Города на Мурмане
26 Апреля 2024, 02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 27596 раз)
Ni4ka
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 26 Июня 2011, 10:54 »

88001009876 Горячая линия МНТК "Микрохирургия глаза" Экономьте от 6882 до 9420 рублей на  рефракционно-лазерной операции (Lasik, ЛАСИК, ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК, ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК). Скидки 15% для студентов и учащихся с 01.07.2011 по 31.09.2011г.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1 : 26 Июня 2011, 22:15 »

для тех; кто думает,почему  врачи носят очки?
Записан
Чубакка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


ыыыааааыа


« Ответ #2 : 27 Июня 2011, 11:22 »

Друг делал лазерную операцию в клинике Фёдорова, вроде(если ничего не путаю, в Питере).. Зрение, конечно, улучшилось, но вот есть побочный эффект, очень плохо стал видеть в сумерках, даже машину старается не водить в это время суток.
Записан
Чубакка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


ыыыааааыа


« Ответ #3 : 27 Июня 2011, 11:34 »

Вот что нашел:

Послеоперационные осложнения. (Информация, обязательная для прочтения!)

После любой операции могут иметь место те или иные нежелательные моменты. При фоторефрактивной кератэктомии наблюдаются следующие осложнения:

# инфекция. В раннем послеоперационном периоде (первые три дня), когда на роговице еще нет защитного эпителиального слоя, возможно попадание патогенной флоры в операционную область. Условия, повышающие риск инфицирования: наличие косметики на ресницах и коже век (косметикой перестать пользоваться не менее чем за три дня до операции!), сопутствующая инфекция (герпетические высыпания, насморк, ангина и т.д.), отсутствие послеоперационной повязки, несоблюдение режима закапывания антибиотика, мытье головы. Прием алкоголя увеличивает период эпителизации и тем самым увеличивает риск попадания инфекции в глаз. В ряде случаев возможна активизация собственных микроорганизмов, обитающих на слизистой глаза, если они устойчивы к применяемому антибиотику. Наиболее легкое проявление инфицирования – конъюнктивит. При бактериальной форме лечение занимает до 10 дней, при вирусной форме оно может длиться до 1-1,5 месяцев. На остроту зрения конъюнктивит не влияет. При более серьезном проявлении инфекции – кератите, когда в воспалительный процесс вовлекается роговица, может быть снижение запланированной остроты зрения.

# медленное заживление. У некоторых пациентов отмечается медленная скорость нарастания эпителиального слоя, приводящая к тому, что повязку приходится носить больше трех дней. В основном это происходит у людей старшего возраста, у молодых встречается редко. Иногда к медленному заживлению приводит плохое прикрепление эпителиальных клеток к роговице – так называемая нитчатая эпителиопатия. Слово нитчатая указывает на внешний вид растущего эпителия, а не на тот факт, что в глазу есть нитчатый шов. Лечение в этих случаях включает назначение витаминных и стимулирующих рост клеток капель (тауфон, витасик), сеансы терапевтической лазерной стимуляции роговицы, удаление нитчатых выростов эпителия.

# снижение прозрачности роговицы. Данный факт можно рассматривать не как осложнение, которое у кого-то есть, у кого-то нет, а вынужденным последствием лазерной рефракционной операции. При осмотрах оперированной роговицы под микроскопом офтальмолог видит картину, напоминающую запыленный экран телевизора. Эти “пылинки” носят название haze, и представляют собой микроскопические остатки разрушенных клеток и волокон роговицы в операционной зоне. Невооруженным глазом они не видны, на остроту зрения не влияют и в течение нескольких месяцев полностью рассасываются. При небольших степенях близорукости (до –3,0 диоптрий) могут исчезнуть к 6 месяцам, при больших степенях близорукости haze обычно рассасываются к году.

# регресс. Очень редко у некоторых пациентов в послеоперационном периоде наблюдается тенденция роговичной ткани к пролиферации (разрастанию). Тем самым достигнутое операцией изменение кривизны роговицы снижается, и соответственно уменьшается острота зрения. Группа риска: люди с большими степенями близорукости (чаще юноши), женщины во время приема гормональных контрацептивов. Тенденция к регрессу обнаруживается обычно в первые месяцы послеоперационного периода, поэтому в этом периоде практически всем прооперированным назначаются капли дексаметазона – препарата, угнетающего пролиферацию роговичной ткани. Средний срок закапывания – 2-3 месяца, у группы риска он может быть более длительным. Так же для профилактики этого осложнения можно рекомендовать установку послеоперационной контактной линзы, которая в какой-то мере “обманывает” клетки роговицы, создавая иллюзию анатомической целостности, и тем самым стимул к пролиферации притупляется. Лечится регресс повторной лазерной операцией в срок не ранее чем год после первого вмешательства (бесплатно!).

После лазерной операции женщинам в течение двух недель нежелательно применение косметики, около двух месяцев нужно исключить сауны, парилки. При ярком солнце, особенно весной, в первые месяцы желательно ношение темных солнцезащитных очков. Может отмечаться некоторая сухость глаз и затруднение открывания век после сна – жалобы возможные в первый послеоперационный год.

Особенно важный момент заключается в том, что в сумерках и ночью, пациенты могут отмечать вокруг источника света ореол (эффект гало). Его появление связано с несовпадением размеров операционной зоны с шириной зрачка.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 27 Сентября 2012, 19:41 »

Только что писали про это в другой теме .
Я  еще давал линк на финскую клинику , там дешевле и надежнее .
Записан
Ni4ka
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 05 Декабря 2012, 18:43 »

8 800 100 9876 бесплатная Горячая Линия МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары  сообщает о произошедших изменениях стоимости и списка анализов, необходимых для операции в клинике. Уточнить информацию можно на сайте  ссылка или по телефону (указан выше)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 08:32 от 55244 » Записан
Мариго
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : 03 Июля 2013, 12:47 »

Чтобы не создавать новые темы, решила написать сюда. Вопрос мой не конкретно о лазерной коррекции, но все же о зрении. Форумчане, наверное так же как и я, вы долгое время проводите  у компьютера (работаете, играете, общаетесь). У кого нибудь бывало такое чувство, будто песка насыпали в глаза, и жуткая краснота?? чем спасаетесь?? очки специальные для компьютера ношу, но все же кажется это не спасает.
Записан
PADre
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #7 : 03 Июля 2013, 15:39 »

Мариго, у меня тоже от компьютера глаза жгло ппц как. Но я работаю программистом и комп-мой хлеб. Жена купила мне капли систейн ультру. Сейчас ими начал пользоваться и о чудо пропала эта резь и сухость. При закапывании не жжет, как другие капли. Только чувствуется длительное увлажнение и комфорт.
Записан
Мариго
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : 04 Июля 2013, 14:38 »

PADre, хорошая у вас жена если такие  капли покупает)) значит уважает, ценит и любит)), а чуть дешевле ничего нету? а то как то жалко столько денег отдавать за капли, которые через две недели надо будет выкидывать, и бежать за новыми. Недавно читала статью где то, что такого рода капли вызывают привыкание, а как с этим у вашего систейн ультра? как часто вы ими пользуетесь.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 14:18 от Мариго » Записан
PADre
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #9 : 04 Июля 2013, 15:47 »

Мариго, во-первых, прочитайте аннотацию хотя бы в интернете, их сейчас полно там развелось. Срок годности у систейн ультра 6 мес, после открытия флакона. Поэтому цена на первый взгляд большая. Я сам был в шоке когда увидел ценник на каплях, и чуть не прибил жену), но потом мы изучили аннотацию, и были приятно удивленны.
Во-вторых, я тоже знаю что существует привыкание к каплям. Мой коллега так и подсел на одни, и никак не слезет, название я забыл если честно. Но они сосудосуживающие. А систейн ультра - искусственная слеза. Разница большая. Но и даже к ней, нет привыкания. Капаю 2 или 1 раз в день, могу вообще не капать (но это когда не сижу за компом).
Записан
Рекламный Агент
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 5



« Ответ #10 : 05 Июля 2013, 04:26 »

Отрывайтесь от компа на 5 - 10 минут каждый час. Моргать не забывайте, пейте витамины, ешьте чернику и делайте зарядку для глаз. И будет вам счастье.
Записан

"Если разобраться, человеческая история за последние десять тысяч лет есть не что иное, как пересмотр результатов приватизации."
Мариго
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #11 : 05 Июля 2013, 14:25 »

PADre, ну уж простите за глупость, аннотацию вроде почитала, но наверное именно срок хранения в открытом виде  упустила Думаю девушке вечно загруженной работай, детьми, семьей- это прощается И как часто вы их заливаете себе в глаза?? по инструкции, или когда необходимость появляется. Просто не могу понять я смысл такого рода капель, они как лечебные и их надо каким нибудь курсом капать, или так, когда припрет?
Записан
PADre
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #12 : 07 Июля 2013, 17:14 »

Конечно все прощается вам) Систейн ультра увлажняющий медицинский препарат, капается по мере необходимости, по 1-2 капли в каждый глаз. Так что кол-во раз может варьироваться от 1 до 6 (как было в моем случае, в начале использования) Сейчас я капаю по мере необходимости, т.к. не испытываю особую нужду в дополнительном увлажнении.
Записан
Vlada
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #13 : 10 Июля 2013, 15:59 »

Отрывайтесь от компа на 5 - 10 минут каждый час. Моргать не забывайте, пейте витамины, ешьте чернику и делайте зарядку для глаз. И будет вам счастье.
При восьмичасовом рабочем дне, с часовым перерывом на обед, 10 мин х 8раз= 80 минут, т.е почти полтора часа в плюс к обеденному перерыву нужно сидеть не работая.  Не реально на работе. К сожалению.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!