Города на Мурмане
28 Марта 2024, 13:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FLASH MOB!!!!!  (Прочитано 95103 раз)
basster
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #80 : 06 Июля 2005, 16:13 »

Вынужден огорчить тебя, Psimorph, мы пытались заниматься этим достаточно долго(и провели множество акций с переменным успехом), и в результате столкнулись с полным непониманием сути моба. "А че ваще..." - самая частая реплика(утрирую, конечно). Были и попытки выдать социальные акции за моб... (см. fmob.ru, раздел Мурманск, тема - что-то про СПИД). Здесь в Мурманске очень трудно раскачать народ на что-то действительно стОящее. Проще будет собрать человек 10 единомышленников(действительно Единомышленников) и устраивать арт-мобы или что-то вроде того. По поводу единомышленников пиши riiv@au.ru.
В смысле моба(да и не только), это гниловатый форум(прости, господин модератор!)
Все, кто действительно интересуется этим, собрались на Мурманском форуме
Пусть мы будем знать друг друга в лицо(что противоречит правилам), но обсуждать сценарии   при личных встречах проще и продуктивнее ИМХО.
Записан
aleksandra
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #81 : 14 Октября 2005, 14:19 »

Пожалуйста, помогите найти молодого человека, проживающего в г.Санкт-Петербург.
ЧЕРНЫШЕВ Алексей Петрович, 22 января 1981 года рождения, имеет дочь Алину.Нужен его адрес или номер мобильного телефона!
Записан
BeetleJus
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #82 : 12 Декабря 2005, 16:06 »

А у меня горе... Хотел сдать реферат по социологии "FlashMob-новое социальное движение", а препод сказал "иди отсюда мальчик не знаю я таких" Потом назвал моберов "людьми с психопатогенными отклонениями" короче придется теперь тупо скачивать какой-нибудь мутный реф. с Инета и тупо его сдавать/ Не дают свободно мыслить сволочи бедным студентам...:-(
Записан
kgc
Гость
« Ответ #83 : 13 Февраля 2006, 13:51 »

Да, с такими темпами мы ничего не устроим!
Может с легкого начнем???
Встретим 6 например!!!
Мне обидно в первую очпередь за город, ниужели, мы хуже, других???
Записан
Dolphin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #84 : 09 Марта 2006, 21:46 »

Всем привет!Вот узнал про флэшмоб.Может сообразим что небуть?
Записан
KID
Гость
« Ответ #85 : 05 Апреля 2006, 20:34 »

пришли мне этот реферат, как раз моему учителю нужно что-то новое в соцологическом движении.
Записан
Lex-Avisha
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #86 : 26 Апреля 2006, 13:12 »

Флешмоб - акция довольно интересная по своей сути. Но нужены проблема (вот проблем сейчас хоть отбавляй!)сценарий, и, самое главное, участники! Вот с ними-то как раз и тяжко!
Кто-нибудь может поделиться историей флешмоба? В книгах и сети почти ничего нет... Я на "рекламе" учусь, мне материал для курсовой нужен!..
Записан
NewMan
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #87 : 12 Января 2007, 00:05 »

мдя, загнулись да? жаль, а я тока народу натащил на флэшмоб, тока акцию надо, а так человек 50 гарантирую

но учтите для того чтобы флэш был действительно массовым нужно чтобы инфу о нем было не сложно узнать, а для его проведения нужно минимум вещей иначе в нем принять участия не каждый может)

к тому же флэши бывают разные

X-mob (eXperimental mob)
Это акции флэшмоба, в которых участники пытаются смоделировать тонкое, порой едва уловимое, социо-коммуникативное пространство, в котором на первом месте стоит переживание самих участников. Нет задачи произвести впечатление на внешнего зрителя. Действия участников настолько приближены к повседневности, что их образ начинает «мерцать». Становится непонятным, видишь ли ты дейсвия, выполняемые по сценарию, или это всего лишь действия обычного прохожего, случайно повторившего то, что написано в сценарии. Этот моб порождает эффект изменения сознания, похожий на эффект психотропных веществ.

L-mob (Long mob)
В этих мобах сценарий реализуется участниками на протяжении какого-то длительного времени. Место его проведения может быть так же распыленным в пространстве города. Больше всего этот тип флэшмобов напоминает определенные «ритуалы» или «правила поведения» и ближе всего приближается к выстраиванию новых социальных порядков, стремится перепрограммировать каждодневный общепринятый распорядок жизни.

I-mob
Флэшмоб, не выходящий за пределы интернета и реализуемый в виртуальных публичных пространствах.

Sms-mob
Флэшмоб, организованный посредством sms сообщений.

Mob-games
Игры, организованные через технологию флэшмоба.
Записан
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #88 : 12 Января 2007, 10:16 »

Народ! Я с вами!
Записан
Dastali
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #89 : 04 Февраля 2007, 19:39 »

Готов поприкалыватся
Записан
Estel
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: Мурманск, Москва
Сообщений: 3


Изумительный Город


« Ответ #90 : 05 Февраля 2007, 02:54 »

 Я с 2004го года участвовала в акциях (http://www.fmob.ru/b/viewforum.php?f=23&sid=da0314098a84736b74b092c2872789b0/url Evenstar).  "флешмоб умер"... Чувствовалось последние месяцы его существования (лето 2005ого). Помню, как паршиво было: на акции приходило 1-3 человека, сценарии упрощались, идей всё меньше, ничего не проводилось, всеобщая апатия. Самое странное, что в Москве то же самое. Последняя акция в сентябре 2005ого была. Все моберы московские кричали "Нам нужна идея! Нужно что-то принципиально новое!". Если сейчас в Москве флэш моб и есть, то это всё как-то тихо-мирно, без привлеченья людей. А в Мурманске ничего нет... В других городах, правда, проводились удачные сцены...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 03:01 от Estel » Записан

Всё самое лучшее происходит неожиданно.
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #91 : 05 Февраля 2007, 09:24 »


Проэкт спит мёртвым сном уже как две недели насколько я вижу.

"Нам нужна идея! Нужно что-то принципиально новое!"

Новое, новое, всё афигительное новое, это давно забытое старое...вспонмните что было раньше, киньте тему, организуйте новое поколение, если конечно вам это необходимо в этом мрачном, сером мире...
Записан
ПРОСИNЕЦЪ
основной
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


король, он всегда король, даже если король - дама


« Ответ #92 : 24 Ноября 2007, 19:53 »

Всеросийский флэш моб "Выбора нет", 2 декабря в 15 часов 00 минут каждый участник приклеивает на рот кусок скотча и достает табличку с надписью "Выбора нет", акция проводится у любого пункта проведения выборов. Акция является протестом против отмены гос. думой кандидата  "против всех", минимальной явки избирателя и принятние выборов по партийным спискам.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 20:12 от ПРОСИNЕЦЪ » Записан

Добро побеждает Зло...кто победил, тот и Добро!
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #93 : 28 Марта 2012, 21:23 »

Англичанин Гораций де Вир Коул прославился как знаменитый шутник. Одной из лучших его шуток стала раздача билетов в театре. Раздав строго определённые места лысым мужчинам, он добился того, что вместе эти лысые черепа с балкона читались как бранное слово.

http://www.nytimes.com/2006/04/01/opinion/01davis.html?_r=3&n=Top/Reference/Times%20Topics/People/W/Woolf,%20Virginia&pagewanted=all
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!