Города на Мурмане
28 Марта 2024, 12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голодовка как метод политической борьбы  (Прочитано 18396 раз)
Ostins
завсегдатай
***

Карма +0/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 140



« : 12 Апреля 2012, 22:58 »

http://www.diletant.ru/duels/57696/
Полностью согласен, что голодовкой ничего не добьешься, методы капризного ребенка какие-то.. Голодовка в Астрахани вообще бесперспективна, жалкое зрелище(... С такими способами автоматически становишься на позицию проигравшего, если система не захочет под тебя прогибаться. А политику жалким показывать себя категорически нельзя.. Весь инет уже смеется над такими..
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #1 : 12 Апреля 2012, 23:08 »

Для таких как Вы, это конечно зрелище, для кого-то беда, отчаяние, призыв...
Но Вам этого не понять. И многим другим тоже. Аристократов нет, чекисты их всех давно поставили к стенке, а следовательно делать точные и справедливые выводы некому...
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #2 : 13 Апреля 2012, 12:34 »

В Астрахани началась забастовка водителей маршруток в поддержку экс-кандидата в мэры Олега Шеина, голодающего с 16 марта в знак протеста против нарушений на выборах градоначальника. Сообщения об этом появились в соцсетях и блогах...

От себя - если человек погибнет, а это может случится в любую минуту, то что будут говорить те кто смеялся? Думаю, что этим людям будет всё таки стыдно. Ситуация с Олегом Шеиным серьезная, тревожная. Она свидетельствует только об одном, что так называемая власть не считается ни с чем и ни с кем...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #3 : 14 Апреля 2012, 01:54 »

От себя - если человек погибнет, а это может случится в любую минуту, то что будут говорить те кто смеялся? Думаю, что этим людям будет всё таки стыдно.

Стыдно все таки будет тем, кто притворяется. Ведь объявление голодовки еще не означает, что человек не будет есть. Он может просто делать вид и давить на жалость.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4 : 14 Апреля 2012, 19:38 »

А политику жалким показывать себя категорически нельзя.. Весь инет уже смеется над такими..

В Астрахани 14 апреля прошел митинг в поддержку честных выборов и кандидата в мэры Олега Шеина, продолжающего голодовку. ...

Ранее в тот же день в городе прошел митинг в поддержку официально считающегося избранным мэром Михаила Столярова. Очевидцы сообщают, что видели несколько десятков автобусов, по-видимому, свозивших людей на этот митинг. Собравшимся раздавали шарики лишь двух из трех цветов российского флага — белый, похоже, под запретом.


Вот это действительно смешно. От страха перед "жалким Шеиным" путинцы запретили белый цвет.
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #5 : 14 Апреля 2012, 19:57 »

значит у нас будет фиолетовая революция... так как оставшиеся цвета синий с красным дают его, в принципе так и будет, скоро всем всё станет фиолетово и клоунов выгонят из Кремля тихой сапой...
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #6 : 14 Апреля 2012, 21:08 »

Читай Медвед.. это один из коментов на Эхе:-

"мы думали, что все астраханцы спят - ан, нет. Вот и про воблу свою забыли. И вышли поддержать правду. Как резко отличается эта акция от утреннего путинга: пришли люди не равнодушные. Нельзя произошедшему не порадоваться. Астраханцы должны были почувствовать сопереживание москвичей. Мы хотим, чтобы повсюду в нашей стране побеждала правда и нигде не было бы места вранью."

По этому коменту выгуглишь фото, там тысячи АСТРАХАНЦЕВ.

У нас тоже так будет, так как к "единой россии" у мурманчан особые счеты...

Это не только умопомрачительные цены на ЖКХ, продукты питания и одежду.
Главная их подлость что эти проходимцы лишили нас полярных надбавок, так как даже на югах люди зарабатывают без полярок по тем же специальностям не меньше а иногда больше. У нас ввиду нищенских окладов фактически отобрали все северные льготы. За это вы дорого заплатите. Все кто состоит в этой партии должны никогда об этом не забывать. Вы по сути не смогли сделать в Мурманске ни одного открытого митинга, куда бы мог прийти любой желающий. Это оттого, что вы хорошо понимаете сколько вы зла и несчастий причинили жителям нашего края. А выбор Медведева без согласия северян на пост губернатора Ковтун одной из членов шайки партии воров просто возмутителен!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 15 Апреля 2012, 01:18 »



                 Флэшмобы  и  митинги  в поддержку честных выборов и кандидата в мэры Олега Шеина,  прошли и в некоторых Европейских странах.   Сам видил .
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #8 : 15 Апреля 2012, 01:24 »

Флешмобы))))
Шеин давно уже кушает. Расслабитесь).
Я не знаю, ну может у него проблемы со здоровьем. Диета нужна была. Подвернулась тема).
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9 : 15 Апреля 2012, 01:28 »

Флешмобы))))
Шеин давно уже кушает. Расслабитесь).
Я не знаю, ну может у него проблемы со здоровьем. Диета нужна была. Подвернулась тема).



               Голодовка бывает разная ,  самая страшная   ,,сухая,, без воды .

Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #10 : 15 Апреля 2012, 01:32 »

Да я знаю.
У меня человек действительно хотел умереть.
Умер.
А этих дебилов никогда не буду воспринимать серьезно.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11 : 15 Апреля 2012, 01:45 »

На мой взгляд  голодовка это последний , перед самосожжением шанс  активно привлечь внимание к какой то  проблеме .

Самоубийство и мной не приветствуется .
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #12 : 17 Апреля 2012, 04:10 »

На мой взгляд  голодовка это последний , перед самосожжением шанс  активно привлечь внимание к какой то  проблеме .

Вам бы еще увидеть эту проблему.

Показательно, что именно сегодня ЕСПЧ по иску поляков против Рашки (по Катыни) подтвердил течение сроков давности относительно срока получения первичной информации, с 1940-го года.

Шеин объявил голодовку в связи с отказом властей РФ-ии предоставить запись с видеокамер для предъявления ее в суд в качестве доказательства.
Без возможности предоставить в суд доказательства - заявление спора было бы заведомо проигрышным.
После чего - ему тыкали бы обязательностью для него (в рамках рос-юрисдикции) такого решения суда, как нОнче провокатор Барщевский в ЧП.

Так что, Финко, Ваш взгляд является сугубо Вашей личностной оценкой, никоим образом не связанной ни с фактологией, ни Законом, ни с уже имеющимися толкованиями данного вопроса (ЕСПЧ, КС РФ - неоднократно).

Проблема в том, что все ветви власти в отдельности и московиты в целом - давно потеряли легитимность.
РФ-ия, и де-юре и де-факто - фиктивное псевдо-государство.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #13 : 17 Апреля 2012, 21:48 »

Про голодовку. Можно совместить полезное с полезным. Поголодал пару недель - потом почистил печень. Можно тоже в рамках акции протеста.
Ещё и социальную программу "Здоровая Россия" выполнишь. Золотая у меня головушка?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14 : 24 Апреля 2012, 01:22 »

http://www.diletant.ru/duels/57696/
Полностью согласен, что голодовкой ничего не добьешься, методы капризного ребенка какие-то.. Голодовка в Астрахани вообще бесперспективна, жалкое зрелище(... С такими способами автоматически становишься на позицию проигравшего, если система не захочет под тебя прогибаться. А политику жалким показывать себя категорически нельзя.. Весь инет уже смеется над такими..



      Над такими как ты смеяться надо  и тебе подобным лизоблюбам от власти .

      Бывший кандидат на пост мэра Астрахани Олег Шеин заявил, что прекращает голодовку. По словам Шеина, из 20-ти его задержанных сторонников 16 отпущены, еще четверых освободят 24 апреля, – тогда и закончится голодовка


           На прошлой неделе Владимир Чуров заявил, что закон был нарушен в Астрахани на 129 избирательных участках из 203. Это более чем достаточно для того, чтобы мы чувствовали себя уверенно в суде. Владимир Лукин, омбудсмен России, сказал, что мы, безусловно, выиграем суд. Об этом же написала 23 апреля "Независимая газета", которая, как известно, достаточно плотно работает с кругами в органах власти РФ. Поэтому, безусловно, решение будет вынесено в нашу пользу. Но я уверен, что я смогу выиграть суд у себя на родине, в России.



                А если бы  голодовки не было , то и ПРАВДЫ не добились бы .  И   сраные Единоросы   остались бы во власти .


                 http://www.svobodanews.ru/content/article/24557707.html



      П.С.   А весь инет   смеется над такими  как ты и твоими амебами  без хребетными и безвольными .



                                
      


   .  






    
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 01:30 от finko » Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #15 : 24 Апреля 2012, 11:30 »

Голодовка само по себе какое-то странное оружие. Детское что ли... Я в детстве обидевшись на маму есть отказывалась.
Фрейда бы.
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #16 : 24 Апреля 2012, 19:11 »

     А если бы  голодовки не было , то и ПРАВДЫ не добились бы .  И   сраные Единоросы   остались бы во власти.    
Ну я не знаю, может не всё человеческое мне не чуждо).

Крош, вот тоже не очень хочет умирать. Борется - борется (уже и сам не понимает с чем), обещал поджечся....
Своими постами вызывает спасительную для него реакцию власти.
В дурик заберут - еще тема для разговоров лет на пять. А не среагируют....
Так ведь больно.
И в последний момент возникнет мысль: А НА КУЯ?
Кому то из Единоросов будет холодно или жарко?
Навряд ли.
Не увидим мы костра на площади. К бабке не ходи.


Астраханский пациент диетолога - кукла.
Его выставили по виду изначально изможденной физиономии. Во, а давай ты будешь "голодающим"....
Тьфу.

Я изначально не воспринимаю, что можно свое самоубийство выставлять как подвиг.
Это шантаж к домохозяйкам и нетрезво мыслящим людям.
Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #17 : 24 Апреля 2012, 19:41 »

Кстати, и у нас в Североморске голодали. Буквально в прошлом году.
А какие могут быть альтернативы голодовки? Можно, например, "Границы ключ переломлен пополам" под окнами администрации под гитару неделю петь.
Можно раздеться и заявить "не оденусь, пока зарплату не дадите". Хотя заберут за нарушение общественного порядка. И за песни тоже...
Что ж придумать?
 

Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #18 : 24 Апреля 2012, 19:59 »

Можно раздеться и заявить "не оденусь, пока зарплату не дадите".
Что ж придумать?
Не,ну можно и не одеваться, надеюсь глаз будет радовать 
А на счет зарплаты - можно прекратить работать. Нет оплаты - нет работы.
С этим как то нужно урегулировать свои действия с законодательством.
Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #19 : 24 Апреля 2012, 20:12 »

Можно отказаться принимать лекарства. Это для Декабриста способ. Можно лечь на тротуаре. Только сколько так можно пролежать?
В общем, голодовка - самый нормальный способ из тех, что приходят мне в голову. Умнее астраханским маршрутчиками вряд ли можно придумать.
Можно ещё тополиный пух в депутатские окна бросать. Аллергиков, наверняка, много. А если и не аллергик, то в грязных брюках. :-)))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!