Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 17:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отмена выборов 4 декабря  (Прочитано 51922 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #80 : 27 Декабря 2011, 13:49 »

Места в Думе перераспределены. И вряд ли сами депутаты хотят пересмотра итогов выборов. Им это грозит вылетом из нижней палаты. А те, кто не прошел барьер не сильно и старались привлечь голоса населения в ходе избирательной кампании. И проиграли объективно. По всем канонам.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #81 : 27 Декабря 2011, 17:38 »

Борис Немцов, один из участников митинга 24 декабря на проспекте Сахарова в интервью Радио Свобода так оценил реакцию Владимира Путина:

- Я считаю, что сегодняшнее выступление Путина - это продолжение хамства, которое он допускал после Болотной площади. Да, он вещи типа "бандерлоги" и "презервативы" не использовал, но оскорбительным образом заявил, что, оказывается, люди, которые вышли на проспект Сахарова, хотят беспорядков. На самом деле, главным провокатором, главным жуликом и вором является наша власть во главе с Путиным, и люди выходят на площадь, потому что они возмущены как раз этой циничной, подлой и воровской системой, которую он создал.

Я считаю, что Путин неадекватен, что он нуждается не в психотерапии, а в серьезном общественном лечении, и я считаю, что нужно сделать все, чтобы избавить нашу страну от таких правителей. И чем быстрее это произойдет, тем лучше. Мы привыкли к его хамству, мы привыкли к его бреду, мы привыкли к тому, что он с презрением относится к народу, но нас это не остановит.

Скорее всего, сегодняшнее выступление только мобилизует людей на дальнейший протест. Когда на следующих акциях соберется не 100 тысяч человек, а 500, то Путин должен знать, что явку обеспечил он. Но я думаю, что его сегодняшнее выступление было саморазоблачительное. Когда человек говорит, что эти граждане  подстрекатели, что они троцкисты или еще кто-то, он, видимо, лица этих людей не видел и требования их и не хочет слышать.

Требования останутся прежними. Сейчас наше требование - ни одного голоса Путину, - я думаю, будет активно оппозицией и гражданскими активистами продвигаться. Чем ближе к выборам, тем оно будет становиться все более внятнее и четче. Естественно, его отказ пересматривать и отменять итоги воровских выборов свидетельствует о том, что воровать голоса он собирается дальше. Его желание сохранить Чурова любой ценой означает, что теперь не 13 миллионов бюллетеней будет вброшено, а больше. Но я думаю, что его уже ничего не спасет. В принципе, он уже на себе поставил крест. В том числе и сегодняшним выступлением.

- А может случиться так, что Путин, заявляя о такой уверенности в том, что его курс правильный, и пытаясь мобилизовать кого угодно - бюджетников, военных и так далее, будет развивать ситуацию в сторону столкновения  между теми, кто властью мобилизован на ее поддержку, и теми, кто добивается ее смены?

- Он обычно их не мобилизовывает, а шантажирует тем, что если его не поддержат, то люди останутся без пенсий и зарплат. . Я думаю, что такая мобилизация будет. Я думаю, что попытки запугать 15 миллионов бюджетников будут предприняты. Я думаю, что с барского стола еще какую-то кость он может кинуть народу, какие-то надбавки, выплаты и так далее, чтобы за него за эти  деньги проголосовали. Но мне представляется, что его авторитет и доверие к нему будут настолько низкими, особенно в больших городах, что эта мобилизация и покупка голосов за деньги уже не сработает. На проспекте Сахарова было довольно много военных, которым он обещал увеличить зарплату чуть ли не в 2-3 раза и так далее, но, тем не менее, люди понимают, что дальнейшее его пребывание во власти пагубно для стран
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #82 : 27 Декабря 2011, 18:43 »

Левада-Центр провел опрос среди участников митинга за честные выборы 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве. На вопросы социологов ответили 791 человека, погрешность данных исследования составляет не более 4,8%.

Кто и зачем добивается честных выборов? Об этом рассказывает директор Левада-центра Лев Гудков.

Опрос подтвердил роль интернет-изданий и социальных сетей в подготовке массовых протестов: большинство участников митинга, по данным опроса, регулярно обсуждали политическую ситуацию в социальных сетях и блогах, а о митингах узнали именно в интернет-СМИ. Большинство из них на выборах 4 декабря голосовали за партию "Яблоко", КПРФ или не голосовали вовсе. Менее одного процента опрошенных на митинге отдали свои голоса "Единой России".

– Что привело этих людей. Для 72 процентов участников протестов это стремление выразить свое возмущение фальсификацией выборов. Еще большее количество людей – 73 процента – на площадь вывело накопившееся недовольство положением дел в стране и политикой. Другие мотивы – это недовольство тем, что власть не считается с людьми, и основные решения принимаются без их участия. Они были у 52 процентов опрошенных нами. 42 процента были разочарованы обещанной политикой модернизации и самим президентом Медведевым. Больше половины из опрошенных – это те, кто были на митинге не Болотной. Важно отношение к лозунгам. Отставку Чурова поддерживают 87 процентов, аннулирование итогов прошедших выборов и проведение новых поддерживают 95 процентов опрошенных.

– Но насколько возможна отставка Чурова? Вы не спрашивали об этом людей?

– Нет, мы такого не спрашивали, все-таки анкета была не очень большой. Мы спрашивали о том, кого будут поддерживать на выборах, и кто люди, которые пришли на митинги. Это нас больше всего интересовало. Выяснилось, что это в основном москвичи, из Подмосковья были 17 процентов опрошенных. Это люди с высоким уровнем образования: больше 80 процентов – люди с высшим образованием, и даже часть – с двумя образованиями или со степенью. Это так называемый средний класс: 24 процента – это руководители либо владельцы собственного бизнеса, 46 процентов – это специалисты, 12 процентов – студенты и прочее. По составу политических взглядов тут, безусловно, преобладание демократов и либералов, 3 процента – анархисты, 2 процента – левые, 13 процентов – коммунисты, около 10 процентов – социал-демократы, 6 процентов – национал-патриоты.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #83 : 28 Декабря 2011, 21:49 »

Борис Немцов, один из участников митинга 24 декабря на проспекте Сахарова в интервью Радио Свобода так оценил реакцию Владимира Путина:


А почему Немцов не выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы? И не борется за власть как остальные претенденты? А лишь требует пересмотра уже состоявшихся думских выборов? Что глубо ибо они - прошлое.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #84 : 29 Декабря 2011, 15:09 »

А почему Немцов не выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы? И не борется за власть как остальные претенденты? А лишь требует пересмотра уже состоявшихся думских выборов? Что глубо ибо они - прошлое.


                                А что Немцов обязан себя выдвигать кандидатом в президенты ?
                                Он борется за то что бы власти соблюдали ими же написанный закон о выборах. 
                                 А ЭТО ДОСТОЙНО !
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #85 : 29 Декабря 2011, 15:10 »

Выборы в России: «отпечатки пальцев фальсификации»

По версии WSJ на думских выборах «надули» 14 миллионов



Результаты декабрьских выборов в России напичканы «красными флажками», предполагающими широкомасштабные фальсификации – подозрительными оказались 14 миллионов из 65,7 миллионов голосов россиян, обозначенных в отчетах ЦИК. К таким выводам пришли эксперты  американской газеты The Wall Street Journal, опубликовавшей в среду итоги статистического анализа отчетов 100 тысяч избирательных участков. Для проведения этого исследования газета создала специальную компьютерную программу.

Проведенный статистический анализ, пишет WSJ, выявил феномен, который, по мнению ученых, может свидетельствовать о широкомасштабных фальсификациях.

Результаты различных избирательных участков WSJ сгруппировала по «круглым цифрам» – то есть, отобраны были отчеты УИК, где показатели явки избирателей составили от 70% до 100%. Выявилась интересная закономерность: УИК с «круглыми цифрами» выдали наивысший процент в пользу «Единой России». Эксперты WSJ подвергли сомнению возможность случайных совпадений. Так, на более 22 тысячах участков по России, которые отчитались о 80% и выше явке избирателей, «Единая Россия» получила более чем 77% поддержку.

Профессор политологии Чикагского университета Альберто Симпсер назвал выявленные странности российского голосования «fingerprints of fraud» (отпечатки пальцев фальсификации). Когда эти «отпечатки» указывают в одном и том же направлении, сказал эксперт – «тогда дело очень серьезно».

Ученые отмечают, что статистический анализ не может доказать фальсификацию, потому что не раскрывает детали и обстоятельства подделок, однако пики с «круглыми номерами» сложно поддаются объяснению, особенно на фоне негативных отчетов российских и международных наблюдателей.

Еще одна «странная тенденция», выявленная анализом WSJ – региональные аномалии. Так, самый неспокойный регион – Северный Кавказ – выдал «ЕР» такие же показатели, какие КПСС получала в СССР. А в Магнитогорске отчеты УИК оказались еще более странными – они показывают черные дыры между участками – ни один участок в этом городе не показал средней явки, в отчетах указаны или 30% или 80%.

«Я никогда раньше не видел ничего подобного, – сказал WSJ профессор политологии Мичиганского университета Уолтер Мибейн, – скорее всего это показатель искусственно раздутых итогов голосования».

Статистический анализ не дает точного подсчета сфальсифицированных голосов, однако приблизительные данные свидетельствуют о том, что фальшивыми могли быть 14 миллионов из 32,4 миллионов, доставшихся «Единой России».

«Даже с вычетом возможных фальсификаций, «ЕР» осталась бы лидером выборов, но потеряла бы большинство в Госдуме», – заключает WSJ.


                    http://www.voanews.com/russian/news/WSJ-Russia-Duma-Fraud-136348133.html

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #86 : 29 Декабря 2011, 15:11 »

От 11% россиян начальство требовало «правильного» голосования

Каждый десятый россиянин перед выборами 4 декабря подвергался попыткам административного воздействия, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Сильней всего подвержены давлению «сверху» сотрудники силовых структур и чиновники.

Социологи ВЦИОМа спрашивали респондентов, сталкивались ли они лично с попытками «властей, начальства компаний и учреждений» повлиять на их выбор перед думскими выборами. 2% граждан затруднились ответить на вопрос, 87% сообщили, что таких попыток не было. А среди тех граждан, на которых давление все-таки оказывалось, самыми популярными были попытки убедить голосовать за кандидатов, которых поддерживает руководство (с этим сталкивались 6% опрошенных). Встречались также попытки подкупа избирателей или выкупа у них бюллетеней (3%), а также требования голосовать за определенных кандидатов, как с угрозами применить материальное или дисциплинарное взыскание, так и без них (по 2%).


                http://news.rambler.ru/12316778/
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #87 : 29 Декабря 2011, 22:35 »


                                 А ЭТО ДОСТОЙНО !

Достойно - это самому четко знать сколько россиян тебе как кандидату симпатизируют. В случае с Немцовым и другими праволиберальными партиями, не прошедшими в Думу, эта цифра была явно завышена. Так что не живите в мире собственных грез, господа демократы, а примите выбор народа, который отдал (и еще отдаст) все путинской партии.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #88 : 30 Декабря 2011, 01:01 »

Достойно - это самому четко знать сколько россиян тебе как кандидату симпатизируют. В случае с Немцовым и другими праволиберальными партиями, не прошедшими в Думу, эта цифра была явно завышена. Так что не живите в мире собственных грез, господа демократы, а примите выбор народа, который отдал (и еще отдаст) все путинской партии.


                         ИДИОТ                   а Путин не является членом какой либо партии   
Записан
citizen51
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 7



« Ответ #89 : 30 Декабря 2011, 13:56 »

А я требую пересмотреть количество голосов, отданных за кпрф, поскольку не могла партия, держащая народ за быдло набрать даже такое количество голосов, реальное их число должно быть - 0!!! В доме где я живу накопилась куча проблем, некоторые из которых, могут стать реальным ЧС в любой момент! Жильцы писали заявления в прокуратуру, администрацию города, на днях ходили к участковому – идут отписки, отговорки на несовершенство законодательств а! Что ж, 27.12.2011, собрались инициативной группой жильцов, отправились за помощью в приемную фракции КПРФ, та что в областной Думе, к депутату от КПРФ Паниной Ольге Георгиевне, которая предварительно по телефону назначила время приема! И что вы думаете?! Ни через 10 минут, ни через 20, 30, 40 минут, она не соизволила появиться перед гражданами, то есть нами, хотя через коллег мы просили ей передать, что её ждут люди.Нам сказали, что она на совещании со Степахно, к тому же начав противно, до тошноты, торговаться и унижаться, что мы голосуем не за кпрф, а нужно было отдавать голос за них. На нашу просьбу перенести решение вопросов этого совещания и встретится, как договаривались, в ответ реакции – НИКАКОЙ!!! Ведь народ по мнению КПРФ был, есть и остается БЫДЛОМ! Я и мои соседи почувствовали это на своей ШКУРЕ! Я плюю вам в лицо «уважаемое» мурманское кпрф в лице степахно и его прихлебателей, типа паниной и жалкой компашки, предавшей в свое время огромную страну под предводительств ом горби-др-в-лондоне!!! не было вам веры, нет и не будет у народа, НИКОГДА!!!поэтому скажу вам «краснолицые» чтобы вы уматывали из мурманской области подобру по-здорову, не нужны нам ваши дешевые популисткие лозунги и гадкие митинги исподтишка, раскачивающие лодку, идущую в верном направлении! мы, простой народ, не хотим видеть на северной земле предателей российского государства, поэтому, желаю чтобы в 2012 году Россия наконец избавилась от этой красной заразы! Я не бот, у меня есть емэйл - отвечу любому сомневающемуся! и не состою ни в одной из существующих партий, обычный житель города Мурманска и мне обидно за Путина, на которого льют грязь в своих коментах необразованная шелупонь, взращенная на твиттерах и фэйсбуках, не способная разглядеть положительные события, которых гораздо больше в России, чем негатива, искусственно нагнетаемого СМИ.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 21:47 от citizen51 » Записан

Virtus junxit, mors non separabit!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #90 : 30 Декабря 2011, 17:28 »



                               В суд конкретные факты , которые имеете против КПРФ .

                               Точно так же как это делают те , кто недоволен подтасовкой выборов Единой Россией .
Записан
citizen51
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 7



« Ответ #91 : 30 Декабря 2011, 17:49 »


                               В суд конкретные факты , которые имеете против КПРФ .

                               Точно так же как это делают те , кто недоволен подтасовкой выборов Единой Россией .

вы, извините, идиот или прикидываетесь? куда уж конкретней, дата с фамилией? и причем здесь суд, когда речь идет о человеческом отношении к избирателям?! пока статей в УК таких нет, а жаль...
Записан

Virtus junxit, mors non separabit!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #92 : 30 Декабря 2011, 17:59 »

Так иди на следующих выборах голосовать не за карманную КРЕМЛЕВСКУЮ ПАРТИЮ

Если Вы умный человек, то понимаете, что только идиот может написать о том что реальное число голосов   0.   

Не связывайся с коммунистами ,  или умному человеку 80 летней истории их присутствия на территории России для понимания их настоящей сущности не хватает ?

                   Идиоту хватило 
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 18:04 от finko » Записан
citizen51
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 7



« Ответ #93 : 30 Декабря 2011, 18:13 »

Так иди на следующих выборах голосовать не за карманную КРЕМЛЕВСКУЮ ПАРТИЮ -

за кого голосовать я решу сам, и слава богу уже давно решил в 2000 году, и вижу что не ошибся!

Если Вы умный человек, то понимаете, что только идиот может написать о том что реальное число голосов   0.   

Не связывайся с коммунистами ,  или умному человеку 80 летней истории их присутствия на территории России для понимания их настоящей сущности не хватает ?  - это что угроза?

                   Идиоту хватило 

Записан

Virtus junxit, mors non separabit!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #94 : 30 Декабря 2011, 20:40 »




           СОЧУВСТВУЮ   глубине     мысли   
Записан
citizen51
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 7



« Ответ #95 : 30 Декабря 2011, 20:47 »


           СОЧУВСТВУЮ   глубине     мысли   

за отсутствием оных 
Записан

Virtus junxit, mors non separabit!
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #96 : 30 Декабря 2011, 21:00 »

ИДИОТ                   а Путин не является членом какой либо партии   

А за кого мы голосовали в ходе думских выборов? За В. Путина - лидера и председателя партии «Единая Россия».

Так иди на следующих выборах голосовать не за карманную КРЕМЛЕВСКУЮ ПАРТИЮ

До следующих выборов еще дожить надо. А ЕР партия вполне общероссийская. В отличие от Яблока, которое поддерживает только Москва и Питер.

Цитировать
Не связывайся с коммунистами ,  или умному человеку 80 летней истории их присутствия на территории России для понимания их настоящей сущности не хватает ?

То же самое можно сказать и про американцев.  Не связывайтесь с ними, так как они давно живут вне пределов Европы. И в какой то степени являются дикарями и варварами.
Записан

Йоу
citizen51
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 7



« Ответ #97 : 30 Декабря 2011, 21:32 »

А за кого мы голосовали в ходе думских выборов? За В. Путина - лидера и председателя партии «Единая Россия».

До следующих выборов еще дожить надо. А ЕР партия вполне общероссийская. В отличие от Яблока, которое поддерживает только Москва и Питер.

То же самое можно сказать и про американцев.  Не связывайтесь с ними, так как они давно живут вне пределов Европы. И в какой то степени являются дикарями и варварами.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
не всё потеряно, есть ещё думающие люди
Записан

Virtus junxit, mors non separabit!
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #98 : 30 Декабря 2011, 21:38 »

Должны быть. Может и Медведев исправится. И станет работать на благо России и Путина в будущем правительстве. Остановиться ему давно надо. А то скачет как козел, шокируя общественное мнение и давая надежду оппозиции.
Записан

Йоу
citizen51
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 7



« Ответ #99 : 30 Декабря 2011, 21:43 »

у него (Медведева) свои задачи, и основная плавно передать власть ВВП, остальные уже неважны. В их (больших политиков) игре одно правило - правил нет.  В чем то это оправданно.
Записан

Virtus junxit, mors non separabit!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!