Города на Мурмане
25 Апреля 2024, 18:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2096810 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #860 : 13 Декабря 2015, 19:47 »

А как же?! Если бы не смотрел, сюда бы не тащил.

И как? Запасся биткойнами? Или выбрал все-таки более традиционные средства сохранения - построил дачный домик из золотых кирпичей? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #861 : 13 Декабря 2015, 21:59 »

Завтра будет лучше, чем послезавтра!
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #862 : 14 Декабря 2015, 19:46 »

Завтра будет лучше, чем послезавтра!
"Джанкойское месторождение нефти, разрабатываемое Россией, может поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией. По предварительным оценкам международных специалистов, запасы нефти в этом районе оцениваются в 7,5- 11 млрд тонн нефти, что делает Крымский полуостров маленькой Саудовской Аравией. И это не считая огромных ресурсов сопровождающего газа. Причем глубина залегания нефти не очень высока, что несомненно будет являтся причиной ее чрезвычайно низкой себестоимости." - передает турецкое государственное радиоиздание Türkiye'nin Sesi Radyosu ("Голос Турции").

"Ранее считалось, что Джанкойское месторождение не имеет столь крупных запасов энергоресурсов, однако проведенные геофизические работы показали невероятный результат - обширный нефтеносный слой простирается от Стрелковского до Задорненского месторождений Крыма, причем работы по определению точных границ крымского нефтяного "подземного моря" еще ведутся. Россия пытается тщательно скрывать результаты своего открытия, засекречивая все данные по проводимым работам, однако трудно утаить столь крупные успехи, достигнутые в Крыму, которые могут в значительной мере повлиять на мировые цены нефтяного рынка" - констатирует "Голос Турции"
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #863 : 14 Декабря 2015, 20:01 »

Геологическое строение. Саудовская Аравия расположена в пределах северо-восточной части Африкано-Аравийской платформы. Юго-западная часть входит в состав Нубийско-Аравийского щита, северо-восточная — в состав Аравийской плиты, породы фундамента которой перекрыты фанерозойским осадочным чехлом. Нубийско-Аравийский щит сложен гнейсами и мигматитами архея — нижнего протерозоя и комплексом верхнепротерозойских геосинклинальных пород общей мощностью свыше 12 км, в котором преобладают гранитоиды и метаморфизованные вулканогенно-осадочные отложения. Среднерифейский комплекс представлен основными метавулканитами и туфами, сланцами, граувакками, агломератами и лавобрекчиями, прорванными позднепротерозойскими батолитами. В составе верхнерифейских пород — конгломераты, граувакки, андезиты, рйодациты, базальты с многочисленными гранитными интрузиями. Отложения венда представлены комплексом известково-щелочных вулканитов и метаосадочных пород. Среди верхнепротерозойских вулканогенно-осадочных формаций содержится несколько офиолитовых швов с развитием зон меланжа и тектонических покровов с фрагментами офиолитовой ассоциации. Формирование позднедокембрийских образований происходило в ходе аккреции океанических островодужных комплексов с участием отдельных микроконтинентов и завершилось становлением сдвигово-сбросовой системы Неджд. Докембрийские метаморфические комплексы образуют складчатые структуры северо-западного направления, осложнённые многочисленными разломами. С ними связаны месторождения руд железа, хрома, меди, свинца, цинка, золота, редкоземельных элементов, рудопроявления бериллия, олова. В районах, примыкающих к щиту, развиты палеозойские, мезозойские и палеоценэоценовые отложения, представленные терригенными и ангидрито-карбонатными осадками континентальных, лагунных и мелководно-морских фаций мощностью до 2,5 км, образующие моноклинали к северу и юго-востоку (внутренняя гомоклиналь, или склон Нубийско-Аравийского щита).

Территория Крыма расположена в зоне сочленения центральной части Скифской плиты с зоной Альпийской геосинклинальной складчатой области и в её геологическом строении выделяется несколько крупных районов. Северная часть полуострова Крым расположена в зоне Причерноморской платформенной впадины (Сивашско-Каркинитский прогиб), к югу от которой находится складчатый фундамент Скифской плиты (Крымско-Азовская центральная часть плиты эпигерцинского возраста), занимающий центральную часть полуострова. Южную часть Крыма занимает Горно-Крымская складчатая область.

Причерноморская впадина
Причерноморская впадина является субширотным прогибом блокового строения, выполненным осадочными породами мезозойско-кайнозойского возраста, мощность которых возрастает в юго-восточном направлении до 6-7 километров в районе Сиваша. На севере впадина граничит с образованиями Украинского кристаллического щита, на западе — с Предкарпатским краевым прогибом, на востоке — с Индоло-Кубанским краевым прогибом. Под осадочными породами впадины залегают платфор­менные отложения палеозоя и докембрийские образования фундамента Восточно-Европейской платформы. Впадина разделяется локальными синклиналями и антиклиналями на несколько блоков[1], один из которых, Сивашский вал, образует Перекопский перешеек и разделяет Причерноморскую впадину на собственно Причерноморскую и Азовско-Кубанскую впадины.[2]

Скифская плита
Центральная часть Крымского полуострова занята центральным сегментом Скифской плиты(Крымско-Азовский сегмент), представляющей собой платформенную область, перекрытую мощным осадочным чехлом отложений песчаников, известняков, мергелей и глин на сланцево-известняковом складчатом фундаменте.[3] Верхнюю часть осадочного чехла занимают лёссовидные суглинки и известняки. Наиболее крупными тектоническими структурами этой области являются хорошо выраженные в рельефе Альминская впадина на западе и Индольская впадина на востоке, между которыми расположено Симферопольское поднятие. Крайнюю восточную часть района занимает Северо-Керченская надвиговая зона.

Что Крым, что СА это осадочный чехол поверх базальта, глин и вулканической активности.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #864 : 14 Декабря 2015, 20:54 »

"Джанкойское месторождение нефти, разрабатываемое Россией, может поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией" - передает турецкое государственное радиоиздание Türkiye'nin Sesi Radyosu ("Голос Турции").

И как всегда ссылок нет. Ни на перевод, ни на сам "Голос Турции". Верьте мне, мне сам товарищ майор это прислал! А товарищ майор почти такой же честный, как Шойгу, который, в свою очередь, лишь немного уступает честностью самому Путину!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #865 : 14 Декабря 2015, 21:13 »

И как всегда ссылок нет. Ни на перевод, ни на сам "Голос Турции". Верьте мне, мне сам товарищ майор это прислал! А товарищ майор почти такой же честный, как Шойгу, который, в свою очередь, лишь немного уступает честностью самому Путину!
И снова жидкие нападки.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #866 : 14 Декабря 2015, 21:19 »

И снова жидкие нападки.

Ну так ты приведи хоть какое-то подтверждение, что все это крымское нефтяное богатство не сочинено на скорую руку в ольгинском кабинете, а действительно существовали какие-то "международные специалисты" и "голос Турции". Жорес врет как все российское государство - в каждом слове. Я десяток раз ловил его на вранье, теперь проверять его буйные фантазии жалко времени.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #867 : 14 Декабря 2015, 22:08 »

Ну так ты приведи хоть какое-то подтверждение, что все это крымское нефтяное богатство не сочинено на скорую руку в ольгинском кабинете, а действительно существовали какие-то "международные специалисты" и "голос Турции". Жорес врет как все российское государство - в каждом слове. Я десяток раз ловил его на вранье, теперь проверять его буйные фантазии жалко времени.

Запись из радио-архива  Türkiye'nin Sesi Radyosu вряд ли нам с тобой поможет.     Попробуй почитать, и проанализировать эту статейку:
http://zagopod.com/blog/43156574915/Kryim:-Dzhankoyskoe-mestorozhdenie-nefti-na-urovne--Saudovskoy-A?page=2

Развеселил один из коментов к ней:

А что, в древние времена древние хохлы искали нефть на полуострове Крым. Копали , копали да теперь видно, что не там копали, нефти не нашли. Выкопали большую яму, а из Босфора вода ту яму и залила. От злобы хохлы яму назвали Черное море. А нефть-то была рядом. Эх, Ваньку Сусанина не позвали, он бы показал, где копать...........

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #868 : 14 Декабря 2015, 22:33 »

Запись из радио-архива  Türkiye'nin Sesi Radyosu вряд ли нам с тобой поможет.     Попробуй почитать, и проанализировать эту статейку:
http://zagopod.com/blog/43156574915/Kryim:-Dzhankoyskoe-mestorozhdenie-nefti-na-urovne--Saudovskoy-A?page=2


Увы, одни блоги. А на турецкую радиостанцию ссылка только на главную страницу.

Мне вся эта крымская нефтяная история сразу напомнила:

Кроме того, там, на Арабате, вообще 60 процентов населения -- иностранные рабочие -- турки, греки и арабы. Крымчанам самим не очень-то нравится пачкать руки в нефти.

С высоты фриуэя уже видна была Арабатская стрелка, любопытное явление природы, песчаная коса шириной в полтора-два километра и длиной больше сотни. С восточной стороны на всю длину косы тянулись дивные пляжи из красного ракушечника, там гуляли чистые волны Азовского залива. С западной же стороны стоял тухлый неподвижный и мелководный Сиваш, сокровище Крыма, драгоценный резервуар нефти, природного газа, бездна всевозможных других материалов. Соответственно все и было организовано: с западной стороны вдоль всей косы и в глубине Сиваша стояли буровые вышки, перегонные, очистительные, обогатительные заводы, резервуары и эстакады -- джунгли индустрии. Посередине косы пролегало шестирядное шоссе со всеми причиндалами: телефонами через каждый километр, автоматическими бензоколонками, автоматами с кофе, сигаретами, колой, чаем, жвачкой, конфетами, хотдогами, богатые бары, выдержанные в так называемом "пограничном стиле". Далее по восточному берегу косы, то есть просто-напросто в полутора километрах он индустриальных джунглей, шли пляжи, причалы катеров и яхт, городки и поселки трудящихся и промышленников, ультрасовременные поселении с максимальными удобствами и обильными, хотя далеко и не изысканного вкуса, развлечениями. Основными центрами на Стрелке были города Ак-Мечеть, Большой Бем и Третий Казенный Участок, куда, собственно говоря, и направлялся сейчас автомобиль Кузенкова, ибо там располагалось правление "Арабат-ойл-Компани", центры профсоюзов и обществ.

И отношение сразу соответствующее: це фантастика, сынку.

Я люблю этот Остров, память о Старой России и мечту о Новой, эту богатую и беспутную демократию, порты скалистого Юга, открытые на весь мир, энергию исторически обреченного русского капитализма, девчонок и богему Ялты, архитектурное буйство Симфи, тучные стада восточных пастбищ и грандиозные пшеничные поля Запада, чудо индустриальной Арабатской зоны, сам контур этого Острова, похожий на морского кота. Я столько лет отдал этому чуду натуры и истории, и неужели все это может пропасть по велению какого-нибудь "Пренеприятнейшего", вопреки всем смыслам и против выгоды всей нашей страны, даже без определенного мнения руководства?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #869 : 14 Декабря 2015, 22:43 »

Увы, одни блоги. А на турецкую радиостанцию ссылка только на главную страницу.

Да не парься ты, всё равно на "башкирском"  ничего бы не понял.

Цитировать
Мне вся эта крымская нефтяная история сразу напомнила:


Как думаешь, куда шли "буровые"?
http://www.gazeta.ru/army/2015/12/14/7967705.shtml

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 22:47 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #870 : 14 Декабря 2015, 23:03 »

Да не парься ты, всё равно на "башкирском"  ничего бы не понял.

У меня Chrome сам предлагает перевести на английский любую иностранную страницу. Включая и русские  Так что худо-бедно могу разобрать даже арабскую вязь или китайские иероглифы. 

Как думаешь, куда шли "буравые"? 

Да там давно бурят, ищут. Может, помнишь конфликт Украины и Румынии вокруг Змеиного - там как раз речь шла о нефтегазоносном шельфе. А теперь и Россия вмешалась, да еще конфисковала ППБУ, которые вообще-то частная собственность. Тоже еще будут долгие разборки.

А с перемещением - кто ж его знает. То ли плановый переход к другой точке бурения (как я понимаю, там ситуация примерно как с морскими месторождениями на Баренцевом - в основном идет разведка, а серьезной добычи пока нет). Все-таки зима на носу, шторма, лед в тех краях тоже бывает. То ли ввиду влезания в Сирию и угрозы терактов (а желающих совершить теракт против чего-нибудь российского сегодня в мире - хоть в очередь выстраивай) решили "на всякий пожарный" переставить совсем близко - в территориальные воды, а не просто в экономическую зону, где бурили до того.

Операция у нас длилась порядка двух недель по перестановке (буровых), а инцидент с турецким судном был 24 ноября», — сообщила «Газете.Ru» представитель пресс-службы нефтяной компании по телефону.

Пояснить, в какой именно точке Черного моря в настоящий момент базируются буровые установки, в пресс-службе не смогли.
«Я не могу точно сказать, в какой точке они находятся, но они в наших территориальных водах ближе к Крыму в западной части», — ответила собеседница.

В свою очередь пограничное управление ФСБ по Республике Крым сообщило, что «нештатной» ситуации с турецким кораблем не было.

«После выхода на связь турецкое судно по рекомендации корабля Черноморского флота и в целях обеспечения безопасности мореплавания изменило свой курс и безопасно разошлось с караваном. Дистанция расхождения составила более 2 морских миль. Попыток остановить и каким-либо образом помешать действиям по буксировке буровой установки турецкое судно не предпринимало», — цитирует агентство РИА «Новости» пресс-службу погранслужбы ФСБ.

Глава Крыма Сергей Аксенов через свой твиттер заявил, что передислокация буровых установок «Черноморнефтегаза» обусловлена исключительно технической необходимостью.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #871 : 14 Декабря 2015, 23:26 »

У меня Chrome сам предлагает перевести на английский любую иностранную страницу. Включая и русские  Так что худо-бедно могу разобрать даже арабскую вязь или китайские иероглифы. 
И радио-программы переводит? Где можно качнуть такой Chrome? Дай ссылку.

Цитировать
Глава Крыма Сергей Аксенов через свой твиттер заявил, что передислокация буровых установок «Черноморнефтегаза» обусловлена исключительно технической необходимостью.[/color]
Ясно дело!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #872 : 14 Декабря 2015, 23:58 »

И радио-программы переводит? Где можно качнуть такой Chrome? Дай ссылку.

Вот с радио не выходит.  Приходится довольствоваться аннотациями. Потому я и не люблю аудио и видеоссылки.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #873 : 15 Декабря 2015, 23:02 »

РЕЧЬ МОЕГО ДРУГА САМЕДА ВУРГУНА НА ОБЕДЕ В ЛОНДОНЕ

Мой друг Самед Вургун, Баку
Покинув, прибыл в Лондон.
Бывает так — большевику
Вдруг надо съездить к лордам,

Увидеть двухпалатную
Британскую систему
И выслушать бесплатно там
Сто пять речей на тему
О том, как в тысяча… бог память дай, в каком
Здесь голову у короля срубили.
О том, как триста лет потом
Всё о свободе принимали билли
И стали до того свободными,
Какими видим их сегодня мы,
Свободными до умиления
И их самих, и населения.
Мы это ровно месяц слушали,
Три раза в день в антрактах кушал!
И терпеливо — делать нечего —
Вновь слушали с утра до вечера.
Так в край чужой как попадешь
С парламентским визитом,
С улыбкой вежливую ложь
В свои мозги грузи там.
Когда же нехватило нам
Терпения двужильного,
Самеду на обеде там
Взять слово предложили мы:
— Скажи им пару слов, Самед,
Испорти им, чертям, обед!

Волненье среди публики,
Скандал. Но как признаться-то?
— Сэр, от какой республики?
— А, сэр, — от всех шестнадцати,
— От всех от вас,
От имени?..
— От всех от нас,
— Вот именно!

И вот поднялся сын Баку
Над хрусталем и фраками,
Над синими во всю щеку
Подагр фамильных знаками,
Над лордами, над гордыми
И Киплингом воспетыми,
В воротнички продетыми
Стареющими мордами.
Над старыми бутылками,
Над красными затылками,
Над белыми загривками
Полковников из Индии.
Не слыша слов обрывки их,
Самих почти не видя их,
Поднялся он и напролом
Сказал над замершим столом:

Я представляю, сэры, здесь
Советскую державу.
Моя страна имеет честь
Входить в нее по праву
Союза истинных друзей,
Пожатья рук рабочих.
(Переведите поточней
Им, мистер переводчик.)
И хоть лежит моя страна
Над нефтью благодатною,
Из всех таких на мир одна
Она не подмандатная,
Вам под ноги не брошенная,
В ваш Сити не заложенная,
Из Дувра пароходами
Дотла не разворованная,
Индийскими свободами
В насмешку не дарованная,
Страна, действительно, моя
Давно вам бесполезная,
По долгу вежливости я
В чем вам и соболезную.

Так говорил Самед, мой друг,
А я смотрел на лица их:
Сначала был на них испуг,
Безмолвный вопль: «В полицию!»
Потом они пошли густым
Румянцем, вздувшим жилы,
Как будто этой речью к ним
Горчичник приложило.

Им бы не слушать этот спич,
Им палец бы к курку!
Им свой индийский взвить бы бич
Над этим — из Баку!
Плясать бы на его спине,
Хрустеть его костями,
А не сидеть здесь наравне
Со мной и с ним, с гостями,
Сидеть и слушать его речь
В бессилье идиотском,
Сидеть и знать: уже не сжечь,
В петле не сжать, живьем не съесть,
Не расстрелять, как Двадцать шесть
В песках за Красноводском…

[]

Стоит мой друг над стаей волчьей,
Союзом братских рук храним,
Не слыша, как сам Сталин молча
Во время речи встал за ним.
Встал, и стоит, и улыбается,—
Речь, очевидно, ему нравится.


Константин Симонов
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #874 : 16 Декабря 2015, 03:27 »

Завтра будет лучше, чем послезавтра!



                    Для России нефть по 36 долларов за баррель – это пугающий сценарий, отмечает РБК:

               российский бюджет на 2016 год рассчитан, исходя из цены Urals в 50 долларов за баррель.

 Если средняя цена Urals в следующем году окажется ниже 50 долларов, это будет означать недобор доходов, который можно закрыть или уменьшением расходов, или увеличением заимствований, или ростом трат Резервного фонда
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #875 : 16 Декабря 2015, 23:01 »

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #876 : 18 Декабря 2015, 00:20 »


                       С  путиным и путинскими у РОССИИ БУДУШЕГО НЕТ !

                       

   


Хо-хо. А с Финко и его единомышленниками у России будущее, типа, есть?
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #877 : 21 Декабря 2015, 15:44 »

ВП СССР «Форд и Сталин…» АВТОРСКОЕ ПРАВО


Продолжаем публикацию выборочных глав аудиоварианта книги ВП СССР «Форд и Сталин: о том, как жить по-человечески». Альтернативные принципы глобализации.
Приложения 1. Библейская доктрина осуществления рабовладения в глобальных масштабах
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #878 : 21 Декабря 2015, 15:47 »

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ!!!
Сегодня 21 декабря исполняется 136 лет товарищу Сталину!
В этот день принято говорить имениннику всё только хорошее и именно так и поступлю, тем более, что плохо о нём уже сказано достаточно и большая часть, это либо вымысел или откровенный поклёп.

Он каждого из нас от страшной смерти спас.

Пусть миру этот день запомнится навеки,
Пусть будет вечности завещан этот час.
Легенда говорит о мудром человеке,
Что каждого из нас от страшной смерти спас.

Ликует вся страна в лучах зари янтарной,
И радости чистейшей нет преград, -
И древний Самарканд, и Мурманск заполярный,
И дважды Сталиным спасенный Ленинград

В день новолетия учителя и друга
Песнь светлой благодарности поют, -
Пускай вокруг неистовствует вьюга
Или фиалки горные цветут.

И вторят городам Советского Союза
Всех дружеских республик города
И труженики те, которых душат узы,
Но чья свободна речь и чья душа горда.

И вольно думы их летят к столице славы,
К высокому Кремлю - борцу за вечный свет,
Откуда в полночь гимн несется величавый
И на весь мир звучит, как помощь и привет.


Анна Ахматова, 21 декабря 1949 года
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #879 : 21 Декабря 2015, 17:59 »

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ!!!
Сегодня 21 декабря исполняется 136 лет товарищу Сталину!

Нда? Вы уж там разберитесь. А то Серебро (или кто-то из его клонов?) три дня назад его поздравлял со 137-летием и утверждал, что он родился 18 декабря 1878. "Человек, который вместо сохи вручил крестьянам ядерный реактор". Понятно, что в стране был голод: тем, что производит соха, все-таки можно кормить людей, а тем, что производят созданные при Сталине реакторы - только убивать.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!