Города на Мурмане
29 Марта 2024, 11:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечение грибка  (Прочитано 19837 раз)
Sherry
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« : 10 Февраля 2011, 13:49 »

Подскажите как можно вылечить грибок который мешает жить. грибок у меня на руках и ногах, и а точнее на ногтях. Была у врача - он мне таблетки Ламизил назначил пить, но проблема в том что у мужа уже тоже начал грибок проявятся. Как защитить близких от заражения?
Записан
Svetlantiy
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #1 : 03 Марта 2011, 11:10 »

я с грибком борюсь всю жизнь. видно организм предрасположен. или ослаблен. грибки по сути на нас есть и так. без них никуда. а как ослабляется организм так и они начинают больше пространства, чем им изначально было отведено.
У меня с детства был грибок на руках. ногти. вылечила только очччень длительным лечением, простите за тавтологию) флуконазол внутрь и экзодерил наружу-мне помогло. можете попробовать. только предупреждаю заранее-все лекарства от грибков очень сильно бьют по печени((. удачи.
Записан
Kino
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : 19 Марта 2011, 00:08 »

А я кажется в общественном транспорте поцепил грибок. Пошел к дерматологу, он мне выписал Ламизил мазь+таблетки и защитный лак для профилактики, полтора месяца и все прошло, но не приятный осадок остался... Как предостеречь себя от заражения в будущем, ведь опасность подстерегает нас везде?
Записан
baimer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #3 : 30 Марта 2011, 01:31 »

Ну, если у мужа начал проявляться грибок, то посылайте его к тому же врачу, может и ему пропишут тот же ламизил, а вот что на счет защиты родных, так просто не носите одну обувь и пользуйтесь разными полотенцами, и все будет хорошо.
Записан
object
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Флинт, MI
Сообщений: 154


« Ответ #4 : 17 Февраля 2012, 20:36 »

Грибок очень хорошо лечиться обыкновенным 6% уксусом. Нагреваете уксус до 40 градусов и делаете ванночку 1 час пораженным местам каждые 3 дня в течение месяца. Вот собственно и все.
Записан

Это не выборы, это не президент
Peter55
молодой
*

Карма +0/-8
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : 04 Мая 2012, 11:30 »

Экзодерил попробуйте, только не мазь, а в жидком виде.
Записан
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #6 : 21 Июля 2013, 22:58 »

Действительно, можно попробовать Экзодерил в жидком виде. Подруга пробовала мазь Экзодерил - помогло, но совсем чуть-чуть, по сравнению с этим же препаратом, но в жидком виде. Жидкий очень быстро справился с грибком и пока, вроде, грибок не возвращается. Огромный плюс этому лекарству
Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
Lenhik
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #7 : 01 Апреля 2018, 14:02 »

Обувь нужно в чистоте содержать, стельки почаще менять.
Записан
Irina85g
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 04 Декабря 2018, 03:25 »

Главное определите причину, чтобы понять какое должно быть лечение.
Причиной может быть и слабый иммунитет, влажный климат, курение, диабет, псориаз и ещё много чего..

Кину статью хорошую с подробным описанием причин и лечением разными способами.
Источник : https://napopravku.ru/diseases/gribok-nogtey-onikhomikoz/

В легких случаях лечение может не требоваться. Однако без лечения инфекция может распространиться на другие ногти и кожу пальцев ног и рук. Для скорейшего избавления от микоза ногтей важно соблюдать простые правила: отказаться от обуви, в которой потеют ноги, подстригать ногти и тщательно следить за гигиеной стоп.

Во время использования лекарственных препаратов у основания ногтевого ложа начнет расти новый здоровый ноготь, что указывает на то, что лечение помогает. Старый пораженный ноготь постепенно отрастает, и его можно будет состригать в течение нескольких месяцев. Если после 2-3 недель лечения новый ноготь не начинает расти, следует обратиться к врачу. Прекращать использование назначенных препаратов без консультации с врачом нельзя, так как это может привести к возвращению инфекции.

Советы по уходу за стопами при грибке ногтей на ногах
Ниже представлены советы о том, как сдерживать инфекцию во время и после лечения.

держать стопы в сухости и прохладе, носки и обувь должны позволять ногам «дышать»;
носить чистые хлопковые носки и стараться как можно реже ходить в кроссовках;
начинать лечение грибка стоп при первых признаках поражения, чтобы не дать инфекции распространиться на ногти;
правильно подстригать ногти;
удалять пораженные участки ногтей отдельными ножницами, чтобы избежать распространения инфекции;
носить обувь подходящего размера на невысоком каблуке и с широким носком;
надевать чистые шлепанцы в общественной душевой;
при затруднении ходьбы из-за утолщенных ногтей на ногах обратиться за консультацией к дерматологу;
желательно избавиться от старой обуви, которая может быть заражена спорами грибка.

Лекарственные средства от грибка ногтей

Запущенный онихомикоз
При приеме противогрибкового препарата в виде таблет
Записан
Karabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #9 : 23 Января 2019, 20:01 »

Здесь нужны не таблетки, а мазь местного действия.
Записан
mashaboyarina
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #10 : 31 Января 2019, 18:01 »

Лечение должно быть комплексным. И местное и системное. Плюс не мешало бы обратиться к иммунологу
Записан
mashaboyarina
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 31 Января 2019, 18:02 »

А я кажется в общественном транспорте поцепил грибок. Пошел к дерматологу, он мне выписал Ламизил мазь+таблетки и защитный лак для профилактики, полтора месяца и все прошло, но не приятный осадок остался... Как предостеречь себя от заражения в будущем, ведь опасность подстерегает нас везде?
Только личная гигиена. Больше никак)
Записан
Каришка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #12 : 18 Февраля 2019, 15:53 »

Слышала, что нужно яблочным уксусом смазывать поврежденные грибком места.
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #13 : 17 Сентября 2019, 19:47 »

Грибок одной помазухой не вылечиться, назначаются противомикозные препараты, а с ними еще и противогрибковые, плюс еще куча других лекарств для чистки печени и т.д.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!