Города на Мурмане
23 Июня 2024, 22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Президенту РФ  (Прочитано 289120 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #260 : 08 Октября 2009, 17:22 »

Тулома ты случаем не заметил,что патриоты этого сайта молчат,ибо уже начали думать и понимать что к чему.Живут то они в рашке,а ты  вроде  в европе ,вот и все эти проблемы с твоей головой от этого.
Знаешь езжай  на машине в рашку и сам все поймешь.А то получаеться ,как с большевиками жили в европе потом поехали  россию переделывать!
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #261 : 08 Октября 2009, 17:25 »

Торонтовец а чтож тогда европа придумала шенген и свою общую валюту? "Маршал" просто убил экономику всех стран. Все стали зависимы от бумажки. Я же писал, что в европе уничтожена практически вся промышленость. Все стали зависимы от одной страны. А теперь борються за экономическую независимость. Только вон по "нашим" словам это займет еще 10 лет, не меньше. А если нет, то каюк европе. Фундамет-целостность страны. Это много чего значит. Но вы ни как не можете этого понять. Европа вон как бореться за объединение, потому как это их фундамент для будущенго. Опять же почему ОПЕК допустим так же стремиться снизить добычу? Не задавались таким вопросом? А почему США и другие борються за рынки оружия в мире? Неужели просто так, чтоб насолить России. Чеченцы теже имели много и иностраного оружия, не надо. А много чего им оставил ЕБН за просто так. А чем воюют другие страны? Че не пишите?
  Если вы считаете, что подчинение СМИ это то же самое, что и СССР, то вы глубоко ошибаетесь. СМИ везде подчинено гос-ву. "Радио свобода" кем всегда финансировалось? Неужели сантой клаусом?
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #262 : 08 Октября 2009, 17:44 »

Нет магнит. Я считаю, что я правильно делаю, если нахожусь даже в европе. А в рашке я был этим летом. И не услышал, чтоб народ прям так не любил свою родину как вы пытаетесь выдать.
  А сколько здесь вобще патриотов? Я, дам и нигри. И сколько вас? также. А если и "молчат" значит думают. И не делают скорых выводов как вы. Мой спор с лази значит имеет продуктивность, если б было бы не так, давно бы меня все патриоты послали на три буквы. А так пока молчат. Что уже очень хорошо, потому как хаить власть любой дурак может, а вот поддержать и понять правильно не каждый.Так что пока выигрываю я.
  Еще раз повторяю, жить за границей это еще не значит продать родину, как некоторые делают живя в самой стране. И у каждого свои цели за рубежом.
 
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #263 : 08 Октября 2009, 17:54 »

О какой продуктивности идет речь, есть тулома который родеет за рашку ,и к стати не одного веского довода ,кроме как я думаю не привел.Есть Лази который задавил компетентностью ,кстати меня это пугает
Есть еще сумашедший это  ,я этого не скрываю!
Еще повторюсь власть не нужно подерживать ,она для народа, если хреновая ее в шею и новую,лудше анархия.
А хто вам козав, шо я ридну рашку продав!Ты тулома спроси о продаже и  ,че по чем у олигархов и путина с медведевым!
Рашка хочет продовать газ и нефть,но я только одно не пойму ,а сомой рашке это ненужно ведь оно когда то кончеться ,и будут ходить по просторам рашке обезьяны.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #264 : 08 Октября 2009, 17:55 »

Торонтовец а чтож тогда европа придумала шенген и свою общую валюту? "Маршал" просто убил экономику всех стран. Все стали зависимы от бумажки. Я же писал, что в европе уничтожена практически вся промышленость.

вот  это "я же  писал" очень убеждает ..  рассказать,  что в Европе  не  осталось промышлености это довольно забавно.
Но факты есть факты,  как это не страна  но страна  экспортёр номер один в мире  сегодня - кто? нет не  Китай, а  Германия . Именно Германия,  потому как в Китае  делают  дешёвое  электронное  дерьмо с  пластиком, а  в Германии мерседесы с  бумерами ...  тулома,  не  неси полной фигни.  убитую войной Европу подняли довольно быстро именно деньги плана  Маршала. а то что сегодня "придумали" единную европейскую зону и соответственно деньги - это для упрощения бизнеса, дабы убрать никому ненужные  перерсчёты.
Цитировать
Все стали зависимы от одной страны.

в чём? в чем эта  зависимость проявляется? Кроме  как в покупательской не  вижу.
Цитировать
Опять же почему ОПЕК допустим так же стремиться снизить добычу?

это вопрос ? на  него даже  дети в старших  классах  смогут ответить - дабы поддержать высокие  цены на  нефть ..Причём здесь план маршала и европа вообще? А ещё  интересней причём здесь правительство путина,  которое  обсуждается?
Цитировать
А почему США и другие борються за рынки оружия в мире?

чтобы делать деньги . продав самолёт за  к примеру 100 лимонов вместе  с  ним получают  и контракт  на  равноценную сумму дабы этот самолёт поддерживать на ходу ещё  много лет. Вообще какие-то наивные  детские  вопросы и главное  всё в кучу ..
Цитировать
Чеченцы теже имели много и иностраного оружия, не надо.

что не надо?

Цитировать
Если вы считаете, что подчинение СМИ это то же самое, что и СССР, то вы глубоко ошибаетесь. СМИ везде подчинено гос-ву.

бред.. Ты бы для интереса  бы послушал о чём СМИ обычно трубят - 95% это критика  существующей власти.
Никакого контреоля у власти нет над  СМИ, даже  над  государственными компаниями,  потому как законом они защищены от власти.  Они могут лишь попробывать изменить систему финансировани,  но для этого и имеется опзиция,  которая будет с  этим воевать Я  понимаю,  что российская действительность весьма  далека  от  этого (чего не  сказать про времена  Ельцина кстати),  но всё же.

Цитировать
"Радио свобода" кем всегда финансировалось? Неужели сантой клаусом?

нет .. Радио Свобода  была создана  во времена  СССР исключительно для жителей Восточной Европы (соц лагеря) и никто её  не  считает СМИ на  самом Западе.  Нет такого СМИ на  Западе. особенно учитывая,  что среднестатистический американец  не  понимает русского ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #265 : 08 Октября 2009, 18:00 »

И не услышал, чтоб народ прям так не любил свою родину как вы пытаетесь выдать.
 

Родина и правительство для нормального человека  не  одно и тоже.
Потому как нормальный человек понимает,  что правительство - это зло,  которое  сосёт деньги из  народа,  но с  другой соторны без  него нельзя,  потому как кто-то должен заниматься хозяйством.
В нормальных  странах, как и в любом бизнесе  нерадивых  руководителей хозяйств увольняют, а  в России ,  человек разваливщий хозяйство ходит  в героях,  летает на  МИГах, плавает на  подлодках и устанавливает цены на  колбасу.  выглядит красиво,  но при этом всё  в запущении.
Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #266 : 08 Октября 2009, 18:28 »

Лази писал- В принципе была еще возможность при появлении средств создать условия, чтобы на эти производства пришла молодежь и переняла опыт.
  Проблема вышла у нас в том, что не стало этой модлодежи после 90-х. И зачего у нас по всей стране закрыли школы, а теперь университеты? А при Путине хоть начали возраждаться
детские садики. Вон п.Тулома живой пример. Нет мест для детей. А садик не маленькии.  У нас произошел огромный разрыв между уходящим поколением и новым. И что вы теперь хотите? Не кого было учить тогда.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #267 : 08 Октября 2009, 18:56 »

Лази писал- В принципе была еще возможность при появлении средств создать условия, чтобы на эти производства пришла молодежь и переняла опыт.
  Проблема вышла у нас в том, что не стало этой модлодежи после 90-х. И зачего у нас по всей стране закрыли школы, а теперь университеты? А при Путине хоть начали возраждаться

Обучение рабочей специальности занимает несколько месяцев на базе средней школы. Дальше за несколько лет рядом со старшими вполне можно перенять опыт и сохранить технологии.

В 2001 школу заканчивали родившиеся в 1984 - еще даже до Горбачева. Если утверждаете, что "не было этой молодежи", то виноват в этом СССР времен Брежнева, а не Ельцин. Или в 90-е наблюдался массовый мор школьников?

Наоборот - в конце 80-х был пик рождаемости, и молодежь начала 2000-х была многочисленной (кстати, эта же причина объясняет нынешний рост рождаемости). Только на высокотехнологичные производства они не пошли.

А вот университеты наоборот открывались несусветных количествах. До 1990 в вуз поступали 20-30 процентов выпускников,  а нынче это число приближается к 100% - вот и нет рабочих, а сплошь одни менеджеры. Но это-то изменить было вполне в силах Путина - всего лишь нужно, чтобы в стране лучше жил тот, кто что-то делает, а не тот, кто просто продает готовое или мешает делать другим. Путин же направил развитие страны в прямо противоположную сторону: в пользу сырьевиков и к всевластию чиновников-запрещальщиков и силовиков-бандитов. Крах имевшихся технологий - прямое следствие этих его действий.

Цитировать
Вон п.Тулома живой пример. Нет мест для детей. А садик не маленькии.  У нас произошел огромный разрыв между уходящим поколением и новым. И что вы теперь хотите? Не кого было учить тогда.

Арифметике Вы явно не обучены. Закрытие садиков - результат отсутствия детей 3-6 лет из-за провала рождаемости в 1990-х (экономический кризис, наложившийся на "эхо войны"). В 2000-х сложились два противоположных фактора: началась положительная "волна" того же "эха войны" + рост цен на нефть вызвал рост благосостояния, и те, кто отложил в 90-е рождение ребенка до лучших времен, решились рожать.

Но не беспокойтесь - оба фактора временные. Новый провал "эха" проявится лет через 5-10 (к тому же - сложившийся с "эхом" минимума 90-х), и "отложенная рождаемость" тоже уже заканчивается. Так что через 10 лет снова в садиках будут места. Если только останутся воспитатели, что сомнительно - там ведь работать нужно, это не в офисе пасьянсы раскладывать.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 19:00 от Lazy » Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #268 : 08 Октября 2009, 19:29 »

Обучение рабочей специальности занимает несколько месяцев на базе средней школы. Дальше за несколько лет рядом со старшими вполне можно перенять опыт и сохранить технологии.
  Лази это не есть технология. Это просто рабочии слесарно не знаю еще чего из ПТУ. Они быстро делаються. А вот настоящии инженер делаеться 10 лет. 6 лет учеба с защитой. Потом практика идет под присмотром. Но это еще не значит что он сформированый специалист. Пока он сам начнет принимать правильные решения будут и все 15 лет. Вот мы и потеряли этот промежуток, когда при ЕБН начали закрывать оборонку и не выплачивать зарплаты и лишили студентов практики, а потом упала рождаемость. И не стало будущих студентов. Мы потеряли одно поколение спецов. между временем горбачева и временем Путина. Конечно мы теперь ищем оставшихся пенсионеров, чтоб обучить молодых.
  Но это-то изменить было вполне в силах Путина - всего лишь нужно, чтобы в стране лучше жил тот, кто что-то делает, а не тот, кто просто продает готовое или мешает делать другим
   Ну как у вас все просто лази. Поднять всю промышленость страны после развала -за 8 лет. Где все предприятия были приватизированы в частные структуры на уничтожение в 90-х. И где гос-ву ни чего не пренадлежало. А вот Путин начал все забирать, так вы сразу заорали как плохо. А вот для этого и забираеться, чтоб создать места, а потом и повешение зарплаты от эфективности предприятия. Этот процесс не такой уж и легкии и быстрый.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #269 : 08 Октября 2009, 19:32 »

Например я написал о "плане Маршала", и что? Ноль настоящих коментариев по делу. Написал как безвозмездно америка дала кредиты многим, а вы зачем даем нашим экс республикам.

Напоминает русскую сказку про царевну-лягушку, как жены других царевичей пытались "делать все, как Василиса Прекрасная": положили кости в рукава и махнули, только вместо лебедей царю в лицо вылетели те же кости.

Суть плана Маршалла - не в трате денег, а в создании устойчивой саморегулируемой и саморазвивающейся структуры западноевропейской экономики и на ее базе - устойчивого общества, которое не придется снова приводить в чувство войной, теряя жизни американцев.

Поддерживаемые Путиным азиатские "краснобаи" (="красные баи") такого заведомо не создадут, да и не собираются. Значит, деньги на их поддержку выбрасываются зря. Опять читайте учебник истории, как поддерживали "африканских союзников" типа Бокассы в советские времена, а потом еле уносили ноги, когда они, доев своих соперников, принимались за советских "советников".


Цитировать
"Маршал" просто убил экономику всех стран. Все стали зависимы от бумажки. Я же писал, что в европе уничтожена практически вся промышленость.
Ну это просто шедевр. Что же тогда давеча купил в Германии "Сбербанк" под именем "Опеля"? Неужто отдал очередные миллионы за воздух?

И даже если учесть вывод производств из Европы, то опять повторяете ту же ошибку: не знаете истории. Этот процесс по времени разнесен с "планом Маршалла" на несколько десятилетий. А в 50-х в Европе с американской помощью была воссоздана после войны вполне мощная промышленность. Вывод ее начался только потом, в 70-80-х, и к плану Маршалла это отношения уже не имеет.

Цитировать
Россия давно поняла, что побороть запад можно только экономически, что Россия и делает совместно с Китаем и Индией.

"Мы пахали". Вот только Китай становттся мастерской мира и развивает производство, а Россия - "энергетической сверхдержавой", мировым складом сырья. И чем меньше народу на этом складе, тем лучше для успеха его функционирования. Такой вот реальный, а не декларируемый "курс Путина".

Цитировать
А происходит если коротко-потеря влияния США над латинской америкой. Уже ползет к нам и куба.

Ну-ну. Куба последние 20 лет ползет как раз от нас, снова превращаясь в дешевый курорт (и бордель) для северных соседей. И российскую базу там закрыли как раз при Путине, а не в "ужасные 90-е".

Еще раз - учите историю, чтобы видеть хотя бы долговременные тренды. Играть на коротких позициях Вам не по силам - это требует куда большего мастерства.

Цитировать
Грузинская война показала, что мы плевать хотели на мнение США и они ни чего не могут.

И чего добилась Россия, кроме как "наплевала"? На шее у нее теперь висит абсолютно бесполезная ЮО, сосущая десятки миллиардов. В то же время всем очевидно, что дальше России теперь не шагнуть - вместо прежней "серой зоны" на южном Кавказе теперь по грузино-югоосетинской границе проходит четкий раздел влияния России и США. Вот только американцам нет необходимости держать там свои войска, в отличие от России. Кто проиграл?

То же самое с Украиной. Экономическая война Россией проиграна. Украинская газотранспортная система теперь в центре общеевропейского внимания, и Газпром не получит ее уже никогда, что было целью "газовых войн". А вот что ее заберут в какой-то форме европейцы, более чем вероятно. Излишний скандал привел к потере шансов на экономическую интеграцию Украины (читай - включение ее в сферу влияния) - это стало для украинцев вопросом национальной гордости. Очередная глупость лично Путина: ради возможности "наплевать на НАТО" он поломал очередной рычаг влияния страны.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #270 : 08 Октября 2009, 19:41 »

Не знаю ,но зачем побеждать запад!Вы товарищ,веком не ошиблись.
Как бы, представляю бравую российскую армию идущую на запад,при сталине хоть чегот о боялись ,а ща дебилы солдаты с прапорами, вроде дама ,шакалами которые живут в казармах с семьями,зажравшимися генералами  Ринуться покорять европу
Вот тогда я вступлю в Русскую Освободительную Армию.И буду вешать и давить быдло, которое  мечтает покорить мир.


                    РЕСПЕКТ !

                   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #271 : 08 Октября 2009, 19:46 »

Торонтовец а чтож тогда европа придумала шенген и свою общую валюту? "Маршал" просто убил экономику всех стран. Все стали зависимы от бумажки. Я же писал, что в европе уничтожена практически вся промышленость. Все стали зависимы от одной страны. А теперь борються за экономическую независимость. Только вон по "нашим" словам это займет еще 10 лет, не меньше. А если нет, то каюк европе. Фундамет-целостность страны. Это много чего значит. Но вы ни как не можете этого понять. Европа вон как бореться за объединение, потому как это их фундамент для будущенго. Опять же почему ОПЕК допустим так же стремиться снизить добычу? Не задавались таким вопросом? А почему США и другие борються за рынки оружия в мире? Неужели просто так, чтоб насолить России. Чеченцы теже имели много и иностраного оружия, не надо. А много чего им оставил ЕБН за просто так. А чем воюют другие страны? Че не пишите?
  Если вы считаете, что подчинение СМИ это то же самое, что и СССР, то вы глубоко ошибаетесь. СМИ везде подчинено гос-ву. "Радио свобода" кем всегда финансировалось? Неужели сантой клаусом?


                                    Тулома , а ТЫ знаешь такую фишку как Государственные Корпорации  куда
                                     без твоего разрешения миллиарды распределили .  А когда  бабло дошло то сразу все птиватизировали .

                                      Это апофоиз  приватизации  будующего России и самой России  Путинскими ублюдками .

                                     НАпример Чубайс , который в Нано технологиях сейчас .

                                     Тулома , ты скромно начинал с темки о том как за бугром остаться .

                                    Тулома , ТЫ И ЕСТЬ  ТУЛОМА     
                                     
                                   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #272 : 08 Октября 2009, 19:54 »

   Ну как у вас все просто лази. Поднять всю промышленость страны после развала -за 8 лет. Где все предприятия были приватизированы в частные структуры на уничтожение в 90-х. И где гос-ву ни чего не пренадлежало. А вот Путин начал все забирать, так вы сразу заорали как плохо. А вот для этого и забираеться, чтоб создать места, а потом и повешение зарплаты от эфективности предприятия. Этот процесс не такой уж и легкии и быстрый.

Германия. Реформы Эрхарда начались с 1948. К 1958 была уже снова мощнейшая страна Европы. Причем - государству ничего не принадлежало. А начальное состояние - все не то что "приватизировано", а попросту разбомблено "Летающими крепостями".

Любой из "азиатских тигров". 10 лет перебрасывали их из XVIII в XXI век.

Бразилия. 20 лет назад - сменяющие друг друга хунты. Сегодня она уже обогнала Россию - строит свои самолеты, вполне конкурентоспособные в мире.

Та же Россия после Гражданской войны: за 10 лет заработали множество новых производств.

Можно привести и еще множество примеров. Но важнее другое: направление изменений. В путинской России оно - в сторону деградации промышленности. Отказались от своих "Ту-334" и "Ту-204" в пользу отверточной сборки "Суперджетов", и выбор этот был сделан именно в Кремле, через административную передачу всей авиапромышленности под власть очередного "питерского чекиста". Лозунг "энергетической сверхдержавы" провозглашал лично Путин, а ведь суть его - деиндустриализация и превращение в сырьевой придаток даже не Европы - Китая.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #273 : 08 Октября 2009, 19:58 »

Ну это просто шедевр. Что же тогда давеча купил в Германии "Сбербанк" под именем "Опеля"? Неужто отдал очередные миллионы за воздух
  A GM че забыли упомянуть? А купили мы уже готовую инфраструктуру с выходом на западный рынок с рычагом управления на немецкую власть. Тяжело им будет если вдруг рабочие остануться без работы. Не поймут простые немцы политику своей власти.
  А в 50-х в Европе с американской помощью была воссоздана после войны вполне мощная промышленность
  А контрольные пакеты акции этой промышлености кому потом стали пренадлежать? Не ужели самим европейцам.
   И российскую базу там закрыли как раз при Путине, а не в "ужасные 90-е".
  А я и не писал, что не Путин ее отдал. Только тогда она нам в тягость была и дороговато выходило не померно. А теперь и цены будут меньше.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #274 : 08 Октября 2009, 19:59 »

так Россия всегда так жила,как говорил один умный человек "армия и флот,вот наши друзья"

А как говорил другой умный человек, "с такими друзьями зачем нам враги?"
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #275 : 08 Октября 2009, 20:05 »


   А купили мы уже готовую инфраструктуру с выходом на западный рынок с рычагом управления на немецкую власть.перь и цены будут меньше.


дык,  так если нет индустрии - то чего же  тогда  купили?
да  и эти мечты про давления на  власть запишем в бред...
Цитировать

  А контрольные пакеты акции этой промышлености кому потом стали пренадлежать? Не ужели самим европейцам.
   

вообще-то кого это волнует? Любая страна  пытается привлечь инвесторов со всего мира дабы развивать свою промышленость и науку.
опять же  тот  же  Опель .. если бы в него не  вложили сегодня деньги "Магана" и "Сбербанк" тысячи людей бы оказались бы на  улице  и ещё  тысячи ,  которые  их  обслуживают  последовали бы за  ними?
А  так - государство ничего не  потратило из  денег налогоплатильщика (ваших денег) и сохранило кучу рабочих  мест.



Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #276 : 08 Октября 2009, 20:08 »

Ну это просто шедевр. Что же тогда давеча купил в Германии "Сбербанк" под именем "Опеля"? Неужто отдал очередные миллионы за воздух
  A GM че забыли упомянуть? А купили мы уже готовую инфраструктуру с выходом на западный рынок с рычагом управления на немецкую власть. Тяжело им будет если вдруг рабочие остануться без работы. Не поймут простые немцы политику своей власти.

Так промышленность есть или ее злой маршал Генерал генерал Маршал уничтожил?

Цитировать
А в 50-х в Европе с американской помощью была воссоздана после войны вполне мощная промышленность
  А контрольные пакеты акции этой промышлености кому потом стали пренадлежать? Не ужели самим европейцам.

Кстати, самим европейцам и принадлежали. И с американцами конкурировали - "Конкорд" (развившийся в "Эйрбас") тому простейший пример.

Но даже когда "Вольво" с "Опелем" купили американцы - что из того? Тем более, что европейцы в ответ купили "Крайслера", а сколько всего в Штатах скупили японцы - и вовсе несть числа. В чем проблема-то? Построенный завод уже никуда не денется, его в пару секунд в другую страну через электронную транзакцию не перебросишь. Будет работать, производить продукцию, давать зарплату рабочим и налоги - стране... Чем плохо?

Цитировать
  И российскую базу там закрыли как раз при Путине, а не в "ужасные 90-е".
  А я и не писал, что не Путин ее отдал. Только тогда она нам в тягость была и дороговато выходило не померно. А теперь и цены будут меньше.

Почему меньше-то? Что, у братьев Кастро нынче распродажа? Неужто ликвидируют лавочку?
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #277 : 08 Октября 2009, 20:11 »

сосущая десятки миллиардов. В то же время всем очевидно, что дальше России теперь не шагнуть - вместо прежней "серой зоны" на южном Кавказе теперь по грузино-югоосетинской границе проходит четкий раздел влияния России и США. Вот только американцам нет необходимости держать там свои войска, в отличие от России. Кто проиграл
   Проиграли США. Трубопровод и Восточно-западный коридор из Каспия контролируем мы. Милиарды в ЮО? А че не скажите за США которое так же тратит милиарды в грузию. В начале давали и снабжали, и снова собираються востонавливать армию в грузии. Не ужели это все стоит пару милионов. И делают из благородных чувств. И кто им еще разрешил держать свои войска? Россия не разрешала, а потому и болтаються на проливах.
  Излишний скандал привел к потере шансов на экономическую интеграцию Украины (читай - включение ее в сферу влияния) - это стало для украинцев вопросом национальной гордости.
  Ты что ющу поверил? А зря. Больше половины хохлов против вступления украины в НАТО. А чем ты лази? Хохлы наоборот хотят дружить с России.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #278 : 08 Октября 2009, 20:12 »

бывший зять,для начала.меня больше другой момент волнует,на каком основании и кто посмел прослушивать,это зам.министра обороны,как никак.

Вот это я и называю "баронские войны". Отсутствие закона и порядка в стране, а вместо них - право силы. Тулома может продолжать считать это "укреплением государства".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #279 : 08 Октября 2009, 20:32 »

Проиграли США. Трубопровод и Восточно-западный коридор из Каспия контролируем мы.

Вентиль в чьих руках?

Примерно так же, как грузинский трубопровод, Россия контролирует нефтедобычу в Саудовской Аравии - можем остановить, если очень захотим. Только воевать придется.

Десять лет назад, чтобы перекрыть вентиль на БТД, России нужно было тихо попросить соответствующих друзей в Грузии - такие тогда были, и даже при власти. Два года назад для этого нужно было совершить танковый бросок где-то на мировых задворках ("Джорджия? Что, русские уже высадились в Штатах?"). Сегодня для этого придется развязывать новую войну в регионе, к которому из-за прошлогодней бучи приковано внимание всего мира.

Возможностей контролировать БТД у России неуклонно становится все меньше и меньше.

Цитировать
И кто им еще разрешил держать свои войска? Россия не разрешала, а потому и болтаються на проливах.

Вроде были уже сообщения, что американские инструкторы снова в Грузии. И ведутся переговоры о размещении там собственных американских баз на постоянной основе. И заметьте - не с Москвой переговоры. Все - Грузия полностью потеряна. Точнее, разменяна на Южную Осетию. Но ведь этот чемодан (хотя скорее - "шанхайский барс") все равно бросить придется - уж больно неудобный, и ценности никакой.

Цитировать
Ты что ющу поверил? А зря. Больше половины хохлов против вступления украины в НАТО. А чем ты лази? Хохлы наоборот хотят дружить с России.

Не про НАТО речь, а о цели газовой войны - трубопроводах. Газпром хотел получить их в уплату долгов и для того перекрывал поставки. Теперь он их не получит никогда. Тем более, что газопроводы идут через Западную Украину, и даже в случае раскола страны России там ничего не светит.

Так Путин сумел проиграть войну за влияние даже такому абсолютному нулю, как Ющенко. А ведь достаточно было просто не рваться демонстративно "порулить" другой страной - чуть придержать свой пацанский гонор. И был бы весь в белом на фоне нынешнего позора "оранжевых" - привлекательный пример для украинцев. Но не смог - уж очень любит демонстративно плевать в лицо. А это не признак силы, это признак внутренней ущербности и неуверенности в себе - любой психолог скажет.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 20:35 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!