Города на Мурмане
28 Марта 2024, 17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2081012 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3940 : 09 Марта 2020, 20:33 »



                      Петербуржцы выстроились в очереди за валютой из-за обвала курса рубля  


            После падения курса рубля из-за обвала нефтяных котировок граждане начали выстраиваться в очереди за валютой:

 большие скопления людей наблюдаются возле пунктов обмена в Санкт-Петербурге.

  Уточняется, что много желающих купить доллары в центре обмена на Лиговском проспекте.

    «Продают, в лучших традициях, по новой цене — 75 рублей, а скупают по старой — 67 рублей. Спасибо «родному» государству», — написал в Twitter муниципальный депутат МО Лиговка-Ямская Александр Изотов.  

                      В связи с обвалом нефтяных котировок 9 марта курс рубля резко упал. В настоящее время евро на рынке FOREX превысил 84,24 рубля, доллар на Международном валютном рынке приблизился к 74 рублям. На валютном рынке Московской биржи торги 9 марта не проводились из-за выходного дня. Об этом сообщает "Рамблер".

 Далее: https://finance.rambler.ru/markets/43813386/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


  П.С.   А некоторые на Форуме из года в год  утверждают о том что  доллар США туалетная бумага

          и вообще ....

           До какой же  степени обалванивания  довела их  гнусная путинская пропаганда .
« Последнее редактирование: 09 Марта 2020, 20:36 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3941 : 10 Марта 2020, 00:40 »

Об аналитических способностях И.И.Сечина говорит простой факт: он вступил в КПСС в 1990 году.

Сегодня он определяет стратегию использования главного ресурса России - нефти. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3942 : 10 Марта 2020, 06:37 »

Прочитала пояснения Эллы Памфиловой о принципе "комплексного обеда" при голосовании за Конституцию, и откровенно возмутилась. Что значит, если вам предлагают комплект из винегрета, борща и котлет, а винегрет вам не нужен, то выбирайте комплект целиком, а винегрет игнорируйте? Для чего такие хитросплетения? Если люди, уполномоченные выделить из предлагаемых изменений самые важные, но если они не в состоянии справиться с поставленной задачей, не проще ли поменять людей? Выбрать не кого попало типа Исинбаевой, а действительно умных и грамотных людей, которые, как минимум, знакомы с прежним текстом, которые в состоянии отсеять всякие мелочи и выбрать самые важные и существенные предложения так, чтобы страна могла голосовать за каждый пункт по отдельности. К чему эти реверансы перед каждым чудачеством? Давайте еще пропишем, какой длины носить юбки, ширину брюк и правила воспитания детей. Зачем превращать Конституцию в инструкцию всей жизни? Для конкретики в сегодняшней Конституции есть очень правильная оговорка: все подробности - в законах к главному закону. Я так и предполагала, что мне предложат список поправок, которые я по пунктам либо вычеркну, либо подчеркну. А в предлагаемом варианте я не вижу смысла голосовать. Это попахивает махинацией.
https://zen.yandex.ru/media/cozello/ia-protiv-paketnogo-golosovaniia-za-konstituciiu-5e6288608b6d587d1e988936
Почему президент инициировал поправки в Конституцию? Почему Путин фактически ужесточил свою собственную позицию в отношении того, что принято называть «национализация элит»? Ответ на этот вопрос не так прост, как может показаться. Сначала – немного истории в июле 2012 года ПВО совместно с депутатом Е.А. Федоровым внесло в Госдуму законопроект о внесении изменений в закон «О государственной гражданской службе», предусматривавший запрет для чиновников иметь имущество и счета за рубежом. Однако президент Путин предложил более мягкий вариант, который и был в итоге и был принят: запрещающий счета и разрешающий иметь имущество с обязательным пояснением его происхождения. И вот, во время обсуждения поправок в Конституцию, 26 февраля 2020 года глава государства поддержал внесение запрета для высших должностных лиц страны, включая президента, иметь имущество и активы за рубежом. То есть налицо ужесточение требований «к элите» в отношении наличия имущества за пределами страны.
https://zen.yandex.ru/media/nstarikov.ru/anatomiia-predatelstva-elity-i-plan-putina-5e5f4782af3669294c01bb56
Путин объявил, что двоевластие губительно для России, стране нужна сильная президентская власть. Также он сообщил, что воспринимает свое президентство не как работу, а как судьбу. Но проблема в России не в сильной или слабой президентской власти, не в мифическом двоевластии. Она в другом – страной правит мафия. Несменяемая мафия, обогатившаяся на гражданах России и ее природных ресурсах. В Соединенных Штатах – сильная президентская власть. Но за те годы, пока мафиозная группа Путина сидит у власти в России, там сменилось 3 президента. Кроме того, при сильной президентской власти в США невиданное дело, чтобы личные друзья президента становились на госзаказах из предпринимателей средней руки миллиардерами. Это есть только у Путина в России. Поэтому главный политический вопрос в России – как убрать от власти мафию, как сделать власть в России нормальной. А что касается вопроса о президентской или парламентской республики, то ведь не с Путиным же его обсуждать? Это будет после него и его клана. Да, Путин направил Россию на путь мафиозного государства. Такую судьбу он ей уготовил и считает, что его мафия будет править долго — нынешняя гибридная Конституция просуществует минимум 30 лет. Это не новость. Диктаторы любят рассуждать о вечности. О судьбе. Но нет в диктатурах вечности. И судьба у них одна – заканчиваться. Поэтому главное событие в жизни Путина впереди. Там он встретит свою судьбу.
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2601080-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3943 : 10 Марта 2020, 18:12 »

Свои хоромы не отдадим: Госслужащие тихо пытаются обхитрить Путина
Царьград ТВ


Не жили бедно, нечего и начинать. Запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов. Ну, правильно, зачем себя же обижать? Лучше поправочку отклонить и отметить это дело барбекю с друзьми-коллегами где-нибудь на дачке в предместьях Лондона.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3944 : 10 Марта 2020, 22:15 »

Мы устали. Он не уходит
Антон Орехъ


Наверное, это и называется уверенностью в завтрашнем дне. Уверенность – это не обязательно светлое чувство. Заключенный в камере тоже уверен в завтрашнем дне. Откроется окошко, в окошко поставят миску с баландой, а потом выведут на полчаса прогуляться под небом в клеточку. И завтра и послезавтра будет то же самое. Мы были уверены, что анатомический цирк с поправками нужен лишь для того, чтобы как-то оставить навечно у власти Путина. Они вели себя как жулики, которые точно знают, что сейчас что-то сопрут, но все-таки пытаются состроить добрые физиономии. Я не знаю, зачем были эти кульбиты с досрочными выборами. Было только немного забавно смотреть на лица синильных персонажей, которые сперва дружно аплодировали, когда это предлагали, а потом похлопали, когда Путин это отверг.
Я не знаю, зачем это было — и мне абсолютно это всё равно. Зато я могу себе представить, что теперь будет дальше. Теперь я уверен в завтрашнем и послезавтрашнем дне. Я точно знаю, что лучше в моей стране уже не будет. В моей стране теперь может быть только хуже и весь вопрос в том, насколько и как скоро эту хуже наступит. Через несколько лет мы получим ситуацию, когда страной будет править плохо соображающий старик, за спиной которого Россию станут рвать на куски его приближенные. Для страны это – абсолютный кошмар. Либо дело завершится бунтом или переворотом. Лимит на революции исчерпан, говорит Путин? Он только что дал старт будущей революции!

Очевидно, что все более или менее молодые, талантливые и дееспособные ребята уже не будут связывать будущее со своей родиной, потому что этого будущего у родины просто не увидят. Умные уедут, дегенераты расплодятся. Власть продолжит борьбу с последствиями 90-х, преодолевать которые можно еще хоть сто лет. Власть продолжит праздновать победу над фашизмом, которую тоже можно отмечать до столетия точно. Победу, которую одержали не мы, а поколение, из которого в живых остались единицы. Победу, которая символизирует лишь то, что мы с тех пор ничего больше не достигли и способны жить только прошлым. Годы спустя мы всё так же будем целиком зависеть от цены на нефть и мечтать о том, чтобы нагадить Америке. Не чтобы сделать что-то хорошее для себя, а чтобы сделать какую-то пакость для других.

Мы еще сто раз услышим, что «времени на раскачку нет», стопятьсот раз услышим, что нам нужна стабильность и что коней на переправе не меняют. Нынче Путин не себе полномочия продлил, а приговор стране вынес. А дальше, каждый должен сделать выбор для себя сам, как ему жить. Смириться с тем, что в России столетиями так и было? Утешать себя тем, что наши деды всю жизнь прожили при большевиках и всё равно им есть чем гордиться? Бежать, куда глаза глядят, чтобы спокойно провести остаток жизни на теплом острове или высоко в горах? Или попытаться понять, что наша страна такая лишь потому, что мы позволяем власти делать ее такой.

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3945 : 11 Марта 2020, 04:36 »

Госдума отклонила поправки о запрете президенту и министрам иметь недвижимость за рубежом…
https://tass.ru/politika/7936669?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Недвижимость не вписывается в Конституцию. Необходимо ли вводить запрет на владение жильем за рубежом для чиновников.
https://www.kommersant.ru/doc/4282614?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Госдума приняла поправки в Конституцию о губернаторах и их активах
https://regnum.ru/news/polit/2879663.html
Госдума приняла поправки в Конституцию о пожизненных сенаторах.
https://regnum.ru/news/polit/2879683.html
Собянин объяснил, чем опасен уход Путина в 2024 году.
https://ura.news/news/1052422050?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3946 : 12 Марта 2020, 02:20 »

Многоходовочки больше не получаются
Элла Панеях


Многоходовочки больше не получаются. Разваленные механизмы обратной связи, отсутствие экспертизы, закрытость в принятии решений — в сумме приводят к тому, что любая попытка выстроить сложную стратегию проваливается. На уровне исполнителей на это еще накладывается паническая боязнь ответственности, и общая нервозность. Долго думали, как всех обхитрить — потеряли время. В конце концов, уже в аврале, придумали что-то относительно сложное — осуществили, как могли, на коленке, поставив всех перед фактом — столкнулись с заведомо непредвиденными трудностями (стихийное поведение всех вовлеченных, непредугаданная реакция публики, замеченные задним числом экспертами косяки) — поправили, как смогли, на коленке же — столкнулись с новыми непредвиденными трудностями того же порядка — и так далее по кругу, до того момента, как терпение лопнет (вариант: внешний шок подстегнет), и рука потянется к лому. Поэтому то, что начинается как хитроумная многоходовочка (Путин всех удивил! Путин перехватил повестку!), с некоторых пор неизменно заканчивается применением самого тупого, лобового, силового приема. Ошметки бывшей многоходовочки при этом вовсе не аннигилируются в момент применения лома: продолжают жить своей собственной жизнью, требуя решений и ресурсов, отъедая политический капитал.

У системы довольно давно уже нет мозга ни на какие решения, кроме лобовых, и нет средств осуществления этих решений, кроме силовых. Даже деньги не срабатывают — не потому, что они кончились (они еще далеко не кончились), а потому что это тоже слишком сложный инструмент для текущего состояния головы и рук примерно всего начальства. Просто потому, что для того, чтобы обхитрить кого-то, нужно с этим кем-то находиться в какой-никакой коммуникации, а эта функция у российского государства отвалилась напрочь. Но вот понимание этого факта в систему управления пока только начинает проникать — и что-то я сильно подозреваю, что последним оно придет к самому гаранту, как к физическому лицу, и его ближайшему окружению. Остальные чухнутся раньше, и, кажется, вот-вот уже начнут этим пониманием пользоваться.

Это все вовсе не значит, что лобовые приемы не сработают. Репрессивного потенциала еще сколько угодно, сработают не раз и не два. До встречи с какой-то проблемой, которая ломом не берется принципиально.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3947 : 13 Марта 2020, 04:21 »

Сайт howmuch.net подготовил замечательную визуализацию на тему крайней бедности. За крайнюю бедность принята отметка в 1,9 доллара в день на проживание и глядя на эту визуализацию в России все даже очень не плохо и на такие деньги живут в нашей стране менее 1000 человек. Ну и судя по этой визуализации и этому показателю у нас действительно все хорошо и лучше чем в Германии, Польше, Японии, Великобритании. Может быть крайней бедности у нас и нет, и бедность может у нас и не крайняя, но сайт полностью как щас любят говорить "пиндосовский" и отчет то какой замечательный, но вот только я лично, глядя на тверских пенсионеров теперь не могу понять в какой бедности живут они) и может быть аналитиков этого сайта пригласить к ним пожить на недельку, что бы они дали описание бедности данных пенсионеров.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e0c8581aad43600ae40ed92/daleko-li-rossii-do-krainei-bednosti-5e60de43a77af5721cd15cde
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предупредил об угрозе мирового кризиса и роста бедности в России. "Мы встречаемся с вызовами как минимум неуменьшения бедности. К сожалению, может быть даже увеличение", — заявил он. При этом глава Счетной палаты напомнил, что при подготовке поправок в бюджет текущего года власти рассчитывали, что реализация указанных в послании президента Федеральному собранию мер позволит снизить уровень бедности в стране. Кудрин подчеркнул, что в сложившейся ситуации мировая экономика стоит на пороге серьезного кризиса.
https://ria.ru/20200312/1568513544.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Всем гражданам РФ стоит вылить на себя ушат холодной воды и успокоиться. Не будет никаких революций, смещения сроков пребывания на посту президента или продления их, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов, комментируя поправку в Конституцию РФ об обнулении президентских сроков. «Выборы в Госдуму состоятся в срок, как и выборы президента России. Юридические возможности для нахождения Владимира Путина у власти после 2024 года появятся, но он ими не воспользуется.
https://regnum.ru/news/2880537.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #3948 : 13 Марта 2020, 04:32 »

Новостью дня в Приморье стали два иска  в краевой арбитражный суд от  «Российского союза правообладателей»  против структур, на 100% принадлежащих Дмитрию Алексееву, миллиардеру из Приморья, совладельцу  «ДНС групп». По стечению обстоятельств, произошло это сразу после того, как известный своими оппозиционными взглядами миллиардер в резкой форме высказался против принятия поправок к Конституции и решения Госдумы принять поправку, обнуляющую срок президента Путина. Общая сумм претензий  к структурам господина Алексеева организации превышает 500 млн руб. В частности,  «Российский союз правообладателей» хочет взыскать 359,54 млн руб. с ООО «Атлас», и 140,68 млн руб. с ООО «Агата». Эти две компании  занимаются оптовой торговлей компьютеров и устройствами к ним. По мнению экспертов, в случае принятия прецедентного решения, оно может потянуть волну исков ко всему бизнесу миллиардера. В определенных кругах поступивший иск связывают с усилением политической активности господина Алексеева, который начал позволять себе на своей странице в социальной сети ФБ слишком резкие высказывания. К примеру, вот что господин Алексеев написал по поводу поправок к Конституции: «Единственный смысл “поправок в конституцию”, — это еще больше силового беспредела, еще больше ручного управления и чтобы еще дольше ничего не менялось. Но я хочу, чтобы моя страна развивалась, чтобы мы могли гордиться не только полетом Терешковой в 1963 и не только победой в 1945. И я не хочу, чтобы мне было стыдно перед собой и перед моими детьми за десятилетия застоя. Поэтому твердое и однозначное НЕТ этим никому не нужным поправкам в конституцию. НЕТ еще десятилетию застоя и деградации!» Такая позиция Дмитрия Алексеева вызывает безусловное уважение: нужно быть очень смелым, мы бы сказали, отчасти безрассудным человеком, чтобы позволить себе, имея миллиардное состояние, говорить то, что думаешь. Все-таки не дворник Вася, есть что терять!
https://portofranko-vl.ru/publication/primorskogo-milliardera-reshili-razorit-i-jeto-tolko-nachalo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3949 : 13 Марта 2020, 04:48 »

Всем гражданам РФ стоит вылить на себя ушат холодной воды и успокоиться. Не будет никаких революций, смещения сроков пребывания на посту президента или продления их, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов, комментируя поправку в Конституцию РФ об обнулении президентских сроков. «Выборы в Госдуму состоятся в срок, как и выборы президента России. Юридические возможности для нахождения Владимира Путина у власти после 2024 года появятся, но он ими не воспользуется.

Ну, если сам Баширов сказал... 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3950 : 13 Марта 2020, 06:54 »

Каждый имеет право на мнение. И он тоже.
А вот совпадает ли его мнение с реалиями, в этом и состоит суть вопроса...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3951 : 13 Марта 2020, 20:30 »

Вам всем реально повезло
Кирилл Рогов


Ценовая война, которая, возможно, обозначит конец эпохи нефти в истории человечества, мировая рецессия, мировая пандемия и конституционный переворот в России. Все сразу! Это «специальное предложение», эксклюзивный пакет, поверьте.

Потомки будут вам не то чтобы завидовать, но напряженно всматриваться в неизвестное, пытаясь представить себе как же вы тут жили, ходили по улицам и пили вино в это роковое время.

....

Но это неблагоприятное стечение факторов увеличивает вероятность резких телодвижений со стороны Кремля, который, возможно, обнаружит себя очень скоро пребывающим в крайне неблагоприятной ситуации.
Так что в первом действии, которое мы сейчас смотрим, это еще только развешаны по стенам ружья.

В общем, реально — повезло.




Есть в наших днях такая точность,
Что мальчики иных веков,
Наверно, будут плакать ночью
О времени большевиков.


Я на мир взираю из-под столика:
Век двадцатый, век необычайный –
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 20:32 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3952 : 13 Марта 2020, 22:32 »

Каждый имеет право на мнение. И он тоже.
А вот совпадает ли его мнение с реалиями, в этом и состоит суть вопроса...

Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.

Оттуда же:
А может, стены Иерихона пали оттого, что внутри их слишком много дули в фанфары?

В стране лилипутов разрешается смотреть на главу государства только через увеличительное стекло.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 22:42 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3953 : 14 Марта 2020, 10:24 »

Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.

Оттуда же:
А может, стены Иерихона пали оттого, что внутри их слишком много дули в фанфары?

В стране лилипутов разрешается смотреть на главу государства только через увеличительное стекло.

«Лец» — на идише « шут, клоун, пересмешник».   
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3954 : 14 Марта 2020, 20:55 »

«Лец» — на идише « шут, клоун, пересмешник».   

В тираниях шуты издавна были единственными, кто мог говорить правду.

Что, задел "король лилипутов"? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3955 : 15 Марта 2020, 17:32 »

«Лец» — на идише « шут, клоун, пересмешник».   


                        Откуда такие глубокие познания ИДИША ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3956 : 15 Марта 2020, 22:29 »


                        Откуда такие глубокие познания ИДИША ?

Из Википедии, вестимо.  

Только не подумай про него дурно: сам Якоб в этот вертеп разврата не ходит - он же верный путинец. Заглянул только на Викицитатник Станислава Ежи Леца по моей ссылке.  
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3957 : 16 Марта 2020, 08:07 »

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».
http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/2fZyaW9dqV1AAEuvMfATCKONAcAbTdCa.pdf
Нынешняя камарилья, (исп. camarilla — «комнатка», «тайный кабинет») — группа интриганов в палате перед опочивальней испанского короля Фердинанда VII; в переносном смысле — ближний круг правителя из земляков, приятелей, сослуживцев, — кто-то её считает властью, очень боится внешнего воздействия на себя. Они просто панически боятся, именно поэтому сейчас принимаются невероятные по своему фантастическому посылу действия по изменению действующей Конституции.
https://zen.yandex.ru/media/elizare_inform/kamarilia-ili-blijnii-krug-pravitelia-5e688fd76b5fab5c52b6f014
Владимир Путин направил в Конституционный Суд Российской Федерации запрос «О соответствии главам 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не вступивших в силу положений Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» и о соответствии Конституции Российской Федерации порядка вступления в силу статьи 1 указанного Закона».
http://www.kremlin.ru/acts/news/copy/62989
Как КС не разрешил Борису Ельцину пойти на третий срок. Суд рассматривал возможность признать первым сроком полномочий Бориса Ельцина тот, который начался после его вступления в должность в 1996 году, то есть не учитывать его первый президентский срок — с 1991 по 1996 год.
https://www.kommersant.ru/doc/4289869
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #3958 : 16 Марта 2020, 08:17 »

Нынешняя камарилья, (исп. camarilla — «комнатка», «тайный кабинет») — группа интриганов в палате перед опочивальней испанского короля Фердинанда VII; в переносном смысле — ближний круг правителя из земляков, приятелей, сослуживцев, — кто-то её считает властью, очень боится внешнего воздействия на себя. Они просто панически боятся, именно поэтому сейчас принимаются невероятные по своему фантастическому посылу действия по изменению действующей Конституции.
https://zen.yandex.ru/media/elizare_inform/kamarilia-ili-blijnii-krug-pravitelia-5e688fd76b5fab5c52b6f014
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3959 : 18 Марта 2020, 03:32 »

Путин допустил перенос голосования по Конституции из-за коронавируса. Президент заверил, что закон не запрещает переносить голосование на более поздний срок. По его словам, здоровье и жизнь граждан важней.
https://www.rbc.ru/politics/17/03/2020/5e7111239a79473e925526d2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Как пояснил сопредседатель рабочей группы по поправкам Андрей Клишас, у Конституционного суда появились основания позволить Путину участвовать в выборах в 2024 году, так как они содержатся в самом законе о поправках. Ведущий “Ъ FM” Марат Кашин обсудил решение КС с доктором юридических наук, бывшим членом совета по правам человека при президенте Ильей Шаблинским.
https://www.kommersant.ru/doc/4290961?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Простите, что опять исполняю арию попугая, но наши вскрики по поводу переделки Конституции и прочего совершенно излишни: власть они захватили давно, что добром по закону не уйдут, было понятно давно, просто почему-то большинство приличных людей боялось признаться себе в этом и назвать вещи своими именами.
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2607288-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал решение Конституционного суда РФ по поводу поправок в Конституцию, которые, в частности, допускают вероятность того, что президент Владимир Путин сможет остаться у власти после 2024 года.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/03/17/1833000.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Положительное заключение по поводу поправок говорит о том, что КС превратился в звено административной машины. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» эксперт по конституционному праву, доктор юридических наук, бывший член президентского Совета по правам человека Илья Шаблинский.
https://echo.msk.ru/news/2606786-echo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Сразу два обращения против поправок в Конституцию опубликовали представители ученого сообщества, артисты и писатели. В открытых письмах нынешний процесс изменения Основного закона назван антиконституционным переворотом.
https://echo.msk.ru/news/2606326-echo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!