Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 14:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. убл...чная москва, или почему я уеду обязательно из этой уродской страны  (Прочитано 41267 раз)
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« : 07 Июня 2001, 18:40 »

.. вчера дума (с маленькой буквы) приняла закон о ввозе радиоактивных отходов ..
.. объясняю сразу, спеша прервать горлопанов:
1) главное ЗА –на эти огромные деньги мы все переработаем да еще и наваримся! Крута! .. чушь:
- не очень-то и деньги большие (сколько процентиков бюджета?)
- академики популярно объяснили, почему мы не сможем этого сделать, очень расстроились и даже письмо ВСЕМ написали, открытое .. а они (академики) люди не глупые и, второе, у них просто не может быть заинтересованности, что бы отходы к нам не ввозили (какая им, академикам, с этого выгода?)
- а реальная выгода есть тем, кто этот закон лоббировал (уроды!!!) –реальные, живые зеленые деньги, на которые они сами и их ублю…ные детки в этой грязной стране жить явно не будут
- даже если и попадут в Россию денежки за отходы, их 100%, по доброй русской традиции разворуют, причем те, кто закон и принял, а помойку свалят в озеро, где-нить близь Росляково, хорошо, если на Новой Земле .. как их повезут? .. правильно –морем! .. а через какой город? .. правильно, угадали ..
2) реально – НУ НЕ МОЖЕТ Россия справиться с их переработкой, ну не может –а раз не может, в яму свалит
3) и почему такие умные и богатые страны так добро дарят нам такой лакомный кусочек пирога, если это так выгодно? а?
4) .. и, как обычно, ВСЕМ ПОФИГУ ..
5) .. поэтому, раз все так безопасно и хорошо, устроим переработку где-нить в Черемушках, или прямо на территории уродского московского кремля .. ведь безопасно же, почему нет?
6) .. вы думаете, вас лично не коснется .. ладно, понадеемся .. но я очень боюсь, что мой ребенок всю жизнь, с рождения, будет хилеть и болеть всякими болезнями, и у меня есть основания этого бояться .. я не буду растить СВОЕГО ребенка в этой уродской загаженной стране, сорри, карапузики ..

.. идем дальше .. щас меня все начнут обвинят в корысти и капитализме, но:
- ту дума (с маленькой буквы) еще закончик приняла ..
.. суть в том, что якобы для поднятия отечественного автопрома (а просто за взятки директоров ЛогоВАЗа)  и якобы для избавления несчастных сограждан от заграничного старья  ввести подержанную иномарку теперь будет дороже, чем новую .. зашибись .. у нас полгорода ездит на «опелях» и «фордах» 10-15 лет .. и ездит, и ездит, и ездит .. они ездят –долго ездят, понимаете? ..
.. ладно, свой опыт –моя любимица «Аскона» 86 года –просто чудо .. а «восьмерочка» 97 года уже на издыхании, переборку сердца-движка тока что перенесла ..
.. ладно, хорошо –защитим отечественного производителя от нападок буржуев, которые делают действительно хорошие машины .. ну, и? .. да, вы вновь правы –иномарки станут недоступны, «девятки» подорожают еще больше, даже не утруждая себя поднять качество .. ВСЕ –машина станет реально недоступна для тех, кто сейчас себе может это позволить ..
.. не лучше бы, опустить ввозные пошлины, что бы ВАЗ вынужден был, в конкурентной борьбе поднимать качество своих авто?

.. и под завязочку –японии два острова подарили .. сначала два… а, действительно –зачем нам «Кемска Волость?» .. во кто-то ейн огреб ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Язвочка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #1 : 08 Июня 2001, 14:42 »

LUKE >>
Точно! Езжай  отседова...
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #2 : 09 Июня 2001, 15:29 »

LUKE >> "это наша Родина, сынок..." - фраза из одного известного анекдота.

Кстати, куда поедешь-то? Где она, страна твоей мечты? :-)
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #3 : 09 Июня 2001, 16:17 »

Carski >>
.. так никто и не вписался ..вывод: ВСЕ СОГЛАСНЫ, спорить неочем ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Befreier
Гость
« Ответ #4 : 09 Июня 2001, 22:35 »

Carski >>

Поддерживаю вас.
Изменим жизнь к лучшему.
Записан
Befreier
Гость
« Ответ #5 : 09 Июня 2001, 22:39 »

LUKE >>

1. Мы не виноваты, что родились в этой стране. Нам некуда деться.

2.Если и ты сгинешь, то кто сделает эту помойку раем?

3.Убежать-проще чем бороться(из заповеди слабака).
Записан
shinobi
Гость
« Ответ #6 : 11 Июня 2001, 19:55 »

LUKE>>
Не забудь смазать лыжи!
Мне есть куда ехать, но не уеду.Мне здесь ндравиться. Страна не уродская, просто есть уроды,которые есть везде.
Befreier>>
Ja!Ja!Gut!
Попробовать можно,но рай здесь не получится.
Записан
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #7 : 13 Июня 2001, 10:41 »

LUKE >> Спорить всегда есть о чем :-)) Только не вижу смысла, вы все равно собираетесь уезжать, а с этим не поспоришь могу помахать платочком на дорожку :-))
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #8 : 13 Июня 2001, 10:51 »

Yephim >>
.. нет .. спорить просто неочем .. я все в топике и доказал ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #9 : 13 Июня 2001, 11:21 »

LUKE >> Боюсь показаться занудой. Основные ваши утверждения.
1. Из России делают ядерную помойку.
Извините из России уже 15 лет делают выгребную яму типа Нигерии. И вы только сейчас созрели уехать?
2. Что-то было про Курилы, оттдают их вроде. А есть еще договор СНВ-2, а есть еще продажа оружейного плутония в Америку, и много чего еще мы уже отдали. Или вас смущает, что именно землю отдают , эдакий символизм в постмодерне? Скоро будет принят новый земельный кодекс, так японцы и Сахалин прикупят, он номинально, конечно осатанется наш, они просто аккуратненько его заборчиком обнесут, с табличкой вход запрещен частная собственность.
3. Подняли пошлины на ввоз автомобилей. приведет это к росту цен на машины, можно предположить, что скорее всего да. Может улучшить положение в нашей автомобильной отрасли, сложно сказать, в Америке 200% импортные пошлины на японские автомобили тоже вводили, помогло? Вроде да, хотя кто знает. Главный вопрос в том, что пока не перекрыты каналы вывоза капитала. Вместо дяди Васи, который зашивал баксы в трусы и ехал в Германию за тачкой, господин Березовский и прочме владельцы ВАЗа будут деньги вывозить более культурно, предварительно отняв их у Дяди Васи.
4. Валить пора. Как сказал один немодой коммунист выступая перед государственной думой. В Росии остались одни оптимисты, пессимисты уже уехали :-)). Да забыл сказать премию ему нобелевскую дали, вот его и пригласили выступить.
Записан
M_M_M_M_M
Гость
« Ответ #10 : 20 Июня 2001, 11:44 »

LUKE >>
Проблема в том, что у нас о большой политике рассуждают "кухарки"... они же и метят в президенты, паимаш...
Поэтому не стоит так бурно выражать свои непонимание, субъективную позицию или эмоции...
Люди, делающие большую политику, обладают информацией, которая недоступна для остальных. Однако от них часто ускользают "детали", которые являются жизненно важными для обывателей... Это плохо...
Насчет ввоза ОЯТ все не так однозначно...
Самое главное, чтобы вместо ОЯТ не ввозили ядерный мусор, который не поддается переработке и подлежит только захоронению...

А насчет уехать... Люди в предыдущих сообщениях об этом хорошо сказали...
Записан
P
Гость
« Ответ #11 : 20 Июня 2001, 16:41 »

LUKE >>
Во всем с тобой согласен, эти же мысли давлеют во мне. Лучше сваливать в скандинавские страны, там, по крайней мере не до конца все загажено, да и прожиточный уровень там высокий.
Удачи!
Записан
SiriuS
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #12 : 21 Июня 2001, 18:10 »

Люк.
то ж
Россия - ты прям как после сна...
и незачем отсюда валить ,
а если и хочешь, то тебя нигде не ждут - запомни !
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #13 : 22 Июня 2001, 14:44 »

SiriuS >> Согласен.
Записан
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #14 : 13 Июля 2001, 11:14 »

LUKE >>
Ты или что-то напутал, или не в курсе дела... На данный момент перерабатывать ОЯТ могут лишь 3 (или 4) страны в мире - Россия, США, Япония (и, кажется, Германия). Почему же, спрашивается, эти страны сами перерабатывают,  а не отдают какой-нибудь Нигерии? Да потому что это занятие приносит такие доходы, что по сравнению с ним стоимость захоронения отходов - просто копейки. Сейчас формируется рынок - рынок, в котором крутятся громадные деньги, и через 5-10 лет России на этот рынок будет просто не пробиться. Так что не нужно паниковать, а реально оценивать возможности наших заводов (сейчас они загружены на 10%) и извлекать из этого выгоду.
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #15 : 14 Июля 2001, 11:07 »

ALex >>

Наивный мальчик верит телевизору?

20 миллиардов долларов зе десять лет... это много?... для такой страны, как Россия?

Не смешите меня, я и сам смешной...

Лучше бы вывозом капитала занялись...

РОН
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #16 : 16 Июля 2001, 13:00 »

RON >> У вас есть достоверная информация? Или вы просто вслед за телевизором решили обмануть наивного мальчика? Или мы по простоте душевной нарвались на эксперта в международном рынке ОЯТ?
20 млрд для россии мало? Извините вы в какой-то другой России живете? цифра сопоставима с годовым бюджетом страны. Или вы забыли, что живете в нищей стране? А нищие с помоек как раз и питаются... Я понимаю вы бы предпочли гордо умереть с голоду. Ну так за чем дело встало...
А вывозом капитала вроде никто и не прекращал заниматься... Все вывозят и вывозят, а вокруг все удивляются чего это мы все хуже живем наверно плохая наследственность СССР мешает, а может пережитки крепостничества.
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #17 : 16 Июля 2001, 15:12 »

Yephim >>

Знакомый глас Ефима...

ДА 20 миллиардов долларов более чем за 10 лет это мало! А учитывая, что на эти деньги мы собираемся захоранивать ввозимое, свое... реконструировать предприятия, оплачивать труд многочисленных комиссий и фондов, которые, как всегда бывает в России, появятся по этому поводу, а также финансировать некоторые экологические программы (так по крайней мере заявляют), ну и к тому же, принимая во внимание уникальную особенность исчезновения денег в России... - не просто мало, а микроскопически мало...

И кстати, сейчас 20 миллиардов долларов меньше чем годовой бюджет страны...(причем вы говорите только о федеральном бюджете, забывая такое понятие как консолидированный бюджет... а Вы сложите федеральный окружные (наплодили бюрократии) региональные местные внеюбюджетные фонды (пенсионный, мед и сой страхования)... и мы посмотрим, кто из нас наивный мальчик... и еще в год ведь не 20, а менее 2-х миллиардов...да и это только прогнозы, а сколько будет на самом деле, это еще "бабушка надвое сказала", я склонен не  верить оценкам Минатома, который старался максимально увеличить цифру для продавливания необходимых законопроектов...

И еще... я в принципе не особенно и против захоронения и переработки ОЯТ, ведь в будущем это в принципе топливо для электростанций... только вот одно "но" по поводу будещего, а вы не слышали, что в Канаде (как ни странно) последнее время успешно проводятся испытаня по управляемому термоядерному синтезу (причем... холодненькому)... будущее ой как изменчиво и одновременно легко прогнозируемо и непредсказуемо... вопрос в том, как на него посмотреть...


РОН
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #18 : 16 Июля 2001, 15:20 »

Yephim >>

И еще, мой дорогой Ефим , достоверной информацией, ВО ВСЕМ МИРЕ, обладают ну может 30-40 человек... а те, другие, кто считают, что обладают, просто наивные дети... мы можем говорить только о какой-либо доли достоверности, но не более...

Да и зачем обладать достоверной информацией... "знание оно ведь страшно, а абсолютное знание, - смертельно"

РОННИЩЕ
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #19 : 05 Декабря 2002, 13:45 »

Россия жила за счёт полезных ископаемых, а будет жить за счёт вредных закопаемых.
 
Copyright "Тушите свет".
Записан

Nil permanet...[/i]
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!