Города на Мурмане
28 Марта 2024, 20:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самостоятельное планирование путешествия. Как?  (Прочитано 51783 раз)
Zaltur
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 22 Ноября 2011, 19:11 »

Предлагаю обсудить, кто чем пользуется для самостоятельного планирования поездки.

На каких сайтах вы бронируете билеты, отели, разрабатываете программу путешествия?

Я поделюсь своими ресурсами:
ozon.travel.ru
anywayanyday.com
 - на этих сайтах можно забронировать авиабилеты куда угодно.

На сайте oktogo.ru - бронирование отелей.

А что используете вы?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 23 Ноября 2011, 12:07 »

http://tophotels.ru/ - рейтинг и описание отелей, отзывы
http://booking.com/ - бронирование отелей, там же рейтинги и отзывы
http://www.agoda.com/ - бронирование отелей по Азии
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 12:09 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
jesika
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #2 : 08 Января 2012, 02:49 »

Планируете куда едите,где останавливаетесь. Покупаете билеты и едите.
Записан

movies guide
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #3 : 17 Января 2012, 06:23 »

Смотря чем перемещаться.
Боюсь летать. Один раз чуть не устроила панику. В результате летела в другой раз в полупустом (если почти не в пустом). Самолет очень маленький, ветра сильные. Сели как листок, перышком. Вот только взлетная полоса - не очень.
По статистике, полупустой самолет обычно падает...
СПС "Россия".

С кем-то обычно получше, но смотря в какой компании.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4 : 25 Января 2012, 01:42 »

На каких сайтах вы бронируете билеты, отели, разрабатываете программу путешествия?


В последнее время стало модно отдыхать в Испании:

Новогодние праздники в Испании

Новый год в Испании, как и во многих других католических странах Европы, праздник молодой

Его не окружают религиозные обычаи и столетние традиции, поэтому для испанцев он является просто поводом для веселья и очередного застолья, в которых они знают толк.

Проходит этот праздник гораздо более шумно и открыто, чем семейное Рождество. Его принято отмечать вне дома, с большой компанией друзей и приятелей. Многие едут на природу (благо, южный климат позволяет), гуляют по городу или просто отправляются в какой-нибудь ресторан или дискотеку. При этом, естественно, отовсюду звучит музыка, небо то и дело озаряется вспышками салюта, стреляют петарды.

Единственный, пожалуй, обязательный атрибут Нового года в Испании– это виноград. В праздничную ночь его продают повсюду: во всех магазинах, на каждом уличном углу. А все потому, что существует поверье: для того чтобы вам весь год сопутствовала удача и счастье, необходимо в полночь съесть 12 виноградин. Одну за другой, по одной на каждый удар часов.

Уличные гуляния и всеобщее веселье продолжаются до утра. Своего рода традицией стало отправиться перед рассветом первого дня года в какое-нибудь кафе, чтобы выпить горячего шоколада и отведать свежих чуросов (так называется испанская выпечка, напоминающая наши пончики, но с начинкой).

Однако с наступлением нового года череда праздников вовсе не завершается. Скорее, наоборот. Впереди еще один важный праздник – праздник волхвов (или, как его еще называют, День трех королей). Он посвящен трем языческим царям-магам – Валтасару, Мельхиору и Гаспару, которые, согласно евангельской легенде, пришли поклониться новорожденному Христу.

В современной традиции этот день стал в основном детским праздником. Маленькие испанцы ждут подарков от царей-волхвов, накануне подвешивая на окно чулок или ботинок. Утром они, конечно, со всех ног бегут проверять, что принесли им волхвы. Как всегда в таких случаях, существует оговорка: подарки получат только хорошие дети, а непослушным просто вымажут лицо углем. Однако она существует, скорее всего, просто для того, чтобы было чем припугнуть детей. Едва ли находятся родители, которые решают наказать своих шалунов так жестоко.

Кроме того, День волхвов славится одним зрелищным событием. Это – прибытие волхвов и шествие по улицам. 6 января вечером к берегу причаливает корабль, из которого выходят трое «королей» и их свита – слуги и придворные. Под ликование толпы, салют и музыку они садятся на лошадей и отправляются по улицам города, образуя настоящее карнавальное шествие. Главные действующие лица, неспешно едущие на конях и в каретах, кидают в толпу горсти конфет и мелких подарков, осыпают счастливых граждан конфетти и поют праздничные гимны.

Подобное действо происходит не только в столице. Каждый город старается организовать нечто похожее, и в каждом уголке Испании прибытие волхвов обставляется как-то по-своему. Неизменно одно – радостные дети, шныряющие в толпе с кульками в руках и собирающие конфеты и сувениры, которые разбрасывают щедрые «волхвы».

http://www.km.ru/turizm/2011/12/29/samostoyatelnyi-turizm-v-rossii-i-za-rubezhom/novogodnie-prazdniki-v-ispanii-fotov
Записан

Йоу
Чубакка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


ыыыааааыа


« Ответ #5 : 25 Января 2012, 13:55 »

Если собираетесь ехать в не самую популярную у россиян страну, или хотите остановится не в отеле, а в гестхаусе или хостеле, то лучше воспользоваться сайтом http://www.tripadvisor.com
Ибо там собраны отзывы со всего света о всех возможных отелях, гестах, хостелах, ресторанах и т.д. крайне полезный ресурс.

Также рекомендую www.skyscanner.com, www.kayak.com - генерированные поиски перелётов. Если не путешествовать по России, то можно здорово сэкономить на перелётах пользуясь лоукостерами. Например, за 300 евро облететь Европу.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6 : 26 Января 2012, 04:19 »

Едут не только из России, но и в Россию:

Россия ждет наплыва туристов

В 2012 году в России ожидается рост туристического потока. Согласно прогнозам, наплыв иностранных гостей увеличиться на 10-15%. Однако главный туристический бум произойдет позже, в период проведения крупных спортивных мероприятий.

В нынешнем 2011 году также наблюдалась положительная динамика, поток туристов из-за рубежа возрос примерно на 10%. В предыдущие годы такого увеличения не было. Представители туристического бизнеса надеются, что начавшаяся положительная тенденция – это благоприятный прогноз на будущее. "В 2012 году прирост иностранных туристов в России вырастет на 10-15% по сравнению с 2011 годом", – приводит слова руководителя аналитической службы Ассоциации туроператоров России Геннадия Боровикова ИТАР-ТАСС.

Всплески интереса иностранных гостей к России ожидаются в 2014 году, когда состоятся Олимпийские игры в Сочи и в 2018 году, когда пройдет чемпионат мира по футболу. В 2011 году "нового турпродукта во въездном туризме в Россию не появилось", – сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

У зарубежных гостей интересом по-прежнему пользуются традиционные места посещения: Москва, Санкт-Петербург, города Золотого кольца. Именно на российскую столицу туроператоры возлагают большие надежды в деле увеличения потока приезжающих иностранцев.

А в США нового достижения в деле туризма добился Нью-Йорк. В 2011 году "Большое яблоко" установило рекорд, приняв свыше 50 миллионов гостей из других стран, сообщает РИА Новости. Юбилейного, 50-миллионного, туриста на Таймс-Сквер торжественно поздравил мэр города Майкл Блумберг. Британскому рабочему Крейгу Джонсону, приехавшему в Штаты с женой Люси и двумя детьми, были вручены ценные призы. Буквально за час до церемонии англичане заключил брак на смотровой площадке Top of The Rock, расположенной на крыше
 
http://www.dni.ru/economy/2011/12/21/224708.html
Записан

Йоу
Чубакка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


ыыыааааыа


« Ответ #7 : 26 Января 2012, 12:23 »

Россия ждёт наплыва миротворцев после 4 марта ))
Записан
aannajohnson
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : 09 Октября 2013, 12:33 »

Ресурсы не знаю какие именно, могу потом поинтересоваться, но у меня одна знакомая так хорошо навострилась бронировать гостиницу прямо через сайты в любой части мира, что вообще не испытывает проблем с самостоятельным планированием поездки в любую страну. по два-три раза в гол ездит . И получается очень недорого по сравнению с тем, что приходится турагенствам переплачивать.
Записан
Borusik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #9 : 13 Октября 2013, 21:38 »

Это точно, самостоятельно намного проще и финансы рассчитать, и отель нормальный выбрать, да и кайф мне кажется больше, так интереснее
Записан
prOmicQ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #10 : 03 Апреля 2014, 16:09 »

Отдыхаю только в Крансодарском крае. Пока самым лучшим местом отдыха для меня остается Лазаревское. Мне очень запомнилась набережная и центральный парк. Огромный выбор развлечений, кафе, природа классная! Пляжи очень чистые, как и само море - которое, пожалуй самое чистое на всём Черноморском побережье. В этом году хочу остановиться в Лазаревском и оттуда в один из дней посетить Олимпийский парк - по ценам гораздо дешевле выходит. Вот полезная ссылка, которая мне помогает найти всю нужную информацию про Лазаревское http://www.prolazarevskoe.ru/ Там можно выбрать жилье, развлечения, экскурсии - вообщем любая информация есть. Всегда лучше заранее спланировать свой отпуск, даже если отдыхаете дикарями.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 16:15 от prOmicQ » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11 : 03 Апреля 2014, 17:35 »

Если хочешь расширить кругозор и многообразие  планеты  земля , не следует  зацикливаться на каком то   одном  месте .


Записан
prOmicQ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #12 : 04 Апреля 2014, 18:41 »

Если хочешь расширить кругозор и многообразие  планеты  земля , не следует  зацикливаться на каком то   одном  месте .



Знаете есть такие места куда хочется возвращаться снова и снова и расширение кругозора тут не причем. Особенно если с этим местом вас связывают какие-то особенные воспоминания - как например предлоджение руки и сердца 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 04 Апреля 2014, 20:23 »

Знаете есть такие места куда хочется возвращаться снова и снова и расширение кругозора тут не причем. Особенно если с этим местом вас связывают какие-то особенные воспоминания - как например предлоджение руки и сердца 


                                          Не обсуждается !

     У каждого  человека  есть  священное  право самому выбирать место жительства и место отдыха !


                                                                 
Записан
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #14 : 26 Мая 2014, 01:33 »

Тоже время от времени люблю самостоятельно планировать свои путешествия.
Если самолетом, то чтобы подешевле получилось, то летаю лоу-костами Визейр или Раянейр - в Европу.
Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
Kalderon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #15 : 26 Октября 2014, 12:08 »

Тут роще всего завести кобрендовую карточку, кредитную или дебетовую. У меня, например, Альфа+Аэрофлот - очень рекомендую. С каждой покупки копятся мили, накоторые можно покупать бесплатные билеты.
Записан
sportstar
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW
« Ответ #16 : 30 Ноября 2014, 12:31 »

я пользуюсь сервисом букинг для бронирования отелей, так надёжнее по сравнению с тур операторами
Записан
vitamak
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 33
Сообщений: 11


Я лучшая


WWW
« Ответ #17 : 05 Декабря 2014, 11:08 »

мне нравится ехать наобум, этим летом таким образом ездила в Париж, на месте уже подбирала себе место для остановки
Записан

Разукрасим мир в яркие цвета
канарейка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #18 : 05 Декабря 2014, 17:09 »

Всю жизнь сама себе маршруты составляла, сейчас модно стало каучсерфинг или как то так, можно сэкономить на отеле, думаю в новом году опробовать)
Записан
Kashkai
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 19 Декабря 2014, 21:51 »

И билеты, и отели ищу  тут - ссылка Страховку оформляю всегда и только через местные страховые компании, экскурсии где можно, тоже через Интернет. Кстати, интересная штука, недавно нашла, хочу воспользоваться - некоторые жители Европы готовы бесплатно провести экскурсию для иностранца. К сожалению, не помню сайт, где есть список организаций волонтеров, но такое реально существует. А некоторые бесплатно проводят экскурсии вроде промо-акций, тоже думаю пойти.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 20:07 от 55244 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!