Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 09:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Европы по футболу , бесславные ублюдки  (Прочитано 39129 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #60 : 23 Июня 2012, 01:16 »

Постскриптум к групповым играм:




Какая удивительная картинка. Ты что за Англию болеешь?
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #61 : 23 Июня 2012, 01:32 »

Какая удивительная картинка. Ты что за Англию болеешь?

Нет, я из тех 5%, что верят в победу Бразилии.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #62 : 23 Июня 2012, 03:03 »

Германия - Греция, матч философов
Monty Python - The Philosophers' Football Match
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #63 : 25 Июня 2012, 22:06 »

Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко покидает свой пост.

   Об этом он сообщил во время встречи с президентом России Владимиром Путиным. Встреча состоялась в понедельник утром, объявили о ней только сейчас.



                      http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20120625/17/17.html?id=24625628



                          ИХМО .      Наверно сразу после беседы с Путиным поехал в Ген прокуратуру . что бы отчитаться за прошедший период  бурной финансовой деятельности .
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 22:33 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #64 : 26 Июня 2012, 16:51 »

В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ГЛАГОЛ "KERZHAKOV"

Слово, образованное от фамилии нападающего сборной России, используется для описания неудачного удара футболиста по воротам в голевой ситуации. Перевести неологизм на русский язык можно как «кержануть».

Как пишет агентство РБК, впервые его употребил журналист газеты Гардиан в текстовой трансляции матча чемпионата Европы «Англия - Италия» на сайте издания. Эпизод, когда один итальянских футболистов не забил гол с небольшого расстояния, журналист прокомментировал так: «мяч попал к Де Росси, который развернулся и кержакнул мимо ворот с шести метров».

Отметим, что Александр Кержаков на турнире нанес по воротам соперников 12 ударов, только один из которых пришелся в створ.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #65 : 28 Июня 2012, 03:22 »


   Сегодня слушал немецкое радио с самыми теплыми отзывами и впечатлениями от того праздника футбола , который прошел на Украине .

          Болельщики просто в восторге от организации , теплоты местного населения .



         Мое мнение , в финале будет играть супер Европейская футбольная команда  ГЕРМАНИИ с  Испанией ,
         а победит  сборная   Германии 

                     в Германии команда , а в Испании 1 человек , который игры за всю команду игру не сделает .

          

                
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 04:05 от finko » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #66 : 28 Июня 2012, 12:00 »

В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ГЛАГОЛ "KERZHAKOV"

Слово, образованное от фамилии нападающего сборной России, используется для описания неудачного удара футболиста по воротам в голевой ситуации. Перевести неологизм на русский язык можно как «кержануть».


В России есть немало людей, фамилии которых тоже могут стать глаголами (и уже становятся - одно "петросянить" чего стоит). Вот несколько примеров возможных неологизмов, которые мы собирали всей редакцией.

Абрамовничать (to abramovich) - не бриться несколько дней. Пример использования: "Пошли с друзьями в поход, так я всю водную часть абрамовничал, а как только вышли на сушу, все-таки побрился".

Азарничать, азаровать (to azar) - переходить в разговоре на заведомо неудобные для собеседника темы. "С Беней было невозможно говорить о политике, потому что он постоянно азарничал, вспоминая еврейский вопрос".

Божениться (to bozhena) - неприкрыто хотеть неожиданно прославиться, причем в любой ситуации. "Иду вчера по Арбату, а там какой-то сериал снимают. Ну я, конечно, влезла в кадр, может, побоженюсь немного. Вдруг по Первому каналу покажут".

Волочковить (to volochkova) - выкладывать обнаженку в интернет. "Я вчера заглянула ВКонтакте моей дочери и чуть не упала в обморок: она там волочковит!"

Ганворить (to gunvor) см. to timchenko

Гельманить (to gelman) - превращать что-либо (от унитаза до целого города) в арт-объект. "Мы вчера с Петей газетку расстелили, рыбку положили, ну натурально и пивко. Подошел Миха и такой говорит: "Ну пацаны, вы загельманили поляну".

Дерипасить, также сдерипасить (to deripaska) - быть подверженным клептомании. "Ты представляешь, этот гад у меня вчера со стола ручку сдерипасил".

Ельцинять (to eltsyn) - отплясывать в нетрезвом состоянии. "Ох, я вчера на свадьбе у Филиппа схватил свои триста, а потом ельцинял до упаду".

Жириновничать (to zhirinovsky) - предлагать президенту США вместе нанести ракетный удар по какой-нибудь маленькой стране. "Вчера новости смотрел, так эта Меркель все жириновничает. Что-то они там с Америкой мутят, ой мутят".

Зюганить (to zuganov) - выступать демонстративно против, но в итоге уступать. "В кафешке Ленка вовсю зюганила, но после кино согласилась остаться у Кости".

Илюмжинить (to ilumzhinov) - играть в шахматы на деньги. "Я тут зашел на Гоголевский бульвар: представляешь, там стариканы илюмжинят на пенсию".

Ксюшиться (to sobchak) - постепенно превращаться в лошадь. "Господи, Нина Петровна на анекдот Семена Михайловича так засмеялась, что мне показалось, она совсем сксюшилась".

Лужковать (to luzhkov) - не вовремя уйти в отпуск. "Знаешь, как Серега лужканул: приехал с Мальдив, а весь его отдел разогнали".

Михалковничать (to mikhalkov) - принципиально и демонстративно не соблюдать правила дорожного движения. "Полгода он михалковничал, пока права не отобрали".

Навальничать (to navalny) - выносить сор из избы, рассказывать всем о том, что говорить запрещено. "Эта Маня из бухгалтерии - она прямо чума. Нет бы придержать язык за зубами, так нет, она всем навальничает, какие у них там ошибки в цифрах бывают".

Онищенствовать (to onischenko) - ссориться с соседом. "Представляешь, собака этого Иванова из 31-й квартиры нассала в лифте. Ну мы с ним как начали онищенствовать, и я сказал ему все, что думаю про него и его идиотскую собаку".

Прохоровать, спрохоровать (to prokhorov) - давать задний ход, менять решение, когда этого никто не ожидает. "Он предложил было Люсе руку и сердце, но в последний момент спрохоровал и уехал в Гагры с Танькой".

Рогозинить (to rogozin) - орать, кричать, скандалить и при этом не предпринимать никаких активных действий. "Наташа! Пусть твоя собака не смеет рогозинить на моего кота, а то я выгоню вас обоих".

Сечинять (to sechin) - всеми способами не отдавать то, что надо отдать. "Петька взял у меня месяц назад Playstation погонять и с тех пор сечиняет".

Тимченить (to timchenko). См. "ганворить"

Умареть (to umarov) - умереть, но не до конца. "Вот Доку, сколько раз сообщали о том, что он умер, а он умар".

Хакамадить (to khakamada) - заниматься не женским делом. "Ты представляешь, она на своей "девятке" не боится бомбить у метро, причем даже ночью. Одно слово, хакамадит".

Цапковать (to tsapok) - устранять деловых партнеров. "Я вчера смотрел сериал по НТВ: так там один чувак сначала быковал, потом цапковал, но потом братва одумалась и его мочканула".

Чаплинить (to chaplin) - постоянно ставить вышестоящие инстанции в неудобное положение. "Понимаешь, он слил инфу конкурентам, чем начаплинял своему боссу. Ну тот его и выгнал без выходного пособия".

Шувалить, также шувальнуть (to shuvalov) - выгодно жениться на обеспеченной супруге. "Ну ты глянь, как Леха шувальнул: невеста-то не простая, а с московской пропиской".

Эрнстить (to ernst) - быть выше этого. "Я не хожу на митинги, я эрнстчу".

Ющиться (to yushenko) - внезапно заболевать чем-то странным. "Он уже две недели ющится, и доктора не могут сказать, что с ним".

Явлиниться (to yavlinskiy) - говорить правильные вещи настолько уныло, что никто не слушает. "Лешка со своей головой мог бы президентом стать, да явлинился еще со школы - его даже к доске вызывать перестали".

http://lenta.ru/columns/2012/06/26/slovar/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #67 : 28 Июня 2012, 20:38 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #68 : 29 Июня 2012, 01:54 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #69 : 29 Июня 2012, 03:44 »

Мои прогноз о судьбе  сборной Германии не сбылся 

  На радость Италии 


               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #70 : 30 Июня 2012, 02:22 »

Да… На этот раз даже Папа не остался в стороне от футбола. И поболел за Италию:

Папа Римский разделяет радость итальянцев в связи с выходом сборной в финал Евро

265-й Папа Римский Бенедикт XVI разделяет радость народа Италии в связи с выходом сборной в финал Евро-2012. Об этом сообщил пресс-секретарь официального Ватикана отец Федерико Ломбарди.

Интересно, что Бенедикт XVI, в миру известный как Йозеф Алоиз Ратцингер, родился на территории Германии и был гражданином этой страны. Напомним, в полуфинале чемпионата Европы сборная Италии обыграла именно немцев.

http://euro.championat.com/football/_euro/news-1231654-papa-rimskij-razdeljaet-radost-italjancev-v-svjazi-s-vykhodom-sbornoj-v-final-evro.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #71 : 30 Июня 2012, 02:29 »

Скоро Олимпийские Игры ,  там посмотрим как получиться у вылетивших и фаворитов Европейского футбола .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #72 : 30 Июня 2012, 02:46 »

Да, действительно скоро. А вот с Мьюз организаторы переборщили...

Медали Олимпиады-2012 будут вручать под Muse

Новый сингл британской группы Muse станет официальным гимном летних Олимпийских игр в Лондоне. Композиция Survival, премьера которой состоится в ближайшие часы на волнах радиостанции "Би-би-си", была выбрана Олимпийским комитетом Игр 2012 года.

Трек будет исполняться на протяжении всех соревнований во время выхода спортсменов на площадки, а также в телетрансляциях из Лондона по всему миру. Кроме того, зрители, которые соберутся на спортивные мероприятия, смогут услышать Survival перед исполнением национального гимна во время церемонии вручения медалей.

"Композиция Survival создавалась с мыслью об Олимпиаде. Она посвящена решимости одержать победу, — отметили участники коллектива. — Для нас огромная честь то, что комитет выбрал нашу песню в качестве официального гимна Олимпиады".

Летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне стартуют ровно через месяц — 27 июля. Церемония закрытия пройдет 12 августа. Примечательно, что Лондон станет первым городом, который уже третий раз в своей истории примет главное спортивное мероприятие планеты. Олимпиада проходила в столице Великобритании в 1908 и 1948 годах. За две с лишним недели спортсмены разыграют 302 комплекта наград в 31 виде спорта. Талисманами игры станут Венлок и Мандевиль — одноглазые существа, напоминающие инопланетян, напоминает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=831759&cid=9
Записан

Йоу
Хаврошка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #73 : 03 Июля 2012, 17:49 »

УЖАСНЫЙ ЧЕМПИОНАТ,ВСЮ ДУШУ ВЫТРЕПАЛ
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #74 : 03 Июля 2012, 23:22 »

УЖАСНЫЙ ЧЕМПИОНАТ,ВСЮ ДУШУ ВЫТРЕПАЛ

Да? А по-моему чемпионат был вовсе не ужасный, а наоборот дорогой и роскошный.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #75 : 05 Июля 2012, 12:06 »

УЖАСНЫЙ ЧЕМПИОНАТ,ВСЮ ДУШУ ВЫТРЕПАЛ

   Кому-то всегда будет хуже. Страна обожает свих героев:


* pepci_without_arshavin.jpg (38.15 Кб, 600x429 - просмотрено 846 раз.)
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #76 : 05 Июля 2012, 23:58 »

   Страна обожает свих героев:


А что плохого в том, что страна кого-то обожает? Все равно Аршавин - герой.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #77 : 12 Июля 2012, 04:35 »



           Вот по теме то ,   реальные ублюдки , ПРОТИВНО !



           FIFA признала: её бывший президент Авеланж брал взятки




             12.07.2012 03:50
Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) в среду официально подтвердила, что её бывший президент Жоао Авеланж и бывший руководитель бразильской футбольной конфедерации Рикардо Тейшейра получали взятки за выгодные контракты на телевизионную трансляцию матчей чемпионата мира.

Деньги поступали от маркетингового агентства International Sport and Leisure, которое позднее обанкротилось. Согласно опубликованным ныне данным, Авеланж получил от агентства в 1997 году полтора миллиона швейцарских франков, а Тейшера – около 13-ти миллионов в период с 1992 по 1997 годы.

Документы были обнародованы ФИФА после длительного давления со стороны международной прессы. Сообщается также, что Верховный суд Швейцарии установил причастность обоих высокопоставленных функционеров к взяточничеству ещё в 2010 году. Уголовное преследование обоих не проводилось в связи с тем, что оба бывших чиновника возместили нанесённые ими финансовый ущерб.



                               http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20120712/17/17.html?id=24642389
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #78 : 12 Июля 2012, 04:52 »

Итоги Евро-2012: Украина удивила



                 

Чемпионат Европы по футболу завершается. Негативные прогнозы не оправдались, но на Украину туристов приехало меньше, чем ожидали. Неразрешенной осталась и "проблема Тимошенко".

Бесконечные очереди на границе. Разбитые дороги, по которым можно ехать со скоростью не выше 20 километров в час. Гангстеры, подстерегающие иностранцев. Астрономические цены на номера в гостиницах. Обо всем этом предупреждали западные СМИ накануне Евро-2012 в Польше и на Украине. Харальд Писториус (Harald Pistorius) ничего этого не видел.

Харальд Писториус

Харальд Писториус

"Нельзя верить никому, кто пишет о чужой стране и пытается тебя напугать", - говорит Писториус о чемпионате Европы по футболу, который в воскресенье, 1 июля, завершается финальным матчем в Киеве. Руководитель отдела спорта газеты Neue Osnabrücker Zeitung преодолел за четыре июньские недели более 7 тысяч километров по территории Польши и Украины. Путешествуя то на машине, то на самолете, он побывал в большинстве городов, в которых проходили матчи Евро-2012. Его вывод: "В обеих странах все было отлично".

Украинцы и европейцы открыли друг друга

"Удивление" - вот слово, которым, пожалуй, наиболее точно можно описать итоги первого в истории европейского футбола чемпионата континента, который прошел в Восточной Европе. Харальд Писториус был приятно удивлен. По признанию немецкого журналиста, перед началом чемпионата он был "не без предубеждений".

контекст
Опрос: Украина не стала более привлекательной для туристов из-за ЧЕ-2012

Из-за ЧЕ-2012 Украина не стала более привлекательной для иностранных туристов. Таковы данные опроса, проведенного по заказу Travel Industry Club. Большинство считает, что СМИ объективно освещают ситуацию на Украине. (18.06.2012)
Die Welt: Евро-2012 как символ для Польши и веха для Украины
Реплика: Евро-2012 - "киевская милиция справок дает"

Но вместо ожидаемых страшилок репортер пережил сам и услышал "только положительные истории". Это были рассказы о том, как фанаты заблудились в украинском селе, где их гостеприимно приняли, накормили и усадили смотреть футбол на экране старенького телевизора. Или истории о том, как болельщики с маленькими детьми "как ни в чем не бывало" путешествовали по Украине на поезде или автокемпере.

"Европейцы обнаружили у себя под боком комфортную и дружелюбную страну", - написал о Евро-2012 киевский журнал "Корреспондент". Украинцы тоже открывали для себя европейцев - нечастых гостей страны, расположенной в географическом центре континента. Как сообщал корреспондент DW в Киеве, многие жители из окрестностей отправлялись в украинскую столицу, чтобы ощутить футбольный праздник. "Приехали из Боярки специально в киевскую фан-зону посмотреть на болельщиков, - поделилась своими впечатлениями супружеская пара. - Они, болельщики, такие непосредственные и открытые".

Россияне доминируют на трибунах и в фан-зонах

Но как получилось, что разница между ожиданиями и реальностью на Украине оказалась столь большой? Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина стала жертвой кампании западных СМИ: европейские журналисты среди прочего слишком полагались на слова украинских оппозиционеров, которые, по мнению Азарова, использовали чемпионат Европы в своих целях.

Как бы там ни было, на самом деле многие инфраструктурные объекты на Украине, например аэропорты или дороги, строились вплоть до начала первенства. Это вызывало поток критики в западных СМИ. Кроме того, цены на номера в украинских гостиницах снизились лишь в начале июня, когда стало очевидно, что их масштаб отпугнул многих туристов.

Российские болельщики на Евро-2012 с надписью "Russia" на футболках

Российские болельщики на Евро-2012

Сколько иностранцев посетило Украину ради футбольного турнира, пока неизвестно. Украинские власти называют общую цифру в несколько миллионов, хотя, если судить по наполненности трибун стадионов, речь, скорее, может идти о сотнях тысяч. Основную часть, похоже, составили фанаты из соседней России. В Донецке и в Харькове, расположенных недалеко от границы, россияне были особенно заметны на стадионах и в фан-зонах, и слышны на трибунах, откуда раздавалось их громкое скандирование речевок.

Блиц-туры вместо многодневных визитов

Относительно небольшое число западноевропейских туристов называют одной из неприятных неожиданностей нынешнего чемпионата. Точных данных нет, но, подводя первые итоги, украинские владельцы баров и гостиниц признаются, что разочарованы. Например, рассчитанный на 3 тысячи мест кемпинг неподалеку от Киева в дни Евро-2012 был заполнен лишь на одну десятую. Похожая ситуация и в других городах, принимавших матчи.

Украинцы надеялась, что футбольное первенство позволит открыть страну для западноевропейских туристов. Но эти надежды, похоже, не оправдаются, считает Харальд Писториус. По его словам, испугавшись картины, нарисованной СМИ, фанаты выбрали блиц-туры: "Многие на автобусах приехали из Рурской области Германии, перебрались через границу во Львов, выпили по три бокала пива в фан-зоне, сходили на матч и ночью уехали обратно". Говорить о том, что эти болельщики "открыли Украину", не приходится, полагает журналист.

Политический бойкот без последствий

Больше всего во время Евро-2012 Писториуса удивило настроение украинцев, с которыми ему довелось общаться. После того, как в Германии масс-медиа много критиковали судебные процессы против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и некоторых членов ее правительства, журналист ожидал увидеть на Украине "волну возмущения". Вместо этого настрой в обществе, по его оценке, скорее пассивный, "мол, все равно ничего не изменится".

Фото Тимошенко на фоне плаката с изображением Януковича

На вопрос, была ли в таком случае дискуссия о возможном бойкоте Евро-2012 правильной, журналист не дает однозначного ответа. Спортивный бойкот, по его мнению, был бы ошибкой. Зато разговоры о том, что большинство европейских политиков не поехали на Евро-2012 на Украину в знак протеста, Писториус называет оправданными.

В любом случае нынешний чемпионат Европы запомнится тем, что во время большинства матчей, состоявшихся на Украине, президент принимающей страны Виктор Янукович был в окружении политиков и бизнесменов из стран СНГ. Гости из Евросоюза - за некоторыми исключениями - предпочли на Украину не приезжать. В то же время такой де-факто бойкот со стороны политиков пока не сказался на судьбе Юлии Тимошенко. И осужденная за превышение полномочий бывший премьер, и другие ее соратники по оппозиции, остаются за решеткой.

Ощущение единства

Украина, по оценкам властей, потратила на организацию и проведение чемпионата Европы по футболу более 4 миллиардов евро. Сколько удалось заработать на туристах и рекламе - неизвестно. Но есть еще один капитал, который не измеряется деньгами. Чемпионат, отмечают аналитики, помог сплотить Украину, до сих пор политически и культурно разделенную на восток и запад.

Сине-желтые флаги развевались и в Донецке, и в Севастополе, и во Львове. "Люди чувствовали себя гражданами одной страны, - говорит киевский социолог Валерий Хмелько. - Это очень важно для самоидентификации".

    http://www.dw.de/dw/article/0,,16058713,00.html
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 86



« Ответ #79 : 12 Июля 2012, 22:33 »

На данный момент по бесславности лидирует, имхо, наш бывший тренер. Свалил в туман, как только жареным запахло, а теперь свою зарплату требует... Ну и кто он после этого? сиротинушка?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!