражали волю угнетенного народа.

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #146 : 12 Мая 2010, 18:36 »

У кого - "у Вас" ?

У нас - никаких "политических терок" ни со Штатами, ни с Европой, ни с Японией - никогда не было.

Под Москвой в 1941-м - фашисты тоже не просили в них стрелять из противотанковых ружей.

Интересно, эти фашисты - не из Европы пришли? Или у Сержа с ними - никаких "политических терок"?

Цитировать
Даже наоборот - именно Штаты защищали народ в СССР, вводя санкции за использование рабского/принудительного труда.

Да? И когда же и какие они вводили санкции?

Очередная фантазия буйного сержева рассудка. Хотя рассудком это назвать уже трудно...

Цитировать
Они-же оказали неоценимую военную помощь Европе, разместив в Германии "Першинги" и "Томагавки", позволяющие Европе адекватно общаться с СССР (500 мобильных комплексов дальностью в 4500 километров ездило вдоль западной границы СССР-а).

Очередной ляп.

"Вдоль западной границы СССР" находились следующие страны: Румыния, Венгрия, Чехословакия, Польша. По которой из них ездили "500 мобильных комплексов"? Можно добавить еще Финляндию с Норвегией - результат не изменится.


Цитировать
Им именно это и целесообразно сделать.
Только не "нефть и газ" - есть более грамотные варианты.

А мужики-то не знают...

Серж, срочно пишите письмо Обаме и Меркель - научите, как они должны обращаться с кремлевской гебней. А то они, глупые, не понимают, с визитами в Москву ездят...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 19:26 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #147 : 12 Мая 2010, 19:24 »

Кроме того на этих мероприятиях Меркель и прочие лидеры из ЕС соприкасаются с "последним диктатором Европы". Из чего следует, что контакты между ними еще не до конца оборваны.
Записан

Йоу
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #148 : 12 Мая 2010, 21:29 »

У кого - "у Вас" ? 
У нас - никаких "политических терок" ни со Штатами, ни с Европой, ни с Японией - никогда не было.

Серж, не надо включать дурочка, или будь хотя бы последователен, у тебя же не возникло вопроса "Кто это мы?" когда я писал, цитирую

Цитировать
В конце концов раз уж такие принципиальные, откажитесь покупать нефть и газ. Нет, мы будет как те мыши, которые жрали кактус. Будем сочувствовать угнетенному Российскому народу и при этом спонсировать нефтегазовыми деньгами режим. 

потому как без всякого вопроса сразу отписываешь

Им именно это и целесообразно сделать.
Только не "нефть и газ" - есть более грамотные варианты.

Или мне то же нужно глупо спросить "Кому это им?" 

Ну да ладно, что там дальше? А дальше очень интересно. Я пишу, обрати внимание на год
Цитировать
Был еще шанс в 1918 году, надо было давить большевиков, увы, увы, слишком много было проблем у себя, что бы цивилизовать Россию.

и твой коммент

В 1917-м году - повстанцы выражали волю угнетенного народа.
В отличие от тех, кто впоследствии захватил власть.

Разница есть 1917 и 1918? Но не это мне интересно, мне интересно, что это за повстанцы в 1917 году выражали волю народа?

Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #149 : 13 Мая 2010, 01:19 »

Интересно, эти фашисты - не из Европы пришли? Или у Сержа с ними - никаких "политических терок"?


То не "эти" фашисты - то "те" фашисты.
А "эти" фашисты тут, под боком - и до сих пор здравствуют.

С теми фашистами у меня никаких политических терок не было и быть не могло.
Не я их растил, не я их металлом, топливом и зерном снабжал, не я с ними Польшу делил - и т.д.

Да? И когда же и какие они вводили санкции?

Очередная фантазия буйного сержева рассудка. Хотя рассудком это назвать уже трудно...


Текст поправки (Джексона-Вэника)

Статья 2432 пункт (a) Кодекса законов США:[1]
«    Действия стран с нерыночной экономикой, ставящие их вне рамок нормальных торговых отношений, кредитных программ, кредитных или инвестиционных гарантий, либо коммерческих соглашений.

Чтобы утвердить неизменную преданность Соединенных Штатов фундаментальным правам человека, с 3 января 1975 г., независимо от других положений законодательства, товары из любой страны с нерыночной экономикой не будут подлежать недискриминационному режиму (нормальным торговым отношениям), а такая страна не будет участвовать в какой-либо программе правительства США, предполагающей непосредственное или опосредованное предоставление кредитов, кредитных гарантий или инвестиционных гарантий, а президент США не будет заключать какого-либо коммерческого соглашения с любой такой страной в течение периода, который начинается с даты, когда президент определяет, что такая страна -

   1. отказывает своим гражданам в праве на свободную эмиграцию;
   2. облагает более чем номинальной пошлиной эмиграцию, визы или другие документы, необходимые для эмиграции, независимо от причин и целей этого обложения; либо
   3. облагает более чем номинальным налогом сбором, штрафом или любым другим видом платежа любого гражданина вследствие желания такого гражданина эмигрировать из страны по собственному желанию, и заканчивается датой, когда президент определяет, что такая страна более не нарушает вышеназванных пунктов (1), (2) или (3).


Как пример - 2002-й год, Буш не поддержал идею отмены поправки Джексона-Вэника в отношении РФ-ии, что вызвало снижением индексов рынков:
http://www.vsluh.ru/news/economics/5614.html

Очередной ляп.

"Вдоль западной границы СССР" находились следующие страны: Румыния, Венгрия, Чехословакия, Польша. По которой из них ездили "500 мобильных комплексов"? Можно добавить еще Финляндию с Норвегией - результат не изменится.


 

С какого перепою Вы считаете, что советские ракетные комплексы ездили по территории Чехословакии и Норвегии? 


А мужики-то не знают...


Ваш уровень дискуссии - понятен.

Серж, срочно пишите письмо Обаме и Меркель - научите, как они должны обращаться с кремлевской гебней. А то они, глупые, не понимают, с визитами в Москву ездят...


Отвыкайте говорить за других.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 01:39 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #150 : 13 Мая 2010, 01:24 »

Серж, не надо включать дурочка

Учите букварь.

...или будь хотя бы последователен, у тебя же не возникло вопроса "Кто это мы?" когда я писал, цитирую

1. Не тыкайте.
2. Я не обязан Вас совать носом в Ваш бред всякий раз, когда его вижу.

Разница есть 1917 и 1918? Но не это мне интересно, мне интересно, что это за повстанцы в 1917 году выражали волю народа?

Раз Вам это интересно - дочитав букварь, Вам следовало бы прочесть сколь-нибудь адекватный учебник истории.
Если, конечно, Вы сможете его найти.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #151 : 13 Мая 2010, 19:58 »

Даже наоборот - именно Штаты защищали народ в СССР, вводя санкции за использование рабского/принудительного труда.

А теперь найдите в приведенном выше тексте поправки Джексона - Вэника хоть слово про "использование рабского/принудительного труда".

Как обычно Серж врет, как сивый мерин.

Кстати, вопрос об отношении к странам и компаниям, использующим принудительный труд, действительно поднимался в США. В отношении Китая. Результат - вводить какие-либо санкции отказались. Так что даже "светлым эльфам из мира Закона" грубо материальная своя рубашка куда ближе к телу, чем абстрактные права китайских швей, ее пошивших.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #152 : 14 Мая 2010, 00:06 »

Учите букварь.
его и свой бумажный колпачек, я обменял на билет в цирк ))

1. Не тыкайте.
тебя это раздражает? а меня нет )))

2. Я не обязан Вас совать носом в Ваш бред всякий раз, когда его вижу.
а если я скажу волшебное слово? )))))


Ну это все лирика, вернемся к нашим баранам, а прошу прощения, к повстанцам

Раз Вам это интересно - дочитав букварь, Вам следовало бы прочесть сколь-нибудь адекватный учебник истории.
Если, конечно, Вы сможете его найти.
Я не смог в нашей библиотеке найти адекватный учебник истории, поэтому задаю вопрос знатоку ответов на все вопросы Сержу,
еще раз. Так что это за повстанцы в 1917 году выражали волю народа? Ответь, пожалуйста.! )))
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #153 : 14 Мая 2010, 00:23 »


         Вы все о частном и банальном ,
        А когда начнем войну то в Ираке ?

     
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #154 : 14 Мая 2010, 01:11 »

А теперь найдите в приведенном выше тексте поправки Джексона - Вэника хоть слово про "использование рабского/принудительного труда".

Как обычно Серж врет, как сивый мерин.

Подобных санкций в отношении СССР было множество.

Текст Всеобщей Декларации и иных актов международного права (в том числе запрешающих и рабский/принудительный труд) - я приводил неоднократно.

Они Вам настолько "не нравятся", что Вы не удосужились их прочесть?
Вы считаете, что отрицание Вами данных норм - законно, и будет поддержано кем-то, кроме Московских хозяев?   

Кстати, вопрос об отношении к странам и компаниям, использующим принудительный труд, действительно поднимался в США. В отношении Китая. Результат - вводить какие-либо санкции отказались. Так что даже "светлым эльфам из мира Закона" грубо материальная своя рубашка куда ближе к телу, чем абстрактные права китайских швей, ее пошивших.

См. выше - знайте свое место.
Результат - в Штатах не носят пошитые с использованием рабского труда рубашки.
Мне лет 20 назад джины подарили реэкспортные "оттуда" - "мейд ин ГонКонг".
"Это продукт другой технологии" - китайские живут полгода. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #155 : 14 Мая 2010, 01:20 »

его и свой бумажный колпачек, я обменял на билет в цирк ))

За себя говорите.
Иначе окружающие закономерно могут Вам сказать за Вашу маму

тебя это раздражает? а меня нет )))

К подобной манере общения я отношусь соответствующим образом.

а если я скажу волшебное слово? )))))

Злоупотребляете сослагательным наклонением.

Я не смог в нашей библиотеке найти адекватный учебник истории...

Почему не смогли?   
А в "не-Вашей" - искали? 

поэтому задаю вопрос знатоку ответов на все вопросы Сержу,
еще раз. Так что это за повстанцы в 1917 году выражали волю народа?

На мой взгляд, в Вашей ситуации - целесообразнее самостоятельно искать ответы на вопросы.
Для того, чтобы Вы ценили полученные знания - Вам следует приложить усилия к их получению.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #156 : 14 Мая 2010, 12:39 »

         Вы все о частном и банальном ,
        А когда начнем войну то в Ираке ?  

Все к этому идет. Не так давно Обама в интервью "Вестям" опять назвал Северную Корею и Иран изгоями.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #157 : 14 Мая 2010, 17:35 »

Подобных санкций в отношении СССР было множество.

Но назвать хоть одну Серж не может. Ergo - все это "множество" существует только в его воспаленном воображении.

Цитировать
Текст Всеобщей Декларации и иных актов международного права (в том числе запрешающих и рабский/принудительный труд) - я приводил неоднократно.

Они Вам настолько "не нравятся", что Вы не удосужились их прочесть?
Вы считаете, что отрицание Вами данных норм - законно, и будет поддержано кем-то, кроме Московских хозяев?   

А я Вам уже неоднократно объяснял, что любой документ с названием "Декларация" - не более чем заявление о благих намерениях. Шестьсот пятьдесят девятое последнее китайское предупреждение. Обязывающей силы он не имеет. И даже не требуется его отрицать - можно просто игнорировать.

Цитировать
Результат - в Штатах не носят пошитые с использованием рабского труда рубашки.

LOL
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #158 : 14 Мая 2010, 20:37 »

         Вы все о частном и банальном ,
        А когда начнем войну то в Ираке ?

     

В Ираке? А что опять с Ираком не так? Там вроде уже демократия )))
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #159 : 14 Мая 2010, 21:00 »

На мой взгляд, в Вашей ситуации - целесообразнее самостоятельно искать ответы на вопросы.
Для того, чтобы Вы ценили полученные знания - Вам следует приложить усилия к их получению.
Вот! нашел! оно?! )))
Временное правительство выражало волю угнетенного народа, а большивики их уничтожили
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!