Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 02:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А хотели бы вы, чтобы Wi-Fi доступ в Интернет появился в общественном транпорте?  (Прочитано 43798 раз)
СЭТ
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 24 Июля 2006, 15:03 »

В любой точке доступа сети "Старт-Икс WiFi" появилась возможность ознакомиться с репертуаром кинотеатров Мурманска, а также зайти на некоторые ресурсы сети Интернет без активации карты, т.е. бесплатно.
Подробности 
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 08:49 от 55244 » Записан
СЭТ
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 09 Августа 2006, 15:43 »

Каждый зритель премьеры фильма "Хоттабыч" в кинотеатре "Мурманск" получает вместе с билетом талон на 20 минут бесплатного Интернета в точках доступа сети "StartX WiFi". На все последующие сеансы талон вручается вместе с билетом при предъявлении КПК или ноутбука. Также на премьере будет разыграна карта доступа на 8 часов.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 08:49 от 55244 » Записан
СЭТ
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 24 Августа 2006, 09:38 »

Стоимость карт доступа в Интернет по WiFi в общественных точках доступа сети «StartX WiFi» значительно снижена! Подробная информация о тарифах приведена здесь.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 08:49 от 55244 » Записан
Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 30 Октября 2009, 15:43 »

Доброго времени суток!
В Москве, СПб и ещё ряде крупных городов России появилась возможность доступа в Интернет при поездке в такси (через Wi-Fi).
А что если в Мурманске сделать нечто подобное или даже сделать как в Европе - предоставить Wi-Fi доступ в Интернет в общественном транспорте (троллейбусе, автобусах местного и дальнего следования) - ведь делать в них как правило нечего, а во многих мобильных устройствах (телефонах, коммуникаторах) сегодня есть возможность доступа через Wi-Fi.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #4 : 30 Октября 2009, 17:28 »

Sterlion, дак вы сделайте! Зачем спрашивать? Сделайте и скажите что такое есть и в такси Мурманска. Правда я не уверен что в переполненных троллейбусах народ будет коммуникатировать через wi-fi.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5 : 30 Октября 2009, 18:15 »

Sterlion, дак вы сделайте! Зачем спрашивать? Сделайте и скажите что такое есть и в такси Мурманска. Правда я не уверен что в переполненных троллейбусах народ будет коммуникатировать через wi-fi.

А как еще передать попутчику, отнесенному толпой на другой конец троллейбуса, что пора выходить? Не орать же - и так шумно (помехи сильные, и есть риск потери сообщения). Чинно и спокойно разговариваете через чат.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #6 : 30 Октября 2009, 19:18 »

А что ,это так важно!
Я например не пользуюсь мобильной связью ,хотя живу в европе где все есть.
На фига ,есть стационар 19 евро в месяц ,плюс 30 на интернет ,еще если мобила, это еще 30 в месяц минимум.
В год это 360 евро,Это 7 дней на Майоре все включено.

так что вам Sterlion и вам подобным нужны МОЗГИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ .
Записан
Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #7 : 02 Ноября 2009, 10:19 »

Ну сейчас речь не про сытую Европу, а про родной Мурманск, так что г-н Магнит - за коммент спасибо, но конструктива в нем нет.
А сделать - не проблема, цена вопроса - нетбук и маршрутизатор типа HUAWEI EC-506 - 25 тыс руб. и пассажиры любого рейсового автобуса или даже мурманского тралика могут серфить по сети со скоростью до 2,5 мегабит, пока едут на работу, в ВУЗ и вообще куда-угодно (например, из Североморска в Мурик). В Мурманских пробках актуально вполне.
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 02 Ноября 2009, 10:36 »

Вещь перспективная - в троллейбусах и автобусах ездит много молодежи - потенциальных пользователей данной услуги, бесплатный интернет в дороге привлечет дополнительное кол-во людей - даже при началичии машины будут колесить по городу )
Вкладываться нужно транспортным конторам (АК и ЭТ) либо можно другим компаниям по бартеру с ними за счет рекламы на борту.
Насколько я знаю, рогатый транспорт в Мурманске оснащен системой GPS.

Wi-Fi в общественном транспорте работает в 20 городах США

Ассоциация общественного транспорта США объявила недавно, что на текущий момент хот-споты Wi-Fi доступны пассажирам общественного транспорта 20 городов.

В основном хот-споты встречаются в автобусах (с маршрутами внутри города). Также точки доступа устанавливаются в метро (не только на платформах, но и непосредственно в вагонах) и междугородних поездах (в частности, на линии Массачусетской железной дороги).

По словам официальных представителей, организация одного хот-спота (в салоне автобуса, к примеру) обходится в $1000—2000. Среди пассажиров новинка пользуется постоянным интересом: так, если в январе в городе Юта было всего 500 пассажиров, использующих Wi-Fi при поездке, то уже к началу марта эта цифра увеличилась до 2500.

Кстати, в основном технология задействуется в небольших городах. Муниципалитеты мегаполисов не заинтересованы данной идеей (вероятно, ввиду более значительных издержек). Мэрия Вашингтона вовсе отказалась от идеи интеграции Wi-Fi в инфраструктуру общественного транспорта, а отцы Нью-Йорка пообещали обеспечить беспроводной доступ в интернет на всех (277) станциях метро в течение целых 6 лет.

http://www.readerstop.ru/2008/04/14/wi-fi-v-obshhestvennom-transporte.html

Бесплатный Wi-Fi для пассажиров датского транспорта

Крупнейшая компания общественного транспорта в Дании Arriva Scandinavia предлагает бесплатный доступ в интернет на ряде автобусных маршрутов Копенгагена. Сейчас 23 автобуса на двух линиях оснащенны оборудованием британской компании Meshhopper’s, что дает возможность всем владельцам ноутбуков и КПК, поддерживающих Wi-Fi, выходить в cеть во время поездки.

Arriva Scandinavia перевозит на поездах и автобусах свыше 250 миллионов пассажиров ежегодно, сообщает Norse.ru. По мнению руководства компании, новая услуга, помогая провести время в пути с пользой, привлечет в общественный транспорт дополнительное количество пассажиров. "А чем больше людей решит поехать не на личном автомобиле, а на автобусе, тем большим будет наш вклад в сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу", - отмечают представители Arriva Scandinavia.

Ранее в этом году компания установила хот-споты в некоторых междугородных автобусах, поездах внутреннего следования и на паромах. Помимо выхода в интернет, пассажиры могут узнавать точное местоположение в пути благодаря встроенным в устройства GPS-навигаторам.

http://www.travel.ru/news/2008/10/14/162174.html
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 10:38 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 02 Ноября 2009, 14:19 »

в местных пригородных  поездах  и автобусах уже  работает.  Народ пользуется довольно активно. Впринципе  удобно - пока  на работу едешь можно прибыть подготовленным ,  проверив почту и новости ...
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10 : 02 Ноября 2009, 18:09 »


Помимо выхода в интернет, пассажиры могут узнавать точное местоположение в пути благодаря встроенным в устройства GPS-навигаторам.


А эта "фича" будет очень полезна при замерзших окнах, чтобы не проехать свою остановку.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #11 : 02 Ноября 2009, 18:23 »

Проще говоря, хотели бы. Но ещё больше хотели бы, чтобы и сам общественный транспорт был современный и удобный. Все хотят жить на уровне  Японии, Германии, Франции...однако, не меняясь при этом. Фиг получится.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #12 : 02 Ноября 2009, 20:16 »

А эта "фича" будет очень полезна при замерзших окнах, чтобы не проехать свою остановку.
в троллейбусах их объявляют (в записи) и кстати, по уму, в автобусах должны..
кроме этого некоторые автобусы и троллейбусы оснащены бегущей строкой, где вполне можно было выводить следующую остановку - как в московском метро..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 02 Ноября 2009, 20:44 »

               Интернет должен быть везде и бесплатным !  Как воздух .


                 Повторюсь


                 Минтранссвязи: к лету у финнов будет Интернет-подключение в 1 мб

Министерство транспорта и связи обещает, что все граждане Финляндии к будущему лету будут иметь возможность подключиться к Интернету через подключение в 1 мегабайт. Таким образом, финны получат возможность пользоваться быстрой широкополосной связью на полгода раньше, чем планировалось ранее. Министерство определит к концу года фирмы, которые будут предоставлять услуги по быстрому Интернету. В соответствии с решением правительства, к 2015 году все финны должны иметь возможность пользоваться интернет-подключением в 100 мегабайтов. Финляндия – первая страна в мире, где законом гарантирован доступ граждан к быстрому интернету.


              Добавлю что в Финлямндии пенсионерам устраивают бесплатные курсы по пользованию интернетом и бесплатно за счет государства выделяют компы .
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 20:47 от finko » Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #14 : 02 Ноября 2009, 22:26 »

я что-то не пойму, как мерять подключение мегабайтами..
скорость скачивания в секунду - еще могу понять, но при такой скорости подключение должно быть равно 8 Мбитам/с - у нас на вуз такой канал..
так что, ссылку кинь на новость..
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 22:29 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #15 : 02 Ноября 2009, 23:29 »

           
              Добавлю что в Финлямндии пенсионерам устраивают бесплатные курсы по пользованию интернетом и бесплатно за счет государства выделяют компы .

дык ... какое же  это БЕСПЛАТНО?

а  так конечно хорошое  дело ...

Скажем это дешевле,  чем этих  пенсионеров обслуживать и содержать штат клерков.

А так они через сеть все  свои проблемы и решат ..
Записан

Mura_mur
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #16 : 24 Ноября 2009, 10:55 »

Не вижу ни одного аргумента против того, чтобы в общественном транспорте был интернет, удобно же.
Записан
Sterlion
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #17 : 02 Декабря 2009, 11:47 »

Вот теперь бы убедить наш "Электротранспорт" и АК1118 в этом :о(
Записан
lagytenok
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Минск
Сообщений: 4


WWW
« Ответ #18 : 26 Декабря 2009, 18:17 »

Народ, а есть ли где-нить в Мурманске бесплатный wifi с выходом во всемирную? Кафе, гостиницы....
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #19 : 26 Декабря 2009, 19:00 »

Есть:
http://wifi4free.ru/murmansk/

Самый крупный - ТРЦ "Форум" Кольский просп., 134
http://szkti.ru/wifi
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!